Última atualização: 7/5/17

DINAMARCA
2016/17
Total
90

 

Superliga    
Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Horsens(P)

Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Horsens

Aalborg

Aarhus

Copenhague

Esbjerg

Horsens

Kobenhavn
(bicampeão 2017)

Lyngby(P)
Midtyland

Nordsjælland

Odense

Kobenhavn

Lyngby

Midtyland

Nordsjælland

Odense

Copenhague

Kongens Lyngby

Herning

Farum

Odense

Randers

Silkenborg(P)

SønderjyskE

Viborg

 

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

Viborg

Universidad de Chile
Randers

Silkenborg

Haderslev

Viborg

???

         
         
Primeira Divisão    
AB(P)

Fredericia

Fremad Amager (P)

HB Koge

Helsingor

AB

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Helsingor

Copenhague

Fredericia

Copenhague

Herfolge

Helsinger

Hobro(R)

Naestved

Nykøbing(P)

Roskilde

Skive

Hobro

Naestved

Nykøbing

Roskilde

Skive

Hobro

Naestved

Nykøbing Falster

Roskilde

Skive

Vejle

Vendsyssel

     

Vejle

Vendsyssel

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vejle

Hjørring

???

???

???

         
         
Segunda Divisão Grupo 1    

Avarta

B 93

Bronshoj

Fredensborg(P)

Frem

Avarta

B 93

Bronshoj

Fredensborg

Frem

Copenhague

Copenhague

Bronshoj

Fredensborg

Copenhague

Hellerup IK

Holbaek

Hvidovre

   

Hellerup IK

Holbaek

Hvidovre

Universidad de Chile Universidad de Chile
Copenhague

Holbæk

Hvidovre

???

???

Segunda Divisão Grupo 2    

Dalum

Greve(P)

Kolding IF

Marienlyst

Næsby

Dalum

Greve

Kolding IF

Marienlyst

Næsby

Odense

Greve

Kolding

Odense

Odense

Middelfart

Svendborg

Sydvest(R)

   

Middelfart

Svendborg

Sydvest

Universidad de Chile Universidad de Chile

Middlefart

Svendborg

Tonder

???

???

Segunda Divisão Grupo 3    

Aarhus Fremad

Brabrand

Jammerbugt

Kjellerup(P)

Odder

Aarhus Fremad

Brabrand

Jammerbugt

Kjellerup

Odder

Aarhus

Brabrand

Pandrup

Kjellerup

Odder

Skovbakken

Thisted

Vejgaard (P)

   

Skovbakken

Thisted

Vejgaard

Universidad de Chile Universidad de Chile

Aarhus

Thisted

Vejgaard

???

???

         
         
Outros    

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarhus

Allerød

Copenhague

Avedøre

Copenhague

B 1908 (R)

BG Albertslund

BSF

Djursland

Egedal

B 1908

BG Albertslund

BSF

Djursland

Egedal

Copenhague

Glostrup

Skovlunde

Djursland

Egedal

Elite 3000

Frederikssund

Fyn

GVI

Herfølge

Elite 3000

Frederikssund

Fyn

GVI

Herfølge

Helsinger

Frederikssund

Odense on Funen

Gentofte

Herfølge

Herlev

Holstebro

Ikast

KB
Koge

Herlev

Holstebro

Ikast

KB

Koge

Copenhague

Holstebro

Ikast

Copenhague

Koge

Kolding

LFA

Lindholm

NB Bornholm

Otterup

Kolding

LFA

Lindholm

NB Bornholm

Otterup

Kolding

Nykøbing Falster

Aalborg

Nexo

Otterup

Ringkøbing

Rishøj

Skanderborg

Skjold

Skjold Birkerød

Ringkøbing

Rishøj

Skanderborg

Skjold

Skjold Birkerød

Ringkøbing

Koge

Skanderborg

Copenhague

Birkerød

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Tårnby(R)

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Tårnby

Vedbæk

Haderslev

Stenløse

Svebolle

Tårnby

Tjørring

Vestsjælland(R)

Varde

Vanløse

Viby

Tjørring
Vestsjælland

Varde

Vanløse

Viby

Herning

Slagelse

Varde

Vanløse

Aarhus

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile