Áustria Áustria
Última atualização: 29/5/21

ÁUSTRIA
2021/22
Total
246


ESPECIAL: Todos os campeões

Bundesliga    

Admira

Austria Klagenfurt(P)

Austria Vienna

Hartberg

LASK Linz

Admira

Austria Klagenfurt

Austria Vienna

Hartberg

LASK Linz

Modling

Klagenfurt am Wörthersee

Viena

Hartberg

Linz

Rapid Vienna

Red Bull Salzburg
(octacampeão 2021)

Rheindorf Altach

Ried

Sturm Graz

Rapid Vienna

Red Bull Salzburg

Rheindorf Altach

Ried

Sturm Graz

Viena

Salzburgo

Altach

Ried Im Innkreiss

Graz

Swarovski Tirol

Wolfsberger

     

Swarovski Tirol

Wolfsberger

     

Tirol

Wolfsberg

     
         
         
         
         
1. Liga    


Amstetten

Austria Lustenau

Austria Vienna II

Blau Weiss

Dornbirn 1913

Amstetten

Austria Lustenau

Austria Vienna II

Blau Weiss

Dornbirn 1913

Amstetten

Lustenau

Viena

Linz

Dornbirn

FAC Team für Wien

Grazer

Horn

Juniors OÖ

Kapfenberger

Floridsdorfer

Grazer

Horn

Juniors OÖ

Kapfenberger

Viena

Graz

Horn

Pasching

Kapfenberg

Lafnitz

Liefering

Rapid Vienna II

Spusu SKN St Pölten(R)

Vorwärts Steyr

Lafnitz

Liefering

Rapid Vienna II

SKN St Pölten

Vorwärts Steyr

Lafnitz

Salzburgo

Viena

St Pölten

Steyr

Wacker Innsbruck

       

Wacker Innsbruck

       

Innsbruck

       
         
         
         
         
Regionalliga Ost    

Admira

Bruck/Leitha

Drassburg

Leobendorf

Marchfeld Donauauen

Admira II

Bruck/Leitha

Drassburg

Leobendorf

Marchfeld Donauauen

Modling

Bruck an der Leitha

Drassburg

Leobendorf

Mannsdorf

Karabakh

Neusiedl

Stripfing

Team Wiener Linien

Traiskirchen/Sollenau

Mauerwerk

Neusiedl

Stripfing

Team Wiener Linien

Traiskirchen/Sollenau

Viena

Neusiedl am See

Weiden

Viena

Sollenau

Wiener

Wiener Neustadt

Wiener Viktoria

   

Wiener

Wiener Neustadt

Wiener Viktoria

   

Viena

Wiener Neustadt

Viena

   
Regionalliga Mitte    

Allerheiligen

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Hertha Wels

Allerheiligen

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Hertha Wels

Allerheiligen bei Wildon

Bad Gleichenberg

Deutschlandsberg

Gleisdorf

Wels

Kalsdorf

Ried

Spittal

St. Anna

Stadl-Paura

Kalsdorf

Ried II

Spittal

St. Anna

Stadl-Paura

Kalsdorf bei Graz

Ried Im Innkreiss

Spittal an der Drau

Aigen

Stadl-Paura

Sturm Graz II

Gurten

Union Vöcklamarkt

Weiz

 Wels

Sturm Graz II

Union Gurten

Union Vöcklamarkt

Weiz

Wels

Graz

Gurten

Vöcklamarkt

Weiz

Wels

Wolfsberger

       

Wolfsberger II

       

Wolfsberg

       
Regionalliga Salzburg    

Anif/Salzburg II

Austria Salzburg

 Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Anif

Austria Salzburg

Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Salzburgo

Salzburgo

Bischofshofen

Grödig

Kuchl

Pinzgau Saalfelde

Salzburger AK

Seekirchen

St. Johann

Wals-Grünau

Pinzgau Saalfelde

Salzburger AK

Seekirchen

St. Johann

Wals-Grünau

Saalfelden am Steinernen Meer

Salzburgo

Seekirchen am Wallersee

St. Johann im Pongau

Wals

Regionalliga Tirol    

Hall

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Reichenau

Hall

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Reichenau

Hall in Tirol

Imst

Kitzbühel

Kufstein

Innsbruck

Schwaz

Swarovski Tirol

Telfs

Wacker Innsbruck

Wörgl

Schwaz

Swarovski Tirol II

Telfs

Wacker Innsbruck II

Wörgl

Schwaz

Tirol

Telfs

Innsbruck

Wörgl

Regionalliga Vorarlberg    

Austria Lustenau

Dornbirner

Hohenems

Lauterach

Rot-Weiss Rankweil

Austria Lustenau II

Dornbirner

Hohenems

Lauterach

Rot-Weiss Rankweil

Lustenau

Dornbirn

Hohenems

Lauterach

Rankweil

Rotenberg

Röthis

Schwarz-Weiß

Wolfurt

 

Rotenberg

Röthis

Schwarz-Weiß

Wolfurt

 

Langenegg

Röthis

Bregenz

RöWolfurtthis

 
         
         
         
         
Landesliga Kärnten    

ATUS Ferlach

Bleiburg

Dellach im Gailtal

Feldkirchen

Gmünd

ATUS Ferlach

Bleiburg

Dellach im Gailtal

Feldkirchen

Gmünd

Ferlach

Bleiburg

Dellach

Feldkirchen Kärnten

Gmünd

KAC Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf

Maria Saal

KAC Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf

Maria Saal

Klagenfurt

Köttmannsdorf

Kraig

Lendorf

Maria Saal

SAK Klagenfurt

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Treibach

Völkermarkt

SAK Klagenfurt

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Treibach

Völkermarkt

Klagenfurt am Wörthersee

St. Jakob Rosental

St. Michael Bleiburg

Althofen

Völkermarkt

Wolfsberg

       

Wolfsberg

       

St. Florian

       
Landesliga Vorarlberg    

Admira Dornbirn

Alberschwende

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Admira Dornbirn

Alberschwende

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Dornbirn

Alberschwende

Andelsbuch

Bezau

Bizau

Blau-Weiss Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Blau-Weiss Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Feldkirch

Egg

Fussach

Göfis

Hard

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau 07

Nenzing

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau 07

Nenzing

Höchst

Lochau

Ludesch

Lustenau

Nenzing

Schruns

       

Schruns

       

Schruns

       
Landesliga Salzburg    

Adnet

Altenmarkt

Bergheim

Bramberg

Bürmoos

Adnet

Altenmarkt

Bergheim

Bramberg

Bürmoos

Adnet

Altenmarkt im Pongau

Bergheim

Bramberg am Wildkogel

Bürmoos

Eugendorf

Golling

Hallwang

Neumarkt

ÖTSU Hallein

Eugendorf

Golling

Hallwang

Neumarkt

ÖTSU Hallein

Eugendorf

Golling an der Salzach

Hallwang

Neumarkt am Wallersee

Hallein

Puch

Siezenheim

Strasswalchen

Thalgau

 

Puch

Siezenheim

Strasswalchen

Thalgau

 

Puch bei Hallein

Siezenheim

Strasswalchen

Thalgau

 
Landesliga Burgenland    

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Güssing

Horitschon

Klingenbach

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Güssing

Horitschon

Klingenbach

Bad Sauerbrunn

Deutschkreutz

Güssing

Horitschon

Klingenbach

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Oberwart / Rotenturn

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Oberwart / Rotenturn

Kohfidisch

Leithaprodersdorf

Markt Allhau

Oberpetersdorf

Oberwart

Parndorf

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

St. Margarethen / Bur

Parndorf

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

St. Margarethen / Bur

Parndorf

Pinkafeld

Ritzing

Siegendorf

St. Margarethen / Bur

Landesliga Niederösterreich    

Ardagger

Kilb

Kottingbrunn

Krems

Langenrohr

Ardagger

Kilb

Kottingbrunn

Krems

Langenrohr

Ardagger

Kilb

Kottingbrunn

Krems an der Donau

Langenrohr

Mannersdorf

Ortmann

Retz

Scheiblingkirchen

Schrems

Mannersdorf

Ortmann

Retz

Scheiblingkirchen

Schrems

Mannersdorf am Leithagebirge

Pernitz

Retz

Scheiblingkirchen-Thernberg

Schrems

Spratzern

Spusu SKN St Pölten

USC Rohrbach

Waidhofen / Thaya

Zwettl

Spratzern

St Pölten II

USC Rohrbach

Waidhofen / Thaya

Zwettl

St Pölten

St Pölten

Rohrbach an der Gölsen

Waidhofen an der Thaya

Zwettl

Landesliga Oberösterreich    

Bad Schallerbach

Donau Linz

Friedburg / Pöndorf

Grün Weiss Micheldorf

Mondsee

Bad Schallerbach

Donau Linz

Friedburg / Pöndorf

Grün Weiss Micheldorf

Mondsee

Bad Schallerbach

Linz

Pöndorf

Micheldorf

Mondsee

Oedt

Pöttinger Grieskirchen

Pregarten

Sankt Martin

St. Valentin

Oedt

Pöttinger

Pregarten

Sankt Martin

St. Valentin

Traun

Grieskirchen

Pregarten

Sankt Martin im Innkreis

St. Valentin

Union Edelweiss

Union Perg

Union St. Florian

Wallern

Weisskirchen / Allhaming

Union Edelweiss

Union Perg

Union St. Florian

Wallern

Weisskirchen / Allhaming

Linz

Perg

St. Florian

Wallern

Wesskirchen an der Traun

Zebau Bad Ischl

       

Zebau Bad Ischl

       

Bad Ischl

       
Landesliga Steiermark    

Bruck an der Mur

Frauental

Fürstenfeld

Gnas

Hitthaller St. Michael

Bruck an der Mur

Frauental

Fürstenfeld

Gnas

Hitthaller St. Michael

Bruck an der Mur

Frauental an der Lassnitz

Fürstenfeld

Gnas

St. Michael

Ilz

Lafnitz

Lebring

Leoben

Liezen

Ilz

Lafnitz II

Lebring

Leoben

Liezen

Ilz

Lafnitz

Lebring-Sankt Margarethen

Leoben

Liezen

Mettersdorf

Rottenmann

TuS Heiligenkreuz

Union Gamlit

Voitsberg

Mettersdorf

Rottenmann

TuS Heiligenkreuz

Union Gamlit

Voitsberg

Mettersdorf am Sassbach

Rottenmann

Heiligenkreuz am Waasen

Gamlitz

Voitsberg

Wildon

       

Wildon

       

Wildon

       
Landesliga Tirol    

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Ebbs

Fügen

Kematen

Kirchbichl

Kundl

Mils

Natters

Silz / Mötz

Söll

St. Johann

Mils

Natters

Silz / Mötz

Söll

St. Johann

Mils

Natters

Mötz

Söll

St. Johann

SV Innsbruck

Union Innsbruck

Volders

Völs

Zams

SV Innsbruck

Union Innsbruck

Volders

Völs

Zams

Innsbruck

Innsbruck

Volders

Völs

Zams

Zirl

       

Zirl

       

Zirl

       
Landesliga Wien    

ASV 13

Austria XIII

Donau

Elektra

Donaufeld

ASV 13

Austria XIII

Donau

Elektra

Fach Donaufeld

Viena

Viena

Viena

Viena

Viena

Favoritner

First Vienna

Gerasdorf Stammersdorf

Mannswörth

Post

Favoritner

First Vienna

Gerasdorf Stammersdorf

Mannswörth

Post

Viena

Viena

Gerasdorf bei Wien

Mannswörth

Viena

Schwechat

Slovan HAC

Stadlau

Union Mauer

Vorwärts Brigittenau

Schwechat

Slovan HAC

Stadlau

Union Mauer

Vorwärts Brigittenau

Schwechat

Viena

Viena

Mauer

Viena

Wienerberg

       

Wienerberg

       

Viena

       
         
         
         
         
         
         
Outros    

Annabichler Austria Am

Ebreichsdorf

Eltendorf

Gaflenz

Grieskirchen

Annabichler

Ebreichsdorf

Eltendorf

Gaflenz

Grieskirchen

Klagenfurt am Wörthersee

Ebreichsdorf

Eltendorf

Gaflenz

Grieskirchen

Gratkorn

Hakoah Vienna

Kärnten

Landhaus Wien

Mattersburg

Gratkorn

Hakoah Vienna

Kärnten

Landhaus Wien

Mattersburg

Gratkorn

Viena

Klagenfurt

Viena

Mattersburg

Neuberg

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Stahl Linz

Neuberg

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Stahl Linz

Neuberg im Burgenland

Oberwart

Schwadorf

Schwanenstadt

Linz

Stegersbach

Tirol Innsbruck

Vöcklabruck



Wiener AF

Zell am See

Stegersbach

Tirol Innsbruck

Vöcklabruck

Wiener AC

Zell am See

Stegersbach

Innsbruck

Vöcklabruck

Viena

Zell am See

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile