Última atualização: 22/3/17

RIO DE JANEIRO
2017
Total
126

 

Série A Grupo A    
Bonsucesso
Cabofriense

Nova Iguaçu (P)

Portuguesa

 
Bonsucesso

Cabofriense

Nova Iguaçu

Portuguesa

 

Rio de Janeiro

Cabo Frio

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

 
Série A Grupo B      
Boavista

Botafogo

Flamengo

Macaé

Madureira

Boavista

Botafogo

Flamengo

Macaé

Madureira

Saquarema

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Macaé

Rio de Janeiro

Série A Grupo C      
Bangu

Fluminense

Resende

Vasco da Gama
(bicampeão 2016)

Volta Redonda

Bangu

Fluminense

Resende

Vasco da Gama

Volta Redonda

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Resende

Rio de Janeiro

Volta Redonda

Série B1 Grupo A    

America (R)

Americano

Audax

Barcelona(P)

Barra Mansa

America

Americano
Audax

Barcelona

Barra Mansa

Rio de Janeiro

Campos

São João de Meriti

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Campos
(Rebaixado em 2017)

Itaboraí

Olaria

Queimados

Sampaio Correa

Campos

Itaboraí

Olaria

Queimados

Sampaio Correa

Campos

Itaborai

Rio de Janeiro

Queimados

Saquarema

Serra Macaense (P)

       

Serra Macaense

       

Barra de Macaé

       
Série B1 Grupo B    

Artsul

Barra da Tijuca

Duque de Caxias
Friburguense(R)

Gonçalense

Artsul

Barra da Tijuca

Duque de Caxias

Friburguense

Gonçalense

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Nova Friburgo

São Gonçalo

Goytacaz
São Cristovão

São Gonçalo EC(P)

Serrano (P)

Tigres do Brasil
(Rebaixado em 2017)

Goytacaz
São Cristovão

São Gonçalo EC

Serrano

Tigres do Brasil

Campos

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Petrópolis

Duque de Caxias

Série B2 Grupo A    
Angra dos Reis (R)
Ceres (R)
Duquecaxiense
Futuro
Juventus
Angra dos Reis
Ceres
Duquecaxiense

Futuro

Juventus

Angra dos Reis

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Niterói

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio São Paulo

     

Rio de Janeiro

Rio São Paulo

     

Magé

Rio de Janeiro

     
Série B2 Grupo B      

Arraial do Cabo

Bela Vista
Mesquita

Nova Cidade

Santa Cruz (R)

Arraial do Cabo

Bela Vista

Mesquita

Nova Cidade

Santa Cruz

Arraial do Cabo

Niterói

Nova Iguaçu

Nilópolis

Rio de Janeiro

São Gonçalo FC

       

São Gonçalo FC

       

São Gonçalo

       
Outros    
ADI Itaboraí
América Três Rios
Aperibeense
Apollo
Arturzinho

ADI Itaboraí

América Três Rios

Aperibeense

Apollo
Arturzinho

Itaboraí

Três Rios

São José do Aperibé

Arraial do Cabo

Rio de Janeiro

Atlético Rio
Barra da Tijuca

Barreira

Bayer
Belfort Roxo
Atlético Rio
Barra da Tijuca

Barreira

Bayer
Belford Roxo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Saquarema

Belfort Roxo

Belford Roxo

Brescia
Buzios
Cachoeiras

Campo Grande

Canto do Rio
Brescia

Buzios

Cachoeiras

Campo Grande

Canto do Rio

Magé

Buzios

Cachoeiras de Macacu

Rio de Janeiro

Niterói

Carapebus
Cardoso Moreira
Casemiro de Abreu
Castelo Branco

CFZ Rio

Carapebus
Cardoso Moreira
Casemiro de Abreu

Castelo Branco

CFZ Rio

Carapebus

Cardoso Moreira

Casemiro de Abreu

Realengo

Rio de Janeiro

Cidadania
Condor
Copacabana
Costeira
Diana

Cidadania

Condor

Copacabana

Costeira

Diana

Freguesia

Queimados

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Eletrovapo

Entrerriense

ESPROF

Estácio de Sá

Everest

Eletrovapo

Entrerriense

ESPROF

Estácio de Sá

Everest

Niterói

Três Rios

Cabo Frio

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Faissal

Fenix

Floresta
Fonseca
Football & Athletic

Faissal

Fenix

Floresta
Fonseca
Football & Athletic

Itaboraí

Barra Mansa

Cambuci

Niterói

Rio de Janeiro

Guanabara

Guapimirim

Heliópolis

Imperial
Independente
Guanabara

Guapimirim

Heliópolis

Imperial
Independente

Araruama

Guapimirim

Belfort Roxo

Petrópolis

Macaé

Itaboraí Profute

Italva

Itaperuna

Kaiserburg

La Coruña

Itaboraí Profute

Italva

Itaperuna

Kaiserburg

La Coruña

Itaborai

Italva

Itaperuna

Petrópolis

Realengo

Leme
Mangaratibense
Manufatora
Marinho
Miguel Couto

Leme

Mangaratibense

Manufatora

Marinho

Miguel Couto

Rio de Janeiro

Mangaratiba

Niterói

Rio de Janeiro

Nova Iguaçu

Nilópolis

Nova Friburgo

Paduano

Paissandu

Paraíba do Sul

Nilópolis

Nova Friburgo

Paduano

Paissandu

Paraíba do Sul

Nilópolis

Nova Friburgo

Santo Antonio de Pádua

Rio de Janeiro

Paraíba do Sul

Quissamã
Real
Rio Bonito
Rio Branco
Rio Cricket

Quissamã

Real

Rio Bonito

Rio Branco

Rio Cricket

Quissamã

Angra dos Reis

Rio Bonito

Campos

Niterói

Rio das Ostras
Riostrense
Rodoviário

Rubro Social

São João da Barra

Rio das Ostras

Riostrense

Rodoviário

Rubro Social

São João da Barra

Rio das Ostras

Rio das Ostras

Piraí

Araruama

São João da Barra

São José

São Pedro

Silva Jardim

Tanguá

Teresópolis

São José

São Pedro

Silva Jardim

Tanguá

Teresópolis

Itaperuna

São Pedro da Aldeia

Silva Jardim

Tanguá

Teresópolis

Tomazinho

Três Rios

União Central

União

Universal

Tomazinho

Três Rios

União Central

União

Universal

São João de Meriti

Três Rios

Rio de Janeiro

Marechal Hermes

Rio de Janeiro

Várzea

Vassouras

Villa Rio

   

Várzea

Vassouras

Villa Rio

   

Teresópolis

Vassouras

Rio de Janeiro

   

 

`

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova
(D) Desistiram

voltar - Home Universidad de Chile