Última atualização: 29/9/19

BOLIVIA
2019
Total
84

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primera Division      
Always Ready(P)
Aurora
Blooming

Bolivar
(Apertura 19)

Destroyers

Always Ready

Aurora
Blooming

Bolivar

Destroyers

La Paz

Cochabamba

Santa Cruz de la Sierra

La Paz

Santa Cruz de la Sierra

Guabirá

Jorge Wilsterman

Nacional

Oriente Petrolero

Real Potosi

Guabirá

Jorge Wilsterman

Nacional

Oriente Petrolero

Real Potosi

Montero

Cochabamba

Potosi

Santa Cruz de la Sierra

Potosi

Royal Pari Sion
San José
(Clausura 18)
  Sport Boys

The Strongest

 
Royal Pari Sion
San José
 Sport Boys

The Strongest

 

Santa Cruz de la Sierra

Oruro

Warnes

La Paz

???

         
         
Nacional B Grupo A      
Arauco Prado  Deportivo Escara Empresa Minera Huanuni
Fatic
 Municipal Vinto
Arauco Prado

Deportivo Escara

Empresa Minera Huanuni

Fatic

Municipal Vinto

Cochabamba

Oruro

Huanuni

La Paz

Vinto

 Virgen de Chijipata        

Virgen de Chijipata

       

Laja

     

???

Nacional B Grupo B      
  Deportivo Kivón

Mariscal Sucre

  Real Santa Cruz  San Joaquín Gota de Oro

Torre Fuerte

 Deportivo Kivón
Mariscal Sucre
 Real Santa Cruz

San Joaquín Gota de Oro

Torre Fuerte

Beni

Cobija

Santa Cruz de la Sierra

Guayaramerin

Santa Cruz de la Sierra

  Universitario de Beni  Vaca Diez      
 Universitario de Beni

Vaca Diez

     

Trinidad

Cobija

   

???

Nacional B Grupo C      
 Deportivo Fortaleza
Indpendendiente Petrolero

 Real Tomayapo

 Real Tomayapo

 Stormer's

Deportivo Fortaleza
Indpendendiente Petrolero
Nacional SENAC
Real Tomayapo
Stormers

Yacuiba

Sucre

Tarija

Tarija

Sucre

 Stormer's

 Universitário(R)

Wilsterman Cooperativa
   
Stormers San Lorenzo
Universitário

Wilsterman Cooperativa

   

Potosi

Sucre

Cochabamba

 

???

         
         
Outros    
1º de Mayo
31 de Octubre
Indpendendiente Petrolero
 Atlético San Borja Atlético Sucre

1º de Mayo

31 de Octubre

Alemán
 Atlético San Borja

Atlético Sucre

Beni

La Paz

Sucre

San Borja

Sucre

Indpendendiente Petrolero
Bermejo

Calleja

Chaco Petrolero

Ciclón

Avilés Industrial

Bermejo

Calleja

Chaco Petrolero

Ciclón

Tarija

Bermejo

Santa Cruz de la Sierra

La Paz

Tarija

 Deportivo Bata  Deportivo ITA  Deportivo Kala

El Torno

Enrique Happ

 Deportivo Bata  Deportivo ITA

Deportivo Kala

El Torno

Enrique Happ

Cochabamba

Santa Cruz de la Sierra

Oruro

El Torno

Entre Rios

Fancesa
Indpendendiente Petrolero

Flamengo

Garcia Agreda

 Gatty Ribeiro

Fancesa

Ferrocarril Palmeiras

Flamengo

Garcia Agreda

Gatty Ribeiro

Sucre

Potosi

Sucre

Tarija

Cobija

Independiente Tropico

Juventud Unida

La Paz FC

LAN

 Libertad

Independiente Tropico

Juventud Unida

La Paz FC

LAN

 Libertad

Cochabamba

Tarija

La Paz

Cochabamba

Trinidad

Litoral
Mariscal Braun
Miraflores
Mundo Futuro
Municipal
Litoral
Mariscal Braun

Miraflores

Mundo Futuro

Municipal

La Paz

La Paz

Cobija

Santa Cruz de la Sierra

La Paz

 Municipalidad   Oruro Royal  Petrolero
Quebracho
 Ramiro Castillo
 Municipalidad  Oruro Royal Petrolero

Quebracho

Ramiro Castillo

Yacuiba

Oruro

Yacuiba

Villa Montes

El Alto

  Real América   Real Mamoré

Real Mapajo

Rosario Central  San Lorenzo del Beni
 Real América  Real Mamoré

Real Mapajo

Rosario Central

San Lorenzo del Beni

Warnes

Trinidad

Mapajo

Potosi

Trinidad

SurCar
 Tiquipaya

 Union Central

 Union Iberoamericana

  Union Maestranza
Sur-Car

Tiquipaya

Union Central
Union Iberoamericana
 Union Maestranza

Oruro

Tiquipaya

Tarija

La Paz

Viacha

Universidad Cruceña

 Universitário

Universitario de La Paz
 Universitario de Vinto   Universitario San Simon
Universidad Cruceña
Universitário

Universitario de La Paz

Universitario de Vinto

 Universitario San Simon

Santa Cruz de la Sierra

Cobija

La Paz

Vinto

Cochabamba

Universitario Tarija

       
Universitario Tarija
       

Tarija

 

???

 

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile