Última atualização: 12/12/18

COPA DO BRASIL
2019
Total
91

 

Copa do Brasil Classificados 8as    

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Cruzeiro
(bicampeão 2018)

Flamengo

Fortaleza

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Cruzeiro

Flamengo

Fortaleza

Belo Horizonte-MG

Curitiba-PR

Belo Horizonte-MG

Rio de Janeiro-RJ

Fortaleza-CE

Grêmio

Internacional

Paysandu

Palmeiras

Sampaio Correa

Grêmio

Internacional

Paysandu

Palmeiras

Sampaio Correa

Porto Alegre-RS

Porto Alegre-RS

Belém-PA

São Paulo-SP

São Luís-MA

São Paulo

       

São Paulo

       

São Paulo-SP

       
       
       
Copa do Brasil    
ABC
Altos

America

América-MG

Americano

ABC
Altos

América de Natal

América Mineiro

Americano

Natal-RN

Altos-PI

Natal-RN

Belo Horizonte-MG

Campos-RJ

Aparecidense

ASA

Atlético Cearense

Atletico Goianiense

Avaí

Aparecidense

ASA

Atlético Cearense

Atlético Goianiense

Avaí

Aparecida de Goiânia-GO

Arapiraca-AL

Fortaleza-CE

Goiânia-GO

Florianópolis-SC

Avenida

Bahia

Boa

Boavista

Botafogo

Avenida

Bahia

Boa Esporte

Boavista

Botafogo

Santa Cruz do Sul-RS

Salvador-BA

Varginha-MG

Saquarema-RJ

Rio de Janeiro-RJ

Botafogo-PB

Bragantino

Brasil-RS
Brasiliense
Brusque

Botafogo

Bragantino

Brasil

Brasiliense

 Brusque

João Pessoa-PB

Bragança-PA

Pelotas-RS

Taguatinga-DF

Brusque-SC

Campinense

Ceará

Central

Chapecoense

Corinthians

Campinense

Ceará

Central

Chapecoense

Corinthians

Campina Grande-PB

Fortaleza-CE

Caruaru-PE

Chapecó-SC

São Paulo-SP

Coritiba

Corumbaense

CRB

Criciúma

CSA

Coritiba

Corumbaense

CRB

Criciúma

CSA

Curitiba-PR

Corumbá-MS

Maceió-AL

Criciúma-SC

Maceió-AL

Cuiabá

Fast Club

Ferroviário

Figueirense

Fluminense

Cuiabá

Fast Club

Ferroviário

Figueirense

Fluminense

Cuiabá-MT

Itacoatiara-AM

Fortaleza-CE

Florianópolis-SC

Rio de Janeiro-RJ

Foz de Iguaçu

Galvez

Goiás

Guarani

Imperatriz

Foz de Iguaçu

Galvez

Goiás

Guarani

Imperatriz

Foz do Iguaçu-PR

Rio Branco-AC

Goiânia-GO

Campinas-SP

Imperatriz-MA

Itabaiana

Joinville

Juazeirense

Juventude

Londrina

Itabaiana

Joinvile

Juazeirense

Juventude

Londrina

Itabaiana-SE

Joinvile-SC

Juazeiro-BA

Caxias do Sul-RS

Londrina-PR

Luverdense

Manaus

Mixto

Moto Club-MA

Náutico

Luverdense

Manaus

Mixto

Moto Club

Náutico

Lucas do Rio Verde-MT

Manaus-AM

Cuiabá-MT

São Luís-MA

Recife-PE

Oeste

Operário

Palmas
Paraná

Ponte Preta

Oeste

Operário

Palmas

Paraná

Ponte Preta

Itapolis-SP

Campo Grande-MS

Palmas-TO

Curitiba-PR

Campinas-SP

Real Ariquemes
Remo

Rio Branco

River

Santa Cruz

Real Ariquemes

Remo

Rio Branco

River

Santa Cruz

Ariquemes-RO

Belém-PA

Rio Branco-AC

Teresina-PI

Recife-PE

Santa Cruz

Santos

São José

São Raimundo

São Raimundo

Santa Cruz

Santos

São José

São Raimundo

São Raimundo

Natal-RN

Santos-SP

Porto Alegre-RS

Santarém-PA

Macujaí-RR

Sergipe

Serra

Sinop

Sobradinho

Sport

Sergipe

Serra

Sinop

Sobradinho

Sport

Aracaju-SE

Serra-ES

Sinop-MT

Sobradinho-DF

Recife-PE

Tombense

Atlético Tubarão

Tupi
URT

Vasco da Gama

Tombense

Tubarão

Tupi

URT

Vasco da Gama

Tombos-MG

Tubarão-SC

Juiz de Fora-MG

Patos de Minas-MG

Rio de Janeiro-RJ

Vila Nova

Vitória

Votuporanguense

Ypiranga
Ypiranga

Vila Nova

Vitória

Votuporanguense

  Ypiranga

Ypiranga

Goiânia-GO

Salvador-BA

Votuporanga-SP

Erechim-RS

Macapá-AP

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile