Última atualização: 4/8/23
(P)
Borac Banja Luka
GOSK
Igman
Posusje
Sarajevo
Banja Luka
Gabela
Konjic
Siroki Brijeg
Sloga Doboj
Tuzla City
Velež Mostar
Zeljeznicar
Doboj
Simin Han
Mostar
(bicampeão 2023)
Zrinjski
Zvijezda 09
Etno Selo Staniši?i
???
Bratstvo
Budućnost Banovici
Celik Zenica
Gorazde
Gornji Rahic
Gracanica
Banovici
Zenica
Gradina
Jedinstvo
Mladost Doboj Kakanj
Radnik Hadzici
Rudar Kakanj
Srebrenik
Bihac
Hadzici
Kakanj
(R)
Sloboda Tuzla
Stupcanica
Tomislav
TOSK
VIS Simm-Bau
Tuzla
Olovo
Tomislavgrad
Tesanj
Maglaj
Zvijezda Gradačac
Gradačac
Borac Kozarska Dubica
BSK Banja Luka
Drina
Famos Vojkovici
Kozara
Kozarska Dubica
Zvornik
Vojkovici
Gradiska
Laktaši
Leotar
Ljubic
Modrica
Omarska
Trebinje
Prnjavor
Radnik Bijeljina
Romanija
Rudar Prijedor
Slavija I. Sarajevo
Sloboda Mrkonjic Grad
Bijeljina
Pale
Prijedor
Istočno Sarajevo
Mrkonjic Grad
Sutjeska
Velez Nevesinje
Zeljeznicar Banja Luka
Foca
Nevesinje
Bosna Kalesija
Bosna Mionica
Dinamo Donja Mahala
Dizdarusa Brcko
Lokomotiva Miricina
Kalesija
Mionica
Donja Mahala
Brcko
Miricina
Mladost Domaljevac
Mladost Kikaci
Napredak Matici
Omladinac
Orahovica 74
Domaljevac
Kikaci
Matici
Orahovica
Priluk
Prokosovici
Radnicki Lukavac
Seona
Sloga Tojsici
Prokosovica
Lukavac
Tojsici
Svatovac
Poljice
Bajer 99
Bratstvo B. Krupa
Brnjaci
Iskra
Kiseljak
Velagici
Bosanska Krupa
Bugojno
Krajina
Novi Travnik
Podgrmec Sanski Most
Romari
Rudar Han Bila
Cazin
Sanski Most
Vitez
Han Bila
Rudar Kamengrad
Sloga Bosanska Otoka
Travnik
Vitez Buzim
Vitez FK
Kamengrad
Bosanska Otoka
Vitez NK
Baton
Borac Jelah
Bosna
Famos Hrasnica
Igman Ilidza
Jelah
Visoko
Hrasnica
Ilidza
Ilijas
Kolina
Krivaja
Moscanica
Mosevac
Ustikolina
Zavidovici
Natron
Nemila
Rudar
Unis Vogosca
Usora
Breza
Vogosca
Zabljak
Zepce
Brotnjo
Capljina
Grude
Kamesnica
Klis Buturovic Polje
Citluk
Podhum
Krusevo
Ljubuski
Medugorje
Neum
Rama
Prozor-Rama
Sloga Gornji VU
Stolac
Troglav 1918
Turbina Jablanica
Visici
Gornji Vakuf-Uskoplje
Livno
Jablanica
Visica
Borac Samac
Brdo
Celinac
Crni Vrh
Dubrave
Samac
Laktasi
FSA
Gorica
Jedinstvo Zeravica
Naprijed Banja Luka
Progres
Sipovo
Zeravica
Knezevo
Proleter
Sloboda Novi Grad
Sloga Srbac
Sloga Trn
Tekstilac
Teslic
Novi Grad
Srbac
Trn
Derventa
Buducnost Pilica
Drina HE
Glasinac
Guber
Hercegovac
Pilica
Visegrad
Sokolac
Srebrenica
Bileca
Ilicka 01
Jedinstvo Brodac
Jedintsvo Rocevic
Mladost Gacko
Mladost Rogatica
Brodac
Rocevic
Gacko
Rogatica
Podrinje
Proleter Dvorovi
Rudar 1925
Stakorina
Vlasenica
Janja
Dvorovi
Ugljevik
Cajnice
Zadrugar
Crnjelovo Donje
Azot
Bjelopoljac
Branitelj
Brekovica 78
Busovaca
Vitkovici
Brekovica
Celic
Elektrobosna
Jahorina
Jedinstvo Brcko
Krajisnik
Jajce
Praca
Velika Kladusa
R)
Metalleghe-BSI
Mladost Malesici
Mramor
Odzak 102
Olimpik Sarajevo
Malesici
Odzak
Orasje
Pobjeda Tesanjka
Radnik Donji Vakuf
SASK Napredak
SFK 2000
Tesanjka
Donji Vakuf
Slaven Zivinice
Vlasic Turbe
Zivnice
Turbe
Bratsvo
Krupa
Milici
Mladost Donja Slatina
Mladost Velika Obarska
Bratunac
Krupa na Vrbasu
Donja Slatina
Velika Obarska
Napredak Donji Sepak
Polet 1926
Sloga G. Crnjelovo
Skugric
Donji Sepak
Trsic
Brod
Ukrina
Zeljeznicar Doboj
Cecava
Legenda: (P) Promovido da Divisão Inferior (R) Rebaixado da Divisão Superior (N) Equipe Nova