Última atualização: 18/2/24

CEARÁ
2024
Total
122

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Cearense Feminino 2023


Primeiro Nivel    
Série A Grupo A  

Atlético Cearense

Caucaia

Floresta(P)

Fortaleza
(pentacampeão 2023)

Maracanã

Atlético Cearense

Caucaia

Floresta

Fortaleza

Maracanã

Fortaleza

Caucaia

Fortaleza

Fortaleza

Maracanaú

Série A Grupo B  

Barbalha

Ceará

Ferroviário

Horizonte(P)

Iguatu

Barbalha

Ceará

Ferroviário

Horizonte

 Iguatu

Barbalha

Fortaleza

Fortaleza

Horizonte

Iguatu

Segundo Nivel    
Série B    
Cariri(P)
Grêmio Pague Menos

Guarani(R)

Icasa
Itapipoca

Cariri

CEFAT

Guarani

Icasa

Itapipoca

Juazeiro do Norte

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Juazeiro do Norte

Itapipoca

Maranguape(P)

Pacajuense(R)

Pacatuba

Tiradentes

 
Maranguape

Pacajus

Pacatuba

Tiradentes

 

Maranguape

Pacajus

Pacatuba

Fortaleza

 
 
Terceiro Nivel    
Série C Aguardando confirmação/tabela  
Calouros do Ar
Cratéus(R)

Crato(R)

Limoeiro

  Terra e Mar

Calouros do Ar

Cratéus

Crato

Limoeiro EC

  Terra e Mar

Fortaleza

Cratéus

Crato

Limoeiro do Norte

Fortaleza

Outros    
A-D      
Acopiara Academy(R)

Alcione

Cruzeiro do Sul

Aliança

 Alto Santo

Acopiara Academy

Alcione

Agapito dos Santos

Aliança

 Alto Santo

Acopiara

Santana do Acaraú

Fortaleza

Pacatuba

Alto Santo

Alvinegro
América
América

América de Russas

Anjos do Céu(R)

Alvinegro

América

América

América de Russas

Anjos do Céu

Fortaleza

Canafistula-Jucás

Fortaleza

Russas

Fortaleza

Aracati

Arsenal

Atlético Cearense
Bangu
Boa Viagem
 Aracati

 Arsenal do Ceará

Atlético Cearense

Bangu

Boa Viagem

Aracati

Caridade

Fortaleza

Fortaleza

Boa Viagem

Botafogo
Cearazinho

Colégio Militar

Corinthians

Agapito dos Santos

Botafogo

Cearazinho

 Colégio Militar

 Corinthians

Cruzeiro do Sul

Fortaleza

Cearazinho

Fortaleza

Iguatu

Fortaleza

Dendê
Duque de Caxias
     

Dendê

Duque de Caxias

     

Fortaleza

Fortaleza

     
E-L      

 Esportiva Baturité

Estação

Eusébio

Flamengo
Flamengo

 Esportiva Baturité

Estação

Eusébio

Flamengo

Flamengo EC

Baturité

Fortaleza

Crato

Fortaleza

Fortaleza

Foot-Ball Club
Gentilândia
Ginásio São João
Granja
Granjense

Foot-Ball Club

Gentilândia

Ginásio São João

Granja

Granjense

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Granja

Granja

Guarany
Guarany Sobral

Icasa

 Iguatu FC

Ipu

Guarany

Guarany

Icasa EC

 Iguatu FC

 Ipu

Fortaleza

Sobral

Juazeiro do Norte

Iguatu

Ipu

Itapajé

Itarema

Jardim

José de Alencar

Juasal

Itapajé

Itarema

  Jardim

José de Alencar

Juasal

Itapajé

Itarema

Jardim

Fortaleza

Juzairo do Norte

Juazeiro

Juventude

Juventus
Liceu
Limoeiro FC

Juazeiro

 Juventude

Juventus

Liceu

Limoeiro FC

Juazeiro do Norte

Iguatu

Fortaleza

Fortaleza

Limoeiro do Norte

Lusa
Luso
     

Lusa

Luso

     

Caucaia

Fortaleza

     
M-R      
Maguari
Maguari
Maguary
Menina Olímpica

  Messejana

Maguari

Maguari

Maguary

Menina Olímpica

   Messejana

Capistrano

Fortaleza

Sobral

Fortaleza

Fortaleza

Morada Nova
Nacional
Nacional AC
Nacional FC

Nova Russas

Morada Nova

Nacional

Nacional AC

Nacional FC

Nova Russas

Morada Nova

Barbalha

Fortaleza

Fortaleza

Nova Russas

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

Palmácia

Paracuru

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

 Palmácia

Paracuru

Pacajus

Fortaleza

Pacajus

Palmácia

Nova Russas

Peñarol

Portuguesa

Quixadá
Quixeramobim
R4

Peñarol

Portuguesa

Quixadá

Quixeramobim

R4

Fortaleza

Crato

Quixadá

Quixeramobim

Juzairo do Norte

Riachuelo
Rio Branco
Rio Branco EC

 Russas

 

Riachuelo

Rio Branco

Rio Branco EC

Russas

 

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Russas

 
S-V      

 Salgado da Gama

Santa Clara

Santa Cruz
Santana

São Benedito

Salgado da Gama

 Santa Clara

Santa Cruz

Santana

São Benedito

Messejana

Iguatu

Fortaleza

Jaguaruana

São Benedito

São Gerardo

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá

São Gerardo

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá FC

Fortaleza

São Gonçalo do Amarante

Fortaleza

Tauá

Tauá

Tianguá(R)

Tocantins

Trairiense

Tramways

Ubajarense

 Tianguá

  Tocantins

Trairiense

Tramways

Ubajarense

Tianguá

Fortaleza

Trairí

Fortaleza

Ubajara

União(R)

União

  União Messejana

Uruburetama

Usina Ceará

  União

União

  União Messejana

Uruburetama

  Usina Ceará

Brejo Santo

Russas

Fortaleza

Uruburetama

Fortaleza

Vasco

Verdes Mares
Verdes Mares

Vitória

Volante

 Vasco

Verdes Mares

Verdes Mares

 Vitória

  Volante

Iguatu

Fortaleza

Pacatuba

Iguatu

Fortaleza

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile