Última atualização: 1/6/22

ALBÂNIA
2022/23
Total
71


ESPECIAL: Todos os campeões

Superliga    
Bylis Ballshi(P)
Egnatia Rrogozhinë
Erzeni(P)

Kastrioti

Kukësi

Bylis Ballshi

Egnatia

Erzeni

Kastrioti

Kukësi

Ballsh

Rrogozhinë

Shijak

Krujë

Kukësi

Laçi

Partizani Tirana

Teuta Durrës

Tirana
(campeão 2022)

Vllaznia

Laçi

Partizani Tirana

Teuta Durrës

Tirana

Vllaznia

Laç

Tirana

Durrës

Tirana

Shkodër

         
         
         
         
Primeira Divisão      
Apolonia Fier
Besa Kavaje
Besëlidhja Lezhë

Burreli

Dinamo Tirana(R)

Apolonia Fier

Besa Kavaje

Besëlidhja Lezhë

Burreli

Dinamo Tirana

Fier

Kavaje

Gramsh

Burrel

Tirana

Flamurtari(P)

Korabi Peshkopi
Lushnja

Luzi 2008(P)

Oriku(P)

Flamurtari

Korabi Peshkopi

Lushnja

Luzi 2008

Oriku

Vlorë

Peshkopi

Lushnjë

Luz i Vogël

Vlorë

Skënderbeu Korçë(R)

Tërbuni

Tomori

Turbina Cërrik

 

Skënderbeu Korçë

Tërbuni
Tomori

Turbina Cërrik

Universidad de Chile

Korçë

Pukë

Berat

Cërrik

???

         
         
         
         
Segunda Divisão Rebaixados    
Butrinti Sarande(R)

Maliqi(R)

Pogradeci(R)

Shkumbini Peqin(R)

Vora(R)

Butrinti Sarande

Maliqi

Pogradeci

Shkumbini Peqin

Vora

Sarande

Maliq

Pogradec

Peqin

Tirana

Segunda Divisão Grupo A    
Ada Velipojë

Elbasani

Iliria Fushë-Krujë
Murlani

Shënkolli

Ada Velipojë

Elbasani

Iliria Fushë-Krujë

Murlani

Shenkolli

Velipojë

Elbasan

Fushë-Krujë

Vau i Dejës

Shenkolli

Veleçiku

       
Veleçiku
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Koplik

???

???

???

???

Segunda Divisão Grupo B    
Luftëtari
Albpetrol
Devoli
Laberia

Memaliaj

AF Luftëtari

Albpetrol

Devolli

Laberia

Memaliaj

Gjirokastër

Patos

Bilisht

Vlore

Memaliaj

Naftëtari Kuçovë

Sopoti Librazhd

Tepelena

   
Naftëtari Kuçovë

Sopoti Librazhd

Tepelena

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kuçovë

Librazhd

Tepelene

???

???

Segunda Divisão Promovidos    

AF Elbasani(P)

Delvina(P)

Valbona(P)
   

AF Elbasani

Delvina

Valbona

Universidad de Chile Universidad de Chile

Elbasan

Delvine

Bajram Curri

???

???

         
         
         
         
Terceira Divisão      
Bulqiza(R)
Drini

Eagle

Gramozi(R)

Gramshi(R)

Bulqiza

Drini

Eagle

Gramozi

Gramshi

Bulqize

Diber

Tirana

Ersekë

Gramshi

Klosi(R)

Internacional(R)

Këlcyra(R)

Osumi

Përmeti(R)

Klosi

Internacional Tirana

Këlcyra

Osumi

Përmeti

Klos

Tirana

Këlcyre

Ura Vajgurore

Përmet

Skrapari(R)

Spartaku

     

Skrapari

Spartak

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Skrapar

Tirana

???

???

???

         
         
         
         
Outros    
Mamurrasi

Bilisht Sporti

Divjaka
Himara

Kamza

Adriatiku Mamurrasi

Bilisht Sporti

Divjaka

Himara

Kamza

Mamurras

Bilisht

Divjake

Himare

Kamez

Kevitan

Kinostudio

Mirdita

Pirust

Selenica

Kevitan

Kinostudio

Mirdita

Pirust

Selenica

Tirana

Tirana

Mirditë

Tirana

Selenicë

Shkendija

Term

Vlora

   

Shkendija

Term

Vlora

Universidad de Chile Universidad de Chile

Tirana

Tirana

Vlorë

???

???

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile