Última atualização: 13/6/19

CEARÁ
2019
Total
88

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Série A      

Atlético Cearense

Barbalha(P)

Ceará

Ferroviário

Floresta

Atlético Cearense

Barbalha

Ceará

Ferroviário

Floresta

Fortaleza

Barbalha

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza
(campeão 2019)

Guarani

Guarany Sobral(P)

Horizonte

Iguatu

Fortaleza

Guarani

Guarany

Horizonte

 Iguatu

Fortaleza

Juazeiro do Norte

Sobral

Horizonte

Iguatu

Série B Grupo A    

Caucaia

Maracanã
Maranguape(R)

Tiradentes(R)

União

Caucaia

Maracanã
Maranguape

Tiradentes

  União

Caucaia

Maracanaú

Maranguape

Fortaleza

Brejo Santo

Série B Grupo B    
Campo Grande(P)

Crato(P)

Icasa

Limoeiro

Pacajuense

Campo Grande

Crato

Icasa

Limoeiro EC

Pacajus

Juazeiro do Norte

Crato

Juazeiro do Norte

Limoeiro do Norte

Pacajus

 
Série C 2018    

Aliança (R)

Calouros do Ar
Cratéus
Itapipoca(R)

Juazeiro

Aliança

Calouros do Ar

Cratéus

Itapipoca

Juazeiro

Pacatuba

Fortaleza

Cratéus

Itapipoca

Juazeiro do Norte

Nova Russas

Pacatuba

Tianguá

Verdes Mares
 

Nova Russas

Pacatuba

 Tianguá

Verdes Mares

 

Nova Russas

Pacatuba

Tianguá

Fortaleza

 
Outros    

 Alto Santo(R)

América
América

América de Russas

Aracati

 Alto Santo

América

América

América de Russas

 Aracati

Alto Santo

Canafistula-Jucás

Fortaleza

Russas

Aracati

Arsenal

Bangu
Boa Viagem
Botafogo
Cearazinho

 Arsenal

Bangu

Boa Viagem

Botafogo

Cearazinho

Caridade

Fortaleza

Boa Viagem

Fortaleza

Cearazinho

Corinthians

Duque de Caxias

 Esportiva Baturité

Eusébio

Flamengo

 Corinthians

Duque de Caxias

 Esportiva Baturité

Eusébio

Flamengo

Iguatu

Fortaleza

Baturité

Crato

Fortaleza

Gentilândia
Granjense
Guarany

 Iguatu FC

Ipu

Gentilândia

Granjense

Guarany

 Iguatu FC

 Ipu

Fortaleza

Granja

Fortaleza

Iguatu

Ipu

Itapajé

Itarema

Jardim

Juventude

Limoeiro FC

Itapajé

Itarema

  Jardim

 Juventude

Limoeiro FC

Itapajé

Itarema

Jardim

Iguatu

Limoeiro do Norte

Luso
Maguari
Maguary
Morada Nova
Nacional AC

Luso

Maguari

Maguary

Morada Nova

Nacional AC

Fortaleza

Fortaleza

Fortaleza

Morada Nova

Fortaleza

Nacional FC

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

Palmácia

Nacional FC

Novo Palmeiras

Orion

Pacajuense

 Palmácia

Fortaleza

Pacajus

Fortaleza

Pacajus

Palmácia

Paracuru

Peñarol

Portuguesa

Quixadá(R)
Riachuelo

Paracuru

Peñarol

Portuguesa

Quixadá

Riachuelo

Nova Russas

Fortaleza

Crato

Quixadá

Fortaleza

Rio Branco

 Russas

Santa Clara

Santa Cruz

São Benedito

Rio Branco

Russas

 Santa Clara

Santa Cruz

São Benedito

Fortaleza

Russas

Iguatu

Fortaleza

São Benedito

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá

  Terra e Mar

São Gonçalo

Stella

Tauá AD

Tauá FC

  Terra e Mar

São Gonçalo do Amarante

Fortaleza

Tauá

Tauá

Fortaleza

Trairiense

Tramways

Ubajarense

  União Messejana

Uruburetama

Trairiense

Tramways

Ubajarense

  União Messejana

Uruburetama

Trairí

Fortaleza

Ubajara

Fortaleza

Uruburetama

Usina Ceará

Verdes Mares

Vitória

Volante

 

  Usina Ceará

Verdes Mares

 Vitória

  Volante

 

Fortaleza

Pacatuba

Iguatu

Fortaleza

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile