x


Última atualização: 2/6/19

BÉLGICA
2019/20
Total
135

 

ESPECIAL: Todos os campeões

1st Division A    
Anderlecht

Antwerp

Beerschot VA(P)

Brugge

Cercle Brugge

Anderlecht

Antwerp

Beerschot VA

Brugge

Cercle Brugge

Bruxelas

Antuérpia

Antuerpia

Brugges

Brugge

Charleroi

Eupen

Genk
(campeão 2019)

Gent

Kortrijk

Charleroi

Eupen

Genk
Gent
Kortrijk

Charleroi

Eupen

Genk

Gent

Kortrijk


Oostende

Royal Excel Mouscron

Sint Truiden

Standard Liege

Waasland Beveren

Oostende

Royal Excel Mouscron

Sint Truiden
Standard Liege

Waasland Beveren

Ostend

Mouscron

Saint Truiden

Liége

Beveren

Zulte-Waregem

       
Zulte-Waregem
       

Waregem

???

???

???

???

         
         
1st Division B    

Excelsior Virton(P)

Lommel United

Mechelen

Oud Heverlee Leuven

Roeselare

Excelsior Virton

Lommel United
Mechelen

Oud Heverlee Leuven

Roeselare

Virton

Lommel

Mechelen

Leuven

Rooselare

Sporting Lokeren (R)

Union Saint-Gilloise

Westerlo

   
Sporting Lokeren
Union Saint-Gilloise
Westerlo
   

Lokeren

Saint Gilles

Westerlo

???

???

         
         
1st Amateur Division    
Deinze

Dender EH

Dessel Sport

Heist

La Louviere Centre (P)

Deinze

Dender EH

Dessel Sport

Heist

La Louviere Centre

Deinze

Denderleeuw

Dessel

Heist-op-den-Berg

La Louvière

Lierse Kempenzonen

Patro Eisden(P)

RFC de Liege

Rupel Boom

RWD Molenbeek

Lierse Kempenzonen

Patro Eisden

RFC de Liege

Rupel Boom
RWD Molenbeek 47

Lierse

Maasmechelen

Liége

Boom

Molenbeek

Seraing

Sint-Eloois-Winkel(P)

Châtelet

THES Tessenderlo

Tubize (R)

Seraing

Sint-Eloois-Winkel
Sporting Châtelet
THES Sport

Tubize

Seraing

Sint-Eloois-Winkel

Châtelet

Tessenderlo

Tubize

Vise(P)
       
Vise
       
Visé

???

???

???

 
         
         
2nd Amateur Division Rebaixados      

Eendracht Aalst(R)

Geel-Meerhout(R)

Knokke(R)

Oudenaarde(R)

 
Eendracht Aalst
Geel
Knokke

Oudenaarde

 

Aalst

Geel

Knokke

Oudenaarde

 
2nd Amateur Division Grupo VFV A      

Diegem Sport

Dikkelvenne

Gent-Zeehaven

Gullegem

Harelbeke

Diegem Sport
Dikkelvenne
Gent-Zeehaven
Gullegem
Harelbeke

Mechelen

Dikkelvenne

Ghent

Gullegem

Harelbeke

Londerzeel

Mandel United

Menen

Olympia Wijgmaal

Ronse

Londerzeel

Mandel United

Menen
Olympia Wijgmaal
Ronse

Londerzeel

Izegem

Menin

Leuven

Ronse

Sparta Petegem

Westhoek

     

Sparta Petegem

Westhoek
     

Petegem-aan-de-Leie

Westhoek

     
Grupo VFV B        

Berchem Sport

Bocholter

Cappellen

Duffel

Hades

Berchem Sport

Bocholter

Cappellen

Duffel
Hades

Antuérpia

Bocholt

Kappellen

Duffel

Hasselt

Hoogstraten

Sint-Niklaas

Sporting Hasselt

Spouwen-Mopertingen

Temse

Hoogstraten
Sint-Niklaas

Sporting Hasselt

Spouwen-Mopertingen

Temse

Hoogstraten

Sint-Niklaas

Hasselt

Bilzen

Temse

Vigor Hamme

Vosselaar

     
Vigor Hamme
Vosselaar
     

Hamme

Vosselaar

     
2nd Amateur Division Grupo ACFF      

Acren

Couvin-Marienbourg

Durbuy

Francs Borains

Hamoir

Acren
Couvin-Marienbourg
Durbuy
Francs Borains

Hamoir

Deux-Acren

Marienbourg

Durbuy

Boussu

Hamoir

Louvieroise

Meux

Rebecq

Solières

Tilleur

Louvieroise
Meux
Rebecq
Solières
Tilleur

La Louvière

La Bruyère

Rebecq

Solières

Saint-Nicolas

Waremmien

     

Waremmien
       

Waremme

       
2nd Amateur Division Promovidos      

Givry(P)

Merelbeke (P)

Namur(P)

Onhaye(P)

Perpingen

Givry
Merelbeke
Namur
Onhaye
Pepingen-Halle

Givry

Merelbeke

Namur

Onhaye

Pepingen

Stockay (P)


Tienen(P)

Verlaine(P)

Zwevezele (P)

Stockay
Tienen
Verlaine
Zwevezele
 

Warfusee

Tienen

Verlaine

Wingene

 
         
         
Outros    
Beveren

Bleid

Bornem

Boussu Dour Borinage
Brussels

Beveren

Bleid

Bornem

Boussu Dour Borinage

Brussels

Beveren

Virton

Bornem

Boussu

Bruxelas

Ciney(R)

Merksem City Pirates(R)

Racing Charleroi

Charleroi Fleurus

Coxyde

Ciney
City Pirates
Charleroi CF
Charleroi Fleurus
Coxyde

Ciney

Merksem

Charleroi

Fleurus

Koksijde

Daring

Eendracht Zele

Entente Bertigeoise

Dikkelvenne(R)

Géants Athois

Daring

Eendracht Zele

Entente Bertigeoise

Eppegem

Géants Athois

Bruxelas

Zele

Bertrix

Eppegem

Ath

Grimbergen

Halle

Heppignies-Lambusart

Heur-Tongeren(R)

Heusden Zolder

Grimbergen
Halle
Heppignies-Lambusart
Heur-Tongeren

Heusden Zolder

Grimbergen

Halle

Fleurus

Tongeren

Heusden Zolder

Huy

Ingelmunster

Izegem

La Calamine

Mons

Huy
Ingelmunster

Izegem

La Calamine

Mons

Huy

Ingelmunster

Izegem

Kelmis

Mons

Mouscron

Olsa Brakel (R)

Olympic Charleroi(R)

Oosterwijk

Racing Mechelen

Mouscron

Olsa Brakel
Olympic Charleroi

Oosterwijk

Racing Mechelen

Mouscron

Brakel

Charleroi

Oosterwijk

Mechelen
Rhodienne-De Hoek

Sint-Lenaarts

Sprimont Comblain

Tempo Overijse(R)

Ternat

Rhodienne-De Hoek

Sint-Lenaarts

Sprimont

Tempo Overijse

Ternat

Rhode-Saint-Genèse

Sint-Lenaarts

Sprimont

Overijse

Ternat

Torhout 1992

Tournai

Turnhout(R)

URS Du Centre

Verviétois

Torhout 1992
Tournai

Turnhout

URS Du Centre
Verviétois

Torhout

Tournai

Turnhout

La Louvière

Verviers

Vlaanderen

Wallonia Walhain(R)

Waregem

White Star

Woluwe-Zaventem

Vlaanderen
Wallonia Walhain
Waregem
White Star
Woluwe-Zaventem

Vlaanderen

Walhain

Waregem

Bruxelas

Zaventem

Wielsbeke

Zwarte Leeuw

     
Wielsbeke
Zwarte Leeuw
     

Wielsbeke

Rijckevorsel

     

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile