Chipre
Última atualização: 4/5/21

CHIPRE
2020/21
Total
78


ESPECIAL: Todos os campeões

Primeira Divisão    

AEK Larnaca

AEL Limassol

Anorthosis Famagusta

APOEL

Apollon Limassol

AEK Larnaca

AEL Limassol

Anorthosis Famagusta

APOEL

Apollon Limassol

Larnaca

Limassol

Ammochostos

Nicosia

Lemesos

Doxa Katokopia

Enosis Neon

Ermis Aradippou (P)

Ethinikos

Karmiotissa(P)

Doxa Katokopia

Enosis Neon

Ermis Aradippou

Ethinikos

Karmiotissa

Katokopia

Paralimni

Larnaca

Achna

Pano Polemidia

Nea Salamis

Olympiakos

Omonia
(campeão 2021)

AEP Paphos

 

Nea Salamis

Olympiakos

Omonia

Pafos

 

Ammochostos

Nicosia

Nicosia

Paphos

???

         
         
         
         
Segunda Divisão      

AEZ Zakakiou

Ahironas Liopetri(P)

Akritas Chlorakas

Alki Oroklini

Anagennisi Dherynia

AEZ Zakakiou

Ahironas Liopetri

Akritas Chlorakas

Alki Oroklini

Anagennisi Dherynia

Zakaki

Liopetri

Chlorakas

Oroklini

Deryneia

AO Ayia Napa

Aris Limassol

ASIL Lysi

Digenis Morphou

Enosi Neon Ypsona-Digenis Ipsona

AO Ayia Napa

Aris Limassol

ASIL Lysi

Digenis Morphou

Digenis Ypsona

Ayia Napa

Limassol

Lysi

Morphou

Ypsonas

THOI Lakatamia(P)

Kouris Erimi(P)

Omonia Aradippou

Omonia Psevda

Onisilos

EN THOI Lakatamia

Kouris Erimi

Omonia Aradippou

Omonia Psevda

Onisilos

Lakatamia

Erimi

Aradippou

Psevdas

Sotira

Othellos Athienou

PAEEK(P)

Xylotympou

   

Othellos Athienou

PAEEK

Xylotympou

   

Athienou

Kyrenia

Xylotympou

???

???

         
         
         
         
Terceira Divisão    

Amathous Agiou Tychona

APEP Pitsilia(P)

APONA Anageias

Chalkanoras Idaliou

Elia Lythrodonta

Amathous Agiou Tychona

APEP Pitsilia

APONA Anageias

Chalkanoras Idaliou

Elia Lythrodonta

Agiou Tychona

Lemesos

Anageia

Dali

Lythrodonta

Elpida Astromeriti

ENAD Polis Chrysochous

Ethnikos Assias

Iraklis Yerolakkou

Kormakitis

Elpida Astromeriti

ENAD Polis Chrysochous

Ethnikos Assias

Iraklis Gerolakkou

Kormakitis

Xylofagou

Polis Chrysochous

Nicosia

Yerolakkou

Kormakitis

MEAP

Olympias Lympion(P)

Omonia 1948(P)

Ormideia

Digenis Voroklinis

MEAP

Olympias Lympion

Omonia 29IS

Ormideia

Oroklini / Troulloi

Nisou

Lympion

Maiou

Ormidia

Troulloi

Peyia 2014(P)

       

Peyia 2014

       

Peyia

???

???

???

???

         
         
         
         
STOK Division    

AEK Korakou

AEN Acheritou

AEP Polemidion

APEA Akrotiriou

ASPIS Pylas

AEK Korakou

AEN Acheritou

AEP Polemidion

APEA Akrotiriou

ASPIS Pylas

Korakou

Acheritou

Polemidion

Akrotiri

Pyla

Atlas Aglandjias

Doxa Paliometochou

Ethnikos Latsion

Finikas

Geroskipou

Atlas Aglandjias

Doxa Paliometochou

Ethnikos Latsion

Foinikas

Geroskipou

Aglandjia

Paliometocho

Latsia

Ayias Marinas Chrysochous

Geroskipou

Kaimakli(P)

Kedros Ayia Marina(P)

Kornos 2013

Olympos Xylofagou(P)

Orfeas Nicosia

Kaimakli

Kedros Ayia Marina

Kornos 2013

Olympos Xylofagou

Orfeas Nicosia

Kaimakli

Ayia Marina

Kornos

Xylofagou

Nicosia

THOI / AEK Livadia(P)

       

THOI / AEK Livadia

       

Livadia Larnaca

???

???

???

???

         
         
         
         
Outros    

Adonis Idalion

AEK Kouklion

Alki Larnaca

APOP Kinyras

Atromitos Yeroskipou

Adonis Idalion

AEK Kouklion

Alki Larnaca

APOP Kinyras

Atromitos Yeroskipou

Dali

Kouklia

Larnaca

Peyia

Paphos

Barcelona FA

Çetinkaya Türk

Elpida Xylofagou

Parekklisias

EPA Larnaca

Barcelona FA

Çetinkaya Türk

Elpida Xylofagou

Enosis Neon Parekklisias

EPA Larnaca

Germasogeia

Nicosia do Norte

Xylofagou

Parekklisia

Larnaca

Levadiakos Salamina

Nikos&Sokratis Erimis

Pezoporikos Larnaca

Trust

 

Levadiakos Salamina

Nikos&Sokratis Erimis

Pezoporikos Larnaca

Trust

 

Salamina

Erimis

Larnaca

Nicosia

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile