Última atualização: 28/12/17

BOLIVIA
2018
Total
63

 

Primera Division    
Aurora(P)
Blooming

Bolivar
(Apertura e Adequacion 17)

Destroyers(P)

Guabirá
Aurora
Blooming

Bolivar

Destroyers

Guabirá

Cochabamba

Santa Cruz de la Sierra

La Paz

Santa Cruz de la Sierra

Montero

Jorge Wilsterman

Nacional

Oriente Petrolero

Royal Pari Sion(P)
Real Potosi

Jorge Wilsterman

Nacional

Oriente Petrolero

Royal Pari Sion

Real Potosi

Cochabamba

Potosi

Santa Cruz de la Sierra

Santa Cruz de la Sierra

Potosi

San José
  Sport Boys

The Strongest

 Universitário

 
San José
 Sport Boys

The Strongest

Universitário
 

Oruro

Warnes

La Paz

Sucre

???

         
         
Nacional B 2017      
Always Ready
Atlético Sucre
Bermejo

Ciclón

 Deportivo Escara

Always Ready

Atlético Sucre

Bermejo

Ciclón

Deportivo Escara

La Paz

Sucre

Bermejo

Tarija

Oruro

 Deportivo Kala

Enrique Happ

Flamengo

 Gatty Ribeiro  Petrolero (R)

Deportivo Kala

Enrique Happ

Flamengo

Gatty Ribeiro

Petrolero

Oruro

Entre Rios

Sucre

Cobija

Yacuiba

Quebracho
 Ramiro Castillo  San Lorenzo del Beni

 Stormer's

 Tiquipaya

Quebracho

Ramiro Castillo

San Lorenzo del Beni

Stormer's

Tiquipaya

Villa Montes

El Alto

Trinidad

Sucre

Tiquipaya

  Universitario de Beni  Universitario de Vinto  Vaca Diez
Wilsterman Cooperativa
 
 Universitario de Beni

Universitario de Vinto

Vaca Diez

Wilsterman Cooperativa

 

Trinidad

Vinto

Cobija

Cochabamba

 
         
         
Outros    
1º de Mayo
31 de Octubre
Arauco Prado  Atlético San Borja

Calleja

1º de Mayo

31 de Octubre

Arauco Prado  Atlético San Borja

Calleja

Beni

La Paz

Cochabamba

San Borja

Santa Cruz de la Sierra

Chaco Petrolero

El Torno

Empresa Minera Huanuni
Fancesa

Garcia Agreda

Chaco Petrolero

El Torno

Empresa Minera Huanuni

Fancesa

Garcia Agreda

La Paz

El Torno

Huanuni

Sucre

Tarija

Indpendendiente Petrolero

La Paz FC

LAN

Litoral
Mariscal Braun
Indpendendiente Petrolero

La Paz FC

LAN

Litoral
Mariscal Braun

Sucre

La Paz

Cochabamba

La Paz

La Paz

Mariscal Sucre

Miraflores
 Municipalidad   Oruro Royal   Real América
Mariscal Sucre

Miraflores

 Municipalidad  Oruro Royal  Real América

Cobija

Cobija

Yacuiba

Oruro

Warnes

  Real Mamoré

Real Mapajo

  Real Santa Cruz Rosario Central

 Union Central

 Real Mamoré

Real Mapajo

 Real Santa Cruz

Rosario Central

Union Central

Trinidad

Mapajo

Santa Cruz de la Sierra

Potosi

Tarija

 Union Iberoamericana

  Union Maestranza

 Universitário

  Universitario San Simon

Universitario Tarija

Union Iberoamericana
 Union Maestranza
Universitário
 Universitario San Simon
Universitario Tarija

La Paz

Viacha

Cobija

Cochabamba

Tarija

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile