Última atualização: 23/2/21

CHILE
2021
Total
122

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primera      
Antofagasta
Audax Italiano
Cobresal

Colo Colo

Curicó Unido

Antofagasta

Audax Italiano

Cobresal

Colo Colo

Curicó Unido

Antofagasta

Santiago

El Salvador

Santiago

Curicó

Deportes Mellipilla(P)

Everton

Huachipato

La Serena

Ñublense(P)

Deportes Mellipilla

Everton

Huachipato
La Serena
Ñublense

Mellipilla

Viña del Mar

Talcahuano

La Serena

Chillán

O'Higgins

Palestino

Santiago Wanderers

Unión Española

Unión La Calera

O'Higgins
Palestino
Santiago Wanderers
Unión Española
Unión La Calera

Rancagua

Santiago

Valparaíso

Santiago

La Calera

Universidad Catolica
(tricampeão 2020)
Universidad de Chile
     

Universidad Catolica

Universidad de Chile

     

Santiago

Santiago

???

???

???

         
         
         
         
Primera B    
Barnechea
Cobreloa
Coquimbo Unido(R)

Deportes Copiapó

Deportes Iquique(R)

Barnechea

Cobreloa

Coquimbo Unido
Deportes Copiapó

Deportes Iquique

Santiago

Calama

Coquimbo

Copiapó

Iquique

Deportes Santa Cruz

Deportes Temuco

Lautaro(P)

Magallanes

Puerto Montt
Deportes Santa Cruz
Deportes Temuco
Lautaro
Magallanes
Puerto Montt

Santa Cruz

Temuco

Buin

Santiago

Puerto Montt
Rangers
San Luís

San Marcos de Arica

Santiago Morning
Unión San Felipe
Rangers
San Luís

San Marcos de Arica

Santiago Morning
Unión San Felipe

Talca

Quillota

Arica

Santiago

San Felipe

Univ de Concepción(R)

       
Univ de Concepción
       

Concepcion

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Division      

Colchagua

Colina

Deportes Limache(P)

Deportes Recoleta

Deportes Valdivia(R)

Colchagua

Colina
Deportes Limache
Deportes Recoleta
Deportes Valdivia

San Fernando

Colina

Limache

Recoleta

Valdivia

Deportes Vallenar

Fernandez Vial

General Velazquez
Iberia

Independiente

Deportes Vallenar
Fernandez Vial

General Velazquez

Iberia

Independiente

Vallenar

Concepcion

San Vicente de Tagua

Los Angeles

Cauquenes

Rodelindo Román(P)

San Antonio Unido

     
Rodelindo Román
San Antonio Unido
     

Santiago

San Antonio

???

???

???

         
         
         
         
Tercera A      

Brujas Salamanca

Concepcion(R)

Deportes Linares(R)

Deportes Rengo

Deportivo Pilmahue

Brujas
Deportes Concepcion
Deportes Linares
Deportes Rengo
Deportivo Pilmahue

Salamanca

Concepcion

Linares

Rengo

Villarica

Escuela de Fútbol Macul
La Pintana Unida

Lota Shwager

Municipal Mejillones
Municipal Santiago
EF Macul
La Pintana Unida
Lota Shwager
Municipal Mejillones
Municipal Santiago

Santiago

La Pintana

Coronel

Mejillones

Santiago

Deportes Osorno

Provincial Ovalle

Provincial Ranco
Quintero Unido
Rancagua Sur
Provincial Osorno
Provincial Ovalle
Provincial Ranco
Quintero Unido
Rancagua Sur

Osorno

Punitaqui

La Unión

Quintero

Rancagua

Real San Joaquín

Transandino

     
Real San Joaquín
Transandino
     

Peñalolen

Los Andes

???

???

???

         
         
         
         
Tercera B Grupo A 2019  
Aguará
Atlético Oriente
Bellavista
Corporación Puente Alto
Cultural Maipu
Aguará
Atlético Oriente
Bellavista
Corporación Puente Alto
Cultural Maipu

La Reina

Lo Barnechea

La Florida

Puente Alto

Maipu

Curacaví
EFC Conchalí
Municipal Lampa
Municipal Ovalle
Quinta Normal Unido
Curacaví
EFC Conchalí
Municipal Lampa
Municipal Ovalle
Quinta Normal Unido

Curacaví

Conchalí

Lampa

Ovalle

Quinta Normal

Unión Casablanca

Unión Compañías	(R)

     
Unión Casablanca
Unión Compañías
     

Casablanca

La Serena

   

???

Tercera B Grupo B 2019  
Brisas del Maipo

Chimbarongo

Deportes Pirque
Deportes Rancagua
Deportivo La Granja
Brisas del Maipo
Chimbarongo
Deportes Pirque
Deportes Rancagua
Deportivo La Granja

Estación Central

Chimbarongo

Pirque

Rancagua

La Granja

Ferroviarios(R)

Gasparín

Gol y Gol
PGM San Pedro

Pudahuel Barrancas

Ferroviarios
Gasparín
Gol y Gol
PGM San Pedro
Pudahuel Barrancas

Santiago

El Bosque

Pedro Aguirre Cerda

San Pedro

Santiago

Pumas
Tricolor Municipal
     
Pumas
Tricolor Municipal
     

Mellipilla

Paine

   

???

Tercera B Grupo C 2019  
Buenos Aires
Caupolicán
Comunal Cabrero
Corporación Lota
Deportes Quillón
Buenos Aires
Caupolicán
Comunal Cabrero
Corporación Lota
Deportes Quillón

Parral

Cauqenes

Cabrero

Coronel

Quillón

Deportes San Pedro de la Paz
Deportes Tomé
Deportivo Meza
Deportivo Santa Juana
Malleco Unido
Deportes San Pedro de la Paz
Deportes Tomé
Deportivo Meza
Deportivo Santa Juana

Malleco Unido

San Pedro de la Paz

Tomé

Padre Las Casas

Santa Juana

Angol

Nacimiento
República Independiente
     
Nacimiento
República Independiente
     

Nacimiento

Hualqui

   

???

         
         
         
         
Outros    
Academia Quilpue

Academia Samuel Reyes

Cerro Navia
Deportes La Pintana

Deportes Maipo Quilicura

Academia Quilpue

Academia Samuel Reyes

Cerro Navia

Deportes La Pintana
Deportes Maipo Quilicura

Quilpué

Curico

Santiago

Santiago

Santiago

Deportes Ovalle

Deportivo Casablanca

Deportivo Purranque

Enfoque

Estacion Central
Deportes Ovalle
Deportivo Casablanca
Deportivo Purranque
Enfoque
Estacion Central

Ovalle

Casablanca

Purranque

Rancagua

Santiago

Jireh
Jugendland

Juventud

Juventud Salvador

Luis Matte Larrain
Jireh
Jugendland
Juventud
Juventud Salvador
Luis Matte Larrain

Cerrillos

Peña Flor

Puente Alto

Lo Espejo

Puente Alto

Municipal Hijuelas

Naval

Peñalolen

Provincial Manga-Manga

Provincial Talagante

Municipal Hijuelas
Naval
Peñalolen
Provincial Manga-Manga
Provincial Talagante

Hijuelas

Talcahuano

Santiago

Quilpué

Talagante

Real Leon

Tomás Greig

Unión Santa Maria

Unión Temuco

 
Real Leon
Tomás Greig
Unión Santa Maria
Unión Temuco
 

Santiago

Rancagua

Los Angeles

Temuco

???


 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile