Última atualização: 20/6/17

MINAS GERAIS
2017
Total
91

 

Módulo I      

América-MG

América(P)

Atlético Mineiro
(campeão 2017)

Caldense

Cruzeiro

América

América

Atlético Mineiro

Caldense

Cruzeiro

Belo Horizonte

Teófilo Otoni

Belo Horizonte

Poços de Caldas

Belo Horizonte

Democrata(P)
Tombense
Tricordiano
Tupi
Uberlândia

Democrata

Tombense

Tricordiano

Tupi

Uberlândia

Governador Valadares

Tombos

Três Corações

Juiz de Fora

Uberlândia

URT
Villa Nova
     

URT

Villa Nova

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Patos de Minas

Nova Lima

???

???

???

Módulo II Grupo A    
Betinense(P)
Formiga
Guarani(R)
Nacional
Social

Betinense

Formiga

Guarani

Nacional

Social

Betim

Formiga

Divinópolis

Muriaé

Coronel Fabriciano

Tupynambás(P)
       

Tupynambás

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Juiz de Fora

???

???

???

???

Módulo II Grupo B    

Araxá

Boa(R)
CAP Uberlandia
Patrocinense
Mamoré

Araxá

Boa

CAP Uberlandia

Patrocinense

Mamoré

Araxá

Varginha

Uberlândia

Patrocínio

Patos de Minas

Uberaba
       

Uberaba

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uberaba

???

???

???

???

Segunda Divisão      

Atlético Mineiro

Betis
Coimbra
Democrata-SL
Inter de Minas

Atlético Mineiro B

Betis

Coimbra

Democrata-SL

Inter de Minas

Belo Horizonte

Ouro Branco

Belo Horizonte

Sete Lagoas

Uberlândia

Ipatinga(R)
Poços de Caldas
Ponte Nova
União Luziense
 

Ipatinga

Poços de Caldas

Ponte Nova

União Luziense

Universidad de Chile

Ipatinga

Poços de Caldas

Ponte Nova

Santa Luzia

???

Outros    
Aciaria
Alfenense
América

Araguari

Arsenal

Aciaria

Alfenense

América

Araguari

Arsenal

Ipatinga

Alfenas

Alfenas

Araguari

Santa Luzia

Ateneu
Atlético 3 Corações
Betim
Betim FC
CAP

Ateneu

Atlético 3 Corações

Betim

Betim FC

CAP

Montes Claros

Três Corações

Betim

Betim

Patrocínio

Contagem
Esportivo
Extrema
Fabriciano
Fabril

Contagem

Esportivo

Extrema

Fabriciano

Fabril

Contagem

Passos

Extrema

Coronel Fabriciano

Lavras

Figueirense
Flamengo
Fluminense
Funorte
Guarani

Figueirense

Flamengo

Fluminense

Funorte

Guarani

São João del Rei

Varginha

Araguari

Montes Claros

Pouso Alegre

Guaxupé
Ideal
Ideal
Independente

Itaúna

Guaxupé

Ideal

Ideal-SL

Independente

Itaúna

Guaxupé

Ipatinga

Sete Lagoas

Uberaba

Itaúna

Ituiutaba
Ituiutabana
Ituiutabano
Jacutinga
Juventus

Ituiutaba

Ituiutabana

Ituiutabano

Jacutinga

Juventus

Ituiutaba

Ituiutaba

Ituiutaba

Jacutinga

Minas Novas

Lavras
Manhuaçi
Minas
Minas Boca(R)
Monlevade

Lavras

Manhuaçi

Minas

Minas Boca

Monlevade

Lavras

Palhoça

Boa Esperança

Sete Lagoas

João Monlevade

Montes Claros
Nacional(R)
Nacional
Novo Ipatinga
Paraisense

Montes Claros

Nacional

Nacional

Novo Ipatinga

Paraisense

Montes Claros

Patos de Minas

Uberaba

Ipatinga

São Sebastião do Paraíso

Passense

Pirapora
Pouso Alegre
Ribeiro Junqueira

Rio Branco

Passense

Pirapora

Pouso Alegre

Ribeiro Junqueira

Rio Branco

Passos

Pirapora

Pouso Alegre

Leopoldina

Andradas

Santarritense
Sete de Setembro
Siderurgica
Sport
Sul Minas

Santarritense

Sete de Setembro

Siderurgica

Sport

Sul Minas

Santa Rita do Sapucaí

Belo Horizonte

Sabará

Juiz de Fora

Pouso Alegre

Sul Mineiro

Trio
União de Araxá
Unitri
Valério

Sul Mineiro

Trio

União de Araxá

Unitri

Valério

Pouso Alegre

Coronel Fabriciano

Araxá

Uberlândia

Itabira

Venda Nova
Varginha
XV Uber
   

Venda Nova

Varginha

XV Uber

Universidad de Chile Universidad de Chile

Venda Nova

Varginha

Uberlândia

???

???

 


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile