Última atualização: 28/12/16

México
2016/17
Total
167

 

Liga MX    

America

Atlas

Chiapas

Chivas

Cruz Azul

America

Atlas

Chiapas

Chivas

Cruz Azul

Cidade do México

Guadalajara

Tuxtla

Guadalajara

Cidade do México

León

Monarcas Morelia

Monterrey

Necaxa(P)

Pachuca
(Clausura 2016)

León

Monarcas Morelia

Monterrey

Necaxa

Pachuca

León

Morelia

Monterrey
Aguascalientes

Pachuca

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Tigres UANL
(Apertura 2016)

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Tigres UANL

Puebla

Queretaro

Cidade do México

Torreón

San Nicolas

Tijuana

Toluca

Veracruz

   

Tijuana

Toluca

Veracruz

   

Tijuana

Toluca

Veracruz

???

???

         
         
Ascenso MX    
Alebrijes

Atlante

Cafetaleros
Celaya
Cimarrones

Alebrijes

Atlante

Cafetaleros

Celaya

Cimarrones de Sonora

Oaxaca

Nezahualcóyotl

Tapachula

Celaya

Hermosillo

Coras Tepic
Correcaminos

Dorados Sinaloa(R)

Juarez
Leones Negros UDG

Coras Tepic

Correcaminos UAT

Dorados Sinaloa

Juarez

Leones Negros UDG

Tepic

Ciudad Victoria

Culiacan

Ciudad Juarez

Guadalajara

Lobos BUAP
Loros de la Universidad(P)

Mineros Zacatecas

Murciélagos
Tampico Madero(P)

Lobos BUAP

Loros de la Universidad

Mineros Zacatecas

Murciélagos

Tampico Madero

Puebla

Colima

Zacatecas

Los Mochis

Tampico

UAE México(P)
Venados

Zacatepec

   

UAE México

Venados

Zacatepec

   

Cidade do México

Mérida

Zacatepec

???

???

         
         
Ascenso Premier Grupo 1    
Alacranes

Atlas Premier

Chivas Premier

Cimarrones
Cuervos de Ensenada

Alacranes

Atlas Premier

Chivas Premier

Cimarrones B

Cuervos de Ensenada

Durango

Guadalajara

Guadalajara

Hermosillo

Ensenada, Baja

Leones Negros UDG

Mineros B

Mineros de Fresnillo(P)

Monterrey B

Murciélagos B

Leones Negros B

Mineros B

Mineros de Fresnillo

Monterrey B

Murciélagos B

Guadalajara

Zacatecas

Fresnillo

Monterrey

Los Mochis

Reynosa

Santos Laguna B

Tigres Premier

Tijuana Premier

Titanes(P)

Reynosa

Santos Laguna B

Tigres Premier

Tijuana Premier

Titanes

Reynosa

Torreón

San Nicolas

Tijuana

Saltillo

UA Chihuahua
       

UA Chihuahua

       

Chihuahua

???

???

???

???

Ascenso Premier Grupo 2    
Atlético Estado de México
Cachorros UDG
Coras Tepic II

Cruz Azul Hidalgo

Irapuato

Atlético Estado de México

Cachorros UDG

Coras Tepic II

Cruz Azul Hidalgo

Irapuato

Cuautitlán Izcalli

Guadalajara

Tepic

Hidalgo

Irapuato

León Premier

Morelia Premier

Necaxa B(P)

Pachuca Premier

Queretaro Premier

León Premier

Morelia Premier

Necaxa B

Pachuca Premier

Queretaro Premier

León

Morelia

Aguascalientes

Pachuca

Queretaro

Real Zamora(P)

Reboceros La Piedad

Santos Soledad

Tepatitlán

Toluca Premier

Real Zamora

Reboceros La Piedad

Santos Soledad

Tepatitlán

Toluca Premier

Zamora

La Piedad

San Luis Potosi

Tepatitlán de Morelos

Toluca

UA Zacatecas
       

UA Zacatecas

       

Zacatecas

???

???

???

???

Ascenso Premier Grupo 3    

Albinegros Orizaba

America Premier

Athletic Cuernavaca
Chapulineros

Chiapas Premier

Albinegros Orizaba

America Premier

Athletic Cuernavaca

Chapulineros

Chiapas Premier

Orizaba

Cidade do México

Cuernavaca

Oaxaca

Tuxtla

Cruz Azul Premier

Inter Playa del Carmen

Ocelotes de la UNACH
Pioneros de Cancún
Politécnico(P)

Cruz Azul Premier

Inter Playa del Carmen

Ocelotes de la UNACH

Pioneros de Cancún

Politécnico

Cidade do México

Playa del Carmen

Tapachula

Cancún

Oaxtepec

Puebla Premier

Pumas UNAM Premier

Real Cuautitlán

Sporting Canamy(P)

Tlaxcala

Puebla Premier

Pumas UNAM Premier

Real Cuautitlán

Sporting Canamy

Tlaxcala

Puebla

Cidade do México

Cuautitlan de Romero Rubio

Cidade do México

Tlaxcala

Veracruz Premier

       

Veracruz Premier

       

Veracruz

???

???

???

???

         
         
Nuevos Talentos Grupo 1    
Alacranes Rojos de Apatzingan
Atletico Lagunero(N)
Calor San Pedro
Correcaminos

Dorados Sinaloa

Alacranes Rojos de Apatzingan

Atletico Lagunero

Calor San Pedro

Correcaminos B

Dorados B

Apatzingan

Gomez Palacio

Durango

Ciudad Victoria

Culiacan

Picudos(N)

Sahuayo

     

Picudos

Sahuayo

     

Manzanillo

Sahuayo

???

???

???

Nuevos Talentos Grupo 2    
Celaya B

Colibríes

Cuatetes(N)

Deportivo Gladiadores

San Juan

Celaya B

Colibríes de Malinalco

Cuatetes

Deportivo Gladiadores

Deportivo San Juan

Celaya

Malinalco

Acapulco de Juarez

Mérida

Tonalá

Satélites

Universitario Hidalguense

     

Satélites

Universitario Hidalguense

     

Tulancingo

Pachuca

???

???

???

Nuevos Talentos Grupo 3    

Cuautla

Lobos Prepa

Deportivo Nuevo Chimalhuacán

Patriotas

Tlaxcala

Cuautla

Lobos Prepa

Nuevo Chimalhuacán

Patriotas

Tlaxcala B

Cuautla

Puebla

Chimalhuacán

Cordoba

Tlaxcala

Valle Verde

Yalmakan(P)

     

Valle Verde

Yalmakan

     

Jiquipilas

Puerto Morelos

???

???

???

         
         
Outros    

Aguilas Reales

Atlante Tabasco
Atlético Celaya
Atlético Chiapas
Atlético Coatzacoalcos

Aguilas Reales

Atlante Tabasco

Atlético Celaya

Atlético Chiapas

Atlético Coatzacoalcos

Zacatecas

Villahermosa

Celaya

Tuxtla Gutierrez

Coatzacoalcos

Atlético San Juan

Atletico San Luis

Atlético Veracruz

Ballenas Galeana

Bravos

Atlético San Juan

Atletico San Luis

Atlético Veracruz

Ballenas Galeana

Bravos

San Juan Del Rio

San Luis Potosi

Veracruz

Xochitepec, Morelos

Nuevo Laredo

Búhos
Colibries
Cuautitlán
Cuervos Negros

Delfines del Carmen

Búhos

Colibries

Cuautitlán

Cuervos Negros

Delfines del Carmen

Hermosillo

Morelos

Cuautitlan de Romero Rubio

Zapopan

Ciudad del Carmen

Delfines de Los Cabos
Deportivo De Los Altos

Deportivo Lozaro

Deportivo Oro

Deportivo San Juan

Delfines de Los Cabos

Deportivo De Los Altos

Deportivo Lozaro

Deportivo Oro

Deportivo San Juan

Cabo San Lucas

Yahualica de los Altos

Yautepec

Guadalajara

San Juan de los Lagos

Deportivo Tapatio
Dorados de Los Mochis
Ebano
ECA Norte
Estudiantes Altamira

Deportivo Tapatio

Dorados de Los Mochis

Ebano

ECA Norte

Estudiantes Altamira

Guadalajara

Los Mochis

Ebano

Oaxtepec

Altamira

Estudiantes Tecos
Excelsior

Gallos Blancos

Guerreros Acapulco
Guerreros

Estudiantes Tecos

Excelsior

Gallos Blancos

Guerreros Acapulco

Guerreros

Guadalajara

Escobedo

Queretaro

Acapulco

Hermosillo

Huracanes de Cozumel

Indios

Indios

Inter de Acapulco

Jaguares Chiapas

Huracanes de Cozumel

Indios

Indios

Inter de Acapulco

Jaguares Chiapas

Cozumel

Chihuahua

Ciudad Juarez

Acapulco

Tuxtla

Llaneros de Guadalupe

Mérida

Neza

Obregon
Petroleros Salamanca

Llaneros de Guadalupe

Mérida

Neza

Obregon

Petroleros Salamanca

Guadalupe Victoria

Mérida

Nezahualcóyotl

Ciudad Obregon

Lazaro Cardenas

Petroleros(R)
Real Colima

Real Saltillo

San Luis

San Miguel

Petroleros

Real Colima

Real Saltillo

San Luis

San Miguel

Veracruz

Colima

Saltillo

San Luis Potosi

San Miguel de Allende

Selva Cañera

Tecamachalco

Tecomán

Tigrillos de Chetumal

Toros Neza

Selva Cañera

Tecamachalco

Tecomán

Tigrillos de Chetumal

Toros Neza

Zacatepec

Huixquilucan

Tecomán

Chetumal

Nezahualcóyotl

Titanes

Toros Zacatecas
UA Ciudad Juarez

UA Tamaulipas

Unión de Curtidores

Titanes

Toros Zacatecas

UA Ciudad Juarez

UA Tamaulipas

Unión de Curtidores

Tulancingo

Zacatecas

Ciudad Juarez

Victoria

León

Universidad del Futbol

Uruapan

Vaqueros

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan

Universidad del Futbol

Uruapan

Vaqueros

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan

San Agustin Tlaxiaca

Uruapan

Tepic

Guadalajara

Tonala

Zorros de Reynosa
       

Zorros de Reynosa

       

Reynosa

???

???

???

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile