Última atualização: 8/6/22

DISTRITO FEDERAL
2022
Total
83

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Brasiliense Feminino 2021

 

Primeira Divisão      
Brasília(P)
Brasiliense
(bicampeão 2022)
Capital
Ceilândia
Gama
Brasília
Brasiliense
Capital
Ceilândia
Gama

Brasília

Taguatinga

Guará

Ceilândia

Gama

Luziânia

Paranoá(P)

Santa Maria
Taguatinga

Unaí Itapuã

Luziânia

Paranoá

Santa Maria

Taguatinga

Unaí Itapuã

Luziânia-GO

Brasília

Santa Maria

Taguatinga

Unaí-MG

Segunda Divisão Grupo A    
ARUC
Bolamense
Ceilandense
Cruzeiro

Greval

ARUC
Bolamense

Ceilandense

Cruzeiro

GREVAL

Cruzeiro

Samambaia

Ceilândia

Cruzeiro

Valparaiso de Goiás-GO

Planaltina

SESP Samambaense

     

Planaltina

SESP Samambaense

     

Planaltina

Samambaia

   

???

Segunda Divisão Grupo A    
Botafogo
Brazlândia
CFZ
Legião
Real Brasília(R)
Botafogo
Brazlândia
CFZ
Legião
Real Brasília

Guará

Brazlândia

Brasília

Brasília

Bandeirante

Samambaia(R)

Sobradinho(R)
     

Samambaia

Sobradinho
     

Samambaia

Sobradinho

   

???

Outros    
A-C      

26 de Outubro

América

Apollo 4

ARPAC

ASCOOP

26 de Outubre

América

Apollo 4

ARPAC

ASCOOP

Ceilândia

Sobradinho

Ceilândia

Planaltina

Gama

Atlas

Atlético de Brazlândia

Bandeirante
Bandeirante
Bosque Formosa(R)

Atlas

Atlético de Brazlândia

Bandeirante
Bandeirante

Bosque Formosa

Brasília

Brazlândia

Bandeirante

Bandeirante

Formosa-GO

Brazsat
Campineira
Canarinho
Campineira
CEG Guará
Brazsat
Campineira
Canarinho
Carioca
CEG Guará

Recanto das Emas

Brasília

Taguatinga

Brasília

Guará

CEUB
Comercial
Corinthians
Coenge
Colombo
CEUB
Comercial
Corinthians

Coenge

Colombo

Guará

Brasília

Brasília

Gama

Bandeirante

CRESSPOM
Cruzeiro
Cruzeiro do Sul

CSU
 

CRESSPOM

Cruzeiro
Cruzeiro do Sul
CSU
 

Brasília

Brasília

Brasília

Brasília

???

D-K      
Defelê
Desportiva Bandeirante
Dom Pedro II
Estrelinha

Flamengo
Defelê
Desportiva Bandeirante
Dom Pedro II
Estrelinha
Flamengo

Brasília

Bandeirante

Bandeirante

Ceilândia

Brasília

Flamengo Tiradentes
Gaminha
Grêmio Brasiliense
Guadalajara
Guanabara
Flamengo Tiradentes
Gaminha
Grêmio Brasiliense
Guadalajara
Guanabara

Brasília

Gama

Bandeirante

Brasília

Brasília

Guará
Guaraense
Humaitá
Iate Clube
Jaguar
Guará
Guaraense
Humaitá
Iate Clube
Jaguar

Guará

Guará

Guará

Brasília

Bandeirante



Kosmos
       
Kosmos
       

Brasília

   

???

???

M-R      
Maringá

Minas Brasilia

Olímpico

Paracatu
Pederneiras
Maringá

Minas Brasilia

Olímpico

Paracatu
Pederneiras

Guará

Brasília

Brasília

Paracatu

Brasília

Piloto

Pioneira

Planaltinense

Planalto

Rabello

Piloto

Pioneira

Planaltinense

Planalto

Rabello

Brasília

Taguatinga

Planaltina

Brasília

Brasília

Real

Renovo

Relações Exteriores
Riacho Fundo
 
Real

Renovo

Relações Exteriores
Riacho Fundo
 

Brasília

Samambaia

Brasília

Riacho Fundo

 
S-V      
Serveng-Civilsan
Serviço Gráfico
Trópicos
Unidos
Vasco
Serveng-Civilsan
Serviço Gráfico
Trópicos
Unidos
Vasco

Brasília

Brasília

Brasília

Sobradinho

Brasília

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile