Última atualização: 7/8/17

BULGÁRIA
2017/18
Total
121

 

Divisão A    

Beroe

Botev Plovdiv

Cherno More

CSKA Sofia

Dunav

Beroe

Botev Plovdiv

Cherno More

CSKA Sofia

Dunav

Stara Zagora

Plovdiv

Varna

Sofia

Ruse

Etar(P)

Levski

Lokomotiv Plovdiv

Ludogorets
(hexacampeão 2017)

Pirin

Etar

Levski

Lokomotiv Plovdiv

Ludogorets

Pirin

Veliko Tarnovo

Sofia

Plovdiv

Razgrad

Blagoevgrad

Septemvri(P)

Slavia Sofia

Vereya

Vitosha Bistritsa(P)

 

Septemvri

Slavia Sofia

Vereya

Vitosha Bistritsa

 

Sofia

Sofia

Stara Zagora

Bistritsa

???

         
         
Divisão B    

Botev Galabovo

Botev Vratsa

Chernomorets Balchik(P)

Litex Lovech(P)

Lokomotiv Gorna Oryahovitsa (R)

Botev Galabovo

Botev Vratsa

Chernomorets Balchik

Litex Lovech

Lokomotiv Gorna Oryahovitsa

Galabovo

Vratsa

Balchik

Lovech

Gorna Oryahovitsa

Lokomotiv Sofia

Ludogorets

Maritsa 1921

Montana(R)

Neftochimic Burgas(R)

Lokomotiv Sofia

Ludogorets II

Maritsa 1921

Montana

Neftochimic Burgas

Sofia

Razgrad

Plovdiv

Montana

Burgas

Nesebar

Oborishte Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Strumska Slava(P)

Nesebar

Oborishte Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Strumska Slava

Nesebar

Panagyurishte

Pomorie

Sozopol

Radomir

Tsarsko Selo
       

Tsarsko Selo

       

Sofia

???

???

???

???

         
         
Divisão V Nordeste    

Benkovski Byala

Botev Novi Pazar

Dobrudzha 1919

Dorostol

Hitrino

Benkovski Byala

Botev Novi Pazar

Dobrudzha 1919

Dorostol

Hitrino

Byala

Novi Pazar

Dobrich

Silistra

Hitrino

Kaliakra

Kubrat

Lokomotiv Ruse

Septemvri Tervel

Spartak Varna

Kaliakra

Kubrat

Lokomotiv Ruse

Septemvri Tervel

Spartak Varna

Kavarna

Kubrat

Ruse

Tervel

Varna

Suvorovo

Svetkavitsa

     

Suvorovo

Svetkavitsa

     

Suvorovo

Targovishte

   

???

Divisão V Sudeste    

Arda Kardzhali

Asenovets

Atletik Kuklen

Borislav 2009

Dimitrovgrad

Arda

Asenovets

Atletik Kuklen

Borislav 2009

Dimitrovgrad

Kardzhali

Asenovgrad

Kuklen

Parvomay

Dimitrovgrad

Evrokolezh

Gigant Saedinenie

Karnobat

Levski Karlovo(R)

Minyor Radnevo

Evrokolezh

Gigant Saedinenie

Karnobat

Levski Karlovo

Minyor Radnevo

Plovdiv

Saedinenie

Karnobat

Karlovo

Radnevo

Rakovski 2011

Rozova Dolina

Sokol Markovo

Svilengrad

	Tundzha Yagoda

Rakovski 2011

Rozova Dolina

Sokol Markovo

Svilengrad

Tundzha Yagoda

Rakovski

Kazanlak

Kazanlak

Svilengrad

Yagoda

Vereya
Yambol 1915

Zagorets(P)

   

Vereya II

Yambol 1915

Zagorets

   

Stara Zagora

Yambol

Nova Zagora

 

???

Divisão V Noroeste    

Akademik Svishtov

Bdin

Botev Lukovit

Kariana Erden

Akademik Svishtov

Bdin

Botev Lukovit

Kariana

Miziya Knezha

Svishtov

Vidin

Lukovit

Erden

Knezha

OFK Levski

Partizan Cherven Bryag

Parva Atomna Kozloduy

Pavlikeni

Sevlievo

OFK Levski

Partizan Cherven Bryag

Parva Atomna

Pavlikeni

Sevlievo

Levski

Cherven Bryag

Kozloduy

Pavlikeni

Sevlievo

Spartak 1919(R)

Tryavna

Vihar Slavyanovo

Yantra 1919 Gabrovo

Yantra Gabrovo

Spartak 1919

Tryavna

Vihar Slavyanovo

Yantra 1919

Yantra Gabrovo

Pleven

Tryavna

Slavyanovo

Gabrovo

Gabrovo

Yantra Polski Trambesh

       

Yantra Polski Trambesh

       

Polski Trambesh

 

???

 

???

Divisão V Sudoeste    

Belasitsa Petrich

Bansko(R)

Belasitsa Petrich

Belasitsa Petrich

Chavdar Etropole

Balkan Botevgrad

Bansko

Belasitsa Petrich

Botev Ihtiman

Chavdar Etropole

Botevgrad

Bansko

Petrich

Ihtiman

Etropole

CSKA Sofia

Elin Pelin

Germanea

Hebar Pazardzhik

Marek

CSKA 1948 Sofia

Elin Pelin

Germanea

Hebar Pazardzhik

Marek

Sofia

Elin Pelin

Sapareva Banya

Pazardzhik

Marek

Minyor Pernik

Pirin Gotse Delchev

Pirin

Rilski Sportist

Septemvri

Minyor Pernik

Pirin Gotse Delchev

Pirin

Rilski Sportist

Septemvri

Pernik

Gotse Delchev

Razlog

Samokow

Simitli

Slivnishki Geroi

Svoboda

Vihren Sandanski

   

Slivnishki Geroi

Svoboda

Vihren Sandanski

   

Slivnitsa

Peshtera

Sandanski

 

???

         
         
Outros    

Akademik

Botev Krivodol

Brestnik

Burgas

Chavdar Byala Slatina

Akademik

Botev Krivodol

Brestnik

Burgas

Chavdar Byala Slatina

Sofia

Krivodol

Brestnik

Burgas

Byala Slatina

Chernomorets Burgas

Chernomorets Sofia

Haskovo

Kom-Minyor

Lokomotiv Mezdra

Chernomorets Burgas

Chernomorets Sofia

Haskovo

Kom-Minyor

Lokomotiv Mezdra

Burgas

Sofia

Haskovo

Minyor

Mezdra

Lyubimetz

Malesh

Naftex

Ravda

Rodopa Smolyan

Lyubimetz

Malesh

Naftex

Ravda

Rodopa Smolyan

Lyubimetz

Mikrevo

Burgas

Ravda

Smolyan

Shumen 2010

Sliven

Spartak Plovdiv

Sportist Svoge

Vidima Rakovski

Shumen 2010

Sliven

Spartak Plovdiv

Sportist Svoge

Vidima Rakovski

Shumen

Sliven

Plovdiv

Svoge

Sevlievo

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile