Última atualização: 20/4/21

CHINA
2021
Total
108


ESPECIAL: Todos os campeões


Super League Grupo A  
Cangzhou Mighty Lions

Chongqing Liangjiang

Guangzhou

Guangzhou City

Henan Longmen

Cangzhou Mighty Lions

Chongqing Liangjiang

Guangzhou

Guangzhou City

Henan Longmen

Cangzhou

Chongqing

Guangzhou

Guangzhou

Zhengzhou

Qingdao Huanghai
Shandong Taishan
Shenzhen
   

Qingdao

Shandong Taishan

Shenzhen
   

Qingdao

Jinan

Shenzhen

???

???

Super League Grupo B  

Beijing Guo'an

Changchun Yatai(P)

Dalian Pro
Hebei CFFC
Shanghai Port

Beijing Guo'an

Changchun Yatai

Dalian Pro

Hebei

Shanghai Port

Pequim

Changchun

Dalian

Shijiazhuang

Shangai

Shanghai Shenhua

Tianjin Tigers

Wuhan
   

Shanghai Shenhua

Tianjin Tigers

Wuhan
   

Shangai

Tianjin

Wuhan

???

???

         
         
         
         
Jia League Grupo A    
Meizhou Hakka

Shaanxi Chang'an Athletic

Sichuan Jiuniu
Xinjiang Tianshan Leopard
Zhejiang Greentown

Meizhou Hakka

Shaanxi Chang'an Athletic

Sichuan Jiuniu
Xinjiang Tianshan Leopard
Zhejiang Pro

Wuhua

Xi'an

Sichuan

Urumqi

Harbin

Zibo Cuju(P)
       

Zibo Cuju

       

Zibo

???

???

???

???

Jia League Grupo B    
Beijing Sports University
Chengdu Better City
Jiangxi Liansheng
Kunshan
Nanjing CityP)
Beijing Sports University

Chengdu Better City

Jiangxi Liansheng

Kunshan

Nanjing City

Pequim

Chengdu

Nanchang

Kunshan 

Nanjing

Nantong Zhiyun
       
Nantong Zhiyun
       

Jiangsu

       
Jia League Grupo C    
Beijing BIT(P)
Guizhou Zhicheng
Heilongjiang ice City
Liaoning Shenyang Urban
Suzhou Dongwu

Beijing BIT

Guizhou

Heilongjiang ice City

Liaoning Shenyang Urban

Suzhou Dongwu

Pequim

Guizhou

Harbin

Shenyang

Suzhou

Wuhan Three Towns(P)
       
Wuhan Three Towns
       

Wuhan

       
         
         
         
         
Yi League Grupo A  
Dandong Tengyue
(P)
Guangxi Pingguo Haliao
Hebei Kung Fu(P)
Hubei Istar
Inner Mongolia Caoshangfei
Dandong Tengyue
Guangxi Pingguo Haliao

Hebei Kung Fu

Hubei Istar

Inner Mongolia Caoshangfei

Dandong

Guangxi

Shijiazhuang

Wuhan

Baotou

Shanxi Longjin
Shaoxing Keqiao Yuejia

Xi'an Daxing Chongde

   

Shanxi Longjin

Shaoxing Keqiao Yuejia

Xi'an Wolves

   

Taiyuan

Harbin

Xi'an

???

???

Yi League Grupo B  
China U-20
Dongguan Guanlian(P)
Hebei Zhuoao
 Kunming Zheng He Boatman

Qingdao Manatee

China U-20
Dongguan Guanlian

Hebei Zhuoao

Kunming Zheng He Shipman

Qingdao Manatee

Pequim

Guangdong

Qinhuangdao

Yunnan

Qingdao

Shaanxi Beyond
Wuxi Wugou(P)
Yichun V-Tiger(P)
   
Shaanxi Beyond
Wuxi Wugou
Yichun V-Tiger
   

Xi'an

Wuxi

Yichun

   
Yi League Grupo C  
Hunan Billows

Qingdao Red Lions

Qingdao Youth Island

Quanzhou Yaxin(P)

Shanghai Jiading
Hunan Billows

Qingdao Red Lions

Qingdao Youth Island

Quanzhou Yaxin

Shanghai Jiading

Changsha

Qingdao

Qingdao

Quanzhou

Shanghai

Shenzhen Minzu(P)
Xiamen Egret Island(P)
Yanbian Longding(P)
   
Sichuan Minzu
Xiamen Ludao

Yanbian Longding

   

Sichuan

Xiamen

Yanbian

   
         
         
         
         
Outros    

Anhui Jiufang

Baoding Yingli Yitong

Bayi Zebon

Beijing Hongdeng
Beijing Renhe(R)

Anhui Hefei

Baoding Yingli Yitong

Bayi Zebon

Beijing Hongdeng

Beijing Renhe

Hefei

Baoding

Nanchang

Pequim

Pequim

Chengdu Tiancheng

Chongqing FC

Dalian Boyoung

Dalian Shide

Dalian Transcendence
Chengdu Tiancheng

Chongqing FC

Dalian Chanjoy

Dalian Shide

Dalian Transcendence

Chengdu

Chongqing

Dalian

Dalian

Dalian

Fujian Smart Hero

Fujian Tianxin

Guangdong Southern Tigers
Guangdong Winnerway
Hainan Boying
Fujian Smart Hero

Fujian Tianxin

Guangdong Southern Tigers

Guangdong Winnerway
Hainan Boying

Longyan

Fuzhou

Meizhou

Guangzhou

Hainan

Hangzhou Wuyue Qiantang
Inner Mongolia Zhongyou(R)
Jiangsu Suning
(campeão 2020)
Jiangsu Yancheng Dingli(R)
Jilin Baijia

Hangzhou Wuyue Qiantang

Inner Mongolia Zhongyou

Jiangsu Suning
Jiangsu Yancheng Dingli
Jilin Baijia

Hangzhou

Honhot

Nanjing

Yancheng

Changchun

Lhasa Chengtou
Liaoning Whowin
Nanjing Shaye
Nanjing Yoyo
Pudong Zobon

Lhasa Chengtou

Liaoning Whowin

Nanjing Shaye

Nanjing Yoyo

Pudong Zobon

Lhasa-TIB

Shenyang

Nanjing

Nanjing

Shangai

Qingdao Hailifeng
Qiqihar Zhongjian

Shaanxi Guoli

Shaanxi Wuzhou
Shanghai JuJu

Qingdao Hailifeng

Qiqihar Zhongjian

Shaanxi Guoli

Shaanxi Wuzhou

Shanghai JuJu

Qingdao

Qiqihar

Xi'an

Xi'an

Shangai

Shanghai Shenxin
Shanghai Sunfun
	Shandong Wangyue
Shenyang Dongjin
Shenyang Zhongze
Shanghai Shenxin

Shanghai Sunfun

Shandong Wangyue

Shenyang Dongjin

Shenyang Zhongze

Shangai

Shangai

Tai'an

Shenyang

Shenyang

Sichuan Huakun(R)
Shenzhen Ledman

Shenzhen Pengcheng

Shenzhen Xinqiao

Sichuan Annapurna
Shenzhen Bogang
Shenzhen Ledman

Shenzhen Pengcheng

Shenzhen Xinqiao

Sichuan Longfor

Shenzhen

Shenzhen

Shenzhen

Shenzhen

Dujiangyan

Taizhou Yuanda(R)
Tianjin Tianhai
Wuhan Guanggu

Xiamen Lanshi

Yanbian Beiguo

Taizhou Yuanda

Tianjin Tianhai

Wuhan Guanggu

Xiamen Lanshi

Yanbian Beiguo

Taizhou

Tianjin

Wuhan

Xiamen

Hunchun

Yanbian Changbaishan
Yinchuan Helanshan
Lijiang Jiayunhao

Yunnan Hongta

Zhaoqing Hengtai

Yanbian Funde

Yinchuan Helanshan
Yunnan Feihu

Yunnan Hongta

Zhaoqing Hengtai

Yanbian

Ningxia

Lijiang

Hongta

Zhaoqing

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile