Última atualização: 3/6/17

BULGÁRIA
2017/18
Total
72

 

 

Divisão A    

Beroe

Botev Plovdiv

Cherno More

CSKA Sofia

Dunav

Beroe

Botev Plovdiv

Cherno More

CSKA Sofia

Dunav

Stara Zagora

Plovdiv

Varna

Sofia

Ruse

Etar(P)

Levski

Lokomotiv Plovdiv

Ludogorets
(hexacampeão 2017)

Pirin

Etar

Levski

Lokomotiv Plovdiv

Ludogorets

Pirin

Veliko Tarnovo

Sofia

Plovdiv

Razgrad

Blagoevgrad

Septemvri(P)

Slavia Sofia

Vereya

Vitosha Bistritsa(P)

 

Septemvri

Slavia Sofia

Vereya

Vitosha Bistritsa

 

Sofia

Sofia

Stara Zagora

Bistritsa

???

         
         
Divisão B    

Botev Galabovo

Botev Vratsa

Chernomorets Balchik(P)

Litex Lovech(P)

Lokomotiv Gorna Oryahovitsa (R)

Botev Galabovo

Botev Vratsa

Chernomorets Balchik

Litex Lovech

Lokomotiv Gorna Oryahovitsa

Galabovo

Vratsa

Balchik

Lovech

Gorna Oryahovitsa

Lokomotiv Sofia

Ludogorets

Montana(R)

Neftochimic Burgas(R)

Nesebar

Lokomotiv Sofia

Ludogorets II

Montana

Neftochimic Burgas

Nesebar

Sofia

Razgrad

Montana

Burgas

Nesebar

Oborishte Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Strumska Slava(P)

Tsarsko Selo

Oborishte Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Strumska Slava

Tsarsko Selo

Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Radomir

Sofia

Zagorets(P)

       

Zagorets

       

Nova Zagora

???

???

???

???

         
         
Outros    

Akademik

Akademik Svishtov
Bansko(R)

Benkovski Byala

Bdin

Akademik

Akademik Svishtov

Bansko

Benkovski Byala

Bdin

Sofia

Svishtov

Bansko

Byala

Vidin

Belasitsa Petrich

Botev Krivodol

Brestnik

Burgas

Chavdar Byala Slatina

Belasitsa Petrich

Botev Krivodol

Brestnik

Burgas

Chavdar Byala Slatina

Petrich

Krivodol

Brestnik

Burgas

Byala Slatina

Chavdar Etropole

Chernomorets Burgas

Chernomorets Sofia

Dobrudzha 1919

Dorostol

Chavdar Etropole

Chernomorets Burgas

Chernomorets Sofia

Dobrudzha 1919

Dorostol

Etropole

Burgas

Sofia

Dobrich

Silistra

Haskovo

Kaliakra

Kom-Minyor

Levski Karlovo(R)

Lokomotiv Mezdra

Haskovo

Kaliakra

Kom-Minyor

Levski Karlovo

Lokomotiv Mezdra

Haskovo

Kavarna

Minyor

Karlovo

Mezdra

Lyubimetz

Malesh

Marek

Minyor Pernik

Maritsa 1921

Lyubimetz

Malesh

Marek

Minyor Pernik

Maritsa 1921

Lyubimetz

Mikrevo

Marek

Pernik

Maritsa

Naftex

Pirin

Pirin Gotse Delchev

Rakovski 2011

Ravda

Naftex

Pirin

Pirin Gotse Delchev

Rakovski 2011

Ravda

Burgas

Razlog

Gotse Delchev

Rakovski

Ravda

Rilski Sportist

Rodopa Smolyan

Shumen 2010

Sliven

Slivnishki Geroi

Rilski Sportist

Rodopa Smolyan

Shumen 2010

Sliven

Slivnishki Geroi

Samokow

Smolyan

Shumen

Sliven

Slivnitsa

Spartak 1919(R)

Spartak Plovdiv

Spartak Varna

Sportist Svoge

Svetkavitsa

Spartak 1919

Spartak Plovdiv

Spartak Varna

Sportist Svoge

Svetkavitsa

Pleven

Plovdiv

Varna

Svoge

Targovishte

Vidima Rakovski

Vihren Sandanski

     

Vidima Rakovski

Vihren Sandanski

     

Targovishte

Sandanski

     

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile