Cabo Verde
Última atualização: 23/1/22

CABO VERDE
2021/22
Total
102


ESPECIAL: Todos os campeões


Regionais

Boa Vista

 

 

Académica da Boa Vista

África Show

Desportivo Estância de Baixo

Juventude do Norte

Onze Estrelas(P)

Académica da Boa Vista

África Show

Desportivo Estância de Baixo

Juventude do Norte

Onze Estrelas

Sal-Rei

Rabi

Estância de Baixo

João Galego

Bofareira

Sanjoanense

Sport Sal-Rei 

Sporting Boa Vista

   

Sanjoanense

Sport Sal-Rei

Sporting Boa Vista

Fundo das Figueiras

Sal-Rei

Sal-Rei

????

????

         

Regionais

Brava

A Confirmar - previsão baseada em 2021  

Académica da Brava

Benfica(P)

Corôa da Brava

Morabeza 

Nô Pintcha

Académica da Brava

Benfica

Corôa da Brava

Morabeza

Nô Pintcha

Fuma

Nossa Senhora do Monte

Mata

Nova Sintra

Fuma

         

Regionais

Fogo

 

 

ABC Patim

Academica do Fogo 

Botafogo 

Desportivo

Desportivo(P)

ABC Patim

Academica do Fogo

Botafogo

Desportivo

Grito d'Povo

Patim

São Filipe

São Filipe

Cova Figueira

Ribeira do Ilheu

Nô Pintcha(P)

Nô Pintcha

Spartak d´Aguadinha

Valencia

Vulcânico do Fogo 

Juventude

Nô Pintcha

Spartak d´Aguadinha

Valencia

Vulcânico do Fogo

Ribeira do Ilheu

Vila dos Mosteiros

São Filipe

São Filipe

São Filipe

         

Regionais

Maio

=  

Academica de Calheta 

Academico 83 

Barreirense 

Figueirense

Miramar(P)

Academica de Calheta

Academico 83

Barreirense

Figueirense

Miramar

Calheta

Porto Inglês

Barreiro

Figueiras

Ribeira Dom João

Onze Unidos 

Santana(P)

     

Onze Unidos

Santana

   

Vila do Maio

Samtana do Morrinho

????

   
         

Regionais

Sal

 

 

Academica do Sal 

Académico do Aeroporto

Chã de Matias

Florença

Juventude 

Academica do Sal

Académico do Aeroporto

Chã de Matias

Florença

Juventude

Espargos

Espargos

Espargos

Santa Maria

Sal

Palmeira 

Santa Maria 

Verdun

   

Palmeira

Santa Maria

Verdun

Sal

Santa Maria

Pedra de Lume

????

????

         

Regionais

Santiago Norte

   

Beira Mar

Benfica de Santa Cruz

Esperança 

Flor Jovem

Grémio de Nhagar

Beira Mar

Benfica de Santa Cruz

Esperança

Flor Jovem

Grémio de Nhagar

Tarrafal

Santa Cruz

Calheta-São Miguel

Calheta-São Miguel

Santa Catarina

São Lourenço

Varandinha

     

São Lourenço

Varandinha

São Lourenço dos Órgãos

Tarrafal

????

????

????

Regionais

Santiago Sul

 

 

Academica da Praia 

Bairro Craveiro Lopes

Benfica Praia

Boavista 

Celtic

Academica da Praia

Bairro Craveiro Lopes

Benfica Praia

Boavista

Celtic

Praia

Praia

Praia

Praia

Praia

Desportivo Praia 

Eugénio Lima (P)

Fiorentina (P)

Sporting Praia

Travadores 

Desportivo Praia

Eugénio Lima

Fiorentina

Sporting Praia

Travadores

Praia

Praia

Praia

Praia

Praia

Unidos do Norte

Vitória

     

Unidos do Norte

Vitória

Praia

Praia

????

????

????

         

Regionais

Santo Antão Norte

 

 

Os Foguetões  

Janela

Paulense 

Rosariense

Santo Crucifixo

Foguetões

Janela

Paulense

Rosariense

Santo Crucifixo

Eixo-Paúl

Paul

Paul

Ribeira Grande

Santo Crucifixo-Ribeira Grande

Sinagoga

Solpontense

     

Sinagoga

Solpontense

Sinagoga

Ponta do Sol

????

????

????

Regionais

Santo Antão Sul

   

Academica do Porto Novo 

Fiorentina

Inter

Sporting Porto Novo

Tarrafal

Academica do Porto Novo

Fiorentina

Inter

Sporting Porto Novo

Tarrafal

Porto Novo

Porto Novo

Porto Novo

Porto Novo

Tarrafal de Monte Trigo

Sanjoanenses

       

Sanjoanenses

Ribeira das Patas

????

????

????

????

         

Regionais

São Nicolau

   

Académica da Preguiça

AJAT-SN

Atlético Ribeira Brava

Belo Horizonte 

Praia Branca

Académica da Preguiça

AJAT-SN

Atlético Ribeira Brava

Belo Horizonte

Praia Branca

Preguiça

Tarrafal de São Nicolau

Ribeira Brava

Juncalinho

Ribeira Brava

Ribeira Brava

Talho

Ultramarina

   

Ribeira Brava

Talho

Ultramarina

Ribeira Brava

Talho

Tarrafal de São Nicolau

????

????

         

Regionais

São Vicente

 

 

Académica do Mindelo

Batuque 

Castilho

Derby 

Falcões do Norte

Académica do Mindelo

Batuque

Castilho

Derby

Falcões do Norte

Mindelo

Mindelo

Mindelo

Mindelo

Chã de Alecrim

Farense

Mindelense 
(campeão 2019)

Salamansa

   

Farense

Mindelense

Salamansa

Fonte Filipe

Mindelo

Salamansa

????

????

         
         
         
         
Outros    

Asa Grande (R)

Beira-Mar(R)

Corinthians 

Cutelinho(R)


Delta Cultura
(R)

Asa Grande

Beira-Mar

Corinthians

Cutelinho

Delta Cultura

Praia

Vila do Maio

São Vicente

Mosteiros de Trás

Tarrafal

Desportivo Santa Cruz 

Estrela dos Amadores  (R)

 Grêmio Amarantes

Inter Cutelo(R)

Morrerense(R)

Desportivo Santa Cruz

Estrela dos Amadores

Grêmio Amarantes

Inter Cutelo

Morrerense

Santa Cruz

Tarrafal

Mindelo

Santa Cruz

Morro

Nova Era(R)

Oásis Atlântico(R)

Relâmpago (R)

Scorpion Vermelho 

Sporting da Brava

Nova Era

Oásis Atlântico

Relâmpago

Scorpion Vermelho

Sporting da Brava

Terra Branca

Santa Maria

Praia

Santa Cruz

Lém

Torreense

       

Torreense

   

Praia

????

????

   

 

 

voltar - Home Universidad de Chile