Última atualização: 14/5/17

PORTUGAL
2016/17
Total
214

 

Primeira Liga    
Arouca

Belenenses

Benfica
(tetracampeão 2017)

Boavista

Braga

Arouca

Belenenses

Benfica

Boavista

Braga

Arouca
Lisboa
Lisboa
Porto
Braga

Chaves(P)

Estoril

Feirense(P)

Marítimo

Moreirense

Chaves

Estoril

Feirense

Marítimo

Moreirense

Chaves
Estoril
Santa Maria da Feira
Funchal (Ilha da Madeira)
Guimarães
Nacional
Paços Ferreira

Porto

Rio Ave

Sporting

Nacional

Paços Ferreira

Porto

Rio Ave

Sporting

Funchal (Ilha da Madeira)
Paços de Ferreira
Porto
Vila do Conde
Lisboa
Tondela

Vitória Guimaraes

Vitória Setubal

   

Tondela

Vitória Guimaraes

Vitória Setubal

   
Tondela
Guimarães
Setubal

???

???

         
         
Segunda Liga    

Academica (R)

Acadêmico Viseu
Aves

Benfica B

Braga B

Academica

Acadêmico Viseu

Aves

Benfica B

Braga B

Coimbra
Viseu
Vila das Aves
Lisboa
Braga
Cova da Piedade(P)
Fafe(P)
Famalicão

Freamunde

Gil Vicente
Cova da Piedade

Fafe

Famalicão

Freamunde

Gil Vicente

Cova da Piedade
Fafe
Vila Nova de Famalicão
Freamunde
Barcelos

Leixões

Olhanense
Penafiel
Portimonense

Porto B

Leixões

Olhanense

Penafiel

Portimonense

Porto B
Matosinhos
Olhão
Penafiel
Portimão
Porto
Santa Clara

Sporting B

Sporting Covilhã

União(R)

Varzim

Santa Clara

Sporting B

Sporting Covilhã

União

Varzim

Ponta Delgada (Açores)
Lisboa
Covilhã
Funchal (Ilha da Madeira)
Póvoa de Varzim

Vitória Guimaraes B

Vizela (P)

     

Vitória Guimaraes B

Vizela

     
Guimarães
Vizela

???

???

???

         
         
Terceira Divisão PRIO Grupo A  

Bragança

Limianos
Merelinense(P)
Mirandela
Montalegre(P)

Bragança

Limianos
Merelinense
Mirandela
Montalegre
Bragança
Ponte de Lima
São Pedro de Merelim
Mirandela
Montalegre
Oliveirense
Ponte da Barca(P)
São Martinho
Torcatense
Vilaverdense
Oliveirense
Ponte da Barca
São Martinho
Torcatense

Vilaverdense

Santa Maria de Oliveira
Ponte da Barca
São Martinho do Campo
São Torcato
Vila Verde
Terceira Divisão PRIO Grupo B  
Aliança de Gandra(P)
Amarante
Camacha

Caniçal(P)

Felgueiras 1932
Aliança de Gandra
Amarante

Camacha

Caniçal

Felgueiras 1932

Gandra
Amarante
Camacha
Machico (Ilha da Madeira)
Felgueiras

Marítimo II

Pedras Rubras
Pedras Salgadas

Torre de Moncorvo(P)

Trofense
Marítimo II

Pedras Rubras

Pedras Salgadas

Torre de Moncorvo

Trofense

Funchal (Ilha da Madeira)
Pedras Rubras
Pedras Salgadas
Torre de Moncorvo
Trofa
Terceira Divisão PRIO Grupo C  
Cesarense
Cinfães
Coimbrões
Estarreja
Gondomar
Cesarense
Cinfães
Coimbrões
Estarreja
Gondomar
Cesar
Cinfães
Vila Nova de Gaia
Estarreja
Gondomar
Moimenta da Beira(P)
Oliveirense(R)

Salgueiros

Sanjoanense

Sousense

Moimenta da Beira

Oliveirense

Salgueiros

Sanjoanense

Sousense

Moimenta da Beira
Oliveira de Azeméis
Paranhos
São João da Madeira
Foz de Sousa
Terceira Divisão PRIO Grupo D  

Academica II

Agueda(P)
Anadia
Gafanha
Gouveia(P)

Academica II

Agueda

Anadia

Gafanha

Gouveia

Coimbra
Agueda
Anadia
Gafanha de Nazaré
Gouveia
Lusitano
Mortágua

Nogueirense

Pampilhosa
Tourizense

Lusitano

Mortágua

Nogueirense

Pampilhosa

Tourizense

Vildemoinhos
Mortágua
Nogueira do Cravo
Pampilhosa
Touriz
Terceira Divisão PRIO Grupo E  
Alcanenense
Alcobaça(P)
Benfica CB
Carapinheirense(P)

Fátima(P)

Alcanenense
Alcobaça

Benfica CB

Carapinheirense

Fátima

Alcanenena
Alcobaça
Castelo Branco
Carapinheira
Fátima
Naval
Oleiros(P)
Sertanense
União Leiria
Vitória de Sernache

Naval

Oleiros

Sertanense

União Leiria

Vitória de Sernache

Figueira da Foz
Oleiros
Sertão
Leiria
Cernache do Bonjardim
Terceira Divisão PRIO Grupo F  
Angreense
Caldas
Gafetense(P)
Lusitânia(P)
Mafra(R)
Angreense
Caldas

Gafetense

Lusitânia

Mafra

Angra do Heroismo
Caldas
Gefete
Angra do Heroísmo
Mafra
Operário
Praiense
Sporting Ideal
Torreense
Vilafranquense(P)
Operário
Praiense

Sporting Ideal

Torreense
Vilafranquense
Ponta Delgada
Praia da Vitória
Ribeira Grande
Torres Vedras
Vila Franca de Xira
Terceira Divisão PRIO Grupo G  
1º de Dezembro
Atlético CP(R)
Atlético Malveira

Barreirense

Casa Pia
1º de Dezembro
Atlético CP

Atlético Malveira

Barreirense

Casa Pia
Sintra
Lisboa
Malveira
Barreiro
Lisboa
Loures
Oriental(R)
Real Queluz
Sacavenense
Sintrense
Loures
Oriental
Real Queluz

Sacavenense

Sintrense

Loures
Lisboa
Queluz
Sacavém
Sintra
Terceira Divisão PRIO Grupo H  
Aljustrelense(P)
Almancilense
Armacenenses(P)
Fabril Barreiro(P)

Farense(R)

Aljustrelense
Almancilense

Armacenenses

Fabril Barreiro

Farense

Aljustrel
Almancil
Armação de Pera
Barreiro
Faro
Louletano
Lusitano
Moura
Pinhalnovense
Sporting Viana(P)
Louletano

Lusitano

Moura

Pinhalnovense

Sporting Viana
Faro
Vila Real de Santo António
Moura
Pinhal Novo
Viana do Alntejo
         
         
Outros        
Acadêmico
Águias do Moradal(R)
Aliados Lordelo
Almodôvar
Alverca
Acadêmico
Águias do Moradal
Aliados Lordelo
Almodôvar
Alverca
Porto
Estreito
Lordelo
Vila de Almodôvar
Alverca do Ribatejo
Andorinha

Arões(R)

Atlético de Macedo de Cavaleiros
Atlético Reguengos(R)
Atlético de Valdevez
Andorinha

Arões

Atlético de Macedo de Cavaleiros

Atlético Reguengos

Atlético de Valdevez
Funchal (Ilha da Madeira)
Vila de Arões São Romão
Macedo de Cavaleiros
Reguengos de Monsaraz
Arcos de Valdevez
Atlético Ouriense
Atlético Riachense

Beira Mar

Bustelo(R)
Campomaiorense

Atlético Ouriense

Atlético Riachense

Beira Mar

Bustelo

Campomaiorense
Ourém
Riachos
Aveiro
Oliveira de Azeméis
Campo Maior
Carcavelos

Carregado

Castrense(R)
Cedrense
Cerveira
Carcavelos

Carregado

Castrense
Cedrense
Cerveira
Carcavelos
Lisboa
Castro Verde
Cedros
Vila Nova Cerveira
Coruchense(R)
Crato(R)
Desportivo São Roque
Eléctrico(R)
Elvas
Coruchense
Crato
Desportivo São Roque

Eléctrico

Elvas
Corucho
Crato
São Roque (Açores)
Ponte de Sôr
Elvas
Esmoriz
Esperança
Espinho
Estrela

Estrela Amadora

Esmoriz

Esperança

Espinho

Estrela

Estrela Amadora
Esmoriz
Lagos
Espinho
Vendas Novas
Lisboa
Felgueiras
Ferreiras
Futebol Benfica
Gavionenses
Grijó

Felgueiras

Ferreiras

Futebol Benfica

Gavionenses
Grijó
Felgueiras
Ferreiras
Lisboa
Gavião
Grijó
Igreja Nova
Infesta
Joane
Juventude Évora (R)
Lagoa
Igreja Nova

Infesta

Joane

Juventude Évora
Lagoa
Mafra
São Mamede de Infesta
Vila Nova de Famalicão
Évora
Lagoa

Leça

Lixa
Lourinhanense
Lousada
Lusitânia(R)

Leça

Lixa
Lourinhanense

Lousada

Lusitânia

Leça da Palmeira
Lixa
Lourinhã
Lousada
Lourosa
Madalena
Maia
Manteigas
Marco
Marinhense

Madalena

Maia

Manteigas

Marco

Marinhense
Madalena
Maia
Manteigas
Marco dos Canaveses
Marinha Grande

Minas de Argozelo(R)

Mondinense(R)
Monsanto
Mosteirense

Neves(R)

Minas de Argozelo

Mondinense
Monsanto
Mosteirense

Neves

Argozelo
Mondim de Bastos
Monsanto
Mosteiros
Vila de Punhe
Ninense
Odivelas
Oeiras
Olivais e Moscavide
Oliveira de Frades(R)

Ninense

Odivelas

Oeiras

Olivais e Moscavide

Oliveira de Frades
Nine
Odivelas
Oeiras
Lisboa
Oliveira de Frades
Oliveira do Bairro
Oliveira do Hospital(R)
Ovarense
Padroense
Paredes
Oliveira do Bairro

Oliveira do Hospital

Ovarense

Padroense

Paredes

Oliveira do Bairro
Oliveira do Hospital
Ovar
Padrão da Légua
Paredes
Peniche(R)
Perafita
Pombal
Pontassolense
Portomosense
Peniche

Perafita

Pombal

Pontassolense

Portomosense

Peniche
Perafita
Pombal
Ponta do Sol
Porto de Mós
Quarteirense

Ribeirão

Ribeira Brava

Sabugal(R)
Santana

Quarteirense

Ribeirão

Ribeira Brava

Sabugal

Santana

Quarteira
Braga
Ribeira Brava
Sabugal
Santana
Santa Eulália
Santa Maria
São João de Ver
Sendim
Sobrado(R)

Santa Eulália

Santa Maria

São João de Ver

Sendim

Sobrado

Vizela
Galegos Santa Maria
São João de Ver
Oleiros
Sobrado
Sourense
Tirsense(R)

Tocha

União da Serra
União Lamas

Sourense

Tirsense

Tocha

União da Serra

União Lamas

Soure
Santo Tirso
Tocha
Santa Catarina da Serra
Santa Maria de Lamas

União Lisboa

União Micaelense
União Montemor
Valenciano
Vianense(R)

União Lisboa

União Micaelense

União Montemor

Valenciano

Vianense

Lisboa
Pomta Delgada
Montemor-o-Novo
Valença do Minho
Viana do Castelo
Vieira
Vianense
Vila Real(R)
Vitória do Pico
 

Vieira

Vila Flor

Vila Real

Vitória do Pico

 
Vieira do Minho
Vila Flor
Vila Real
São Roque do Pico

???

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile