Última atualização: 18/8/19

TCHÉQUIA
2019/20
Total
206


ESPECIAL: Todos os campeões

Primeira Liga    

Banik Ostrava

Bohemians 1905

Ceske Budejovice(P)

Jablonec

Karviná

Banik Ostrava

Bohemians 1905

Ceske Budejovice

Jablonec

Karviná

Ostrava

Praga

Ceske Budejovice

Jablonec

Karviná

Mladá Boleslav

Opava

Pribram

Sigma Olomouc

Slavia Praga
(campeão 2019)

Mladá Boleslav

Opava

Pribram

Sigma Olomouc

Slavia Praga

Mladá Boleslav

Opava

Pribram

Olomouc

Praga

Slovacko

Slovan Liberec

Sparta Praga

Teplice

Viktoria Plzen

Slovacko

Slovan Liberec

Sparta Praga

Teplice

Viktoria Plzen

Uherské Hradiště

Liberec

Praga

Teplice

Plzen

Zlin

       

Zlin

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zlin

???

???

???

???

         
         
Segunda Liga    

Banik Sokolov

Chrudim

Dukla Praga (R)

Hradec Kralove

Lisen(P)

Banik Sokolov

Chrudim

Dukla Praga

Hradec Kralove

Lisen

Sokolov

Chrudim

Praga

Hradec Kralove

Brno

Pardubice

Prostejov

Slavoj Vyšehrad(P)

Trinec

Usti nad Labem

Pardubice

Prostejov

Slavoj Vyšehrad

Trinec

Usti nad Labem

Pardubice

Protejov

Prague Nusle

Trinec

Usti nad Labem

Slovan Varnsdorf

Viktoria Zizkov

Vitkovice

Vlasim

Vyso?ina Jihlava

Varnsdorf

Viktoria Zizkov

Vitkovice

Vlasim

Vysočina Jihlava

Varnsdorf

Praga

Ostrava
Vlasim

Jihlava

Zbrojovka Brno

       

Zbrojovka Brno

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Brno

???

???

???

???

         
         
Terceira CFL Grupo A  

Admira Praga(P)

Benesov

Jiskra Domazlice

Karlovy Vary

Králuv Dvur

Admira Praga

Benesov

Jiskra Domazlice

Karlovy Vary

Králuv Dvur

Praga

Benešov

Domažlice

Karlovy Vary

Králuv Dvur

Loko Vltavín

Motorlet Praga(P)

Písek

Pribram

Rakovník(P)

Loko Vltavín

Motorlet Praga

Písek

Pribram II

Rakovník

Praga

Praga

Písek

Pribram

Rakovník

Slavia Praga(N)

Sokol Hostoun(P)

Sparta Praga (N)

Stechovice

MAS Táborsko(R)

Slavia Praga II

Sokol Hostoun

Sparta Praga II

Stechovice

Táborsko

Praga

Hostoun

Praga

Stechovice

Sezimova Usti

Viktoria Plzen(N)

       

Viktoria Plzen II

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile
Plzen

???

???

???

???

Terceira CFL Grupo B  

Bohemians 1905(N)

Chlumec nad Cidlino

Dukla Praga(N)

Hradec Kralove (N)

Jablonec(N)

Bohemians 1905 II

Chlumec nad Cidlino

Dukla Praga II

Hradec Kralove II

Jablonec II

Praga

Chlumec nad Cidlino

Praga

Hradec Kralove

Jablonec

Mladá Boleslav (N)

Pardubice(N)

Prepere(P)

Slovan Liberec (N)

Slovan Velvary

Mladá Boleslav II

Pardubice II

Prepere

Slovan Liberec II

Slovan Velvary

Mladá Boleslav

Pardubice

Prepere

Liberec

Velvary

Sokol Brozany

Sokol Zapy

Sokol Živanice

Teplice (N)

Ustri nad Orlici

Sokol Brozany

Sokol Zapy

Sokol Živanice

Teplice II

Ustri nad Orlici

Brozany nad Ohrí

Zapy

Živanice

Teplice

Ustri nad Orlici

Zbuzany(P)

       

Zbuzany

      Universidad de Chile

Zbuzany

     

???

Terceira MSFL    

Banik Ostrava(N)

Blansko(P)

Dolní Benešov

Frýdek-Místek

Hanácká Slávia

Banik Ostrava II

Blansko

Dolní Benešov

Frýdek-Místek

Hanácká Slávia

Ostrava

Blansko

Dolní Benešov

Frýdek-Místek

Krom??íž

Hlucin

Odra Pet?kovice

Sigma Olomouc(N)

Slovacko (N)

Slovan Rosice(P)

Hlucin

Odra Petrkovice

Sigma Olomouc II

Slovacko II

Slovan Rosice

Hlucin

Petrkovice

Olomouc

Uherské Hradiště

Rosice

Uhersky Brod

Unicov

Velké Mezirici

Viktoria Otrokovice

Vrchovina

Uhersky Brod

Unicov

Velké Mezirici

Viktoria Otrokovice

Vrchovina

Uhersky Brod

Unicov

Velke Mezirici

Otrokovice

Nové Mesto

Vyškov

Zlin(N)

Znojmo(R)

   

Vyškov

Zlin II

Znojmo

Universidad de Chile Universidad de Chile

Vyškov

Zlin

Znojmo

???

???

         
         
Quarta CFL Grupo A  

Ceske Budejovice

Cesky Lev - Union Beroun

Doubravka

Horovicko

Hvezda Cheb

Ceske Budejovice II

Cesky Lev - Union Beroun

Doubravka

Horovicko

Hvezda Cheb

Ceske Budejovice

Beroun

Plzen

Horovice

Cheb

Jindrichuv Hradec

Klatovy

Mariánské LáznePribram

Otava Katovice

Petrín Plzen

Jindrichuv Hradec

Klatovy

Mariánské Lázne

Otava Katovice

Petrín Plzen

Jindrichuv Hradec

Klatovy

Mariánské Lázne

Katovice

Plzen

Prestice

Rokycany

Slavoj Mýto

Sokol Cizova

Spartak Sobeslav

Prestice

Rokycany

Slavoj Mýto

Sokol Cizova

Spartak Sobeslav

Prestice

Rokycany

Mýto

Cizova

Sobeslav

Tatran Sedlcany

       

Tatran Sedlcany

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sedlcany

???

???

???

???

Quarta CFL Grupo B  

Aritma Praha

Arsenal Ceská Lípa

Baník Sous

Brandýs nad Labem

Ceský Brod

Aritma Praha

Arsenal Ceská Lípa

Baník Sous

Brandýs nad Labem

Ceský Brod

Praga

?eská Lípa

Most

Brandýs nad Labem

Ceský Brod

Chomutov

Dobrís

Kladno

Louny

Meteor Praga

Chomutov

Dobrís

Kladno

Louny

Meteor Praga

Chomutov

Dobrís

Kladno

Lenesice

Praga

Neratovice-Byskovice

Olympie Brezová

Ostrov

Slaný

Stetí

Neratovice-Byskovice

Olympie Brezová

Ostrov

Slaný

Stetí

Neratovice

Brezová

Ostrov

Slaný

Stetí

Tatran Rakovník

       

Tatran Rakovník

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Rakovník

???

???

???

???

Quarta CFL Grupo C  

vBenatky nad Jizerou

Caslav

Dvur Králové

Hlinsko

Horky nad Jizerou

Benatky nad Jizerou

Caslav

Dvur Králové

Hlinsko

Horky nad Jizerou

Benatky nad Jizerou

Caslav

Králové

Hlinsko

Horky nad Jizerou

Kolin

Letohrad

Náchod

Ostrá

Polaban Nymburk

Kolin

Letohrad

Náchod

Ostrá

Polaban Nymburk

Kolin

Letohrad

Náchod

Ostrá

Nymburk

Porícany

Sokol Libis

Sparta Kutná Hora

Trutnov

Velké Hamry

Porícany

Sokol Libis

Sparta Kutná Hora

Trutnov

Velké Hamry

Porícany

Libis

Kutná Hora

Trutnov

Velké Hamry

Vysoké Mýto

       

Vysoké Mýto

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mýto

???

???

???

???

Quarta MSFL Grupo D  

Bystrice nad Pernstejnem

Breclav

Havlíckuv Brod

Humpolec

Slavoj Polná

Bystrice nad Pernstejnem

Breclav

Havlíckuv Brod

Humpolec

Slavoj Polná

Bystrice nad Pernstejnem

Breclav

Havlíckuv Brod

Humpolec

Polná

Sokol Lanzhot

Sokol Tasovice

Stará Ríse

Start Brno

Velká Bítes

Sokol Lanzhot

Sokol Tasovice

Stará Ríse

Start Brno

Velká Bítes

Lanzhot

Tasovice

Stará Ríse

Brno

Velká Bítes

Vyso?ina Jihlava

Zbrojovka Brno

Zdar Zdar nad Sazavou

Zdírec nad Doubravou

 

Vysočina Jihlava II

Zbrojovka Brno II

Zdar Zdar nad Sazavou

Zdírec nad Doubravou

Universidad de Chile

Jihlava

Brno

Z?as Z?ár nad Sázavou

Zdírec nad Doubravou

???

Quarta MSFL Grupo E  

Brumov

Bzenec

HFK Olomouc

Hodonin(R)

Hranice

Brumov

Bzenec

HFK Olomouc

Hodonin

Hranice

Brumov-Bylnice

Bzenec

Olomouc

Hodonin

Hranice

Kozlovice

Nové Sady

Skastice

Slavicín

Strání

Kozlovice

Nové Sady

Skastice

Slavicín

Strání

Kozlovice

Nové Sady

Skastice

Slavicín

Strání

Sumperk

Tatran Vsechovice

Viktorie Prerov

Vsetín

 

Sumperk

Tatran Vsechovice

Viktorie Prerov

Vsetín

Universidad de Chile

Sumperk

Vsechovice

Prerov

Vsetín

???

Quarta MSFL Grupo F  

Beskyd Frenstat

Bospor Bohumín

Detmarovice

Frýdlant

Havírov

Beskyd Frenstat

Bospor Bohumín

Detmarovice

Frýdlant

Havírov

Frenstat

Bohumín

Detmarovice

Frýdlant

Havírov

Hermanice Slezská

Jiskra Rymarov(R)

Karviná(N)

Nový Jicín

Opava(N)

Hermanice Slezská

Jiskra Rymarov

Karviná II

Nový Jicín

Opava II

Ostrava

Rymarov

Karviná

Nový Jicín

Opava

Polanka nad Odrou

Slavoj Olympia Bruntal

Trinec(N)

Valasske Mezirici(R)

 

Polanka nad Odrou

Slavoj Olympia Bruntal

Trinec II

Valasske Mezirici

Universidad de Chile

Polanka nad Odrou

Bruntal

Trinec

Valasske Mezirici

???

         
         
Outros    

Banik Most

Bohemians

Bystrc

Chmel Blšany

Dobrovice(R)

Banik Most

Bohemians

Bystrc

Chmel Blšany

Dobrovice

Most

Praga

Brno

Blšany

Dobrovice

Drnovice

Fulnek

Hlavice

Horní Mecholupy

Jakubcovice

Drnovice

Fulnek

Hlavice

Horní Mecholupy

Jakubcovice

Drnovice

Fulnek

Hlavice

Mecholupy

Jakubcovice

Jiskra Mseno

Kunice

Litomerice(R)

Lounovice

Lovosice

Jiskra Mseno

Kunice

Litomericko

Lounovice

Lovosice

Mseno

Kunice

Litomerice

Muka?ov

Lovosice

Mikulovice

Mohelnice

Nová Paka

Olympia Radotín(R)

Prevysov(R)

Mikulovice

Mohelnice

Nová Paka

Olympia Radotín

Prevysov

Mikulovice

Mohelnice

Nová Paka

Praga

Prevysov

REAL Lískovec

Roudnice nad Labem

Slavia Karlovy Vary

Slavia Orlova-Lutyne

Sokol Ovcáry

REAL Lískovec

Roudnice nad Labem

Slavia Karlovy Vary

Slavia Orlova-Lutyne

Sokol Ovcáry

Lískovec

Roudnice nad Labem

Karlovy Vary

Orlova-Lutyen

Ovcáry

Sparta Krc

Spartak Hulín (R)

Sulko Zábreh

Strakonice 1908

Synot

Sparta Krc

Spartak Hulín

Sulko Zábreh

Strakonice 1908

Synot

Praga

Hulín

Zábreh

Strakonice

Staré Mesto

Tachov

Trebíc

Union Novy Bydzov

Viktorie Jirny(R)

 

Tachov

Trebíc

Union Novy Bydzov

Viktorie Jirny

Universidad de Chile

Tachov

Trebíc

Novy Bydzov

Jirny

???

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile