Última atualização: 12/9/17

DINAMARCA
2017/18
Total
93

 

Superliga    
Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Helsingor(P)

Hobro(P)

Aalborg

AGF Aarhus

Brondby

Helsingor

Hobro

Aalborg

Aarhus

Copenhague

Helsinger

Hobro

Horsens

Kobenhavn
(bicampeão 2017)

Lyngby
Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Kobenhavn

Lyngby

Midtjylland

Nordsjælland

Horsens

Copenhague

Kongens Lyngby

Herning

Farum

Odense

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

 

Odense

Randers

Silkenborg

SønderjyskE

Universidad de Chile

Odense

Randers

Silkenborg

Haderslev

???

         
         
Primeira Divisão    

Brabrand(P)

Esbjerg(R)

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Brabrand

Esbjerg

Fredericia

Fremad Amager

HB Koge

Brabrand

Esbjerg

Fredericia

Copenhague

Herfolge

Nykøbing

Roskilde

Skive

Thisted (P)

Vejle

Nykøbing

Roskilde

Skive

Thisted

Vejle

Nykøbing Falster

Roskilde

Skive

Thisted

Vejle

Vendsyssel

Viborg(R)

     

Vendsyssel

Viborg

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hjørring

Viborg

???

???

???

         
         
Segunda Divisão Grupo 1    
AB(R)

B 93

Bronshoj

Frem

Hillerod(P)

AB

B 93

Bronshoj

Frem

Hillerod

Copenhague

Copenhague

Bronshoj

Copenhague

Hillerod

Hvidovre

Naestved(R)

Skovshoved(P)

   

Hvidovre

Naestved

Skovshoved

Universidad de Chile Universidad de Chile

Hvidovre

Naestved

Klampenborg

???

???

Segunda Divisão Grupo 2    

Avarta

Dalum

Greve

Hellerup IK

Kolding IF

Avarta

Dalum

Greve

Hellerup IK

Kolding IF

Copenhague

Odense

Greve

Copenhague

Kolding

Marienlyst

Middelfart

Næsby
   

Marienlyst

Middelfart

Næsby
Universidad de Chile Universidad de Chile

Odense

Middlefart

Odense

???

???

Segunda Divisão Grupo 3    

Aarhus Fremad

Jammerbugt

Kjellerup

Lyseng(P)

Odder

Aarhus Fremad

Jammerbugt

Kjellerup

Lyseng

Odder

Aarhus

Pandrup

Kjellerup

Hojbjerg

Odder

Ringkøbing(P)

Sydvest

VSK Aarhus
   

Ringkøbing

Sydvest

VSK Aarhus

Universidad de Chile Universidad de Chile

Ringkøbing

Tonder

Aarhus

???

???

         
         
Outros    

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarup

Allerød

Amager

Avedøre

B 1903

Aarhus

Allerød

Copenhague

Avedøre

Copenhague

B 1908 (R)

BG Albertslund

BSF

Djursland

Egedal

B 1908

BG Albertslund

BSF

Djursland

Egedal

Copenhague

Glostrup

Skovlunde

Djursland

Egedal

Elite 3000

Fredensborg(R)

Frederikssund

Fyn

GVI

Elite 3000

Fredensborg

Frederikssund

Fyn

GVI

Helsinger

Fredensborg

Frederikssund

Odense on Funen

Gentofte

Herfølge

Herlev

Holbaek(R)

Holstebro

Ikast

Herfølge

Herlev

Holbaek

Holstebro

Ikast

Herfølge

Copenhague

Holbæk

Holstebro

Ikast

KB
Koge
Kolding

LFA

Lindholm

KB

Koge

Kolding

LFA

Lindholm

Copenhague

Koge

Kolding

Nykøbing Falster

Aalborg

NB Bornholm

Otterup

Rishøj

Skanderborg

Skjold

NB Bornholm

Otterup

Rishøj

Skanderborg

Skjold

Nexo

Otterup

Koge

Skanderborg

Copenhague

Skjold Birkerød

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Skjold Birkerød

Søllerød-Vedbæk

Sønderjylland

Stenløse

Svebolle

Birkerød

Vedbæk

Haderslev

Stenløse

Svebolle

Svendborg(R)

Tårnby

Tjørring

Vejgaard(R)

Vestsjælland

Svendborg

Tårnby

Tjørring

Vejgaard

Vestsjælland

Svendborg

Tårnby

Herning

Vejgaard

Slagelse

Varde

Vanløse

Viby

   

Varde

Vanløse

Viby

Universidad de Chile Universidad de Chile

Varde

Vanløse

Aarhus

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile