Última atualização: 7/5/17

SÃO PAULO
2017
Total
166

 

Série A1 Grupo A    

Botafogo

Corinthians
(campeão 2017)

Ituano

São Bernardo

 

Botafogo

Corinthians

Ituano

São Bernardo
Universidad de Chile

Ribeirão Preto

São Paulo

Itu

São Bernardo do Campo

???

Série A1 Grupo B    
Ferroviária

Linense

Red Bull

São Paulo

 

Ferroviária

Linense
Red Bulll Brasil

São Paulo

Universidad de Chile

Araraquara

Lins

São Paulo

São Paulo

???

Série A1 Grupo C    
Novorizontino

Palmeiras

Santo André (P)
São Bento
 
Novorizontino

Palmeiras

Santo André

São Bento

Universidad de Chile

Novo Horizonte

São Paulo

Santo André

Sorocaba

???

Série A1 Grupo D    

Grêmio Osasco Audax

Mirassol (P)

Ponte Preta

Santos

 

Grêmio Osasco Audax

Mirassol

Ponte Preta

Santos
Universidad de Chile

Osasco

Mirassol

Campinas

Santos

???

Série A2      

Água Santa(R)

Barretos

Batatais

Bragantino
Capivariano(R)
Água Santa

Barretos

Batatais

  Bragantino

Capivariano
Diadema

Barretos

Batatais

Bragança Paulista

Capivari

Guarani

Juventus

Mogi Mirim (R)

Oeste(R)

Penapolense

Guarani

Juventus

Mogi Mirim

Oeste

Penapolense

Campinas

São Paulo

Mogi-Mirim

Itapolis

Penápolis

Portuguesa

Rio Claro (R)
Rio Preto(P)
São Caetano
Sertãozinho(P)

Portuguesa

Rio Claro

Rio Preto

São Caetano
Sertãozinho

São Paulo

Rio Claro

São José do Rio Preto

São Caetano

Sertãozinho

Taubaté

União Barbarense

Velo Clube

Votuporanguense

XV de Piracicaba (R)

Taubaté

União Barbarense

Velo Clube
Votuporanguense
XV de Piracicaba

Taubaté

Santa Bárbara do Oeste

Rio Claro

Votuporanga

Piracicaba

Série A3      

Atibaia

Catanduvense

Comercial

Desportivo Brasil (P)

Flamengo

Atibaia

Catanduvense

Comercial

Desportivo Brasil

Flamengo

Atibaia

Catanduva

Ribeirão Preto

Porto Feliz

Guarulhos

Grêmio Osasco

Independente(R)

Internacional Limeira

Marília (R)

Matonense

Grêmio Osasco

Independente

Internacional

Marília

Matonense

Osasco

Limeira

Limeira

Marília

Matão

Monte Azul (R)

Nacional

Noroeste
Olímpia
Paulista(R)

Monte Azul

Nacional

Noroeste

Olímpia

Paulista

Monte Azul

São Paulo

Bauru

Olímpia

Jundiaí

Portuguesa Santista (P)

Rio Branco (R)

São Carlos

São José dos Campos

Taboão da Serra(P)

Portuguesa Santista

Rio Branco

São Carlos
São José dos Campos

Taboão da Serra

Santos

Americana

São Carlos

São José dos Campos

Taboão da Serra

Segunda Divisão Grupo 1    
América

Assisense

Grêmio Prudente

José Bonifácio

Osvaldo Cruz

América

Assisense
Grêmio Prudente
José Bonifácio
Osvaldo Cruz

São José do Rio Preto

Assis

Presidente Prudente

José Bonifácio

Osvaldo Cruz

Presidente Prudente

VOCEM

     
Presidente Prudente
VOCEM
     

Presidente Prudente

Assis
     
Segunda Divisão Grupo 2    

Amparo

Brasilis

Francana
Inter
Jaguariuna
Amparo
Brasilis

Francana

Inter

Jaguariuna

Amparo

Águas de Lindóia

Franca

Bebedouro

Jaguariuna

Taquaritinga

XV de Jaú
     
Taquaritinga

XV de Jaú

     
Taquaritinga

Jaú

     
Segunda Divisão Grupo 3    

Barcelona

Diadema

EC São Bernardo

Elosport

Guarulhos
Barcelona
Diadema
EC São Bernardo
Elosport

Guarulhos

São Paulo

Diadema

São Bernardo do Campo

Capão Bonito

Guarulhos

Itararé

Osasco

Primavera(R)
   
Itararé
Osasco

Primavera

   

Itararé

Osasco

Indaiatuba

   
Segunda Divisão Grupo 4    

Atlético Mogi

Guaratinguetá(R)
Jabaquara
Manthiqueira

Mauaense

Atlético Mogi

Guaratinguetá

Jabaquara

Manthiqueira

Mauaense

Mogi das Cruzes

Guaratinguetá

Santos

Guaratinguetá

Mauá

Real Cubatense

São José(R)

União

   
Real Cubatense

São José

União

   

Cubatão

São José dos Campos

Mogi das Cruzes

   
Outros      

AA Palmeiras

ADECO

Americana
Americana
Americano
AA Palmeiras
ADECO

Americana

Americana EC

Americano

São Paulo

São Paulo

Americana

Americana

São Paulo

Américo Brasiliense

Tupã

Araçatuba

Atlético Araçatuba

Atlético Sorocaba(R)
Américo Brasiliense
Tupã
Araçatuba
Atlético Araçatuba

Atlético Sorocaba

Américo Brasiliense

Tupã

Araçatuba
Araçatuba

Sorocaba

Audax
Bandeirante

Boa Vista

Campo Limpo Paulista

Campinas

Audax

Bandeirante

Boa Vista
Campo Limpo Paulista
Campinas

São Paulo

Birigui

São João da Boa Vista

Campo Limpo Paulista

Campinas

Comercial

Corinthians PP

Cotia

ECUS

Fernandópolis(R)

Comercial
Corinthians PP
Cotia
ECUS
Fernandópolis

Registro

Presidente Prudente

Cotia

Suzano

Fernandópolis

Ferroviária

Flamengo

Força
Garça
Germânia
Ferroviária
Flamengo
Força

Garça

Germânia

Pindamonhangaba

Pirajuí

Caieiras

Garça

São Paulo

Ginásio Pinhalense

Grêmio Barueri (R)

Guaçuano

Guapira

Guarani Sumarense

Ginásio Pinhalense

Grêmio Barueri

Guaçuano

Guapira

Guarani Sumarense

Espírito Santo do Pinhal

Barueri

Mogi-Guaçu

São Paulo

Sumaré

Guariba

Guarujá

Ilha Solteira
Internacional
Itapevi
Guariba
Guarujá

Ilha Solteira

Internacional

Itapevi

Guariba
Guarujá

Ilha Solteira

São Paulo

Itapevi

Itapirense(R)
Jaboticabal

Jacareí

Jalesense

Lemense

Itapirense

Jaboticabal

Jacareí
Jalesense
Lemense

Itapira

Jaboticabal

Jacareí

Jales

Leme

Lençoense

Lençoense Bariri

Mackenzie

Olé Brasil

Oeste Paulista

Lençoense
Lençoense Bariri
Mackenzie
Olé Brasil
Oeste Paulista

Lençois Paulista

Bariri

São Paulo

Ribeirão Preto

Presidente Prudente

Osasco (ECO)
Palestra

Palmeirinha

Pão de Açucar

Paraguaçuense

Osasco (ECO)

Palestra
Palmeirinha
Pão de Açucar

Paraguaçuense

Osasco

São Bernardo do Campo

Porto Ferreira

São Paulo

Paraguaçu Paulista

Paulinia

Paulistano

Paulistano

Paulistinha

Pirassununguense

Paulinia
Paulistano
Paulistano
Paulistinha
Pirassununguense

Paulinia

São Paulo

São Roque

São Carlos

Pirassununga

Primeira Camisa

Prudentino

PSB São Bernardo

Radium

Ranchariense

Primeira Camisa
Prudentino
PSB São Bernardo
Radium
Ranchariense

São José dos Campos

Presidente Prudente

São Bernardo do Campo

Mococa

Rancharia

Roma

Saltense

Santa Ritense

Santacruzense

São Bento
Roma
Saltense

Santa Ritense

Santacruzense

São Bento

Itapetininga

Salto

Santa Rita do Passa Quatro

Santa Cruz do Rio Pardo

São Paulo

Sãocarlense
São Judas

São Paulo Athletic

São Paulo Floresta

São Paulo Gas Company

Sãocarlense

São Judas

São Paulo Athletic
São Paulo Floresta
São Paulo Gas Company

São Carlos

Jaguariuna

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Vicente
SEV

Sport Barueri

Sumaré

Tanabi

São Vicente

SEV
Sport Barueri
Sumaré
Tanabi

São Vicente

Hortolândia

Barueri

Sumaré

Tanabi

Tupã

União São João

União Suzano

Votoraty

XV Campineiro
Tupã

União São João

União Suzano

Votoraty

XV Campineiro

Tupã

Araras

Suzano

Votorantim

Campinas

XV de Caraguá
       
XV de Caraguá
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Caraguatatuba

???

???

???

???


 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile