Brasil
Última atualização: 20/1/20

COPA SÃO PAULO DE JUNIORES
2020
Total
128

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Fase de Grupos Grupo 1    

Londrina

Osvaldo Cruz

Ponte Preta

São José

Londrina

Osvaldo Cruz

Ponte Preta

São José

Londrina-PR

Osvaldo Cruz-SP

Campinas-SP

Porto Alegre-RS

Fase de Grupos Grupo 2    
Marília

Olímpico

Santos

Timon

Marília

Olímpico

Santos

Timon

Marília-SP

Itabaianinha-SE

Santos-SP

Timon-MA

Fase de Grupos Grupo 3    

Assisense

Atletico Goianiense

Botafogo

Dimensão Saúde

Assisense

Atlético Goianiense

Botafogo

Dimensão

Assis-SP

Goiânia-GO

Ribeirão Preto-SP

Capela-AL

Fase de Grupos Grupo 4    

Botafogo

Noroeste
Novorizontino

Visão Celeste

Botafogo

Noroeste
Novorizontino

Visão Celeste

Rio de Janeiro-RJ

Bauru-SP

Novo Horizonte-SP

Parnamirim-RN

Fase de Grupos Grupo 5    
Guarani

Serra

Vitória

XV de Jaú

Guarani

Serra

Vitória

XV de Jaú

Campinas-SP

Serra-ES

Salvador-BA

Jaú-SP

Fase de Grupos Grupo 6    
Nacional
Paraná

Red Bull Brasil

Velo Clube

Nacional

Paraná

Red Bulll Brasil
Velo Clube

Manaus-AM

Curitiba-PR

São Paulo-SP

Rio Claro-SP

Fase de Grupos Grupo 7    

Capivariano

Confiança

Internacional

Linense

Capivariano

Confiança

Internacional

Linense

Capivari-SP

Sapé-PB

Porto Alegre-RS

Lins-SP

Fase de Grupos Grupo 8    

América-MG

Desportivo Brasil

Galvez

Volta Redonda

América Mineiro

Desportivo Brasil

Galvez

Volta Redonda

Belo Horizonte-MG

Porto Feliz-SP

Rio Branco-AC

Volta Redonda-RJ

Fase de Grupos Grupo 9    
Brasil-RS

Fortaleza

Tanabi

Votuporanguense

Brasil

Fortaleza

Tanabi
Votuporanguense

Pelotas-RS

Fortaleza-CE

Tanabi-SP

Votuporanga-SP

Fase de Grupos Grupo 10    

Joinvile

Linhares

Mirassol

Nova Iguaçu

Joinvile

Linhares

Mirassol

Nova Iguaçu

Joinvile-SC

Linhares-ES

Mirassol-SP

Nova Iguaçu-RJ

Fase de Grupos Grupo 11    

Corinthians

Fluminense

Francana

Retrô

Corinthians
Fluminense
Francana
Retrô

São Paulo-SP

Teresina-PI

Franca-SP

Camaragibe-PE

Fase de Grupos Grupo 12    

Comercial

Cuiabá

Juventude

Perilima

Comercial
Cuiabá

Juventude

Perilima

Ribeirão Preto-SP

Cuiabá-MT

Caxias do Sul-RS

Campina Grande-PB

Fase de Grupos Grupo 13    

Bahia

Primavera

Tupi

XV de Piracicaba

Bahia

Primavera
Tupi

XV de Piracicaba

Salvador-BA

Indaiatuba-SP

Juiz de Fora-MG

Piracicaba-SP

Fase de Grupos Grupo 14    

Athletico Paranaense

Gama

Paulista

Rio Claro

Athletico Paranaense

Gama
Paulista
Rio Claro

Curitiba-PR

Gama-DF

Jundiaí-SP

Rio Claro-SP

Fase de Grupos Grupo 15    

Fluminense

Ituano

Socorro

Vilhenense

Fluminense

Ituano

Socorro

Vilhenense

Rio de Janeiro-RJ

Itu-SP

Nossa Sra. do Soccoro-SE

Vilhena-RO

Fase de Grupos Grupo 16    

CRB

Internacional Limeira

Taboão da Serra

Vila Nova

CRB

Internacional Limeira

Taboão da Serra

Vila Nova

Maceió-AL

Limeira-SP

Taboão da Serra-SP

Goiânia-GO

Fase de Grupos Grupo 17    
Ferroviária

Palmeiras

Petrolina

União Rondonópolis

Ferroviária

Palmeiras

Petrolina

União Rondonópolis

Araraquara-SP

São Paulo-SP

Petrolina-PE

Rondonópolis-MS

Fase de Grupos Grupo 18    
Confiança

Goiás

Penapolense

Sertãozinho

Confiança

Goiás

Penapolense

Sertãozinho

Aracaju-SE

Goiânia-GO

Penápolis-SP

Sertãozinho-SP

Fase de Grupos Grupo 19    

Carajas

Itapirense

Jacuipense

Vasco da Gama

Carajas

Itapirense

Jacuipense

Vasco da Gama

Icoaraci-PA

Itapira-SP

Riachão do Jacuípe-BA

Rio de Janeiro-RJ

Fase de Grupos Grupo 20    

Criciúma

Jaguariuna

Náutico

Santo André

Criciúma

Jaguariuna

Náutico

Santo André

Criciúma-SC

Jaguariuna-SP

Recife-PE

Santo André-SP

Fase de Grupos Grupo 21    

Grêmio

Juventus

Real Brasília

União

Grêmio

Juventus

Real Brasília

União

Porto Alegre-RS

São Paulo-SP

Bandeirante-DF

Mogi das Cruzes-SP

Fase de Grupos Grupo 22    

Chapecoense(R)

São Raimundo

União/ABC

União Suzano

Chapecoense

São Raimundo

União/ABC

União Suzano

Chapecó-SC

Macujaí-RR

Campo Grande-MS

Suzano-SP

Fase de Grupos Grupo 23    

Atletico Mineiro

Capital

River

Taubaté

Atletico Mineiro

Capital

River

Taubaté

Belo Horizonte-MG

Palmas-TO

Teresina-PI

Taubaté-SP

Fase de Grupos Grupo 24    
ABC

Manthiqueira

Resende

São Bernardo

ABC

Manthiqueira

Resende

São Bernardo

Natal-RN

Guaratinguetá-SP

Resende-RJ

São Bernardo do Campo-SP

Fase de Grupos Grupo 25    

Água Santa

Flamengo

Primeiro Passo

Trem

Água Santa

Flamengo

Primeiro Passo

Trem

Diadema-SP

Rio de Janeiro-RJ

Vitória da Conquista-BA

Macapá-AP

Fase de Grupos Grupo 26    

Atlético Cearense

Avaí

CE Nova Andradina

Mauá

Atlético Cearense

Avaí

CE Nova Andradina

Mauá

Fortaleza-CE

Florianópolis-SC

Nova Andradina-MS

Mauá-SP

Fase de Grupos Grupo 27    

Cruzeiro

Oeste

Sergipe

Trindade

Cruzeiro

Oeste

Sergipe

Trindade

Belo Horizonte-MG

Barueri-SP

Aracaju-SE

Trindade-GO

Fase de Grupos Grupo 28    

Grêmio Osasco Audax

Desportiva Paraense

Moto Club-MA

Sport

Audax

Desportiva Paraense

Moto Club

Sport

Osasco-SP

SãBelém-PA

São Luís-MA

Recife-PE

Fase de Grupos Grupo 29    

EC São Bernardo

Operário
Palmeira

São Paulo
(campeão 2019)

EC São Bernardo

Operário
Palmeira

São Paulo

São Bernardo do Campo-SP

Ponta Grossa-PR

Goianinha-RN

São Paulo-SP

Fase de Grupos Grupo 30    

America

Flamengo

Guarulhos

Santa Cruz

América

Flamengo

Guarulhos

Santa Cruz

Rio de Janeiro-RJ

Guarulhos-SP

Guarulhos-SP

Recife-PE

Fase de Grupos Grupo 31    

Canaã

Ceará

Nacional

São Caetano

Canaã

Ceará

Nacional

São Caetano

Irecê-BA

Fortaleza-CE

São Paulo-SP

São Caetano do Sul-SP

Fase de Grupos Grupo 32    

Coritiba

CSA

Portuguesa

São Bento

Coritiba

CSA

Portuguesa

São Bento

Curitiba-PR

Maceió-AL

São Paulo-SP

Sorocaba-SP

 

voltar - Home Universidad de Chile