Última atualização: 22/5/17

PERNAMBUCO
2017
Total
57

 

Serie A1 Pré-Classificados    

Nautico

Santa Cruz
(bicampeão 2016)

Sport

   

Nautico

Santa Cruz

Sport

   

Recife

Recife

Recife

???

???

Serie A1 Grupo A    
Atlético Pernambucano
Belo Jardim
Salgueiro
   

Atlético Pernambucano

Belo Jardim

Salgueiro

   

Carpina

Belo Jardim

Salgueiro

???

???

Serie A1 Grupo B      
América
Flamengo(P)
Serra Talhada
   

América

Flamengo

Serra Talhada

   

Recife

Arcoverde

Serra Talhada

???

???

Serie A1 Grupo C   A definir
Afogados(P)
Central
Vitória
   

Afogados

Central

Vitória

   

Afogados de Ingazeira

Caruaru

Vitória de Santo Antão

???

???

Serie A2      
Barreiros
Cabense
Centro
Chã Grande
Ferroviário

Barreiros

Cabense

Centro

Chã Grande

Ferroviário

Araripina

Cabo de Santo Agostinho

Limoeiro

Cha Grande

Cabo de Santo Agostinho

Ibis
Olinda
Pesqueira(R)
Petrolina
Porto(R)

Ibis

Olinda

Pesqueira

Petrolina

Porto

Paulista

Olinda

Pesqueira

Petrolina

Caruaru

Timbaúba
Vera Cruz
     
Timbaúba

Vera Cruz

     

Timbaúba

Vitória de Santo Antão

???

???

???

 
Outros    
1º de Maio
Afogadense
AGA
Altinho
Arapirina

1º de Maio

Afogadense

AGA

Altinho

Arapirina

Petrolina

Afogados de Ingazeira

Garanhuns

Altinho

Arapirina

Arcoverde
Atlético Caruaru
Atlético Vicência
Carpina
Carpinense

Arcoverde

Atlético Caruaru

Atlético Vicência

Carpina

Carpinense

Arcoverde

Caruaru

Vicência

Carpina

Carpina

Decisão
Estudantes
Ferroviário
Ferroviário
Intercontinental
Decisão
Estudantes

Ferroviário

Ferroviário

Intercontinental

Bonito

Timbaúba

Recife

Serra Talhada

Recife

Ipojuca
Itacurubá
Jaguar
Manchete
Palmares

Ipojuca

Itacurubá

Jaguar

Manchete

Palmares

Ipojuca

Itacurubá

Jaboatão dos Guararapes

Recife

Palmares

Petrolândia
Paulistano
Recife
Santo Amaro

Serrano

Petrolândia

Paulistano

Recife

Santo Amaro

Serrano

Petrolândia

Paulista

Recife

Recife

Serra Talhada

Sete de Setembro
Sport Boa Vista
Surubim
Torre
Tramways

Sete de Setembro

Sport Boa Vista

Surubim

Torre
Tramways

Garanhuns

Boa Vista

Surubim

Recife

Recife

Unibol
Usina Catende
Ypiranga
   
Unibol

Usina Catende

Ypiranga

   

Recife

Catende

Santa Cruz do Capibaribe

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile