Dinamarca
Última atualização: 16/7/21

DINAMARCA
2021/22
Total
128


ESPECIAL: Todos os campeões



Superliga    
Aalborg

AGF Aarhus

Brondby
(campeão 2021)

Kobenhavn

Midtjylland

AaB Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Kobenhavn

Midtjylland

Aalborg

Aarhus

Copenhague

Copenhague

Herning

Nordsjælland

Odense

Randers

Silkenborg(P)

SønderjyskE

Nordsjælland

Odense

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

Farum

Odense

Randers

Silkenborg

Haderslev

Vejle

Viborg(P)

     

Vejle

Viborg

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vejle

Viborg

???

???

???

         
         
         
         
Primeira Divisão    

Esbjerg

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Helsingor

Esbjerg

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Helsingor

Esbjerg

Fredericia

Copenhague

Herfolge

Helsinger

Hobro

Horsens(R)

Hvidovre

Jammerbugt(P)

Lyngby(R)

Hobro

Horsens

Hvidovre

Jammerbugt

Lyngby

Hobro

Horsens

Hvidovre

Pandrup

Kongens Lyngby

Nykøbing(P)

Vendsyssel

     

Nykøbing

Vendsyssel

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Nykøbing Falster

Hjørring

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Divisão      

Aarhus Fremad

AB

B 93

Brabrand

FA 2000

Aarhus Fremad

AB

B 93

Brabrand

FA 2000

Aarhus

Copenhague

Copenhague

Brabrand

Frederiksberg

Hellerup IK

Hillerod

Kolding IF(R)

Middelfart

Naestved

Hellerup IK

Hillerod

Kolding IF

Middelfart

Naestved

Copenhague

Hillerod

Kolding

Middlefart

Naestved

Skive(R)

Thisted

     

Skive

Thisted

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Skive

Thisted

???

???

???

         
         
         
         
Terceira Divisão      

Dalum(R)

Frem(R)

Herlev(P)

Karlslunde(P)
KFUM Roskilde(R)

Dalum

Frem

Herlev

Karlslunde

KFUM Roskilde

Odense

Copenhague

Copenhague

Karlslunde

Roskilde

LysengP)

Næsby(R)

Roskilde(R)

Silkeborg KFUMP)

Slagelse B&I(R)

Lyseng

Næsby

Roskilde

Silkeborg KFUM

Slagelse

Hojbjerg

Odense

Roskilde

Silkeborg

Slagelse

Vanløse(R)

VSK Aarhus (R)
     

Vanløse

VSK Aarhus

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Vanløse

Aarhus

???

???

???

         
         
         
         
Denmark Series Grupo 1    

Allerød

Avarta (R)

BSF

Bronshoj(R)

Frederikssund

Allerød

Avarta

BSF

Bronshoj

Frederikssund

Allerød

Copenhague

Skovlunde

Bronshoj

Frederikssund

Greve

Herstedoster(P)

Ishøj

Solrod(P)

Union

Greve

Herstedoster

Ishøj

Solrod

Union

Greve

Herstedoster

Ishøj

Solrod Strand

Copenhague

Denmark Series Grupo 2    

Tårnby(R)

B 1908

GVI

Holbaek(R)

KFUM

AB Tårnby

B 1908

GVI

Holbaek

KFUM

Tårnby

Copenhague

Gentofte

Holbæk

Copenhague

Køge Nord
LSF

Ringsted(P)

Skovshoved(R)

Tårnby FF

Køge Nord

LSF

Ringsted

Skovshoved

Tårnby FF

Nord

Smørum

Ringsted

Klampenborg

Kastrup

Denmark Series Grupo 3    

Aarhus Fremad

B 1909 (P)

B 1909

Hedensted

Marienlyst

Aarhus Fremad II

B 1909

B 1913

Hedensted

Marienlyst

Aarhus

Odense

Odense

Hedensted

Odense

OKS

SfB-Oure(R)

Sydvest(R)

Tarup-Paarup

Varde Elite

OKS

SfB-Oure

Sydvest

Tarup-Paarup

Varde Elite

Odense

Svendborg

Tonder

Odense

Varde

Denmark Series Grupo 4    
Aalborg(P)

ASA Aarhus(P)

Fuglebakken(P)

Holstebro(R)

Kjellerup

AaB Aalborg II

ASA Aarhus

Fuglebakken

Holstebro

Kjellerup

Aalborg

Aarhus

Aarhus

Holstebro

Kjellerup

Nørresundby

Odder

Ringkøbing

Vejgaard

VRI

Nørresundby

Odder

Ringkøbing

Vejgaard

VRI

Nørresundby

Odder

Ringkøbing

Vejgaard

Risskov

         
         
         
         
Outros    

Aarup

Amager

Avedøre(R)

B 1903

BG Albertslund

Aarup

Amager

Avedøre

B 1903

BG Albertslund

Aarhus

Copenhague

Avedøre

Copenhague

Glostrup

Djursland(R)

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Djursland

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Djursland

Egedal

Helsinger

Hjørring

Fredensborg

Fremad Valby(R)
Fyn

Herfølge

Herning Fremad(R)

Husum(R)

Fremad Valby

Fyn

Herfølge

Herning Fremad

Husum

Copenhague

Odense on Funen

Herfølge

Herning

Bronshoj

Ikast

KB
Koge
Kolding(R)

LFA

Ikast

KB

Koge

Kolding

LFA

Ikast

Copenhague

Koge

Kolding

Nykøbing Falster

Lindholm

NB Bornholm

Otterup(R)

RB 1906(R)

Rishøj

Lindholm

NB Bornholm

Otterup

RB 1906

Rishøj

Aalborg

Nexo

Otterup

Roskilde

Koge

Skanderborg

Skjold

Skjold Birkerød(R)

Skjold Sæby(R)

Søllerød-Vedbæk

Skanderborg

Skjold

Skjold Birkerød

Skjold Sæby

Søllerød-Vedbæk

Skanderborg

Copenhague

Birkerød

Sæby

Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Taastrup
Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Taastrup

Haderslev

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Taastrup

Tjørring(R)

Varde

Vestsjælland

Viby(R)

Vordingborg(R)
Tjørring

Varde

Vestsjælland

Viby

Vordingborg

Herning

Varde

Slagelse

Aarhus

Vordingborg

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile