Dinamarca
Última atualização: 23/6/19

DINAMARCA
2019/20
Total
98


ESPECIAL: Todos os campeões



Superliga    
Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Hobro

AaB Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Hobro

Aalborg

Aarhus

Copenhague

Esbjerg

Hobro

Horsens

Kobenhavn
(campeão 2019)

Lyngby(P)
Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Kobenhavn

Lyngby

Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Copenhague

Kongens Lyngby

Herning

Farum

Odense

Randers

Silkenborg(P)

SønderjyskE

 

Odense

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

Universidad de Chile

Odense

Randers

Silkenborg

Haderslev

???

         
         
Primeira Divisão    

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Hvidovre

Kolding IF(P)

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Hvidovre

Kolding IF

Fredericia

Copenhague

Herfolge

Hvidovre

Kolding

Naestved

Nykøbing

Roskilde

Skive(P)

Vejle (R)

Naestved

Nykøbing

Roskilde

Skive

Vejle

Naestved

Nykøbing Falster

Roskilde

Skive

Vejle

Vendsyssel(R)

Viborg

     

Vendsyssel

Viborg

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hjørring

Viborg

???

???

???

         
         
Segunda Divisão Rebaixados    

Helsingor(R)

Thisted(R)

     

Helsingor

Thisted

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Helsinger

Thisted

???

???

???

Segunda Divisão Grupo 1    

Aarhus Fremad

Brabrand

Dalum

Jammerbugt

Ringkøbing

Aarhus Fremad

Brabrand

Dalum

Jammerbugt

Ringkøbing

Aarhus

Brabrand

Odense

Pandrup

Ringkøbing

Sydvest

Vejgaard

     

Sydvest

Vejgaard

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tonder

Vejgaard

???

???

???

Segunda Divisão Grupo 2    
AB

Avarta

B 93

Bronshoj

Frem

AB

Avarta

B 93

Bronshoj

Frem

Copenhague

Copenhague

Copenhague

Bronshoj

Copenhague

Hellerup IK

Hillerod

Middelfart

Skovshoved

Slagelse B&I

Hellerup IK

Hillerod

Middelfart

Skovshoved

Slagelse

Copenhague

Hillerod

Middlefart

Klampenborg

Slagelse

Vanløse

       

Vanløse

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vanløse

???

???

???

???

Segunda Divisão Promovidos    

FA 2000(P)

Holbaek(P)

Næsby(P)
VSK Aarhus (P)
 

FA 2000

Holbaek

Næsby

VSK Aarhus

Universidad de Chile

Frederiksberg

Holbæk

Odense

Aarhus

???

         
         
Outros    

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarhus

Allerød

Copenhague

Avedøre

Copenhague

B 1908

B 1909

BG Albertslund

BSF

Djursland

B 1908

B 1909

BG Albertslund

BSF

Djursland

Copenhague

Odense

Glostrup

Skovlunde

Djursland

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Frederikssund

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Frederikssund

Egedal

Helsinger

Hjørring

Fredensborg

Frederikssund

Fyn

GVI

Greve

Herfølge

Herlev

Fyn

GVI

Greve

Herfølge

Herlev

Odense on Funen

Gentofte

Greve

Herfølge

Copenhague

Holstebro

Ikast

KB
Kjellerup(R)
Koge

Holstebro

Ikast

KB

Kjellerup

Koge

Holstebro

Ikast

Copenhague

Kjellerup

Koge

Kolding

LFA

Lindholm

Lyseng

Marienlyst(R)

Kolding

LFA

Lindholm

Lyseng

Marienlyst

Kolding

Nykøbing Falster

Aalborg

Hojbjerg

Odense

NB Bornholm

Odder(R)

Otterup

Rishøj

Skanderborg

NB Bornholm

Odder

Otterup

Rishøj

Skanderborg

Nexo

Odder

Otterup

Koge

Skanderborg

Skjold

Skjold Birkerød

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Skjold

Skjold Birkerød

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Copenhague

Birkerød

Vedbæk

Haderslev

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Tårnby

Tarup-Paarup(R)

Tjørring

Svebolle

Svendborg

Tårnby

Tarup-Paarup

Tjørring

Svebolle

Svendborg

Tårnby

Odense

Herning

Vestsjælland

Varde

Viby

   
Vestsjælland

Varde

Viby

Universidad de Chile Universidad de Chile

Slagelse

Varde

Aarhus

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile