Última atualização: 22/6/21

BELARUS
2021
Total
124

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Premier League    

BATE

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

Energetik-BGU

Gomel(P)

BATE

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

Energetik-BGU

Gomel

Borisov

Brest

Minsk

Minsk

Gomel

Isloch

Minsk

Neman Grodno

Ruh

Shakhtar Salihorsk
(campeão 2020)

Isloch

Minsk

Neman Grodno

Ruh

Shakhtar Salihorsk

Minsk

Minsk

Grodno

Brest

Soligorsk

Slavia Mozyr

Slutsk

Smorgon (P)

Sputnik

Torpedo-BelAZ

Slavia Mozyr

Slutsk

Smorgon

Sputnik

Torpedo-BelAZ

Mozyr

Slutsk

Smarhon

Rechytsa

Zhodzino

Vitebsk

       

Vitebsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vitebsk

???

???

???

???

         
         
         
         
         
1. Divisão    

Arsenal

Baranovichi

Belshina Bobruisk(R)

Dnyapro Mogilev(P)

Lida

Arsenal

Baranovichi

Belshina Bobruisk

Dnyapro MCHZ

Lida

Dzyarzhynsk

Baranovichi

Bobruisk

Mogilev

Lida

Gomelzheldortrans

Naftan

Krumkachy Minsk

Orsha

Shakhtar Salihorsk(P)

Lokomotiv Gomel

Naftan

NFK Minsk

Orsha

Shakhtyor Petrikov (Salihorsk 2)

Gomel

Navapolatsk

Minsk

Orsha

Petrikov

Slonim

Volna

     

Slonim

Volna

    Universidad de Chile

Slonim

Pinsk

   

???

         
         
         
         
2. Divisão Brest Leste  

DYuSSh

Granit Mikashevichi

DYuSSh

Ivatsevichi

Luninets

DYuSSh

Granit Mikashevichi

Ivanovo

Ivatsevichi

Luninets

Stolin

Mikashevichi

Ivanava

Ivatsevichi

Luninets

Nadezhda

Stenles Pinsk

Spartak Shklov

   

Nadezhda

Novaya

Stenles Pinsk

  Universidad de Chile

Baranovichi

Ol'shany

Pinsk

 

???

2. Divisão Brest Oeste  

Brestzhilstroy

Dinamo Brest

Krechet

Kobryn

Krechet

Brestzhilstroy

Dinamo Malorita

Drogichin

Kobryn

Krechet

Brest

Malaryta

Drogichin

Kobryn

Bereza

Niva Dolbizno

Pruzhany

Visokoe

   

Niva Dolbizno

Pruzhany

Visokoe

Universidad de Chile Universidad de Chile

Dolbizno

Pruzhany

Visokoe

???

???

         
2. Divisão Gomel    

Bumprom

Leskhoz

Maxline

Slavia Mozyr

Vertykal

Bumprom

Leskhoz

Maxline

MNPZ

Montazhnik

Gomel

Gomel

Rogachev

Mozyr

Mozyr

Khimik Svetlogorsk

Vertykal

Zhlobin

   

Svetlogorsk

Vertykal

Zhlobin

  Universidad de Chile

Svetlogorsk

Kalinkavichy

Zhlobin

 

???

         
2. Divisão Grodno    

Chayka Zelva

Granit Agro

Grodnensky

Lida

Neman Mosty

Chayka Zelva

Granit Agro

Grodnensky

Lida II

Neman Mosty

Zelva

Dyatlovo

Skidel

Lida

Mosty

Oshmyany

Ostrovets

Shchuchyn

Slonim City

Smena Volkovysk

Oshmyany

Ostrovets

Shchuchyn

Slonim City

Smena Volkovysk

Oshmyany

Ostrovets

Shchuchyn

Slonim

Volkovysk

Tsementnik

Tsementnik

ZHKKH

   

Svislach

Tsementnik

ZHKKH

   

Svislach

Krasnoselsky

Grodno

   
         
2. Divisão Minsk Norte  

Berezino

Edintsvo Dzerzhinsk

Falko

Kolos

Krupki DRSU 164

Berezino

Edintsvo Dzerzhinsk

Falko

Kolos

Krupki DRSU 164

Bobruisk

Dzerzhinsk

Cherkassy

Cherven

Krupki

Molodechno DYUSSH 4

SMI Autotrans

Smolevichy(R)

Uzda

Viliya

Molodechno

SMI Autotrans

Smolevichy

Uzda

Viliya

Molodechno

Smolevichy

Smolevichy

Uzda

Veleyka

2. Divisão Minsk Sul  

Energetik-BGU

	Energosbyt-BSATU

Kletsk

Kronon

Lyuban

BGU Minsk

Energosbyt-BSATU

Kletsk

Kronon

Lyuban

Minsk

Minsk

Kletsk

Stowbtsy

Lyuban

Partizan Salihorsk

Slutsk

Starye Dorogi

Stroitel Kapyl

Veras

Partizan Salihorsk

Slutsk II

Starye Dorogi

Stroitel Kapyl

Veras

Petrikov

Slutsk

Starye Dorogi

Kapyl

Nesvizh

Viktoriya Maryina Horka

       

Viktoriya Maryina Horka

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Maryina Horka

???

???

???

???

         
2. Divisão Mogilev    

Belshina Bobruisk

Dnyapro Mogilev

Gorki

Kostyukovichy

Krasnapolle

Belshina II

Dnyapro II

Gorki

Kostyukovichy

Krasnapolle

Bobruisk

Mogilev

Dzyarzhynsk

Kostyukovichy

Krasnapolle

Osipovichi

Spartak Shklov

     

Osipovichi

Spartak Shklov

  Universidad de Chile Universidad de Chile

Osipovichi

Shklov

 

???

???

         
2. Divisão Vitebsk Leste  

Aviador Orsha

Chashniki

Gazovik

Gorodokskiye

Niva Tolochin

Aviador Orsha

Chashniki

Gazovik

Gorodokskiye L'vy

Niva Tolochin

Orsha

Chashniki

Vitebsk

Gorodok

Tolochin

Prodtsentr

       

Prodtsentr

    Universidad de Chile Universidad de Chile

Vitebsk

   

???

???

         
2. Divisão Vitebsk Oeste  

Glubokoye

Lepel

Miory

Polotsk

Postavy

Glubokoye

Lepel

Miory

Polotsk

Postavy

Glubokoye

Lepel

Miory

Polotsk

Postavy

Senno

       

Senno

    Universidad de Chile Universidad de Chile

Senno

   

???

???

         
         
         
         
         
         
Outros    

Belkard

Beltransgaz

Byaroza 2010

Daryda

Dnepr Rogachev

Belkard

Beltransgaz

Byaroza 2010

Daryda

Dnepr Rogachev

Grodno

Slonim

Biaroza

Kuntsaushchyna

Rahachow

DSK

Gorodeya

Meliorator Zhitkovichi

Neman-Agro Stolbtsy

Partizan

DSK

Gorodeya

Meliorator Zhitkovichi

Neman-Agro Stolbtsy

Partizan

Gomel

Gorodeja

Zhitkovichi

Stolbtsy

Minsk

Pershiy Regien

Rechitsa-2014

Rudensk

Savit Mogilev

SKVICH Minsk

Pershiy Regien

Rechitsa-2014

Rudensk

Savit Mogilev

SKVICH Minsk

Malaryta

Rechytsa

Maryina Gorka

Mogilev

Minsk

Torpedo Minsk

Torpedo Mogilev

UAS-DYuSSh-Zhitkovichi

Cist

 

Torpedo Minsk

Torpedo Mogilev

UAS-DYuSSh

Underdog

Universidad de Chile

Minsk

Mogilev

Zhitkovichi

Chist

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile