Chipre
Última atualização: 20/5/22

CHIPRE
2022/23
Total
79


ESPECIAL: Todos os campeões

Primeira Divisão    

AEK Larnaca

AEL Limassol

Akritas Chlorakas(P)

Anorthosis Famagusta

APOEL

AEK Larnaca

AEL Limassol

Akritas Chlorakas

Anorthosis Famagusta

APOEL

Larnaca

Limassol

Chlorakas

Ammochostos

Nicosia

Apollon Limassol
(campeão 2022)

Aris Limassol

Doxa Katokopia

Enosis Neon (P)

Karmiotissa(P)

Apollon Limassol

Aris Limassol

Doxa Katokopia

Enosis Neon

Karmiotissa

Lemesos

Limassol

Katokopia

Paralimni

Pano Polemidia

Nea Salamis (P)

Olympiakos

Omonia

AEP Paphos

 

Nea Salamis

Olympiakos

Omonia

Pafos

 

Ammochostos

Nicosia

Nicosia

Paphos

???

         
         
         
         
Segunda Divisão      

AEZ Zakakiou(P)

Ahironas Liopetri

Alki Oroklini

Anagennisi Dherynia

AO Ayia Napa

AEZ Zakakiou

Ahironas Liopetri

Alki Oroklini

Anagennisi Dherynia

AO Ayia Napa

Zakaki

Liopetri

Oroklini

Deryneia

Ayia Napa

Enosi Neon Ypsona-Digenis Ipsona(P)

Ermis Aradippou

Ethinikos(R)

MEAP(P)

Omonia 1948

Digenis Ypsona

Ermis Aradippou

Ethinikos

MEAP

Omonia 29is

Ypsonas

Larnaca

Achna

Nisou

Maiou

Omonia Aradippou

Onisilos

Othellos Athienou

PAEEK(R)

Peyia 2014(P)

Omonia Aradippou

Onisilos

Othellos Athienou

PAEEK

Peyia 2014

Aradippou

Sotira

Athienou

Kyrenia

Peyia

Xylotympou

       

Xylotympou

       

Xylotympou

???

???

???

???

         
         
         
         
Terceira Divisão    

AEP Polemidion(P)

APEA Akrotiriou(P)

APEP Pitsilia

APONA Anageias (P)

ASIL Lysi(R)

AEP Polemidion

APEA Akrotiriou

APEP Pitsilia

APONA Anageias

ASIL Lysi

Polemidion

Akrotiri

Lemesos

Anageia

Lysi

ASPIS Pylas(P)

Digenis Morphou

Elia Lythrodonta

THOI Lakatamia

ENAD Polis Chrysochous((P)

ASPIS Pylas

Digenis Morphou

Elia Lythrodonta

EN THOI Lakatamia

ENAD Polis Chrysochous

Pyla

Morphou

Lythrodonta

Lakatamia

Polis Chrysochous

Ethnikos Assias

Ethnikos Latsion(P)

Iraklis Yerolakkou

Kouris Erimi

Olympias Lympion(R)

Ethnikos Assias

Ethnikos Latsion

Iraklis Gerolakkou

Kouris Erimi

Olympias Lympion

Nicosia

Latsia

Yerolakkou

Erimi

Lympion

Ormideia

       

Ormideia

       

Ormidia

???

???

???

???

         
         
         
         
STOK Division      

AEK Korakou

AEN Acheritou

Atlas Aglandjias

Chalkanoras IdaliouR)

Doxa Paliometochou

AEK Korakou

AEN Acheritou

Atlas Aglandjias

Chalkanoras Idaliou

Doxa Paliometochou

Korakou

Acheritou

Aglandjia

Dali

Paliometocho

Finikas

Geroskipou

Kaimakli

Kedros Ayia Marina

Kornos 2013

Foinikas

Geroskipou

Kaimakli

Kedros Ayia Marina

Kornos 2013

Ayias Marinas Chrysochous

Geroskipou

Kaimakli

Ayia Marina

Kornos

Orfeas Nicosia

Omonia Psevda(R)

Sourouklis Troullon

THOI / AEK Livadia

 

Orfeas Nicosia

Omonia Psevda

Sourouklis Troullon

THOI / AEK Livadia

 

Nicosia

Psevdas

Troullon

Livadia Larnaca

???

Promovidos Aguardando os promovidos para entrar na ultima divisão  
         
         
         
         
Outros    

Adonis Idalion(R)

AEK Kouklion

Alki Larnaca

Amathous Agiou Tychona(R)

APOP Kinyras

Adonis Idalion

AEK Kouklion

Alki Larnaca

Amathous Agiou Tychona

APOP Kinyras

Dali

Kouklia

Larnaca

Agiou Tychona

Peyia

Atromitos Yeroskipou

Barcelona FA

Çetinkaya Türk

Elpida Astromeriti(R)

Elpida Xylofagou

Atromitos Yeroskipou

Barcelona FA

Çetinkaya Türk

Elpida Astromeriti

Elpida Xylofagou

Paphos

Germasogeia

Nicosia do Norte

Xylofagou

Xylofagou

Parekklisias

EPA Larnaca

Kormakitis(R)

Levadiakos Salamina

Nikos&Sokratis Erimis

Enosis Neon Parekklisias

EPA Larnaca

Kormakitis

Levadiakos Salamina

Nikos&Sokratis Erimis

Parekklisia

Larnaca

Kormakitis

Salamina

Erimis

Olympos Xylofagou(R)

Digenis Voroklinis(R)

Pezoporikos Larnaca

Trust

 

Olympos Xylofagou

PAOK Kliros

Pezoporikos Larnaca

Trust

 

Xylofagou

Kliros

Larnaca

Nicosia

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile