Dinamarca
Última atualização: 19/7/19

DINAMARCA
2019/20
Total
118


ESPECIAL: Todos os campeões



Superliga    
Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Hobro

AaB Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Esbjerg

Hobro

Aalborg

Aarhus

Copenhague

Esbjerg

Hobro

Horsens

Kobenhavn
(campeão 2019)

Lyngby(P)
Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Kobenhavn

Lyngby

Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Copenhague

Kongens Lyngby

Herning

Farum

Odense

Randers

Silkenborg(P)

SønderjyskE

 

Odense

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

Universidad de Chile

Odense

Randers

Silkenborg

Haderslev

???

         
         
Primeira Divisão    

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Hvidovre

Kolding IF(P)

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Hvidovre

Kolding IF

Fredericia

Copenhague

Herfolge

Hvidovre

Kolding

Naestved

Nykøbing

Roskilde

Skive(P)

Vejle (R)

Naestved

Nykøbing

Roskilde

Skive

Vejle

Naestved

Nykøbing Falster

Roskilde

Skive

Vejle

Vendsyssel(R)

Viborg

     

Vendsyssel

Viborg

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hjørring

Viborg

???

???

???

         
         
Segunda Divisão Grupo 1    

Avarta

B 93

Bronshoj

FA 2000(P)

Frem

Avarta

B 93

Bronshoj

FA 2000

Frem

Copenhague

Copenhague

Bronshoj

Frederiksberg

Copenhague

Helsingor(R)

Hellerup IK

Hillerod

Holbaek(P)

Skovshoved

Helsingor

Hellerup IK

Hillerod

Holbaek

Skovshoved

Helsinger

Copenhague

Hillerod

Holbæk

Klampenborg

Slagelse B&I

Vanløse

     

Slagelse

Vanløse

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Slagelse

Vanløse

???

???

???

Segunda Divisão Grupo 2    
AB

Aarhus Fremad

Brabrand

Dalum

Jammerbugt

AB

Aarhus Fremad

Brabrand

Dalum

Jammerbugt

Copenhague

Aarhus

Brabrand

Odense

Pandrup

Middelfart

Næsby(P)

Ringkøbing

Sydvest

Thisted(R)

Middelfart

Næsby

Ringkøbing

Sydvest

Thisted

Middlefart

Odense

Ringkøbing

Tonder

Thisted

VSK Aarhus (P)

Vejgaard

     

VSK Aarhus

Vejgaard

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Aarhus

Vejgaard

???

???

???

         
         
Denmark Series Grupo 1    

Allerød

BSF

Fremad Valby

Herlev

KFUM Roskilde

Allerød

BSF

Fremad Valby

Herlev

KFUM Roskilde

Allerød

Skovlunde

Copenhague

Copenhague

Roskilde

Køge Nord
LSF

Skjold Birkerød

Taastrup
Tårnby FF

Køge Nord

LSF

Skjold Birkerød

Taastrup

Tårnby FF

Nord

Smørum

Birkerød

Taastrup

Kastrup

Denmark Series Grupo 2    

Tårnby

Avedøre

B 1908

Frederikssund

Greve

AB Tårnby

Avedøre

B 1908

Frederikssund

Greve

Tårnby

Avedøre

Copenhague

Frederikssund

Greve

GVI

Ishøj
Karlslunde
KFUM
Union

GVI

Ishøj

Karlslunde

KFUM

Union

Gentofte

Ishøj

Karlslunde

Copenhague

Copenhague

Denmark Series Grupo 3    

Hedensted

Herning Fremad

Kolding

Marienlyst(R)

Odder(R)

Hedensted

Herning Fremad

Kolding

Marienlyst

Odder

Hedensted

Herning

Kolding

Odense

Odder

OKS

Otterup

SfB-Oure

Tarup-Paarup(R)

Varde Elite

OKS

Otterup

SfB-Oure

Tarup-Paarup

Varde Elite

Odense

Otterup

Svendborg

Odense

Varde

Denmark Series Grupo 4    

Aarhus Fremad

Djursland

Holstebro

Kjellerup(R)

Lyseng

Aarhus Fremad II

Djursland

Holstebro

Kjellerup

Lyseng

Aarhus

Djursland

Holstebro

Kjellerup

Hojbjerg

Nørresundby

Silkeborg KFUM

Skjold Sæby

VRI

Viby

Nørresundby

Silkeborg KFUM

Skjold Sæby

VRI

Viby

Nørresundby

Silkeborg

Sæby

Risskov

Aarhus

         
         
Outros    

Aarup

Amager

B 1903

B 1909

BG Albertslund

Aarup

Amager

B 1903

B 1909

BG Albertslund

Aarhus

Copenhague

Copenhague

Odense

Glostrup

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Fyn

Egedal

Elite 3000

Fortuna Hjørring

Fredensborg

Fyn

Egedal

Helsinger

Hjørring

Fredensborg

Odense on Funen

Herfølge

Koge

Ikast

KB

LFA

Herfølge

Koge

Ikast

KB

LFA

Herfølge

Koge

Ikast

Copenhague

Nykøbing Falster

Lindholm

NB Bornholm

Rishøj

Skanderborg

Skjold

Lindholm

NB Bornholm

Rishøj

Skanderborg

Skjold

Aalborg

Nexo

Koge

Skanderborg

Copenhague

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Vedbæk

Haderslev

Stenløse

Svebolle

Svendborg

Tjørring

Vestsjælland

Varde

   
Tjørring
Vestsjælland

Varde

Universidad de Chile Universidad de Chile

Herning

Slagelse

Varde

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile