Cabo Verde
Última atualização: 30/3/21

CABO VERDE
2020/21
Total
96


ESPECIAL: Todos os campeões


Regionais

Boa Vista

 

 

Académica da Boa Vista

África Show

Desportivo Estância de Baixo

Juventude do Norte

Sanjoanense

Académica da Boa Vista

África Show

Desportivo Estância de Baixo

Juventude do Norte

Sanjoanense

Sal-Rei

Rabi

Estância de Baixo

João Galego

Fundo das Figueiras

Sport Sal-Rei 

Sporting Boa Vista

     

Sport Sal-Rei

Sporting Boa Vista

Sal-Rei

Sal-Rei

????

????

????

Regionais

Brava

 

 

Académica da Brava

Benfica(P)

Corôa da Brava

Morabeza 

Nô Pintcha

Académica da Brava

Benfica

Corôa da Brava

Morabeza

Nô Pintcha

Fuma

Nossa Senhora do Monte

Mata

Nova Sintra

Fuma

Regionais

Fogo

 

 

ABC Patim

Academica do Fogo 

Botafogo 

Cutelinho

Desportivo

ABC Patim

Academica do Fogo

Botafogo

Cutelinho

Desportivo

Patim

São Filipe

São Filipe

Mosteiros de Trás

Cova Figueira

Nô Pintcha

Nova Era

Spartak d´Aguadinha

Valencia

Vulcânico do Fogo 

Nô Pintcha

Nova Era

Spartak d´Aguadinha

Valencia

Vulcânico do Fogo

Vila dos Mosteiros

Terra Branca

São Filipe

São Filipe

São Filipe

Regionais

Maio

(2020)

 

Academica de Calheta 

Academico 83 

Barreirense 

Beira-Mar

Figueirense

Academica de Calheta

Academico 83

Barreirense

Beira-Mar

Figueirense

Calheta

Porto Inglês

Barreiro

Vila do Maio

Figueiras

Morrerense

Onze Unidos 

     

Morrerense

Onze Unidos

Morro

Vila do Maio

????

????

????

Regionais

Sal

 

 

Academica do Sal 

Académico do Aeroporto

Chã de Matias(P)

Florença

Juventude 

Academica do Sal

Académico do Aeroporto

Chã de Matias

Florença

Juventude

Espargos

Espargos

Espargos

Santa Maria

Sal

Oásis Atlântico

Palmeira 

Santa Maria 

Verdun

 

Oásis Atlântico

Palmeira

Santa Maria

Verdun

Santa Maria

Sal

Santa Maria

Pedra de Lume

????

Regionais

Santiago Norte

 

 

Beira Mar

Benfica de Santa Cruz


Delta Cultura

Esperança 

Estrela dos Amadores 

Beira Mar

Benfica de Santa Cruz

Delta Cultura

Esperança

Estrela dos Amadores

Tarrafal

Santa Cruz

Tarrafal

Calheta-São Miguel

Tarrafal

Flor Jovem

Grémio de Nhagar

Inter Cutelo

São Lourenço

Varandinha

Flor Jovem

Grémio de Nhagar

Inter Cutelo

São Lourenço

Varandinha

Calheta-São Miguel

Santa Catarina

Santa Cruz

São Lourenço dos Órgãos

Tarrafal

Regionais

Santiago Sul

(2020)

 

Academica da Praia 

Asa Grande

Bairro Craveiro Lopes

Benfica Praia

Boavista 

Academica da Praia

Asa Grande

Bairro Craveiro Lopes

Benfica Praia

Boavista

Praia

Praia

Praia

Praia

Praia

Celtic

Desportivo Praia 

Relâmpago

Sporting Praia

Travadores 

Celtic

Desportivo Praia

Relâmpago

Sporting Praia

Travadores

Praia

Praia

Praia

Praia

Praia

Unidos do Norte

Vitória

     

Unidos do Norte

Vitória

Praia

Praia

????

????

????

Regionais

Santo Antão Norte

 

 

Rosariense

Santo Crucifixo

Sinagoga

   

Rosariense

Santo Crucifixo

Sinagoga

Ribeira Grande

Santo Crucifixo-Ribeira Grande

Sinagoga

????

????

Regionais

Santo Antão Sul

 

 

Academica do Porto Novo 

Fiorentina

Inter

Sporting Porto Novo

Tarrafal

Academica do Porto Novo

Fiorentina

Inter

Sporting Porto Novo

Tarrafal

Porto Novo

Porto Novo

Porto Novo

Porto Novo

Tarrafal de Monte Trigo

Regionais

São Nicolau

 

 

Académica da Preguiça

AJAT-SN

Atlético Ribeira Brava

Belo Horizonte 

Praia Branca

Académica da Preguiça

AJAT-SN

Atlético Ribeira Brava

Belo Horizonte

Praia Branca

Preguiça

Tarrafal de São Nicolau

Ribeira Brava

Juncalinho

Ribeira Brava

Ribeira Brava

Talho

Ultramarina

   

Ribeira Brava

Talho

Ultramarina

Ribeira Brava

Talho

Tarrafal de São Nicolau

????

????

Regionais

São Vicente

(2020)

 

Académica do Mindelo

Batuque 

Castilho

Derby 

Falcões do Norte

Académica do Mindelo

Batuque

Castilho

Derby

Falcões do Norte

Mindelo

Mindelo

Mindelo

Mindelo

Chã de Alecrim

Farense

Mindelense 
(campeão 2019)

Salamansa

   

Farense

Mindelense

Salamansa

Fonte Filipe

Mindelo

Salamansa

????

????

         
         
         
         
Outros    

Corinthians 

Desportivo Santa Cruz 

Os Foguetões  

 Grêmio Amarantes

Janela

Corinthians

Desportivo Santa Cruz

Foguetões

Grêmio Amarantes

Janela

São Vicente

Santa Cruz

Eixo-Paúl

Mindelo

Paul

Onze Estrelas

Paulense 

Sanjoanenses

Scorpion Vermelho 

Solpontense

Onze Estrelas

Paulense

Sanjoanenses

Scorpion Vermelho

Solpontense

Bofareira

Paul

Ribeira das Patas

Santa Cruz

Ponta do Sol

Sporting da Brava

Torreense

     

Sporting da Brava

Torreense

Lém

Praia

????

????

????

 

 

voltar - Home Universidad de Chile