Última atualização: 23/6/21

AFC CUP
2021
Total
43

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Fase de Grupos Oeste Grupo A  

Al Ahed 
(campeão 2019)

Al Hidd 

Al Wahda

Al Ahed

Al Hidd

Al Wahda

Beirute-LIB

Muharraq-BAH

Damasco-SIR

???

Fase de Grupos Oeste Grupo B  

Al Ansar  

Al Salt

Markaz Balata

Muharraq

Al Ansar

Al Salt

Markaz Balata

Muharraq

Beirute-LIB

Al Salt-JOR

Nablus-PAL

Muharraq-BAH

Fase de Grupos Oeste Grupo C  

Al Faisaly

Al Kuwait

Markaz Shabab Al-Am'ari

Tishreen

Al Faisaly

Al Kuwait

Markaz Shabab Al-Am'ari

Tishreen

Amã-JOR

Kaifan-KUW

Al Ram-PAL

Latakia-SIR

Fase de Grupos Sul Grupo D  

ATK Mohun Bagan

Bashundhara Kings

Maziya S&RC

ATK Mohun Bagan

Bashundhara Kings

Maziya S&RC

Bengaluru x Eagles

Calcutá-IND

Dhaka-BAN

Malé-MALD

A CONFIRMAR

Fase de Grupos Centro Grupo E  

Ahal

Dordoi Bishkek

Ravshan

Ahal

Dordoi Bishkek

Ravshan

Asgabat-TUR

Bishkek-QUI

Kulob-TAJ

???

Fase de Grupos Centro Grupo F  
Alay Osh

Altyn Asyr

Khujand

Nasaf Qarshi
Alay Osh

Altyn Asyr

Khujand

Nasaf Qarshi

Osh-QUI

Asgabat-TUR

Khujand-TAJ

Qarshi-UZB

Fase de Grupos Sudeste Grupo G  

Bali United

Boeung Ket
Hanoi

Bali United

Boeung Ket

Ha Noi

Vencedor Play-Off

Bali-IDN

Kompongcham-CAM

Hanoi-VIE

A CONFIRMAR (ASEAN 2.1)

Fase de Grupos Sudeste Grupo H  

Kedah Darul Aman

Lion City Sailors

Persipura Jayapura

Saigon

Kedah Darul Aman

Lion City Sailors

Persipura Jayapura

Sai Gon

Kedah-MAL

Bisham-CIN

Jayapura-IDN

Ho Chi Min-VIE

Fase de Grupos Sudeste Grupo I  
Geylang International

Terengganu

Geylang International

Terengganu

Vencedor Play-Off

Bedok-CIN

Kuala Terengganu-MAL

A CONFIRMAR (ASEAN 2.2)

???

Fase de Grupos Leste Grupo J  

Athletic 220

Eastern

Hon Kong Pegasus

Taiwan City

Athletic 220

Eastern

Lee Man Warriors

Taiwan City

Ulaanbaatar-MON

Kowloon-HK

Tseung Kwan-HK

Tainan-TAI

       
       
       
       
Fase Play-Off Classificados Sul  

Bengaluru

Eagles

Bengaluru

Eagles

Bangalore-IND

Henveiru-MALD

???

???

Fase Play-Off Classificados Sudeste  

Chanthabouly

Kasuka
Lalenok United
Visakha

Chanthabouly

Kasuka
Lalenok United

Visakha

Vientiane-LAO

Brunei Muara-BRU

Dili-TIM

Phnom Penh-CAM

       
       
       
       
Fase Preliminar 2 Eliminados    

Nepal Army

Nepal Army

Katmandu-NEP

???

???

???

       
       
       
       
Fase Preliminar 1 Eliminados    

Police

Thimphu City

Police

Thimphu City

Colombo-SRI

Thimphu-BUT

???

???

 

 

 

voltar - Home Universidad de Chile