o

Escudos Faltantes

Última atualização: 30/11/21

Caso tenha acesso a alguns dos escudos abaixo, favor entrar em contato pelo Facebook
Agradecemos à pronta colaboração de Anderson Ferreira, Daniel Monteiro, Daniel Salazar, Edson Capudo, Fabiano Batista, Fabio Tecedifica, Fernando Luis Borda, Gerson Brendler, Homero Queiroga, Luiz Felipe Assumpção, Marcos Monteiro, Otacylyo Ronnalthyy, Paulo Sérgio de Marco Regatieri, Ricardo Ramos Malvazio, Solon Marques e Wesley C. Veiga.

África
1 Etoile Porto-Novo  Benin
2 Toffa Benin
3 Silures Burkina Faso
4 Espoir Burundi
5 Diamant Cameroon
6 Djarabé Moundou Chade
7 Espoir Bongor Chade
8 Mairie Binder Chade
9 Mine Faya-Largeau Chade
10 Or Noir Chade
11 Renaissance Abéché Chade
12 Santos Moussoro Chade
13 Kotoko MFOA Congo
14 Munisport Congo
15 Anseba Eritrea
16 Paradiso Eritrea
17 Sembel Construction Eritrea
18 Embassoria Eritrea / Etiópia
19 Ermejachen Etiópia
20 Key Baher Etiópia
21 Medr Babur Etiópia
22 Ogaden Anbassa Etiópia
23 Omedia Etiópia
24 Tegl Fre Etiópia
25 Anges ABC Gabão
26 JAC Gabão
27 Mbilinga Gabão
28 Adonis Gâmbia
29 Starlight Banjul Gâmbia
30 White Phantoms Gâmbia
31 Cafe Bank Sportif Guiné Equatorial
32 Inter Vesper Guiné Equatorial
33 Santa Isabel Guiné Equatorial
34 Curepipe SC Ilhas Maurício
35 Garrison Ilhas Maurício
36 Maseru Brothers  Lesoto
37 Maseru FC Lesoto
38 Saint Joseph Warriors Libéria
39 Ambatondrazaka Madagascar
40 Antalaha Madagascar
41 ASF Fianarantsoa Madagascar
42 BFV Antananarivo Madagascar
43 BTM Antananarivo Madagascar
44 Corps Enseignement Madagascar
45 Dinamo Fima Madagascar
46 Ecoredipharm Madagascar
47 Fitarikandro Madagascar
48 Fonctionnaires Madagascar
49 Jos Nosy-Bé Madagascar
50 Mama Madagascar
51 Rainizafy Madagascar
52 Somasud Madagascar
53 Sonalec Mauritânia
54 Chelsea Grootfontein Namibia
55 Liverpool Okahandja Namibia
56 AS Niamey  Niger
57 JS du Ténéré  Niger
58 New Nigerian Bank Nigéria
59 Udoji United Nigéria
60 ASOPT República Centro Africana
61 PS Mouara República Centro Africana
62 UFC República Centro Africana
63 US Cattin República Centro Africana
64 Patriote Reunião
65 Mukungwa Ruhengeri Ruanda
66 Panthères Noires Ruanda
67 Santos Seychelles
68 Deledda Somália
69 Hoga Somália
70 Marine Club Somália
71 Morris Supplies Somália
72 Wagad Mogadishu Somália
73 Lomé 1 Togo
74 Coffee United Uganda
75 Uganda Commercial Bank Uganda
76 Small Simba Zanzibar
77 Bulawayo Rovers Zimbabue
78 Bulawayo Sables Zimbabue
79 Chibuku Shumba Zimbabue
80 Metal Box Zimbabue
81 Salisbury Sables Zimbabue
Ásia
1 Beijing Youth B China
2 Central Sports Institute China
3 Chinese A. A. Hong Kong
4 City FC Hong Kong
5 Khammouan Province Team Laos
6 ITI Bank-Bars Mongólia
7 Bidya Byama Nepal
8 Sunakhari Nepal
9 Kant Oil Quirguistão
10 Pettah United Sri Lanka
   
Concacaf
1 Supa Stars Antigua e Barbuda
2 Independiente Curaçao
3 Juliana Curaçao
4 Transvaal Curaçao
5 Seven Seas Rock City Grenada
6 Nuuk FC Groenlândia
7 Arsenal Haiti
8 Mont Joly Ilhas Cayman
9 St. George's Ilhas Cayman
10 Yama Sun Oil Ilhas Cayman
11 Rovers Ilhas Virgens Americanas
12 Waitikubuli Ilhas Virgens Americanas
13 Renaissance Martinica
14 Ferrocarril Nicarágua
15 La Nica Nicarágua
16 Canaries Santa Lucia
17 Universal Mufflers Samba São Vicente e Granadinas
18 ASL Sports Trinidad e Tobago
19 Cost Right Turks & Caicos
20 Digi Turks & Caicos
21 Masters Turks & Caicos
22 Provopool Turks & Caicos
   
Europa
1 Athletic Gibraltar
2 Commander of the Yard Gibraltar
3 Jubilee Gibraltar
4 Cirioni Vaticano
Oceania
1 Central Realas Ilhas Salomão
2 Wild Wild West  Samoa Americana
3 Fasi & Afi  Tonga
4 Folaha Tonga
5 Ha'ateiho Tonga
6 Hala Hopohopo Tonga
7 Halafuoleva Tonga
8 Halahazi Tonga
9 Havelu Tonga
10 Hihifo Gents  Tonga
11 Isileli Kapeta Tonga
12 Lavengatonga Tonga
13 Longoteme Tonga
14 Popua Tonga
15 Vahe-Loto Tonga
16 Warlords Tonga
17 Young Stars Tonga
18 Fanla Vanuatu
19 Kraisua Vanuatu
20 Nere Vanuatu
Outros
1 Antioquia-Sprite Colômbia - Basquete
2 Caldas Bancafetero Aces Colômbia - Basquete
3 Cali Sport - JGB Colômbia - Basquete
4 Valle-Sensus  Colômbia - Basquete
5 ASSI Milano Itália - Basquete
6 Indios de Canóvanas Porto Rico - Basquete
7 Náutico San Juan Porto Rico - Basquete
8 Cardenales de Portuguesa Venezuela - Basquete
9 Halcones de Caracas Venezuela - Basquete
10 Legisladores de Carabobo Venezuela - Basquete
11 Panteras de Lara Venezuela - Basquete
Brasil - Femininos
1 Euroexport (Salvador) Bahia
2 Apollo 4 (Ceilândia) Distrito Federal
3 Ponto Frio (Goiânia) Goiás
4 UE São José (SJ dos Pinhais) Paraná
5 Porto Nacional Tocantins
6 Tecnorte (Palmas) Tocantins
Campeões Estaduais (Brasil) Históricos
1 A.A. Acreana Acre
2 Duque de Caxias Acre
3 Ypiranga Acre
4 CA Parahybano Paraíba
5 Parahyba FC Paraíba
6 Parahyba Sport Paraíba
7 Parahyba United Paraíba
8 Belga Piaui
9 Paisandú (Teresina) Piaui
10 Piauhy Piaui


 

 

 

 

voltar - Home Universidad de Chile