CAMPEONATO BRASILEIRO
2019
Total
128
Outras Temporadas

 

 

Série A    

Athletico Paranaense

Atletico Mineiro

Avaí
(Rebaixado)

Bahia

Botafogo

Athletico Paranaense

Atletico Mineiro

Avaí

Bahia

Botafogo

Curitiba-PR

Belo Horizonte-MG

Florianópolis-SC

Salvador-BA

Rio de Janeiro-RJ

Ceará

Chapecoense
(Rebaixado)

Corinthians

Cruzeiro

CSA
(Rebaixado)

Ceará

Chapecoense

Corinthians

Cruzeiro

CSA

Fortaleza-CE

Chapecó-SC

São Paulo-SP

Belo Horizonte-MG

Maceió-AL

Flamengo
(Campeão 2019)

Fluminense

Fortaleza

Goiás

Grêmio

Flamengo

Fluminense

Fortaleza

Goiás

Grêmio

Rio de Janeiro-RJ

Rio de Janeiro-RJ

Fortaleza-CE

Goiânia-GO

Porto Alegre-RS

Internacional

Palmeiras

Santos

São Paulo

Vasco da Gama

Internacional

Palmeiras

Santos

São Paulo

Vasco da Gama

Porto Alegre-RS

São Paulo-SP

Santos-SP

São Paulo-SP

Rio de Janeiro-RJ

       
       
Série B    

América-MG

Atletico Goianiense
(Promovido)

Botafogo

Brasil-RS

Coritiba
(Promovido)

América Mineiro

Atlético Goianiense

Botafogo

Brasil

Coritiba

Belo Horizonte-MG

Goiânia-GO

Ribeirão Preto-SP

Pelotas-RS

Curitiba-PR

CRB

Criciúma
(Rebaixado)

Cuiabá

Figueirense

Guarani

CRB

Criciúma

Cuiabá

Figueirense

Guarani

Maceió-AL

Criciúma-SC

Cuiabá-MT

Florianópolis-SC

Campinas-SP

Londrina
(Rebaixado)

Oeste

Operário
Paraná

Ponte Preta

Londrina

Oeste

Operário

Paraná

Ponte Preta

Londrina-PR

Itapolis-SP

Ponta Grossa-PR

Curitiba-PR

Campinas-SP

Bragantino
(Campeão e Promovido)

São Bento
(Rebaixado)

Sport
(Promovido)

Vila Nova
(Rebaixado)

Vitória

RB Bragantino

São Bento

Sport

Vila Nova

Vitória

Bragança Paulista-SP

Sorocaba-SP

Recife-PE

Goiânia-GO

Salvador-BA

 
       
Série C Grupo A    
ABC
(Rebaixado)

Botafogo-PB

Confiança
(Promovido)

Ferroviário

Globo
(Rebaixado)
ABC

Botafogo

Confiança

Ferroviário

Globo

Natal-RN

João Pessoa-PB

Aracaju-SE

Fortaleza-CE

Ceará-Mirim-RN

Imperatriz

Náutico
(Campeão e Promovido)

Sampaio Correa
(Promovido)

Santa Cruz

Treze

Imperatriz

Náutico

Sampaio Correa

Santa Cruz

Treze

Imperatriz-MA

Recife-PE

São Luís-MA

Recife-PE

Campina Grande-PB

Série C Grupo A    


Atlético Acreano
(Rebaixado)

Boa

Juventude
(Promovido)

Luverdense
(Rebaixado)

Paysandu

Atlético Acreano

Boa Esporte

Juventude

Luverdense

Paysandu

Rio Branco-AC

Varginha-MG

Caxias do Sul-RS

Lucas do Rio Verde-MT

Belém-PA

Remo
São José
Tombense

Volta Redonda

Ypiranga

Remo

São José

Tombense

Volta Redonda

  Ypiranga

Belém-PA

Porto Alegre-RS

Tombos-MG

Volta Redonda-RJ

Erechim-RS

 
       
Série D Grupo A1    

Barcelona

Fast Club

Rio Branco

São Raimundo

 

Barcelona

Fast Club
Rio Branco

São Raimundo

 

Vilhena-RO

Itacoatiara-AM

Rio Branco-AC

Macujaí-RR

 
Série D Grupo A12    

Galvez

Manaus
(Promovido)
Real Ariquemes
Santos-AP
 

Galvez

Manaus

Real Ariquemes
Santos
 

Rio Branco-AC

Manaus-AM

Ariquemes-RO

Macapá-AP

 
Série D Grupo A3    

Atlético Roraíma

Moto Club-MA

São Raimundo

Ypiranga
 

Atlético Roraíma

Moto Club

São Raimundo

Ypiranga
 

Boa Vista-RR

São Luís-MA

Santarém-PA

Macapá-AP

 
Série D Grupo A4    

Bragantino

Floresta
River
Santa Cruz
 

Bragantino

Floresta

River

Santa Cruz
 

Bragança-PA

Fortaleza-CE

Teresina-PI

Natal-RN

 
Série D Grupo A5    
Altos

Atlético Cearense

Central

Maranhão

 
Altos

Atlético Cearense

Central

Maranhão

 

Altos-PI

Fortaleza-CE

Caruaru-PE

São Luís-MA

 
Série D Grupo A6    
América

America

Bahia de Feira

Serrano
 

América

América de Natal

Bahia de Feira

Serrano
 

Recife-PE

Natal-RN

Feira de Santana-BA

Serra Redonda-PB

 
Série D Grupo A7    

ASA

Campinense

Jacuipense
(Promovido)
Vitória
 

ASA

Campinense

Jacuipense

Vitória

 

Arapiraca-AL

Campina Grande-PB

Riachão do Jacuípe-BA

Vitória de Santo Antão-PE

 
Série D Grupo A8    

Coruripe

Fluminense

Salgueiro

Sergipe

 

Coruripe

Fluminense

Salgueiro

Sergipe

 

Coruripe-AL

Feira de Santana-BA

Salgueiro-PE

Aracaju-SE

 
Série D Grupo A9    

Aparecidense

Interporto

Itabaiana

Juazeirense

 

Aparecidense

Interporto

Itabaiana

Juazeirense

 

Aparecida de Goiânia-GO

Porto Nacional-TO

Itabaiana-SE

Juazeiro-BA

 
Série D Grupo A10    
Corumbaense
Iporá
Palmas

Sinop

 
Corumbaense
Iporá

Palmas

Sinop

 

Corumbá-MS

Iporá-GO

Palmas-TO

Sinop-MT

 
Série D Grupo A11    

Anapolina

Operário

Patrocinense
União Rondonópolis
 

Anapolina

Operário

Patrocinense

União Rondonópolis

 

Anapolis-GO

Campo Grande-MS

Patrocínio-MG

Rondonópolis-MS

 
Série D Grupo A12    
Caldense

Portuguesa

Sobradinho
Vitória
 

Caldense

Portuguesa

Sobradinho
Vitória
 

Poços de Caldas-MG

Rio de Janeiro-RJ

Sobradinho-DF

Vitória-ES

 
Série D Grupo A13    
Brasiliense
Ituano
(Promovido)
Serra
URT
 
Brasiliense

Ituano

Serra

URT

 

Taguatinga-DF

Itu-SP

Serra-ES

Patos de Minas-MG

 
Série D Grupo A14    

Hercílio Luz

Itaboraí

Novorizontino
Tupi
 

Hercílio Luz

Itaboraí

Novorizontino

Tupi

 

Tubarão-SC

Itaborai-RJ

Novo Horizonte-SP

Juiz de Fora-MG

 
Série D Grupo A15    
Boavista
Brusque
(Campeão e Promovido)

Foz de Iguaçu

Gaúcho
 

Boavista

 Brusque

Foz de Iguaçu

Gaúcho

 

Saquarema-RJ

Brusque-SC

Foz do Iguaçu-PR

Passo Fundo-RS

 
Série D Grupo A16    

Caxias

Cianorte

São Caetano

Atlético Tubarão

 

Caxias

Cianorte

São Caetano

Tubarão

 

Caxias do Sul-RS

Cianorte-PR

São Caetano do Sul-SP

Tubarão-SC

 
Série D Grupo A17    

Avenida

Ferroviária

Joinvile

Maringá

 

Avenida

Ferroviária

Joinvile

Maringá
 

Santa Cruz do Sul-RS

Araraquara-SP

Joinvile-SC

Maringá-PR

 

 

voltar - Home