Última atualização: 16/9/19

ESPIRITO SANTO
2020
Total
137

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeira Divisão      

Atletico Itapemirim

Desportiva
Estrela do Norte
Linhares(P)
Real Noroeste

Atletico Itapemirim

Desportiva Ferroviaria

Estrela do Norte

Linhares

Real Noroeste

Cachoeiro do Itapemirim

Cariacica

Cachoeiro do Itapemirim

Linhares

Aguia Branca

Rio Branco

Rio Branco

São Mateus (P)

Serra
Vitória
(campeão 2019)

Rio Branco

Rio Branco

São Mateus

Serra
Vitória

Venda Nova

Vitória

São Mateus

Serra

Vitória

Segunda Divisão      

Castelense

Castelo(R)
Espirito Santo
Laranjeiras

Pinheiros

Castelense

Castelo

Espirito Santo

Laranjeiras

Pinheiros

Castelo

Castelo

Colatina

Serra

Pinheiros

Colatina SC
Tupy(R)
Vilavelhense

Sport

Tupy

Vilavelhense

Colatina

Vila Velha

Vila Velha

???

???

Outros      
1500
3 de Maio
Alegrense
Alfredense
Alfredense FC

1500

3 de Maio

Alegrense

Alfredense

Alfredense FC

Vitória

Vitória

Alegre

Alfredo Chaves

Alfredo Chaves

Alfredo Chaves
América
América
América
América

Alfredo Chaves

América

América

América

América

Alfredo Chaves

Aribiri

Colatina

Linhares

Roda d'Água

América
Americano
Americano
Aracruz(R)
Aracruz AE

América

Americano
Americano FC

Aracruz

Aracruz AE

Vila Velha

Vitória

Vitória

Aracruz

Aracruz

Argos
Aster
Atlético Colatinense
Atlético de Vitória
Atlético Guarapariense

Argos

Aster

Atlético Colatinense

Atlético de Vitória

Atlético Guarapariense

Colatina

Vitória

Colatina

Vitória

Guarapari

Atlético Linharense
Atlético Vila Velha

Bangu
Barrense
Bom Jesus

Atlético Linharense

Atlético Vila Velha

Bangu

Barrense

Bom Jesus

Linhares

Vila Velha

Vitória

Barra de São Francisco

Bom Jesus do Norte

Botafogo
Brasil
Campos Salles
Canário
Cariacica

Botafogo

Brasil

Campos Salles

Canário

Cariacica

Jaguaré

Vitória

Vila Velha

Pedro Canário

Cariacica

Cachoeiro

Capixaba

Castelo Branco
Cauê
Caxias

Cachoeiro

Capixaba

Castelo Branco

Cauê

Caxias

Cachoeiro do Itapemirim

Guaçu

Colatina

Cariacica

Vitória

Centenário
CESAN
CEUNES
Colatina
Colatina SE

Centenário

CESAN

CEUNES

Colatina

Colatina SE

Vitória

Vitória

São Mateus

Colatina

Colatina

Colatinense
Colorado
Comercial
Comercial
Comercial

Colatinense

Colorado

Comercial

Comercial

Comercial

Colatina

Vitória

Alegre

Castelo

Muqui

Comercial

Conilon

CTE
Desportiva
Domingos Martins

Comercial

Conilon

CTE

Desportiva

Domingos Martins

Vitória

Jaguaré

Colatina

São Mateus

Domingos Martins

Doze(R)
Espirito Santo FC(R)
Estrela
Ferroviária
Ferroviário

Doze

Espirito Santo

Estrela

Ferroviária

Ferroviário

Vitória

Vargem Alta

Cachoeiro do Itapemirim

João Neiva

Vitória

Flamengo
Floriano
Gironda
Glória
Grêmio Santo Agostinho

Flamengo

Floriano

Gironda

Glória

Grêmio Santo Agostinho

Itarana

Vitória

Cachoeiro do Itapemirim

Vila Velha

Cachoeiro do Itapemirim

Guanduense
Guarany
Guarapari
Ibatiba
Ibiraçu

Guanduense

Guarany

Guarapari

Ibatiba

Ibiraçu

Baixo Guandu

Cariacica

Guarapari

Ibatiba

Ibiraçu

Imigrante
Independente
Industrial
Industrial
Ipiranga

Imigrante

Independente

Industrial

Industrial

Ipiranga

Venda Nova do Imigrante

Vitória

Linhares

Santa Maria de Jetibá

Afonso Cláudio

Jabaquara

Jaguaré

Leão de São Marcos

Colatina SC
Leopoldina

Jabaquara

Jaguaré

Juventude e Vigor

Leão de São Marcos

Leopoldina

Vitória

Jaguaré

Vitória

Nova Venécia

Cachoeiro do Itapemirim

Linhares CF
Mariano
Matheense
Mimosense
Moscoso

Linhares CF

Mariano

Matheense

Mimosense

Moscoso

Linhares

Aracruz

São Mateus

Mimoso do Sul

Vitória

Muniz Freire
Muqui
Nacional
Nacional

Nova Venécia

Muniz Freire

Muqui

Nacional

Nacional

Nova Venécia

Muniz Freire

Muqui

Itaguaçu

Muqui

Nova Venécia

Ordem e Progresso
Paroquial

Porto Vitória

Praiano
Real Madri

Ordem e Progresso

Paroquial

Porto Vitória

Praiano

Real Madri

Bom Jesus do Norte

São Mateus

Vitória

Conceição da Barra

Colatina

Riachuelo
Rio Bananal
Rio Branco
Rio Branco
Rio Pardo

Riachuelo

Rio Bananal

Rio Branco

Rio Branco

Rio Pardo

Barra de Sâo Francisco

Rio Bananal

Alegre

Cariacica

Iúna

Santa Maria
Santa Teresa
Santo Antonio
Santos
Santos de Aribiri

Santa Maria

Santa Teresa

Santo Antonio

Santos

Santos de Aribiri

Santa Maria do Jetibá

Santa Teresa

Vitória

Barra de São Francisco

Vila Velha

São Gabriel
São Geraldo
Vitória
São Silvano
Senta a Púa

São Gabriel

São Geraldo

São João

São Silvano

Senta a Púa

São Gabriel da Palha

Serra

Vitória

Colatina

Castelo

Sul América
Therezense
UACEC
Unidos
Colatina SC

Sul América

Therezense

UACEC

Unidos

Vale

Conceição da Barra

Santa Teresa

Colatina

São José do Calçado

Vitória

Colatina SC
Veneciano
Veneciano SC
Vila Nova
Vila Nova

Valeriodoce

Veneciano

Veneciano SC

Vila Nova

Vila Nova

Vitória

Nova Venécia

Colatina

Colatina

Vila Velha

Vila Velha
Viminas
Ypiranga
Ypiranga

Vila Velha

Viminas

Ypiranga

Ypiranga

Vila Velha

Vitória

Marataízes

Mimoso do Sul

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile