Última atualização: 11/5/17

MINAS GERAIS
2017
Total
88

 

Módulo I      

América-MG

América(P)

Atlético Mineiro
(campeão 2017)

Caldense

Cruzeiro

América

América

Atlético Mineiro

Caldense

Cruzeiro

Belo Horizonte

Teófilo Otoni

Belo Horizonte

Poços de Caldas

Belo Horizonte

Democrata(P)
Tombense
Tricordiano
Tupi
Uberlândia

Democrata

Tombense

Tricordiano

Tupi

Uberlândia

Governador Valadares

Tombos

Três Corações

Juiz de Fora

Uberlândia

URT
Villa Nova
     

URT

Villa Nova

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Patos de Minas

Nova Lima

???

???

???

Módulo II Grupo A    
Betinense(P)
Formiga
Guarani(R)
Nacional
Social

Betinense

Formiga

Guarani

Nacional

Social

Betim

Formiga

Divinópolis

Muriaé

Coronel Fabriciano

Tupynambás(P)
       

Tupynambás

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Juiz de Fora

???

???

???

???

Módulo II Grupo B    

Araxá

Boa(R)
CAP Uberlandia
Patrocinense
Mamoré

Araxá

Boa

CAP Uberlandia

Patrocinense

Mamoré

Araxá

Varginha

Uberlândia

Patrocínio

Patos de Minas

Uberaba
       

Uberaba

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uberaba

???

???

???

???

Segunda Divisão      
Arsenal
CAP
Coimbra
Guaxupé
Ipatinga(R)

Arsenal

CAP

Coimbra

Guaxupé

Ipatinga

Santa Luzia

Patrocínio

Belo Horizonte

Guaxupé

Ipatinga

Jacutinga
Minas Boca(R)
Nacional(R)
Ponte Nova
Santarritense

Jacutinga

Minas Boca

Nacional

Ponte Nova

Santarritense

Jacutinga

Sete Lagoas

Patos de Minas

Ponte Nova

Santa Rita do Sapucaí

Siderurgica
União Luziense
Valério
Venda Nova
 

Siderurgica

União Luziense

Valério

Venda Nova

Universidad de Chile

Sabará

Santa Luzia

Itabira

Venda Nova

???

Outros    
Aciaria
Alfenense
América

Araguari

Ateneu

Aciaria

Alfenense

América

Araguari

Ateneu

Ipatinga

Alfenas

Alfenas

Araguari

Montes Claros

Atlético 3 Corações
Betim
Betim FC
Contagem
Democrata-SL

Atlético 3 Corações

Betim

Betim FC

Contagem

Democrata-SL

Três Corações

Betim

Betim

Contagem

Sete Lagoas

Esportivo
Extrema
Fabriciano
Fabril
Figueirense

Esportivo

Extrema

Fabriciano

Fabril

Figueirense

Passos

Extrema

Coronel Fabriciano

Lavras

São João del Rei

Flamengo
Fluminense
Funorte
Guarani
Ideal

Flamengo

Fluminense

Funorte

Guarani

Ideal

Varginha

Araguari

Montes Claros

Pouso Alegre

Ipatinga

Ideal
Independente

Itaúna(R)

Ituiutaba
Ituiutabana

Ideal-SL

Independente

Itaúna

Ituiutaba

Ituiutabana

Sete Lagoas

Uberaba

Itaúna

Ituiutaba

Ituiutaba

Ituiutabano
Juventus
Lavras
Manhuaçi
Minas

Ituiutabano

Juventus

Lavras

Manhuaçi

Minas

Ituiutaba

Minas Novas

Lavras

Palhoça

Boa Esperança

Monlevade
Montes Claros
Nacional
Novo Ipatinga
Paraisense

Monlevade

Montes Claros

Nacional

Novo Ipatinga

Paraisense

João Monlevade

Montes Claros

Uberaba

Ipatinga

São Sebastião do Paraíso

Passense

Pirapora
Poços de Caldas
Pouso Alegre
Ribeiro Junqueira

Passense

Pirapora

Poços de Caldas

Pouso Alegre

Ribeiro Junqueira

Passos

Pirapora

Poços de Caldas

Pouso Alegre

Leopoldina

Rio Branco

Sete de Setembro
Sport
Sul Minas

Sul Mineiro

Rio Branco

Sete de Setembro

Sport

Sul Minas

Sul Mineiro

Andradas

Belo Horizonte

Juiz de Fora

Pouso Alegre

Pouso Alegre

Trio
União de Araxá
Unitri
Varginha
XV Uber

Trio

União de Araxá

Unitri

Varginha

XV Uber

Coronel Fabriciano

Araxá

Uberlândia

Varginha

Uberlândia

 


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile