Última atualização: 22/3/20

ALBÂNIA
2019/20
Total
70


ESPECIAL: Todos os campeões

Superliga    
Bylis Ballshi(P)

Flamurtari

Kukësi
Laçi
Luftëtari

Bylis Ballshi

Flamurtari

Kukësi

Laçi

Luftëtari

Ballsh

Vlorë

Kukësi

Laç

Gjirokastër

Partizani Tirana
(campeão 2019)

Skënderbeu Korçë

Teuta Durrës

Tirana

Vllaznia(P)

Partizani Tirana

Skënderbeu Korçë

Teuta Durrës

Tirana

Vllaznia

Tirana

Korçë

Durrës

Tirana

Shkodër

         
         
Primeira Divisão Grupo A    
Besëlidhja Lezhë

Burreli

Dinamo Tirana

Egnatia Rrogozhinë
Erzeni

Besëlidhja Lezhë

Burreli

Dinamo Tirana

Egnatia Rrogozhinë

Erzeni

Gramsh

Burrel

Tirana

Rrogozhinë

Shijak

Kastrioti(R)

Korabi Peshkopi

Shkumbini Peqin(P)

Tërbuni(P)

Veleçiku

Kastrioti

Korabi Peshkopi

Shkumbini Peqin

Tërbuni
Veleçiku

Krujë

Peshkopi

Peqin

Pukë

Koplik

Primeira Divisão Grupo B    
Apolonia Fier
Besa Kavaje
Devoli(P)

Elbasani

Iliria Fushë-Krujë

Apolonia Fier

Besa Kavaje

Devolli

Elbasani

Iliria Fushë-Krujë

Fier

Kavaje

Bilisht

Elbasan

Fushë-Krujë

Lushnja

Oriku

Pogradeci

Shënkolli

Turbina Cërrik

Lushnja

Oriku
Pogradeci
Shenkolli

Turbina Cërrik

Lushnjë

Vlorë

Pogradec

Shenkolli

Cërrik

         
         
Segunda Divisão Grupo A    
Ada Velipojë

Gramshi

Internacional

Kamza(R)

Klosi

Ada Velipojë

Gramshi

Internacional Tirana

Kamza

Klosi

Velipojë

Gramshi

Tirana

Kamez

Klos

Luzi 2008

Mirdita(P)

Partizani Tirana

Sopoti Librazhd

Spartaku

Luzi 2008

Mirdita

Partizani B

Sopoti Librazhd

Spartaku

Luz i Vogël

Mirditë

Tirana

Librazhd

Tirana

Tirana

Vllaznia

Vora(R)

   

Tirana B

Vllaznia B

Vora
Universidad de Chile Universidad de Chile

Tirana

Shkodër

Tirana

???

???

Segunda Divisão Grupo B      
Albpetrol
Butrinti Sarande

Delvina

Gramozi

Këlcyra

Albpetrol

Butrinti Sarande

Delvina

Gramozi

Këlcyra

Patos

Sarande

Delvine

Ersekë

Këlcyre

Maliqi

Memaliaj

Naftëtari Kuçovë

Përmeti

Selenica(P)

Maliqi

Memaliaj

Naftëtari Kuçovë

Përmeti

Selenica

Maliq

Memaliaj

Kuçovë

Përmet

Selenicë

Skrapari

Tepelena

Tomori(R)

   

Skrapari

Tepelena

Tomori
Universidad de Chile Universidad de Chile

Skrapar

Tepelene

Berat

???

???

         
         
Terceira Divisão      
Bulqiza
Divjaka
Kinostudio
Laberia
Osumi

Bulqiza

Divjaka

Kinostudio

Laberia

Osumi

Bulqize

Divjake

Tirana

Vlore

Ura Vajgurore

Pirust
Shkendija
Valbona
   

Pirust

Shkendija

Valbona

Universidad de Chile Universidad de Chile

Tirana

Tirana

Bajram Curri

???

???

         
         
Outros    
Mamurrasi

Bilisht Sporti

Himara

Kevitan(R)

Term(R)

Adriatiku Mamurrasi

Bilisht Sporti

Himara

Kevitan

Term

Mamurras

Bilisht

Himare

Tirana

Tirana

Vlora

       

Vlora

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vlorë

???

???

???

???

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile