Última atualização: 10/12/16

CAMPEONATO BRASILEIRO
2004
Total
108

 

Série A      

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Botafogo

Corinthians

Coritiba

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Botafogo

Corinthians

Coritiba

Belo Horizonte-MG

Curitiba-PR

Rio de Janeiro-RJ

São Paulo-SP

Curitiba-PR

Criciúma
(Rebaixado)

Cruzeiro

Figueirense

Flamengo

Fluminense

Criciúma

Cruzeiro

Figueirense

Flamengo

Fluminense

Criciúma-SC

Belo Horizonte-MG

Florianópolis-SC

Rio de Janeiro-RJ

Rio de Janeiro-RJ

Goiás

Grêmio
(Rebaixado)

Guarani
(Rebaixado)

Internacional

Juventude

Goiás

Grêmio

Guarani

Internacional

Juventude

Goiânia-GO

Porto Alegre-RS

Campinas-SP

Porto Alegre-RS

Caxias do Sul-RS

Palmeiras

Paraná

Paysandu

Ponte Preta

Santos
(campeão 2004)

Palmeiras

Paraná

Paysandu

Ponte Preta

Santos

São Paulo-SP

Curitiba-PR

Belém-PA

Campinas-SP

Santos-SP

São Caetano

São Paulo

Vasco da Gama

Vitória
(Rebaixado)

 
São Caetano

São Paulo

Vasco da Gama

Vitória

 

São Caetano do Sul-SP

São Paulo-SP

Rio de Janeiro-RJ

Salvador-BA

 
 
         
 
         
Série B      

América-MG
(Rebaixado)

América-RN
(Rebaixado)

Anapolina

Avaí

Bahia

América

América

Anapolina

Avaí

Bahia

Belo Horizonte-MG

Natal-RN

Anápolis-GO

Florianópolis-SC

Salvador-BA

Brasiliense
(Campeão e Promovido)

Caxias

Ceará

CRB

Fortaleza
(Promovido)

Brasiliense

Caxias

Ceará

CRB

Fortaleza

Taguatinga-DF

Caxias do Sul-RS

Fortaleza-CE

Maceió-AL

Fortaleza-CE

Ituano-SP

Joinvile
(Rebaixado)

Londrina
(Rebaixado)

Marília

Mogi Mirim
(Rebaixado)

Ituano

Joinvile

Londrina

Marília

Mogi Mirim

Itu-SP

Joinvile-SC

Londrina-PR

Marília-SP

Mogi-Mirim-SP

Náutico

Paulista

Portuguesa

Remo-PA
(Rebaixado)

Santa Cruz

Náutico

Paulista

Portuguesa

Remo

Santa Cruz

Recife-PE

Jundiaí-SP

São Paulo-SP

Belém-PA

Recife-PE

Santo André

São Raimundo

Sport

Vila Nova

 

Santo André

São Raimundo

Sport

Vila Nova

 

Santo André-SP

Manaus-AM

Recife-PE

Goiânia-GO

 
 
       
 
       
Série C Grupo 1      
Grêmio Coariense
Nacional

Rio Branco

   
Grêmio Coariense
Nacional
Rio Branco
   

Coari-AM

Manaus-AM

Rio Branco-AC

   
Série C Grupo 2      

Atlético Roraíma

Trem

     

Atlético Roraíma

Trem

     

Boa Vista-RR

Macapá-AP

     
Série C Grupo 3      

Cuiabá

Ji-Paraná-RO
União
   

Cuiabá

Ji-Paraná
União
   

Cuiabá-MT

Ji-Paraná-RO

Rondonópolis-MT

   
Série C Grupo 4      
CFZ-DF
Gama
(Promovido)
Gurupi
Palmas
 
CFZ-DF
Gama

Gurupi

Palmas

 

Brasilia-DF

Gama-DF

Gurupi-TO

Palmas-TO

 
Série C Grupo 5      

Castanhal

Moto Club-MA

Sampaio Correa

Tuna Luso-PA
 

Castanhal

Moto Club

Sampaio Correa

Tuna Luso
 

Castanhal-PA

São Luís-MA

São Luís-MA

Belém-PA

 
Série C Grupo 6      

Ferroviário-CE

Limoeiro
Parnaíba
River
 

Ferroviário

Limoeiro
Parnaíba
River
 

Fortaleza-CE

Limoeiro do Norte-CE

Parnaíba-PI

Teresina-PI

 
Série C Grupo 7      

Baraúnas

Campinense

Potiguar
Treze
 

Baraúnas

Campinense

Potiguar

Treze

 

Mossoró-RN

Campina Grande-PB

Mossoró-RN

Campina Grande-PB

 
Série C Grupo 8      

Corinthians

Coruripe
Itacurubá
Porto
 

Corinthians

Coruripe

Itacurubá

Porto

 

Maceió-AL

Coruripe-AL

Itacurubá-PE

Caruaru-PE

 
Série C Grupo 9      

Atlético

Catuense

Confiança

Sergipe

 

Atlético

Catuense

Confiança

Sergipe

 

Alagoinhas-BA

Catu-BA

Aracaju-SE

Aracaju-SE

 
Série C Grupo 10      
Estrela do Norte
Ipatinga

Serra

Villa Nova-MG
 

Estrela do Norte

Ipatinga

Serra

Villa Nova

 

Cachoeiro do Itapemirim-ES

Ipatinga-MG

Serra-ES

Nova Lima-MG

 
Série C Grupo 11      
CENE

Chapadão

CRAC

Jataiense

 

CENE

Chapadão

CRAC

Jataiense

 

Campo Grande-MS

Chapadão do Sul-MS

Catalão-GO

Jataí-GO

 
Série C Grupo 12      

Americano

Ceilândia

Friburguense

Tupi
 

Americano

Ceilândia

Friburguense

Tupi

 

Campos-RJ

Ceilândia-DF

Nova Friburgo-RJ

Juiz de Fora-MG

 
Série C Grupo 13      

America

Atlético Sorocaba-SP

Portuguesa Santista

Portuguesa

 

América

Atlético Sorocaba

Portuguesa Santista

Portuguesa

 

Rio de Janeiro-RJ

Sorocaba-SP

Santos-SP

Rio de Janeiro-RJ

 
Série C Grupo 14      

América-SP

Rio Branco -SP

União Barbarense
(Campeão e Promovido)

União São João -SP

 

América

Rio Branco

União Barbarense

União São João

 

São José do Rio Preto-SP

Americana-SP

Santa Bárbara do Oeste-SP

Araras-SP

 
Série C Grupo 15      

Atlético Ibirama

Cianorte

Iraty

Nacional

 

Atlético Ibirama

Cianorte

Iraty

Nacional

 

Ibirama-SC

Cianorte-PR

Iraty-PR

Rolândia-PR

 
Série C Grupo 16      
Esportivo

Novo Hamburgo
Ulbra
 

Esportivo

Lages

Novo Hamburgo
Ulbra
 

Bento Gonçalves-RS

Lages-SC

Novo Hamburgo-RS

Canoas-RS

 

 

Outras Temporadas:
1959 - 1960 - 1961 - 1962 - 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 -1969
1970 - 1971 - 1972 - 1973 - 1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 -1979
1980 - 1981 - 1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 -1989
1990 -- 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999
2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009
2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017

voltar - Home