Última atualização: 21/7/17

UEFA EUROPA LEAGUE
2017/2018
Total
157

Classificados Fase de Grupos    

Arsenal-ING

Atalanta

Zlin

Hertha Berlin

Arsenal

Atalanta

Fastav Zlin

Hertha Berlim

Londres-ING

Bergamo-ITA

Zlin-TCH

Berlim-ALE

Koln

Konyaspor

Lazio

Lokomotiv

Koln

Konyaspor

Lazio
Lokomotiv

Colônia-ALE

Konya-TUR

Roma-ITA

Moscou-RUS

Lugano

Lyon

Real Sociedad

Villareal-ESP

Lugano

Lyon

Real Sociedad

Villareal

Lugano-SUI

Lyon-FRA

San Sebastian-ESP

Villareal-ESP

Vitesse

Vitória Guimaraes

Zorja Luhans'k
Zulte-Waregem

Vitesse

Vitória Guimaraes

Zorja Luhans'k

Zulte-Waregem

Arnhem-HOL

Guimarães-POR

Luhans'k-UCR

Waregem-BEL

       
       
Classificados Terceira Fase    

Aberdeen

AEK Larnaca

AEL Limassol

AIK

Aberdeen

AEK Larnaca

AEL Limassol

AIK

Aberdeen-ESC

Larnaca-CHI

Limassol-CHI

Solna-SUE

Apollon Limassol

Arka Gdynia

Astra Giurgiu

Athletic Bilbao-ESP

Apollon Limassol

Arka Gdynia

Astra Giurgiu

Athletic Bilbao

Lemesos-CHI

Gdynia-POL

Giurgiu-ROM

Bilbao-ESP

Austria Vienna

Bnei Yehuda

Bordeaux

Botev Plovdiv

Austria Vienna

Bnei Yehuda

Bordeaux

Botev Plovdiv

Viena-AUT

Tel-Aviv-ISR

Bordeaux-FRA

Plovdiv-BUL

Braga

Brondby

CSU Craiova
Dinamo Bucareste

Braga

Brondby

CSU Craiova

Dinamo Bucareste

Braga-POR

Copenhague-DIN

Craiova-ROM

Bucareste-ROM

Dinamo Minsk

Dinamo Zagreb-CRO

Domzale

Estrela Vermelha

Dinamo Minsk

Dinamo Zagreb

Domzale

Estrela Vermelha

Minsk-BIE

Zagreb-CRO

Domzale-SLO

Belgrado-SER

Everton

Fenerbahce-TUR

Fola Esch

Freiburg

Everton

Fenerbahce

Fola Esch

Freiburg

Liverpool-ENG

İstanbul-TUR

Esch-sur-Alzette-LUX

Freiburg-ALE

Gent

Hajduk Split

Krasnodar-RUS

Lech Poznan

Gent

Hajduk Split

Krasnodar

Lech Poznan

Gent-BEL

Split-CRO

Krasnodar-RUS

Poznan-POL

Lyngby

Maccabi Tel Aviv-ISR

Marítimo

Midtyland

Lyngby

Maccabi Tel Aviv

Marítimo

Midtyland

Kongens Lyngby-DIN

Tel-Aviv-ISR

Funchal (Ilha da Madeira)-POR

Herning-DIN

Milan

Mladá Boleslav

Odd

Oleksandriya

Milan

Mladá Boleslav

Odd

Oleksandriya

Milão-ITA

Mladá Boleslav-TCH

Skien-NOR

Olexandria-UCR

Olimpik Donetsk

Olympique Marseille


Oostende

Osijek

Olimpik Donetsk

Olympique Marseille

Oostende

Osijek

Donetsk-UCR

Marselha-FRA

Ostend-BEL

Osijek-CRO

Östersunds

Panathinaikos-GRE

Panionios

PAOK Salonica-GRE

Östersunds

Panathinaikos

Panionios

PAOK Salonica

Östersund-SUE

Atenas-GRE

Atenas-GRE

Tessalonica-GRE

PSV Eindhoven-HOL

Qäbälä

Rheindorf Altach

Ruzomberok

PSV Eindhoven

Qäbälä

Rheindorf Altach

Ruzomberok

Eindhoven-HOL

Qäbälä-AZ

Altach-AUT

Ruzomberok-SLQ

Škendija

Sion

Skënderbeu Korçë

Sparta Praga-TCH

Šhkendija

Sion

Skënderbeu Korçë

Sparta Praga

Tetovo-MAC

Sion-SUI

Korçë-ALB

Praga-TCH

Sturm Graz

S?duva

Trakai

Utrecht

Sturm Graz

Sūduva

Trakai

Utrecht

Graz-AUT

Marijampole-LIT

Traku-LIT

Utrecht-HOL

Videoton

Zenit-RUS

   

Videoton

Zenit

   

Székesfehérvár-HUN

São Petesburgo-RUS

???

???

       
       
Eliminados Segunda Fase    

Beitar Jerusalem

 

Brann

Cork City

Dinamo Brest

Beitar Jerusalem

Brann

Cork City

Dinamo Brest

Jerusalem-ISR

Bergen-NOR

Cork-IRL

Brest-BIE

Ferencvaros

Galatasaray

Gorica

Haugesund

Ferencvaros

Galatasaray

Gorica

Haugesund

Budapeste-HUN

İstanbul-TUR

Nova Gorica-SLO

Haugesund-NOR

HJK

Inter Baku

Irtysh Pavlodar

Jagiellonia

HJK

Inter Baku

Irtysh Pavlodar

Jagiellonia

Helsinque-FIN

Baku-AZE

Pavlodar-CAZ

Bialystok-POL

Kairat Almaty

KR

Levski

Liepaja

Kairat Almaty

KR

Levski

Liepaja

Almaty-CAZ

Reikjavik-ISL

Sofia

Liepaja-LET

Luzern

Mladost Podgorica

Kalju Nõmme

Norrkoping

Luzern

Mladost Podgorica

Nõmme Kalju

Norrkoping

Lucerna-SUI

Podgorica-MON

Talinn-EST

Norrköping-SUE

Progrès Niedercorn

Rabotnicki

Shamrock Rovers

Siroki Brijeg

Progrès Niedercorn

Rabotnicki

Shamrock Rovers

Siroki Brijeg

Niedercorm-LUX

Skopje-MAC

Dublin-IRL

Siroki Brijeg-BOS

Slovan Bratislava
Trencín

Vaduz

Valetta

Slovan Bratislava
Trencín

Vaduz

Valetta

Bratislava-SLQ

Trencín-SLQ

Vaduz-LIE

Valetta-MAL

Valur

VPS Vaasa

Zaria

Zeljeznicar

Valur

VPS Vaasa

Zaria

Zeljeznicar

Reikjavik-ISL

Vaasa-FIN

Bălţi-MOL

Sarajevo-BOS

Zira

     

Zira

     

Baku-AZE

???

???

???

       
       
Eliminados Primeira Fase    

Atlantas

B36 Torshavn-FAR

Bala Town

Ballymena United

Atlantas

B36 Torshavn

Bala Town

Ballymena United

Klaipeda-LIT

Torshavn-FAR

Gwynedd-GAL

Ballymena-IRN

Balzan Youths

Bangor City

Chikhura

Coleraine

Balzan Youths

Bangor City

Chikhura

Coleraine

Balzan-MAL

Bangor-GAL

Sachkhere-GEO

Coleraine-IRN

Gap Connah’s Quay

Crusaders-IRN

Dacia Chi?in?u

Derry City

Connah’s Quay

Crusaders

Dacia Chişinău

Derry City

Connah’s Quay-GAL

Belfasst-IRN

Chisinau-MOL

Derry (Irl. do Norte)

Differdange

Dinamo Batumi

Dunav

 Flora Talinn

Differdange 03

Dinamo Batumi

Dunav

Flora Talinn

Differdange-LUX

Tbilisi-GEO

Ruse-BUL

Talin-EST

Floriana

Folgore/Falciano

Gandzasar

Jelgava

Floriana

Folgore/Falciano

Gandzasar

Jelgava

Floriana-MAL

Serravalle-SAN

Kapan-ARM

Jelgava-LET

KI Klaksvik

Levadia Talin

Lincoln-GIB

Milsami

KI Klaksvik

Levadia Talin

Lincoln

Milsami

Klaksvik-FAR

Talin-EST

Gibraltar-GIB

Orhei-MOL

Mladost Lucani

NSI Runavik

Olimpija Ljubljana

Ordabasy

Mladost Lucani

NSI Runavik

Olimpija Ljubljana

Ordabasy

Lucani-SER

Runavik-FAR

Ljubljana-SLO

Shymkent-CAZ

Partizani Tirana

Pelister

Prishtina

Pyunik

Partizani Tirana

Pelister

Prishtina

Pyunik

Tirana-ALB

Bitola-MAC

Pristina-KOS

Yerevan-ARM

Rangers

Saint Johnstone

 Sant Julia

Sarajevo

Rangers

Saint Johnstone

Sant Julia

Sarajevo

Glasgow-ESC

Perth-ESC

Aixovall-AND

Sarajevo-BOS

Shakhtar Salihorsk

Shirak

St. Joseph's

SJK

Shakhtar Salihorsk

Shirak

St. Joseph's

SJK

Soligorsk-BIE

Gyumri-ARM

Gibraltar-GIB

Seinäjoki-FIN

Stjarnan

Sutjeska

Tirana

Torpedo Kutaisi

Stjarnan

Sutjeska

Tirana

Torpedo Kutaisi

Gardabaer-ISL

Nikšic-MON

Tirana-ALB

Kutaisi-GEO

 Tre Penne

 UE Santa Coloma

Vasas

Ventspilis

Tre Penne

UE Santa Coloma

Vasas

Ventspilis

Serravalle-SAN

Santa Coloma-AND

Budapeste-HUN

Ventspilis-LET

Vojvodina

Zeta Golubovci

   

Vojvodina

Zeta Golubovci

   

Novi Sad-SER

Golubovci-MON

???

???