Última atualização: 11/6/22

CEARÁ
2022
Total
118

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Cearense Feminino 2021


Série A      

Atlético Cearense

Caucaia

Ceará

Crato

Ferroviário

Atlético Cearense

Caucaia

Ceará

Crato

Ferroviário

Fortaleza

Caucaia

Fortaleza

Crato

Fortaleza

Fortaleza
(tetracampeão 2022)

Icasa

Iguatu(P)

Maracanã(P)

Pacajuense

Fortaleza

Icasa

 Iguatu

Maracanã

Pacajus

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Iguatu

Maracanaú

Pacajus

Série B      

Barbalha(R)

Cariri
Grêmio Pague Menos(P)
Floresta

Guarani(P)

Barbalha

Cariri

CEFAT

Floresta

Guarani

Barbalha

Juazeiro do Norte

Fortaleza

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Guarany Sobral(R)

Horizonte

Itapipoca
Maranguape

Tiradentes

Guarany

Horizonte

Itapipoca

Maranguape

Tiradentes

Sobral

Horizonte

Itapipoca

Maranguape

Fortaleza

 
Série C A Confirmar - previsão baseada em 2021    

Aliança

Arsenal

Campo Grande
Cratéus
Itarema

Aliança

 Arsenal do Ceará

Campo Grande

Cratéus

Itarema

Pacatuba

Caridade

Juazeiro do Norte

Cratéus

Itarema

Limoeiro
Pacatuba(R)
Quixadá

Tianguá

União(R)

Limoeiro EC

Pacatuba

Quixadá

 Tianguá

  União

Limoeiro do Norte

Pacatuba

Quixadá

Tianguá

Brejo Santo

Outros    
A-D      

Alcione

Cruzeiro do Sul

 Alto Santo

Alvinegro
América

Alcione

Agapito dos Santos

 Alto Santo

Alvinegro

América

Santana do Acaraú

Fortaleza

Alto Santo

Fortaleza

Canafistula-Jucás

América

América de Russas

Anjos do Céu
Aracati
Atlético Cearense

América

América de Russas

Anjos do Céu

 Aracati

Atlético Cearense

Fortaleza

Russas

Fortaleza

Aracati

Fortaleza

Bangu
Boa Viagem
Botafogo
Calouros do Ar
Cearazinho

Bangu

Boa Viagem

Botafogo

Calouros do Ar

Cearazinho

Fortaleza

Boa Viagem

Fortaleza

Fortaleza

Cearazinho

Colégio Militar

Corinthians

Agapito dos Santos
Duque de Caxias
 

 Colégio Militar

 Corinthians

Cruzeiro do Sul

Duque de Caxias

 

Fortaleza

Iguatu

Fortaleza

Fortaleza

 
E-L      

 Esportiva Baturité

Estação

Eusébio

Flamengo
Flamengo

 Esportiva Baturité

Estação

Eusébio

Flamengo

Flamengo EC

Baturité

Fortaleza

Crato

Fortaleza

Fortaleza

Foot-Ball Club
Gentilândia
Ginásio São João
Granja
Granjense

Foot-Ball Club

Gentilândia

Ginásio São João

Granja

Granjense

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Granja

Granja

Guarany

Icasa

 Iguatu FC

Ipu

Itapajé

Guarany

Icasa EC

 Iguatu FC

 Ipu

Itapajé

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Iguatu

Ipu

Itapajé

Jardim

José de Alencar

Juazeiro

Juventude

Juventus

  Jardim

José de Alencar

Juazeiro

 Juventude

Juventus

Jardim

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Iguatu

Fortaleza

Liceu
Limoeiro FC
Luso
   

Liceu

Limoeiro FC

Luso

   

Fortaleza

Limoeiro do Norte

Fortaleza

   
M-R      
Maguari
Maguari
Maguary
Menina Olímpica

  Messejana

Maguari

Maguari

Maguary

Menina Olímpica

   Messejana

Capistrano

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Morada Nova
Nacional
Nacional AC
Nacional FC

Nova Russas

Morada Nova

Nacional

Nacional AC

Nacional FC

Nova Russas

Morada Nova

Barbalha

Fortaleza

Fortaleza

Nova Russas

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

Palmácia

Paracuru

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

 Palmácia

Paracuru

Pacajus

Fortaleza

Pacajus

Palmácia

Nova Russas

Peñarol

Portuguesa

Quixeramobim
Riachuelo
Rio Branco

Peñarol

Portuguesa

Quixeramobim

Riachuelo

Rio Branco

Fortaleza

Crato

Quixeramobim

Fortaleza

Fortaleza

Rio Branco EC

 Russas

     

Rio Branco EC

Russas

     

Fortaleza

Russas

     
S-V      

 Salgado da Gama

Santa Clara

Santa Cruz
Santana

São Benedito

Salgado da Gama

 Santa Clara

Santa Cruz

Santana

São Benedito

Messejana

Iguatu

Fortaleza

Jaguaruana

São Benedito

São Gerardo

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá

São Gerardo

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá FC

Fortaleza

São Gonçalo do Amarante

Fortaleza

Tauá

Tauá

  Terra e Mar

Tocantins

Trairiense

Tramways

Ubajarense

  Terra e Mar

  Tocantins

Trairiense

Tramways

Ubajarense

Fortaleza

Fortaleza

Trairí

Fortaleza

Ubajara

União

  União Messejana

Uruburetama

Usina Ceará

Vasco

União

  União Messejana

Uruburetama

  Usina Ceará

 Vasco

Russas

Fortaleza

Uruburetama

Fortaleza

Iguatu

Verdes Mares
Verdes Mares

Vitória

Volante

 

Verdes Mares

Verdes Mares

 Vitória

  Volante

 

Fortaleza

Pacatuba

Iguatu

Fortaleza

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile