Equador
Última atualização: 30/12/20

EQUADOR
2021
Total
58

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primera A    

9 de Octubre(P)

Aucas

Barcelona
(campeão 2020)

Delfin

Deportivo Cuenca

9 de Octubre

Aucas

Barcelona

Delfin

Deportivo Cuenca

Guayaquil

Quito

Guayaquil

Manta

Cuenca

Emelec

Guayaquil

Independiente del Valle

Ldu Quito

Macará

Emelec

Guayaquil City

Independiente del Valle

LDU Quito

Macará

Guayaquil

Guayaquil

Sangolqui

Quito

Ambato

Manta(P)

Mushuc Runa

Olmedo

Orense

Técnico Universitario

Manta

Mushuc Runa

Olmedo

Orense

Técnico Universitario

Manta

Ambato

Riobamba

Machala

Ambato

Universidad Católica

       

Universidad Católica

       

Quito

       
         
         
         
         
Série B    

América

Atlético Porteño

Chacaritas

Cumbayá(P)

El Nacional (R)

América

Atlético Porteño

Chacaritas

Cumbayá

El Nacional

Quito

Salinas

Pelileo

Cumbayá

Quito

Gualaceo

Guayaquil(P)

Independiente Juniors

LDU Portoviejo(R)

Santo Domingo

Gualaceo

Guayaquil

Independiente Juniors

LDU Portoviejo

Santo Domingo

Gualaceo

Guayaquil

Latacunga

Portoviejo

Santo Domingo

         
         
         
         
Outros    

Atlético Audaz

Audaz Octubrino

Brasilia

Clan Juvenil

Colón

Atlético Audaz

Audaz Octubrino

Brasilia

Clan Juvenil

Colón

Machala

Machala

Quininde

Sangolqui

Portoviejo

Deportivo Azoguez

Deportivo Puyo

Deportivo Quevedo

Deportivo Quito

Espoli

Deportivo Azoguez

Deportivo Puyo

Deportivo Quevedo

Deportivo Quito

Espoli

Azoguez

Pastaza

Quevedo

Quito

Santo Domingo

Estrella Roja

Everest

Ferroviarios

Fuerza Amarilla(R)

Grécia

Estrella Roja

Everest

Ferroviarios

Fuerza Amarilla

Grécia

Cuenca

Guayaquil

Duran

Machala

Chone

Huaquillas

Imbabura

LDU (Cuenca)

LDU Loja

Municipal

Huaquillas

Imbabura

LDU (Cuenca)

LDU Loja

Municipal

Huaquilas

Ibarra

Cuenca

Loja

Cañar

Ñañas

Panamá

Rio Amarillo

River Plate

River Plate

Ñañas

Panamá

Rio Amarillo

River Plate

River Plate

Quito

Guayaquil

Portovelo

Guayaquil

Riobamba

Rocafuerte

Santa Rita(R)

Santa Rosa

Unión Española

Universidad Técnica Cotopaxi

Rocafuerte

Santa Rita

Santa Rosa

Union Española

Universidad Técnica Cotopaxi

Rocafuerte

Vinces

Santa Rosa

Guayaquil

Latacunga

Universidad Técnica Equinoccial

Valle del Chota

     

Universidad Técnica Equinoccial

Valle del Chota

     

Santo Domingo

Ibarra

     

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile