Última atualização: 18/3/20

ESPIRITO SANTO
2020
Total
137

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeira Divisão      

Atletico Itapemirim

Desportiva
Estrela do Norte
Linhares(P)
Real Noroeste

Atletico Itapemirim

Desportiva Ferroviaria

Estrela do Norte

Linhares

Real Noroeste

Cachoeiro do Itapemirim

Cariacica

Cachoeiro do Itapemirim

Linhares

Aguia Branca

Rio Branco

Rio Branco

São Mateus (P)

Serra
Vitória
(campeão 2019)

Rio Branco

Rio Branco

São Mateus

Serra
Vitória

Venda Nova

Vitória

São Mateus

Serra

Vitória

Segunda Divisão      

Capixaba

Espirito Santo

Pinheiros

Colatina SC
Vilavelhense

Capixaba

Espirito Santo

Pinheiros

Sport

Vilavelhense

Guaçu

Colatina

Pinheiros

Colatina

Vila Velha

Outros      
1500
3 de Maio
Alegrense
Alfredense
Alfredense FC

1500

3 de Maio

Alegrense

Alfredense

Alfredense FC

Vitória

Vitória

Alegre

Alfredo Chaves

Alfredo Chaves

Alfredo Chaves
América
América
América
América

Alfredo Chaves

América

América

América

América

Alfredo Chaves

Aribiri

Colatina

Linhares

Roda d'Água

América
Americano
Americano
Aracruz(R)
Aracruz AE

América

Americano
Americano FC

Aracruz

Aracruz AE

Vila Velha

Vitória

Vitória

Aracruz

Aracruz

Argos
Aster
Atlético Colatinense
Atlético de Vitória
Atlético Guarapariense

Argos

Aster

Atlético Colatinense

Atlético de Vitória

Atlético Guarapariense

Colatina

Vitória

Colatina

Vitória

Guarapari

Atlético Linharense
Atlético Vila Velha

Bangu
Barrense
Bom Jesus

Atlético Linharense

Atlético Vila Velha

Bangu

Barrense

Bom Jesus

Linhares

Vila Velha

Vitória

Barra de São Francisco

Bom Jesus do Norte

Botafogo
Brasil
Cachoeiro
Campos Salles
Canário

Botafogo

Brasil

Cachoeiro

Campos Salles

Canário

Jaguaré

Vitória

Cachoeiro do Itapemirim

Vila Velha

Pedro Canário

Cariacica

Castelense (R)

Castelo(R)
Castelo Branco
Cauê

Cariacica

Castelense

Castelo

Castelo Branco

Cauê

Cariacica

Castelo

Castelo

Colatina

Cariacica

Caxias
Centenário
CESAN
CEUNES
Colatina

Caxias

Centenário

CESAN

CEUNES

Colatina

Vitória

Vitória

Vitória

São Mateus

Colatina

Colatina SE
Colatinense
Colorado
Comercial
Comercial

Colatina SE

Colatinense

Colorado

Comercial

Comercial

Colatina

Colatina

Vitória

Alegre

Castelo

Comercial
Comercial

Conilon

CTE
Desportiva

Comercial

Comercial

Conilon

CTE

Desportiva

Muqui

Vitória

Jaguaré

Colatina

São Mateus

Domingos Martins
Doze
Espirito Santo FC
Estrela
Ferroviária

Domingos Martins

Doze

Espirito Santo

Estrela

Ferroviária

Domingos Martins

Vitória

Vargem Alta

Cachoeiro do Itapemirim

João Neiva

Ferroviário
Flamengo
Floriano
Gironda
Glória

Ferroviário

Flamengo

Floriano

Gironda

Glória

Vitória

Itarana

Vitória

Cachoeiro do Itapemirim

Vila Velha

Grêmio Santo Agostinho
Guanduense
Guarany
Guarapari
Ibatiba

Grêmio Santo Agostinho

Guanduense

Guarany

Guarapari

Ibatiba

Cachoeiro do Itapemirim

Baixo Guandu

Cariacica

Guarapari

Ibatiba

Ibiraçu
Imigrante
Independente
Industrial
Industrial

Ibiraçu

Imigrante

Independente

Industrial

Industrial

Ibiraçu

Venda Nova do Imigrante

Vitória

Linhares

Santa Maria de Jetibá

Ipiranga
Jabaquara

Jaguaré

Leão de São Marcos
Laranjeiras(R)

Ipiranga

Jabaquara

Jaguaré

Juventude e Vigor

Laranjeiras

Afonso Cláudio

Vitória

Jaguaré

Vitória

Serra


Colatina SC
Leopoldina
Linhares CF
Mariano
Matheense

Leão de São Marcos

Leopoldina

Linhares CF

Mariano

Matheense

Nova Venécia

Cachoeiro do Itapemirim

Linhares

Aracruz

São Mateus

Mimosense
Moscoso
Muniz Freire
Muqui
Nacional

Mimosense

Moscoso

Muniz Freire

Muqui

Nacional

Mimoso do Sul

Vitória

Muniz Freire

Muqui

Itaguaçu
Nacional

Nova Venécia

Ordem e Progresso
Paroquial

Porto Vitória

Nacional

Nova Venécia

Ordem e Progresso

Paroquial

Porto Vitória

Muqui

Nova Venécia

Bom Jesus do Norte

São Mateus

Vitória

Praiano
Real Madri
Riachuelo
Rio Bananal
Rio Branco

Praiano

Real Madri

Riachuelo

Rio Bananal

Rio Branco

Conceição da Barra

Colatina

Barra de Sâo Francisco

Rio Bananal

Alegre

Rio Branco
Rio Pardo
Santa Maria
Santa Teresa
Santo Antonio

Rio Branco

Rio Pardo

Santa Maria

Santa Teresa

Santo Antonio

Cariacica

Iúna

Santa Maria do Jetibá

Santa Teresa

Vitória

Santos
Santos de Aribiri
São Gabriel
São Geraldo
Vitória

Santos

Santos de Aribiri

São Gabriel

São Geraldo

São João

Barra de São Francisco

Vila Velha

São Gabriel da Palha

Serra

Vitória

São Silvano
Senta a Púa
Sul América
Therezense
Tupy(R)

São Silvano

Senta a Púa

Sul América

Therezense

Tupy

Colatina

Castelo

Conceição da Barra

Santa Teresa

Vila Velha

UACEC
Unidos
Colatina SC
Colatina SC
Veneciano

UACEC

Unidos

Vale

Valeriodoce

Veneciano

Colatina

São José do Calçado

Vitória

Vitória

Nova Venécia
Veneciano SC
Vila Nova
Vila Nova
Vila Velha
Viminas

Veneciano SC

Vila Nova

Vila Nova

Vila Velha

Viminas

Colatina

Colatina

Vila Velha

Vila Velha

Vitória

Ypiranga
Ypiranga

Ypiranga

Ypiranga

Marataízes

Mimoso do Sul

???

???

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile