CAMPEONATO BRASILEIRO
2021
Total
128
Outras Temporadas

 

 

Série A    

América-MG

Athletico Paranaense

Atletico Goianiense

Atletico Mineiro
(campeão 2021)

Bahia

América Mineiro

Athletico Paranaense

Atlético Goianiense

Atletico Mineiro

Bahia

Belo Horizonte-MG

Curitiba-PR

Goiânia-GO

Belo Horizonte-MG

Salvador-BA

Ceará

Chapecoense
(Rebaixado)

Corinthians

Cuiabá

Flamengo

Ceará

Chapecoense

Corinthians

Cuiabá

Flamengo

Fortaleza-CE

Chapecó-SC

São Paulo-SP

Cuiabá-MT

Rio de Janeiro-RJ

Fluminense

Fortaleza

Grêmio

Internacional

Juventude

Fluminense

Fortaleza

Grêmio

Internacional

Juventude

Rio de Janeiro-RJ

Fortaleza-CE

Porto Alegre-RS

Porto Alegre-RS

Caxias do Sul-RS

Palmeiras

Bragantino

Santos

São Paulo

Sport
(Rebaixado)

Palmeiras

Red Bull Bragantino

Santos

São Paulo

Sport

São Paulo-SP

Bragança Paulista-SP

Santos-SP

São Paulo-SP

Recife-PE

 
         
         
         
Série B    

Avaí
(Promovido)

Botafogo
(Campeão e Promovido)

Brasil-RS
(Rebaixado)
Brusque
Confiança
(Rebaixado)

Avaí

Botafogo

Brasil

 Brusque

Confiança

Florianópolis-SC

Rio de Janeiro-RJ

Pelotas-RS

Brusque-SC

Aracaju-SE

Coritiba
(Promovido)

Cruzeiro

CRB

CSA

Goiás
(Promovido)

Coritiba

Cruzeiro

CRB

CSA

Goiás

Curitiba-PR

Belo Horizonte-MG

Maceió-AL

Maceió-AL

Goiânia-GO

Guarani

Londrina

Náutico

Operário

Ponte Preta

Guarani

Londrina

Náutico

Operário

Ponte Preta

Campinas-SP

Londrina-PR

Recife-PE

Ponta Grossa-PR

Campinas-SP

Remo
(Rebaixado)

Sampaio Correa

Vasco da Gama

Vila Nova

Vitoria
(Rebaixado)

Remo

Sampaio Correa

Vasco da Gama

Vila Nova

Vitória

Belém-PA

São Luís-MA

Rio de Janeiro-RJ

Goiânia-GO

Salvador-BA

 
       
Série C Grupo A    
Altos

Botafogo-PB

Ferroviário

Floresta
Jacuipense
(Rebaixado)
Altos

Botafogo

Ferroviário

Floresta

Jacuipense

Altos-PI

João Pessoa-PB

Fortaleza-CE

Fortaleza-CE

Riachão do Jacuípe-BA

Manaus

Paysandu

Santa Cruz
(Rebaixado)

Tombense
(Promovido)

Volta Redonda

Manaus

Paysandu

Santa Cruz

Tombense

Volta Redonda

Manaus-AM

Belém-PA

Recife-PE

Tombos-MG

Volta Redonda-RJ

Série C Grupo A    

Botafogo

Criciúma
(Promovido)

Figueirense

Grêmio Novorizontino
(Promovido)
Ituano
(Campeão e Promovido)

Botafogo

Criciúma

Figueirense

Grêmio Novorizontino

Ituano

Ribeirão Preto-SP

Criciúma-SC

Florianópolis-SC

Novo Horizonte-SP

Itu-SP

Mirassol

Oeste
(Rebaixado)

Paraná
(Rebaixado)
São José
Ypiranga
Mirassol

Oeste

Paraná

São José

  Ypiranga

Mirassol-SP

Barueri-SP

Curitiba-PR

Porto Alegre-RS

Erechim-RS

 
         
Série D Grupo A1    

Atlético Acreano

Castanhal

Fast Club

Galvez

GAS

Atlético Acreano

Castanhal

Fast Club

Galvez

GAS

Rio Branco-AC

Castanha-PA

Itacoatiara-AM

Rio Branco-AC

Boa Vista-RR

Penarol

São Raimundo

Ypiranga
   
Penarol

São Raimundo

Ypiranga
   

Itacoatiara-AM

Boa Vista-RR

Macapá-AP

   
Série D Grupo A2    
Quatro de Julho

Guarany Sobral

Imperatriz

Juventude

Moto Club-MA

4 de Julho

Guarany

Imperatriz

Juventude

Moto Club

Piripiri-PI

Sobral-CE

Imperatriz-MA

São Mateus do Maranhão-MA

São Luís-MA

Palmas

Paragominas

Tocantinópolis

   

Palmas

Paragominas

Tocantinópolis

   

Palmas-TO

Paragominas-PA

Tocantinópolis-TO

   
Série D Grupo A3    
ABC
(Promovido)

America

Atlético Cearense
(Promovido)

Campinense
(Promovido)

Caucaia

ABC

América de Natal

Atlético Cearense

Campinense

Caucaia

Natal-RN

Natal-RN

Fortaleza-CE

Campina Grande-PB

Caucaia-CE

Central

Sousa

Treze
   
Central

Sousa

Treze

   

Caruaru-PE

Sousa-PB

Campina Grande-PB

   
Série D Grupo A4    

ASA

Atlético

Bahia de Feira

Itabaiana

Juazeirense

ASA

Atlético

Bahia de Feira

Itabaiana

Juazeirense

Arapiraca-AL

Alagoinhas-BA

Feira de Santana-BA

Itabaiana-SE

Juazeiro-BA

Murici

Retrô

Sergipe

   

Murici

Retrô

Sergipe

   

Murici-AL

Camaragibe-PE

Aracaju-SE

   
Série D Grupo A5    

Aparecidense
(Campeão e Promovido)

Brasiliense
Gama
Goianésia
Jaraguá

Aparecidense

Brasiliense
Gama

Goianésia

Jaraguá

Aparecida de Goiânia-GO

Taguatinga-DF

Gama-DF

Goianésia-GO

Jaraguá-GO

Nova Mutum
Real Ariquemes
União Rondonópolis
   
Nova Mutum

Real Ariquemes

União Rondonópolis

   

Nova Mutum-MT

Ariquemes-RO

Rondonópolis-MS

   
Série D Grupo A6    
Águia Negra

Boa

Caldense
Ferroviária
Patrocinense

Águia Negra

Boa Esporte

Caldense

Ferroviária

Patrocinense

Rio Brilhante-MS

Varginha-MG

Poços de Caldas-MG

Araraquara-SP

Patrocínio-MG

Rio Branco

Rio Branco

Uberlândia
   

Rio Branco

Rio Branco

Uberlândia

   

Venda Nova-ES

Vitória-ES

Uberlândia-MG

   
Série D Grupo A7    

Bangu

Boavista

Cianorte

Internacional Limeira

Madureira

Bangu

Boavista

Cianorte

Internacional

Madureira

Rio de Janeiro-RJ

Saquarema-RJ

Cianorte-PR

Limeira-SP

Rio de Janeiro-RJ

Portuguesa

Santo André

São Bento
   

Portuguesa

Santo André

São Bento

   

São Paulo-SP

Santo André-SP

Sorocaba-SP

   
Série D Grupo A8    
Aimoré

Cascavel

Caxias

Esportivo

Joinvile

Aimoré

Cascavel

Caxias

Esportivo

Joinvile

São LeopoldoRS

Cascavel-PR

Caxias do Sul-RS

Bento Gonçalves-RS

Joinvile-SC

Juventus

Marcilio Dias

Rio Branco
   

Juventus

Marcilio Dias

Rio Branco

   

Jaraguá do Sul-SC

Itajaí-SC

Paranaguá-PR

   
Série D Eliminados Fase Preliminar  

 Aquidauanense

Princesa do Sul
Porto Velho
Santana
 

Aquidauanense

Picos

Porto Velho
Santana
 

Aquidauana-MS

Picos-PI

Porto Velho-RO

Santana-AP

 

 

 

voltar - Home