Áustria
Última atualização: 3/8/19

ÁUSTRIA
2019/20
Total
247


ESPECIAL: Todos os campeões

Bundesliga    

Admira

Austria Vienna

Hartberg

LASK Linz

Mattersburg

Admira

Austria Vienna

Hartberg

LASK Linz

Mattersburg

Modling

Viena

Hartberg

Linz

Mattersburg

Rapid Vienna

Red Bull Salzburg
(hexacampeão 2019)

Rheindorf Altach

Spusu SKN St Pölten

Sturm Graz

Rapid Vienna

Red Bull Salzburg

Rheindorf Altach

Spusu SKN St Pölten

Sturm Graz

Viena

Salzburgo

Altach

St Pölten

Graz

Swarovski Tirol(P)

Wolfsberger

     

Swarovski Tirol

Wolfsberger

     

Tirol

Wolfsberg

     
         
         
1. Liga    


Amstetten

Austria Klagenfurt

Austria Lustenau

Austria Vienna II

Blau Weiss

Amstetten

Austria Klagenfurt

Austria Lustenau

Austria Vienna II

Blau Weiss

Amstetten

Klagenfurt am Wörthersee

Lustenau

Viena

Linz

Dornbirn 1913 (P)

FAC Team für Wien

Grazer(P)

Horn

Juniors OÖ

Dornbirn 1913

Floridsdorfer

Grazer

Horn

Juniors OÖ

Dornbirn

Viena

Graz

Horn

Pasching

Kapfenberger

Lafnitz

Liefering

Ried

Vorwärts Steyr

Kapfenberger

Lafnitz

Liefering

Ried

Vorwärts Steyr

Kapfenberg

Lafnitz

Salzburgo

Ried Im Innkreiss

Steyr

Wacker Innsbruck(R)

       

Wacker Innsbruck

       

Innsbruck

       
         
         
Regionalliga Ost    

Admira II

Bruck/Leitha

Drassburg (P)

Ebreichsdorf

Leobendorf

Admira II

Bruck/Leitha

Drassburg

Ebreichsdorf

Leobendorf

Modling

Bruck an der Leitha

Drassburg

Ebreichsdorf

Leobendorf

Marchfeld Donauauen

Mattersburg

Karabakh

Neusiedl

Rapid Vienna II

Marchfeld Donauauen

Mattersbug II

Mauerwerk

Neusiedl

Rapid Vienna II

Mannsdorf

Mattersburg

Viena

Neusiedl am See

Viena

Stripfing (P)

Team Wiener Linien

Traiskirchen/Sollenau

Wiener

Wiener Neustadt(R)

Stripfing

Team Wiener Linien

Traiskirchen/Sollenau

Wiener

Wiener Neustadt

Weiden

Viena

Sollenau

Viena

Wiener Neustadt

Wiener Viktoria (P)

       

Wiener Viktoria

       

Viena

       
Regionalliga Mitte    

Allerheiligen

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Hertha Wels

Allerheiligen

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Hertha Wels

Allerheiligen bei Wildon

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Wels

Kalsdorf

Ried(P)

St. Anna(P)

Stadl-Paura

Sturm Graz II

Kalsdorf

Ried II

St. Anna

Stadl-Paura

Sturm Graz II

Kalsdorf bei Graz

Ried Im Innkreiss

Aigen

Stadl-Paura

Graz

Gurten

Union Vöcklamarkt

Weiz

 Wels

Wolfsberg(P)

Union Gurten

Union Vöcklamarkt

Weiz

Wels

Wolfsberg

Gurten

Vöcklamarkt

Weiz

Wels

St. Florian

Wolfsberger

       

Wolfsberger II

       

Wolfsberg

       
Regionalliga Salzburg    

Anif/Salzburg II

Austria Salzburg

 Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Anif

Austria Salzburg

Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Salzburgo

Salzburgo

Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Pinzgau Saalfelde

Salzburger AK

Seekirchen

St. Johann

Wals-Grünau

Pinzgau Saalfelde

Salzburger AK

Seekirchen

St. Johann

Wals-Grünau

Saalfelden am Steinernen Meer

Salzburgo

Seekirchen am Wallersee

St. Johann im Pongau

Wals

Regionalliga Tirol    

Hall

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Reichenau

Hall

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Reichenau

Hall in Tirol

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Innsbruck

Schwaz

Telfs

Wacker Innsbruck

Wörgl

Zirl

Schwaz

Telfs

Wacker Innsbruck II

Wörgl

Zirl

Schwaz

Telfs

Innsbruck

Wörgl

Zirl

Regionalliga Vorarlberg    

Austria Lustenau

Dornbirner

Hohenems

Langenegg

Lauterach

Austria Lustenau II

Dornbirner

Hohenems

Langenegg

Lauterach

Lustenau

Dornbirn

Hohenems

Langenegg

Lauterach

Rheindorf Altach II

Rot-Weiss Rankweil

Röthis

Schwarz-Weiß

Wolfurt

Rheindorf Altach II

Rot-Weiss Rankweil

Röthis

Schwarz-Weiß

Wolfurt

Altach

Rankweil

Röthis

Bregenz

RöWolfurtthis

         
         
Landesliga Kärnten    

ATUS Ferlach

Bleiburg

Dellach im Gailtal

Feldkirchen

Gmünd

ATUS Ferlach

Bleiburg

Dellach im Gailtal

Feldkirchen

Gmünd

Ferlach

Bleiburg

Dellach

Feldkirchen Kärnten

Gmünd

KAC Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf(R)

Maria Saal

KAC Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf

Maria Saal

Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf

Maria Saal

SAK Klagenfurt

Spittal

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Treibach

SAK Klagenfurt

Spittal

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Treibach

Klagenfurt am Wörthersee

Spittal an der Drau

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Althofen

Völkermarkt(R)

       

Völkermarkt

       

Völkermarkt

       
Landesliga Vorarlberg    

Admira Dornbirn

Alberschwende	 (R)

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Admira Dornbirn

Alberschwende

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Dornbirn

Alberschwende

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Blau-Weiss Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Blau-Weiss Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau 07

Nenzing

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau 07

Nenzing

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau

Nenzing

Schruns

       

Schruns

       

Schruns

       
Landesliga Salzburg    

Adnet

Altenmarkt

Bergheim

Bramberg

Bürmoos

Adnet

Altenmarkt

Bergheim

Bramberg

Bürmoos

Adnet

Altenmarkt im Pongau

Bergheim

Bramberg am Wildkogel

Bürmoos

Eugendorf

Golling

Hallwang

Neumarkt

ÖTSU Hallein

Eugendorf

Golling

Hallwang

Neumarkt

ÖTSU Hallein

Eugendorf

Golling an der Salzach

Hallwang

Neumarkt am Wallersee

Hallein

Puch

Strasswalchen

Thalgau

Zell am See

 

Puch

Strasswalchen

Thalgau

Zell am See

 

Puch bei Hallein

Strasswalchen

Thalgau

Zell am See

 
Landesliga Burgenland    

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Eltendorf

Güssing

Horitschon

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Eltendorf

Güssing

Horitschon

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Eltendorf

Güssing

Horitschon

Klingenbach

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Klingenbach

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Klingenbach

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Oberwart / Rotenturn

Parndorf(R)

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

Oberwart / Rotenturn

Parndorf

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

Oberwart

Parndorf

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

St. Margarethen / Bur

       

St. Margarethen / Bur

       

St. Margarethen / Bur

       
Landesliga Niederösterreich    

Ardagger

Gaflenz

Kilb

Kottingbrunn

Krems

Ardagger

Gaflenz

Kilb

Kottingbrunn

Krems

Ardagger

Gaflenz

Kilb

Kottingbrunn

Krems an der Donau

Langenrohr

Mannersdorf

Ortmann

Retz

Scheiblingkirchen

Langenrohr

Mannersdorf

Ortmann

Retz

Scheiblingkirchen

Langenrohr

Mannersdorf am Leithagebirge

Pernitz

Retz

Scheiblingkirchen-Thernberg

Schrems

Spratzern

Spusu SKN St Pölten

USC Rohrbach

Waidhofen / Thaya

Schrems

Spratzern

St Pölten II

USC Rohrbach

Waidhofen / Thaya

Schrems

St Pölten

St Pölten

Rohrbach an der Gölsen

Waidhofen an der Thaya

Zwettl

       

Zwettl

       

Zwettl

       
Landesliga Oberösterreich    

Bad Schallerbach

Donau Linz

Friedburg / Pöndorf

Grün Weiss Micheldorf

Mondsee

Bad Schallerbach

Donau Linz

Friedburg / Pöndorf

Grün Weiss Micheldorf

Mondsee

Bad Schallerbach

Linz

Pöndorf

Micheldorf

Mondsee

Oedt

Pöttinger Grieskirchen

Pregarten

Sankt Martin

St. Valentin

Oedt

Pöttinger

Pregarten

Sankt Martin

St. Valentin

Traun

Grieskirchen

Pregarten

Sankt Martin im Innkreis

St. Valentin

Union Edelweiss

Union Perg

Union St. Florian

Wallern

Weisskirchen / Allhaming

Union Edelweiss

Union Perg

Union St. Florian

Wallern

Weisskirchen / Allhaming

Linz

Perg

St. Florian

Wallern

Wesskirchen an der Traun

Zebau Bad Ischl

       

Zebau Bad Ischl

       

Bad Ischl

       
Landesliga Steiermark    

Bruck an der Mur

Frauental

Fürstenfeld

Gnas

Hitthaller St. Michael

Bruck an der Mur

Frauental

Fürstenfeld

Gnas

Hitthaller St. Michael

Bruck an der Mur

Frauental an der Lassnitz

Fürstenfeld

Gnas

St. Michael

Ilz

Lafnitz

Lebring

Leoben

Liezen

Ilz

Lafnitz II

Lebring

Leoben

Liezen

Ilz

Lafnitz

Lebring-Sankt Margarethen

Leoben

Liezen

Mettersdorf

Rottenmann

TuS Heiligenkreuz

Union Gamlit

Voitsberg

Mettersdorf

Rottenmann

TuS Heiligenkreuz

Union Gamlit

Voitsberg

Mettersdorf am Sassbach

Rottenmann

Heiligenkreuz am Waasen

Gamlitz

Voitsberg

Wildon

       

Wildon

       

Wildon

       
Landesliga Tirol    

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Mils

Natters

SV Innsbruck

Silz / Mötz

St. Johann

Mils

Natters

SV Innsbruck

Silz / Mötz

St. Johann

Mils

Natters

Innsbruck

Mötz

St. Johann

Swarovski Tirol

Söll

Union Innsbruck

Volders

Völs

Swarovski Tirol II

Söll

Union Innsbruck

Volders

Völs

Tirol

Söll

Innsbruck

Volders

Völs

Zams

       

Zams

       

Zams

       
Landesliga Wien    

ASV 13

Austria XIII

Donau

Donaufeld

Elektra

ASV 13

Austria XIII

Donau

Donaufeld

Elektra

Viena

Viena

Viena

Viena

Viena

Favoritner

First Vienna

Gerasdorf Stammersdorf

Mannswörth

Post

Favoritner

First Vienna

Gerasdorf Stammersdorf

Mannswörth

Post

Viena

Viena

Gerasdorf bei Wien

Mannswörth

Viena

Schwechat(R)

Slovan HAC

Stadlau(R)

Union Mauer

Vorwärts Brigittenau

Schwechat

Slovan HAC

Stadlau

Union Mauer

Vorwärts Brigittenau

Schwechat

Viena

Viena

Mauer

Viena

Wienerberg

       

Wienerberg

       

Viena

       
         
         
Outros    

Annabichler Austria Am

Grieskirchen

Gratkorn

Hakoah Vienna

Kärnten

Annabichler

Grieskirchen

Gratkorn

Hakoah Vienna

Kärnten

Klagenfurt am Wörthersee

Grieskirchen

Gratkorn

Viena

Klagenfurt

Landhaus Wien

Neuberg

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Landhaus Wien

Neuberg

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Viena

Neuberg im Burgenland

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Stahl Linz

Stegersbach

Tirol Innsbruck

Vöcklabruck



Wiener AF

Stahl Linz

Stegersbach

Tirol Innsbruck

Vöcklabruck

Wiener AC

Linz

Stegersbach

Innsbruck

Vöcklabruck

Viena

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile