Última atualização: 15/12/16

COPA DO BRASIL
2017
Total
91

 

Copa do Brasil Classificados 8as    
Atlético Goianiense

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Botafogo

Chapecoense

Atlético Goianiense

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Botafogo

Chapecoense

Goiânia-GO

Belo Horizonte-MG

Curitiba-PR

Rio de Janeiro-RJ

Chapecó-SC

Flamengo

Grêmio
(campeão 2016)

Palmeiras

Paysandu

Santa Cruz

Flamengo

Grêmio

Palmeiras

Paysandu

Santa Cruz

Rio de Janeiro-RJ

Porto Alegre-RS

São Paulo-SP

Belém-PA

Recife-PE

Santos

       

Santos

Santos-SP

????

????

????

????

 
       
 
       
Copa do Brasil    
ABC
Altos

América-MG

América-RN

Anápolis

ABC
Altos

América Mineiro

América de Natal

Anápolis

Natal-RN

Altos-PI

Belo Horizonte-MG

Natal-RN

Anápolis-GO

ASA

Atlético Acreano

Avaí

Bahia

Boa

ASA

Atlético Acreano

Avaí

Bahia

Boa Esporte

Arapiraca-AL

Rio Branco-AC

Florianópolis-SC

Salvador-BA

Varginha-MG

Boavista

Botafogo-PB

Bragantino

Brusque

Caldense

Boavista

Botafogo

Bragantino

 Brusque

Caldense

Saquarema-RJ

João Pessoa-PA

Bragança Paulista-SP

Brusque-SC

Poços de Caldas-MG

Campinense

Ceará

Ceilândia

Comercial

Corinthians

Campinense

Ceará

Ceilândia

Comercial

Corinthians

Campina Grande-PB

Fortaleza-CE

Ceilândia-DF

Campo Grande

São Paulo-SP

Coritiba

CRB

Criciúma(R)

Cruzeiro

CSA

Coritiba

CRB

Criciúma

Cruzeiro

CSA

Curitiba-PR

Maceió-AL

Criciúma-SC

Belo Horizonte-MG

Maceió-AL

Cuiabá

Desportiva Ferroviaria-ES
Fast Club
Ferroviária

Figueirense

Cuiabá

Desportiva Ferroviaria

Fast Club

Ferroviária

Figueirense

Cuiabá-MT

Cariacica-ES

Itacoatiara-AM

Araraquara

Florianópolis-SC

Fluminense

Fortaleza

Friburguense

Globo

Goiás

Fluminense

Fortaleza

Friburguense

Globo

Goiás

Rio de Janeiro-RJ

Fortaleza-CE

Nova Friburgo-RJ

Ceará-Mirim-RN

Goiânia-GO

Grêmio Osasco Audax

Guarani

Gurupi

Internacional

Itabaiana

Grêmio Osasco Audax

Guarani

Gurupi

Internacional

Itabaiana

Osasco-SP

Juazeiro do Norte-CE

Gurupi-TO

Porto Alegre-RS

Itabaiana-SE

Joinvile

Juventude

Londrina

Luverdense

Luziânia

Joinvile

Juventude

Londrina

Luverdense

Luziânia

Joinvile-SC

Caxias do Sul-RS

Londrina-PR

Lucas do Rio Verde-MT

Luziânia-DF

Moto Club-MA

Murici

Náutico

Oeste

Paraná

Moto Club

Murici

Náutico

Oeste

Paraná

São Luís-MA

Murici-AL

Recife-PE

Itapolis-SP

Curitiba-PR

Ponte Preta

Portuguesa

Primeiro Passo

Princesa

PSTC

Ponte Preta

Portuguesa

Primeiro Passo

Princesa

PSTC

Campinas-SP

São Paulo-SP

Vitória da Conquista-BA

Manacapuru-AM

Cornélio Procópio-PR

Remo

Rio Branco

River

Rondoniense

Salgueiro

Remo

Rio Branco
River
Rondoniense
Salgueiro

Belém-PA

Rio Branco-AC

Teresina-PI

Porto Velho-RO

Salgueiro-PE

Sampaio Correa

Santo André

Santos
São Bento
São Francisco

Sampaio Correa

Santo André

Santos

São Bento

São Francisco

São Luís-MA

Santo André-SP

Macapá-AP

Sorocaba-SP

Santarém-PA

São José

São Paulo

São Raimundo

São Raimundo

Sergipe

São José

São Paulo

São Raimundo

São Raimundo

Sergipe

Porto Alegre-RS

São Paulo-SP

Macujaí-RR

Santarém-PA

Aracaju-SE

Sete de Setembro

Sinop

Sport

Uniclinic

URT

Sete de Setembro

Sinop

Sport

Uniclinic

URT

Dourados-MS

Sinop-MT

Recife-PE

Fortaleza-CE

Patos de Minas-MG

Vasco da Gama

Vila Nova

Vitória

Volta Redonda

Ypiranga

Vasco da Gama

Vila Nova

Vitória

Volta Redonda

  Ypiranga

Rio de Janeiro-RJ

Goiânia-GO

Salvador-BA

Volta Redonda-RJ

Erechim-RS

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile