Última atualização: 2/3/17

RIO GRANDE DO SUL
2017
Total
86

 

Primeira Divisão    
Brasil

Caxias(P)

Cruzeiro

Grêmio

Internacional
(hexacampeão 2016)

Brasil

Caxias

Cruzeiro

Gremio

Internacional

Pelotas

Caxias do Sul

Porto Alegre

Porto Alegre

Porto Alegre

Juventude

Novo Hamburgo

Passo Fundo

  São José
São Paulo

Juventude

Novo Hamburgo

Passo Fundo

  São José

São Paulo

Caxias do Sul

Novo Hamburgo

Passo Fundo

Porto Alegre

  Rio Grande

Veranópolis
Ypiranga
     
Veranópolis

  Ypiranga

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Veranópolis

Erechim

???

???

???

Divisão de Acesso      
Aimoré(R)
Avenida

Guarani

Guarany(P)
Internacional-SM
Aimoré

  Avenida

  Guarani

Guarany

  Internacional

São Leopoldo

Santa Cruz do Sul

Venâncio Aires

Bagé

Santa Maria

Pelotas
Santa Cruz
São Gabriel
   

  Pelotas

Santa Cruz

São Gabriel
Universidad de Chile Universidad de Chile

  Pelotas

Santa Cruz do Sul

São Gabriel

???

???

Divisão de Acesso      
Brasil
Esportivo
Glória(R)
Lajeadense(R)
Panambi
Brasil

Esportivo

  Glória

  Lajeadense

  Panambi

Farroupilha

Bento Gonçalves

Vacaria

Lajeado

Panambi

São Luiz
Tupy
União Frederiquense
   

São Luiz

Tupy
União Frederiquense
Universidad de Chile Universidad de Chile

Ijuí

Crissiumal

Frederico Westphalen

???

???

Segunda Divisão Grupo A    
Bagé
Farroupilha
Guarany Camaquã

Internacional

Rio Grande
Bagé
Farroupilha
Guarany

Internacional B

  Rio Grande

Bagé

Pelotas

Camaquã

Porto Alegre

  Rio Grande

Riograndense(R)
       

  Riograndense

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santa Maria

???

???

???

???

Segunda Divisão Grupo B    

Grêmio

Igrejinha
Nova Prata
Novo Horizonte

PRS

Grêmio B

Igrejinha
Nova Prata
Novo Horizonte

PRS

Porto Alegre

Igrejinha

Nova Prata

Esteio

Porto Alegre

Sapucaiense
       
Sapucaiense
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sapucaia do Sul

???

???

???

???

Segunda Divisão Grupo C    
Elite
Gaúcho
São Borja
Três Passos
 
Elite
Gaúcho

  São Borja

Três Passos
Universidad de Chile

Santo Ângelo

Passo Fundo

  São Borja

Três Passos

???

Outros    
14 de Julho
Americano
APAFUT(R)
Atlético Carazinho(R)


Barra

14 de Julho
Americano
APAFUT
Atlético Carazinho

Barra

Santana do Livramento

Porto Alegre

Flores da Cunha

Carazinho

Porto Alegre

Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC
Carazinhense
Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC
Carazinhense

Butiá

Cachoeira do Sul

Canoas

Canoas

Carazinho

Cerâmica
Cruz Alta
Estância Velha
Estrela
Flamengo
Cerâmica
Cruz Alta
Estância Velha
Estrela
Flamengo

Gravataí

Cruz Alta

Canoas

Estrela

Alegrete

Garibaldi
Grêmio Santanense
Guarany
Ipiranga

Juventus

  Garibaldi

Grêmio Santanense

  Guarany

  Ipiranga

Juventus

Garibaldi

Santana do Livramento

Cruz Alta

Sarandi

Santa Rosa

Lami
Lomba
Marau(R)
Milan
Nacional

  Lami

  Lomba

Marau
Milan
Nacional

Porto Alegre

Viamão

Marau

Júlio de Castilhos

Cruz Alta

Palmeirense
Pedra Branca
  Porto Alegre
Renner
Riograndense
Palmeirense

Pedra Branca

  Porto Alegre

Renner
Riograndense

Palmeiras das Missões

  Alvorada

  Porto Alegre

Porto Alegre

  Rio Grande

Rio Pardo
Riopardense
RS Futebol
Santo Ângelo(R)
São José
Rio Pardo

  Riopardense

RS Futebol
Santo Ângelo

São José

Rio Pardo

Rio Pardo

Alvorada

Santo Ângelo

Cachoeira do Sul

Sapiranga
Tagua
Torrense
Ulbra
Uruguaiana
Sapiranga
Tagua
Torrense
Ulbra
Uruguaiana

Sapiranga

Getúlio Vargas

Torres

Canoas

Uruguaiana

Vinte de Setembro

XV de Novembro

     
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uruguaiana

Campo Bom

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile