Última atualização: 4/6/24

ALBÂNIA
2024/25
Total
77


ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nivel    
Kategoria Superiore Aguardando confirmação/tabela  
Bylis Ballshi(P)

Dinamo Tirana

Egnatia Rrogozhinë
(campeão 2024)

AF Elbasani(P)

Laçi

Bylis Ballshi

Dinamo City

Egnatia

Elbasani

Laçi

Ballsh

Tirana

Rrogozhinë

Elbasan

Laç

Partizani Tirana

Skënderbeu Korçë

Teuta Durrës

Tirana

Vllaznia

Partizani Tirana

Skënderbeu Korçë

Teuta Durrës

Tirana

Vllaznia

Tirana

Korçë

Durrës

Tirana

Shkodër

         
         
         
         
Segundo Nivel    
Kategoria E Pare Aguardando confirmação/tabela  
Apolonia Fier
Besa Kavaje

Burreli

Erzeni(R)

Flamurtari

Apolonia Fier

Besa Kavaje

Burreli

Erzeni

Flamurtari

Fier

Kavaje

Burrel

Shijak

Vlorë

Kastrioti

Korabi Peshkopi
Kukësi(R)
Lushnja

Pogradeci(P)

Kastrioti

Korabi Peshkopi

Kukësi

Lushnja

Pogradeci

Krujë

Peshkopi

Kukësi

Lushnjë

Pogradec

Valbona(P)

Vora

     

Valbona

Vora
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Bajram Curri

Tirana

???

???

???

         
         
         
         
Terceiro Nivel    
Kategoria E Dyte Aguardando confirmação/tabela

Adriatiku

Albanet

Basania	(P)

Besëlidhja Lezhë
Butrinti Sarande

Adriatiku

Albanet

Basania

Besëlidhja Lezhë

Butrinti Sarande

Durres

Tirana

Bushat

Gramsh

Sarande

Delvina

Devoli

Gramshi

Iliria Fushë-Krujë
Laberia

Delvina

Devolli

Gramshi

Iliria Fushë-Krujë

Laberia

Delvine

Bilisht

Gramshi

Fushë-Krujë

Vlore

Luftëtari

Luzi 2008(R)

Maliqi

Memaliaj(P)

Murlani

Luftëtari

Luzi 2008

Maliqi

Memaliaj

Murlani

Gjirokastër

Luz i Vogël

Maliq

Memaliaj

Vau i Dejës

Naftëtari Kuçovë

Oriku

Shkumbini Peqin

Sopoti Librazhd

Tërbuni

Naftëtari Kuçovë
Oriku

Shkumbini Peqin

Sopoti Librazhd

Tërbuni

Kuçovë

Vlorë

Peqin

Librazhd

Pukë

Tomori(R)

Turbina Cërrik

Veleçiku

   
Tomori

Turbina Cërrik

Veleçiku
Universidad de Chile Universidad de Chile

Berat

Cërrik

Koplik

???

???

         
         
         
         
         
Quarto Nivel    
Kategoria E Trete Aguardando confirmação/tabela Falta confirmar novos participantes de divisoes inferiores/amadoras
Albpetrol
Arnisa
Bulqiza

Eagle

Gramozi

Albpetrol

Arnisa

Bulqiza

Eagle

Gramozi

Patos

Terbuf

Bulqize

Tirana

Ersekë

Himara

Këlcyra(R)

Kinostudio

Klosi

Osumi(P)

Himara

Këlcyra

Kinostudio

Klosi

Osumi

Himare

Këlcyre

Tirana

Klos

Ura Vajgurore

Përmeti

Prestige

Shënkolli(R)

Skrapari

Tepelena

Përmeti

Prestige

Shenkolli

Skrapari

Tepelena

Përmet

Tirana

Shenkolli

Skrapar

Tepelene

         
         
         
         
         
         
         
         
         
Outros    
Ada Velipojë(R)
Mamurrasi

Bilisht Sporti

Çerma

Divjaka

Ada Velipojë

Adriatiku Mamurrasi

Bilisht Sporti

Çerma

Divjaka

Velipojë

Mamurras

Bilisht

Çerme

Divjake

Drini

Elbasani

Internacional

Kamza

Kevitan

Drini

Elbasani KF

Internacional Tirana

Kamza

Kevitan

Diber

Elbasan

Tirana

Kamez

Tirana

Mirdita

Pirust

Selenica

Shkendija

Spartaku

Mirdita

Pirust

Selenica

Shkendija

Spartak

Mirditë

Tirana

Selenicë

Tirana

Tirana

Term

Vlora

     

Term

Vlora

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tirana

Vlorë

???

???

???

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile