Última atualização: 21/5/17

ESPANHA
2016/17
Total
545

 

Primera División    


Alaves(P)

Athletic Bilbao

Atlético Madrid

Barcelona

Bétis

Alaves

Athletic Bilbao

Atlético Madrid

Barcelona

Bétis

Vitoria

Bilbao

Madri

Barcelona

Sevilha

Celta

Eibar

Espanyol

Granada

La Coruña

Celta

Eibar

Espanyol

Granada

La Coruña

Vigo

Eibar

Barcelona

Granada

La Coruña

Las Palmas

Leganes(P)

Málaga

Osasuna(P)

Real Madrid
(campeão 2017)

Las Palmas

Leganes

Málaga

Osasuna

Real Madrid

Las Palmas de Gran Canaria

Leganes

Málaga

Pamplona

Madri

Real Sociedad

Sevilla

Sporting

Valencia

Villareal

Real Sociedad

Sevilla

Sporting

Valencia

Villareal

San Sebastian

Sevilha

Gijon

Valencia

Villareal

         
         
Segunda División    
Alcorcón
Almeria
Cádiz(P)

Cordoba

Elche

Alcorcón

Almeria

Cádiz

Cordoba

Elche

Alcorcón

Almeria

 Cádiz

Cordoba

Elche

Getafe (R)

Gimnastic
Girona
Huesca

Levante (R)

Getafe

Gimnastic

Girona

Huesca

Levante

Getafe

Tarragona

Girona

Huesca

Valencia

Lugo

Mallorca

Mirandés

Numancia

Oviedo

Lugo

Mallorca

Mirandés

Numancia

Oviedo

Lugo

Palma de Mallorca

Miranda del Ebro

Soria

Oviedo

Rayo Vallecano (R)

Reus (P)

Sevilla Atlético (P)

Tenerife

UCAM Murcia(P)

Rayo Vallecano

Reus

Sevilla Atlético

Tenerife

UCAM Murcia

Madri

Reus

  Sevilha

Santa Cruz de Tenerife

Sangonera La Verde

Valladolid

Zaragoza

     

Valladolid

Zaragoza

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Valladolid

Zaragoza

???

???

???

         
         
Segunda B Grupo 1    

Arandina

Boiro(P)
Burgos

Caudal(P)

Celta B

Arandina

Boiro
Burgos

Caudal

Celta B

Aranda de Duero

Boiro
Burgos

 Mieres

Vigo

Coruxo

Cultural Leonesa

Guijuelo

Izarra

Lealtad

Coruxo

Cultural Leonesa

Guijuelo

Izarra

Lealtad

Corujo

Leon

Salamanca

Estella-Lizarra

Villaviciosa

Multivera(P)

Osasuna B(P)

(P)

Ponferradina(R)
Pontevedra

Multivera

Osasuna

Palencia

Ponferradina

Pontevedra

Multiva

Pamplona

Palencia

Ponferrada

Pontevedra
Racing Ferrol

Racing

Somozas

Tudelano

Valladolid B

Racing Ferrol

Racing

Somozas

Tudelano

Valladolid B

Ferrol

Santander

As Somozas

Tudela

Valladolid

Segunda B Grupo 2    

Albacete(R)

Amorebieta
Arenas
Barakaldo

Bilbao Athletic(R)

Albacete

Amorebieta

Arenas

Barakaldo

Bilbao Athletic

Albacete

Amorebieta-Etxano

Getxo

Barakaldo

Bilbao

Fuenlabrada

Gernika

Leioa

Mensajero

Navalcarnero (P)

Fuenlabrada

Gernika

Leioa

Mensajero

Navalcarnero

Fuenlabrada

Gernika

Leioa

Santa Cruz de la Palma

Navalcarnero

Rayo Majadahonda

Real Madrid Castilla

Real Sociedad B

Real Union

San Sebastian de los Reyes

Rayo Majadahonda

Real Madrid Castilla

Real Sociedad B

Real Union

San Sebastian de los Reyes

Majadahonda

Madrid

San Sebastian

Irun

San Sebastian de los Reyes

Sestao River
Socuéllamos

Toledo

UD Logroñes

Zamudio(P)

Sestao River

Socuéllamos

Toledo

UD Logroñes

Zamudio

Sestao
Socuéllamos

Toledo

Logroño

Zamudio

Segunda B Grupo 3    
Alcoyano

Atlético Baleares

Atlètic Saguntino(P)
Badalona

Barcelona B

Alcoyano

Atlético Baleares

Atlètic Saguntino

Badalona

Barcelona B

Alcoi

 Palma de Mallorca

Sagunto

Badalona

Barcelona

Cornellà

Ebro

Eldense

Espanyol B

Gavà(P)

Cornellà

Ebro

Eldense

Espanyol B

Gavà

Cornella de Llobregat

Zaragoza

Elda

Barcelona

Gavá

Hercules

Levante II

L'Hospitalet

Llagostera(R)

Lleida

Hercules

Levante II

L'Hospitalet

Llagostera

Lleida

Alicante

Valencia

L'Hospitalet de Llobregat

Llagostera
Lleida

Mallorca B(P)

Prat(P)
Sabadell

Valencia Mestalla

Villareal B

Mallorca B

Prat

Sabadell

Valencia Mestalla

Villareal B

Palma de Mallorca

El Prat de Llobregat

Sabadell

Valencia

Villareal

Segunda B Grupo 4    
Atlético Mancha Real(P)
Atlético Sanluqueño(P)

Cartagena

Cordoba B(P)

El Ejido (P)

Atlético Mancha Real

Atlético Sanluqueño

Cartagena

Cordoba B

El Ejido

Mancha Real

Sanlúcar de Barrameda

Cartagena

Cordoba

El Ejido

Extremadura (P)

Granada B

Jaen

Jumilla

La Roda

Extremadura

Granada B

Jaen

Jumilla

La Roda

Almendralejo

Granada

Jaen

Jumilla

La Roda

Linares

Linense

La Hoya Lorca
Marbella

Melilla

Linares

Linense

Lorca

Marbella

Melilla

Linares

La Linea de la Concepcion

Lorca

Marbella

Melilla

Mérida

Murcia

Recreativo Huelva

San Fernando(P)
Villanovense

Mérida

Murcia

Recreativo

San Fernando

Villanovense

 Merida

Murcia

Huelva

San Fernando

Villanueva de la Serena
         
         
Tercera Division Grupo 1 Galicia    


Alondras

Arosa

As Pontes

Barbadás

Barco

Alondras

Arosa

As Pontes

Barbadás

Barco

Cangas

Vilagarcia de Arosa

As Pontes

Barbadás

Barco de Valdeorras

Bergantiños

Castro

Céltiga

Cerceda

Choco

Bergantiños

Castro

Céltiga

Cerceda

Choco

Carballo

Castro de Rei

A Illa de Arousa

Cerceda

Redondela

Compostela(R)

Dubra

La Coruña

Negreira

Órdenes

Compostela

Dubra

La Coruña B

Negreira

Órdenes

Santiago de Compostela

Val do Durba

La Coruña

Negreira

Ordes

Racing Vilalbés

Rápido de Bouzas

Ribadumia

Silva

Villalonga

Racing Vilalbés

Rápido de Bouzas

Ribadumia

Silva

Villalonga

Vilalba

Bouzas

Ribadumia

La Coruña

Villalonga

Tercera Division Grupo 2 Asturias    

Atlético de Lugones

Avilés

Ceares

Colunga

Condal

Atlético de Lugones

Avilés

Ceares

Colunga

Condal

Lugones

Avilés

Gijon

Colunga

Nordeña

Covadonga

L'Entregu

Langreo

Lenense

Llanera

Covadonga

L'Entregu

Langreo

Lenense

Llanera

Oviedo

El Entrego

Langreo

Pola de Lena

Posada de Llanera

Llanes

Marino
Mosconia

Oviedo

Praviano

Llanes

Marino Luanco

Mosconia

Oviedo B

Praviano

Llanes

Luanco

Grado

Oviedo

Pravia

Siero

Sporting

Tineo

Tuilla

Urraca

Siero

Sporting B

Tineo

Tuilla

Urraca

Pola de Siero

Gijon

Tineo

Tuilla

Llanes

Tercera Division Grupo 3 Cantabria    

Atlético Albericia

Barreda
Bezana
Castro
Cayón

Atlético Albericia

Barreda

Bezana

Castro

Cayón

Santander

Torrelavega
Bezana
Castro Urdiales
Cayón
Colindres
Escobedo
Gimnastica Torrelavega
Guarnizo

Laredo

Colindres

Escobedo

Gimnastica Torrelavega

Guarnizo

Laredo

Colindres
Escobedo
Torrelavega
Guarnizo

Laredo

Meruelo

Racing

Rayo Cantabria

Revilla

Selaya

Meruelo

Racing B

Rayo Cantabria

Revilla

Selaya

Meruelo

Santander

Santander

Camargo

Selaya

Siete Villas

Textil Escudo
Tropezón
Velarde
Vimenor

Siete Villas

Textil Escudo

Tropezón

Velarde

Vimenor

Arnuero

Cabezón de la Sal
Tanos
Camargo
Tanos
Tercera Division Grupo 4 País Basco    

Alaves

Amurrio
 Aurrerá Ondarroa
Balmaseda
Basconia

Alaves B

Amurrio

Aurrerá

Balmaseda

Basconia

Vitoria

Amurrio

Ondarroa

Balmaseda 

Basauri

Beasain
Bermeo

Cultural Durango

Deusto
Getxo

Beasain

Bermeo

Cultural Durango

Deusto

Getxo

Beasain

Bermeo

Durango

Bilbao

Getxo

Lagun Onak
Pasaia
Portugalete(R)

Real Sociedad

Santurtzi

Lagun Onak

Pasaia

Portugalete

Real Sociedad C

Santurtzi

Azpeitia

Pasaia

Portugalete

San Sebastian

Santurtzi

Santutxu

Sodupe

Tolosa

Vitoria

Zalla

Santutxu

Sodupe

Tolosa

Vitoria

Zalla

Bilbao

Zalla

Tolosa

Vitoria

Zalla

Tercera Division Grupo 5 Catalunha    

Ascó

Castelldefels

Cerdanyola del Vallès

Europa
Figueres

Ascó

Castelldefels

Cerdanyola del Vallès

Europa

Figueres

Ascó
Castelldefels
Castellar del Vallès
Barcelona

Figueres

Granollers

Júpiter

La Jonquera

Manlleu
Montañesa

Granollers

Júpiter

La Jonquera

Manlleu

Montañesa

Granollers

Barcelona
La Jonquera

Manlleu

Barcelona

Olot(R)
Palamos
Peralada
Pobla Mafumet(R)
Sabadell

Olot

Palamos

Peralada

Pobla Mafumet

Sabadell B

Olot

Palamos

Peralada

Pobla de Mafumet

Sabadell

Sant Andreu

Santfeliuenc

Terrassa

Vilafranca

Vilassar de Mar

Sant Andreu

Santfeliuenc

Terrassa

Vilafranca

Vilassar de Mar

Barcelona

 Sant Feliu de Llobregat

 Terrassa

 Vilafranca del Penedes

 Vilassar de Mar

Tercera Division Grupo 6 Com. Valenciana    
Almazora
Almoradí
Alzira
Borriol
Buñol

Almazora

Almoradí

Alzira

Borriol

Buñol

Almassora

Almoradí

Alzira

Borriol

Buñol

Castellon

Crevillente

Elche Ilicitano

Muro

Novelda

Castellon

Crevillente

Elche Ilicitano

Muro

Novelda

Castellon de la Plana

Crevillent

Elche
Muro de Alcoy
Novelda
Olímpic Xàtiva(R)
Ontinyent

Orihuela

Paterna

Rayo Ibense

Olímpic Xàtiva

Ontinyent

Orihuela

Paterna

Rayo Ibense

Ontinyent

Ontinyent

 Orihuela

 Paterna

 Ibi

Recambios Colón

Segorbe

Silla

Torre Levante

Torrevieja

Recambios Colón

Segorbe

Silla

Torre Levante

Torrevieja

 Catarroja

 Segorbe

 Silla

Valencia

Torrevieja

Villareal

       

Villareal C

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Villareal

???

???

???

???

Tercera Division Grupo 7 Com. Madri    
Alcalá
Alcobendas
Alcobendas Sport
Alcorcón

Aravaca

Alcalá

Alcobendas

Alcobendas Sport

Alcorcón B

Aravaca

Henares

Alcobendas

Alcobendas

Alcorcón

Madri

Atlético Madrid

Atlético Pinto

Getafe

Inter de Madrid

Leganes(P)

Atlético Madrid B

Atlético Pinto

Getafe B

Inter de Madrid

Leganes B

Madri

Pinto

Getafe

Boadilla del Monte

Leganes

Móstoles

Parla

Pozuelo de Alarcón

Rayo Vallecano

San Fernando de Henares

Móstoles

Parla

Pozuelo de Alarcón

Rayo Vallecano B

San Fernando de Henares

Móstoles

Parla

Pozuelo de Alarcón

Madri

San Fernando

Santa Ana

Trival Valderas 

Unión Adarve

Villanueva del Pardillo

Villaverde Boetticher

Santa Ana

Trival Valderas 

Unión Adarve

Villanueva del Pardillo

Villaverde Boetticher

Madri

Alcorcón

Madri

Villanueva del Pardillo

Villaverde

Tercera Division Grupo 8 Castilla e León    

Almazán

Atletico Astorga(R)

Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas

Ávila

Almazán

Atletico Astorga

Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas

Ávila

 Almazán

 Astorga

Bembibre

Tordesillas

Ávila

Bupolsa
Burgos Promesas

Cebrereña

Cristo Atlético

Gimnática Segoviana
Bupolsa
Burgos Promesas

Cebrereña

Cristo Atlético

Gimnática Segoviana

Burgos
Burgos

Cebreros

Palencia
Segovia

La Bañeza

La Virgen del Camino

Mirandés

Numancia

San José

La Bañeza

La Virgen del Camino

Mirandés B

Numancia B

San José

La Bañeza

La Virgen del Camino

Miranda del Ebro

Soria

Garray

Sporting Uxama

Unionistas

Villamuriel

Villaralbo

Zamora

Sporting Uxama

Unionistas

Villamuriel

Villaralbo

Zamora

El Burgo de Osma

Salamanca

Villamuriel de Cerrato

Villaralbo

Zamora

Tercera Division Grupo 9 Andalusia e Melilla    
Alhaurín de la Torre
Alhaurino
Almeria

Antequera

Atarfe Industrial

Alhaurín de la Torre

Alhaurino

Almeria B

Antequera

Atarfe Industrial

Alhaurín

Alhaurín

Almeria

Antequera

Atarfe

Atlético Malagueño

Ciudad de Torredonjimeno

Dos Hermanas-San Andrés

El Palo

Guadix

Atlético Malagueño

Ciudad de Torredonjimeno

Dos Hermanas-San Andrés

El Palo

Guadix

Málaga

Torredonjimeno

Málaga

Málaga

Guadix

Huétor Tájar

Huétor Vega

Loja

Maracena

Martos

Huétor Tájar

Huétor Vega

Loja

Maracena

Martos

Huétor Tájar

Huétor Vega

Loja

Maracena

Martos

Motril

Rincón

River Melilla

San Pedro

Vélez

Motril

Rincón

River Melilla

San Pedro

Vélez

Motril

Rincón de la Victoria

Melilla

San Pedro de Alcantara

Málaga

Tercera Division Grupo 10 Andalusia e Ceuta    
Alcalá
Algeciras(R)
Alcalá
Arcos
Atlético Espeleño

Alcalá

Algeciras

Antoniano

Arcos

Atlético Espeleño

Guadaira

Algeciras

Lebrija
Arcos de la Frontera

Espiel

Bétis

Cabecense
Castilleja
Ceuta
Coria

Bétis B

Cabecense

Castilleja

Ceuta

Coria

Sevilha

Las Cabezas de San Juan

Castilleja de la Cuesta

Ceuta

Coria del Rio

Ecija

Gerena

Guadalcacín

Lebrijana
Los Barrios

Ecija

Gerena

Guadalcacín

Lebrijana

Los Barrios

Ecija

Gerena

Guadalcacín

Lebrija
Los Barrios

Recreativo Huelva

San Roque

San Roque Lepe(R)

Sevilla

Utrera

Recreativo B

San Roque

San Roque Lepe

Sevilla C

Utrera

Huelva

San Roque
Lepe

Sevilha

Utrera

Tercera Division Grupo 11 Baleares    
Alcúdia
Binissalem
Campos
Ciudad de Ibiza
Ciutadella

Alcúdia

Binissalem

Campos

Ciudad de Ibiza

Ciutadella

Alcúdia
Binissalem
Campos

 Ibiza

 Ciutadella de Menorca

Collerense
Constancia
Esporles
Felanitx
Ferriolense

Collerense

Constancia

Esporles

Felanitx

Ferriolense

 Palma de Mallorca

Inca
Esporles
Felanitx
Son Ferriol
Formentera

Llosetense(R)

Mercadal
Platges de Calvià

Peña Deportiva

Formentera

Llosetense

Mercadal

Platges de Calvià

Peña Deportiva

Formentera
Lloseta
Es Mercadal
Calvià

Santa Eulalia del Rio

Poblense

Rotlet Molinar

Sant Rafel

Santa Catalina Atlético

Son Cladera

Poblense

Rotlet Molinar

Sant Rafeel

Santa Catalina Atlético

Son Cladera

Sa Pobla

Palma

Sant Rafeel

Palma

Palma

Tercera Division Grupo 12 Canárias    
Arucas
Buzanada
El Cotillo
Estrella
Ibarra

Arucas

Buzanada

El Cotillo

Estrella

Ibarra

Arucas

Buzanada

La Oliva

Santa Lucía de Tirajana

Arona

La Cuadra-Unión Puerto

Lanzarote

Las Palmas

Las Zocas

Marino

La Cuadra-Unión Puerto

Lanzarote

Las Palmas Atlético

Las Zocas

Marino

 Puerto del Rosario

 Arrecife

Las Palmas de Gran Canaria

Las Zocas

Arona

Panadería Pulido
San Fernando
Santa Úrsula

Telde

Tenerife

Panadería Pulido

San Fernando

Santa Úrsula

Telde

Tenerife B

Vega de San Mateo

San Bartolomé de Tirajana

Santa Úrsula

Telde

Santa Cruz de Tenerife

Tenisca

Unión Sur Yaiza

Unión Viera

Vera
Villa Santa Brígida

Tenisca

Unión Sur Yaiz

Unión Viera

Vera

Villa Santa Brígida

Santa Cruz de La Palma

Yaiza

Las Palmas de Gran Canaria

Puerto de la Cruz

Sta. Brígida

Tercera Division Grupo 13 Murcia    
Aguilas
Algar

Atlético Pulpileño

Churra
Cieza

Aguilas

Algar

Atlético Pulpileño

Churra

Cieza

Aguilas

El Algar

Pulpi

Churra

Cieza

Atlético Ciudad

Deportiva Minera

El Palmar

Estudiantes Alcantarilla
Huércal-Overa

Ciudad de Murcia

Deportiva Minera

El Palmar

Estudiantes Alcantarilla

Huércal-Overa

Murcia
Llano del Beal
El Palmar

Alcantarilla

Huércal-Overa

La Union

Lorca Deportiva

La Hoya Lorca
Mar Menor
Muleño

La Union

Lorca Deportiva

Lorca B

Mar Menor

Muleño

Murcia

Lorca

Lorca

San Javier

Mula

Murcia

Olímpico de Totana
Pinatar Arena

UCAM Murcia(P)

Yeclano

Murcia Imperial

Olímpico de Totana

Pinatar Arena

UCAM Murcia B

Yeclano

Murcia

Totana

San Pedro del Pinatar

Sangonera La Verde

Yecla
Tercera Division Grupo 14 Extremadura    
Amanecer
Arroyo
Atlético Pueblonuevo
Azuaga

Badajoz

Amanecer

Arroyo

Atlético Pueblonuevo

Azuaga

Badajoz

Sierra de Fuentes

Arroyo de la Luz

Pueblonuevo del Guadiana

Azuaga

Badajoz
Cacereño(R)
Calamonte
Coria
Diter Zafra
Don Benito

Cacereño

Calamonte

Coria

Diter Zafra

Don Benito

Caceres
Calamonte
Coria
Zafra
Don Benito

Extremadura

Fuente de Cantos

Jerez

La Estrella

Montijo

Extremadura B

Fuente de Cantos

Jerez

La Estrella

Montijo

Almendralejo
Fuente de Cantos
Jerez
Los Santos de Maimona
Montijo

Moralo

Olivenza

Plasencia

Santa Amalia

Valdivia

Moralo

Olivenza

Plasencia

Santa Amalia

Valdivia

Navalmoral de la Mata
Olivenza
Plasencia
Santa Amalia
Valdivia
Tercera Division Grupo 15 Navarra    
Ardoi

Burladés

Cantolagua

Cirbonero

Corellano

Ardoi

Burladés

Cantolagua

Cirbonero

Corellano

Zizur Mayor

Burlada
Sangüesa

Cintruénigo

Corella

Cortes

Egüés

Erriberri

Huarte

Idoya

Cortes

Egüés

Erriberri

Huarte

Idoya

Cortes
Egüés
Olite
Huarte
Oteiza

Iruña

Lourdes

Oberena

Pamplona

Peña Sport (R)

Iruña

Lourdes

Oberena

Pamplona

Peña Sport

Pamplona

Tudela

Pamplona

Pamplona

Tafalla

River Ega

San Juan

Subiza

Txantrea

Valtierrano

River Ega

San Juan

Subiza

Txantrea

Valtierrano

Andosilla

Pamplona

Subiza

Pamplona

Valtierra

Tercera Division Grupo 16 La Rioja    
Agoncillo
Alfaro
Anguiano
Arnedo
Atlético Vianés

Agoncillo

Alfaro

Anguiano

Arnedo

Atlético Vianés

Agoncillo
Alfaro

Anguiano

Arnedo

Viana

Calahorra

Calasancio

Casalarreina

Haro

La Calzada

Calahorra

Calasancio

Casalarreina

Haro

La Calzada

Calahorra

Logroño
Casalarreina
Haro
Santo Domingo de la Calzada

Logroñes SD

Náxara

Oyonesa

Rapid Murillo

River Ebro

Logroñes SD

Náxara

Oyonesa

Rapid Murillo

River Ebro

Logroño
Najera
Oyon
Murillo de Rio Leza
Rón de Soto

San Marcial

Tedeón

UD Logroñes

Varea

Villegas

San Marcial

Tedeón

UD Logroñes Promesas

Varea

Villegas

Lardero

Navarrete

Logroño

Logroño

Logroño
Tercera Division Grupo 17 Aragón    

Almudévar

Andorra

Atlético Escalerillas

Belchite 97

Binefar

Almudévar

Andorra

Atlético Escalerillas

Belchite 97

Binefar

Almudévar

Teruel

Zaragoza

Belchite

Binefar

Borja

Brea

Cariñena

Cuarte

Deportivo Aragón

Borja

Brea

Cariñena

Cuarte Industrial

Deportivo Aragón

Borja

Brea de Aragón

Cariñena

Cuarte de Huerva

Zaragoza

Ejea
Épila
Illueca
Robres
Sabiñánigo

Ejea

Épila

Illueca

Robres

Sabiñánigo

Ejea

Épila

Illueca

Robres

Sabiñánigo

Sariñena

Tamarite

Tarazona

Teruel

Utebo

Sariñena

Tamarite

Tarazona

Teruel

Utebo

Sariñena

 Tamarite de Litera

 Tarazona

 Teruel

 Utebo

Tercera Division Grupo 18 Castilla La Mancha    

Albacete(R)

Almagro
Almansa

Atlético Tomelloso

Azuqueca

Albacete B

Almagro

Almansa

Atlético Tomelloso

Azuqueca

Albacete

Almagro
Almansa
Tomelloso
Azuqueca

Carrión

Conquense

Guadalajara(R)

Illescas

Madridejos

Carrión

Conquense

Guadalajara

Illescas

Madridejos

Carrión de Calatrava

Cuenca

Guadalajara

Illescas

Madridejos

Manchego

Marchamalo

Mora

Pedroñeras

Quintanar del Rey

Manchego

Marchamalo

Mora

Pedroñeras

Quintanar del Rey

Ciudad Real

Marchamalo

Mora

Las Pedroñerasas

Quintanar del Rey

Talavera(R)

Toledo

Villarrobledo

Villarrubia

Yuncos

Talavera

Toledo B

Villarrobledo

Villarrubia

Yuncos

Talavera de la Reina

Toledo

Villarrobledo

Villarrubia de los Ojos

Yuncos

         
         
Outros    
Achamán Santa Lucía
Alicante
Aurrerá

Barbastro

Baza

Achamán Santa Lucía

Alicante

Aurrerá

Barbastro

Baza

Santa Lucía

Alicante

Vitoria

Barbastro

Baza

Benidorm
San Bartolome de Tirajana
Caravaca
Cartagonova
Casetas

Castillo

Benidorm

Caravaca

Cartagonova

Casetas

Castillo

Benidorm
Caravaca de la Cruz
Cartagena

Casetas

 
Cerro Reyes

Ciudad Santiago

Cobeña

Corralejo
Denia

Cerro Reyes

Ciudad Santiago

Cobeña

Corralejo

Denia

Badajoz

Santiago de Compostela

Cobeña

Corralejo

Denia

Fuerteventura
Gama
Gandia
Gramenet
Granada 74

Fuerteventura

Gama

Gandia

Gramenet

Granada 74

Puero del Rosario

Gama
La Safor

Santa Coloma de Gramenet

 Granada

Granada Atlético

Huracan Valencia (R)

Ibiza-Eivissa

Jerez Industrial

La Muela

Granada Atlético

Huracan Valencia

Ibiza-Eivissa

Jerez Industrial

La Muela

Granada

Manises

 Eivissa

Jerez

La Muela

Laudio

Lemona

Logrones C.D.

Logrones C.F.

Lorca Atletico

Laudio

Lemona

Logrones C.D.

Logrones C.F.

Lorca Atletico

Laudio

Lemona
Logroño
Logroño

 Lorca

Los Palacios

Lucena
Mahones
Manacor
Mataró

Los Palacios

Lucena

Mahones

Manacor

Mataró

Los Palacios

 Lucena

Mahón

Manacor

Mataró
Mazarron
Mollerussa

Montañeros

Moratalla

Noja

Mazarron

Mollerussa

Montañeros

Moratalla

Noja

Mazarron

Mollerussa
La Coruña
Moratalla
Noja

Orientación Marítima

Ourense

Pajara Playas Jandía

Peralta Azkoyen

Portuense

Orientación Marítima

Ourense

Pajara Playas Jandía

Peralta

Portuense

Arrecife

Ourense

Cañada del Rio

Peralta

El Puerto de Santa Maria

Puerta Bonita

Puertollano

Recreacion

Roquetas

Salamanca

Puerta Bonita

Puertollano

Recreacion

Roquetas

Salamanca

Madri

Puertollano

Logroño

Roquetas del Mar

Salamanca

San Isidro

Sangonera

Santboià

Sporting Villanueva Promesas

Tomelloso

San Isidro

Sangonera

Santboià

Sporting Villanueva Promesas

Tomelloso

Granadilla de Abona

Sangonera la Verde

Sant Boi de Llobregat

  Sevilha

Tomelloso

Union Estepona

Universidad de Oviedo

Universidad Las Palmas

Vecindario
Villajoyosa

Union Estepona

Universidad de Oviedo

Universidad Las Palmas

Vecindario

Villajoyosa

 Estepona

Oviedo

 Las Palmas de Gran Canaria

Vecindario

Villajoyosa

Villanueva
Xerez
     

Villanueva

Xerez
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Villanueva de Gallego

Jerez

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile