Equador
Última atualização: 3/2/24

EQUADOR
2024
Total
63

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nivel    
Serie A    

Aucas

Barcelona

Cumbayá

Delfin

Deportivo Cuenca

Aucas

Barcelona

Cumbayá

Delfin

Deportivo Cuenca

Quito

Guayaquil

Cumbayá

Manta

Cuenca

El Nacional

Emelec

Imbabura(P)

Independiente del Valle

Ldu Quito
(campeão 2023)

El Nacional

Emelec

Imbabura

Independiente del Valle

LDU Quito

Quito

Guayaquil

Ibarra

Sangolqui

Quito

Libertad

Macará(P)

Mushuc Runa

Orense

Técnico Universitario

Libertad

Macará

Mushuc Runa

Orense

Técnico Universitario

Loja

Ambato

Ambato

Machala

Ambato

Universidad Católica

       

Universidad Católica

       

Quito

       
         
         
         
         
Segundo Nivel    
Série B    

9 de Octubre

Chacaritas

Cuniburo

Gualaceo(R)

Guayaquil(R)

9 de Octubre

Chacaritas

Cuniburo

Gualaceo

Guayaquil City

Guayaquil

Pelileo

Cayambe

Gualaceo

Guayaquil

Independiente Juniors

Leones del Norte(P)

Manta

San Antonio(P)

Vargas Torres

Independiente Juniors

Leones del Norte

Manta

San Antonio

Vargas Torres

Latacunga

Atuntaqui

Manta

Ibarra

Esmeraldas

         
         
         
         
         
         
         
Outros    

América(R)

Atlético Audaz

Audaz Octubrino

Atlético Porteño

Brasilia

América

Atlético Audaz

Audaz Octubrino

Atlético Porteño

Brasilia

Quito

Machala

Machala

Salinas

Quininde

Búhos ULVR (R)

Clan Juvenil

Colón

Deportivo Azoguez

Deportivo Puyo

Búhos ULVR

Clan Juvenil

Colón

Deportivo Azoguez

Deportivo Puyo

Guayaquil

Sangolqui

Portoviejo

Azoguez

Pastaza

Deportivo Quevedo

Deportivo Quito

Espoli

Estrella Roja

Everest

Deportivo Quevedo

Deportivo Quito

Espoli

Estrella Roja

Everest

Quevedo

Quito

Santo Domingo

Cuenca

Guayaquil

Ferroviarios

Fuerza Amarilla

Grécia

Huaquillas

LDU (Cuenca)

Ferroviarios

Fuerza Amarilla

Grécia

Huaquillas

LDU Cuenca

Duran

Machala

Chone

Huaquilas

Cuenca

LDU Loja

LDU Portoviejo

Municipal

Ñañas

Olmedo

LDU Loja

LDU Portoviejo

Municipal

Ñañas

Olmedo

Loja

Portoviejo

Cañar

Quito

Riobamba

Panamá

Rio Amarillo

River Plate

River Plate

Rocafuerte

Panamá

Rio Amarillo

River Plate

River Plate

Rocafuerte

Guayaquil

Portovelo

Guayaquil

Riobamba

Rocafuerte

Santa Rita

Santa Rosa

Santo Domingo

Unión Española

Universidad Técnica Cotopaxi

Santa Rita

Santa Rosa

Santo Domingo

Union Española

Universidad Técnica Cotopaxi

Vinces

Santa Rosa

Santo Domingo

Guayaquil

Latacunga

Universidad Técnica Equinoccial

Valle del Chota

     

Universidad Técnica Equinoccial

Valle del Chota

     

Santo Domingo

Ibarra

     

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile