Última atualização: 14/9/19

ALAGOAS
2019
Total
78

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Primeira Divisão      

ASA

CEO

Coruripe

CRB

CSA
(bicampeão 2019)

ASA

CEO

Coruripe

CRB

CSA

Arapiraca

Olho d'água das Flores

Coruripe

Maceió

Maceió

Dimensão Saúde

Jacyobá(P)

Murici

   

Dimensão Saúde

Jacyobá

Murici

   

Capela

Pão de Açúcar

Murici

???

???

Segunda Divisao      

CSE(R)

FF PortoCalvense

Miguelense

Penedense

Sete de Setembro

CSE

FF

Miguelense

Penedense SC

Sete de Setembro

Palmeira dos Indios

Porto Calvo

São Miguel dos Campos

Penedo

Maceió

Zumbi

       

Zumbi

       
União dos Palmares

???

???

???

???

Outros    

Agrimaq Pilarense

Alagoas

Alagoas EC

Alexandria

Aliança

Agrimaq

Alagoas

Alagoas EC

Alexandria

Aliança

Pilar

Maceió

Maceió

Maceió

Pilar

Alto Camaragibe

América

América

Auto Esporte

Autopel

Alto Camaragibe

América

América

Auto Esporte

Autopel

Alto Camaragibe

Maceió

São Luís do Quitunde

Maceió

Girau do Ponciano

Bandeirante

Barroso

Batalha

Batalhense

Bom Jesus

Bandeirante

Barroso

Batalha

Batalhense

Bom Jesus

Maceió

Maceió

Batalha

Batalha

Matriz de Camaragibe

Canavieiro

Capela

Capelense

Centenário

Comercial

Canavieiro

Capela

Capelense

Centenário

Comercial

Capela

Capela

Capela

Maceió

Viçosa

Corinthians

Cruzeiro

Dínamo

Esporte Maceió

Estivadores

Corinthians

Cruzeiro

Dínamo

Esporte Maceió

Estivadores

Maceió

Arapiraca

Maceió
Maceió
Maceió

Ferroviário

Flamengo

Grêmio Deodoro

Guarany

Igaci

Ferroviário

Flamengo

Grêmio Deodoro

Guarany

Igaci

Maceió

Maceió

Marechal Deodoro

Maceió

Igaci

Igreja Nova

Independente

Internacional

Internacional

Ipanema

Igreja Nova

Independente

Internacional

Internacional

Ipanema

Igreja Nova

Maceió

Maceió

Pão de Açucar

Santana do Ipanema

Jaqueirense

José Floriano Peixoto

Lajense

Linense

Maceió

Jaqueirense

José Floriano Peixoto

Lajense

Linense

Maceió

Atalaia

Maceió
São José da Laje

Novo Lino

Maceió

Nordeste

Ouricuri

Penedense SD

Ponte Preta

Real Deodorense

Nordeste

Ouricuri

Penedense SD

Ponte Preta

Real Deodorense

Maceió

Atalaia

Penedo

Maceió

Marechal Deodoro

Rio Branco

Rio Largo

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Cruz

Rio Branco

Rio Largo

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Cruz

Maceió

Rio Largo

Barra de São Miguel

Girau do Ponciano

Maceió

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Rita(R)

São Domingos

São José

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Rita

São Domingos

São José

Penedo

Taquarana

Boca da Mata

Maceió

Quebrangulo

São Luiz

São Miguel

São Sebastião

Sport

Teotônio Vilela,

São Luiz

São Miguel

São Sebastião

Sport

Teotônio

São Luiz do Quintude

São Miguel dos Campos

Porto Calvo

Atalaia

Teotônio Vilela

Tiradentes

União dos Palmares

União dos Palmares

Universal

 

Tiradentes

União Palmeirense

União Desportiva

Universal

 

Maceió

União dos Palmares

Maceió

Rio Largo

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile