o

Escudos Faltantes

Última atualização: 24/1/22

Caso tenha acesso a alguns dos escudos abaixo, favor entrar em contato pelo Facebook
Agradecemos à pronta colaboração de Daniel Monteiro, Edson Capudo, Fabiano Batista, Fabio Tecedifica, Fernando Luis Borda, Homero Queiroga, Leandro C. Mairnho, Paulo Sérgio de Marco Regatieri, Ricardo Ramos Malvazio e Solon Marques e Wesley C. Veiga.

África
1 Etoile Porto-Novo  Benin
2 Toffa Benin
3 Silures Burkina Faso
4 Espoir Burundi
5 Diamant Cameroon
6 Djarabé Moundou Chade
7 Espoir Bongor Chade
8 Mairie Binder Chade
9 Mine Faya-Largeau Chade
10 Or Noir Chade
11 Renaissance Abéché Chade
12 Santos Moussoro Chade
13 Kotoko MFOA Congo
14 Munisport Congo
15 Anseba Eritrea
16 Paradiso Eritrea
17 Sembel Construction Eritrea
18 Embassoria Eritrea / Etiópia
19 Ermejachen Etiópia
20 Key Baher Etiópia
21 Medr Babur Etiópia
22 Ogaden Anbassa Etiópia
23 Omedia Etiópia
24 Tegl Fre Etiópia
25 Anges ABC Gabão
26 JAC Gabão
27 Mbilinga Gabão
28 Adonis Gâmbia
29 Starlight Banjul Gâmbia
30 White Phantoms Gâmbia
31 Cafe Bank Sportif Guiné Equatorial
32 Inter Vesper Guiné Equatorial
33 Santa Isabel Guiné Equatorial
34 Curepipe SC Ilhas Maurício
35 Garrison Ilhas Maurício
36 Maseru Brothers  Lesoto
37 Maseru FC Lesoto
38 Saint Joseph Warriors Libéria
39 Ambatondrazaka Madagascar
40 Antalaha Madagascar
41 ASF Fianarantsoa Madagascar
42 BFV Antananarivo Madagascar
43 BTM Antananarivo Madagascar
44 Corps Enseignement Madagascar
45 Dinamo Fima Madagascar
46 Ecoredipharm Madagascar
47 Fitarikandro Madagascar
48 Fonctionnaires Madagascar
49 Jos Nosy-Bé Madagascar
50 Rainizafy Madagascar
51 Somasud Madagascar
52 Sonalec Mauritânia
53 Chelsea Grootfontein Namibia
54 Liverpool Okahandja Namibia
55 AS Niamey  Niger
56 JS du Ténéré  Niger
57 New Nigerian Bank Nigéria
58 Udoji United Nigéria
59 ASOPT República Centro Africana
60 PS Mouara República Centro Africana
61 UFC República Centro Africana
62 US Cattin República Centro Africana
63 Patriote Reunião
64 Mukungwa Ruhengeri Ruanda
65 Panthères Noires Ruanda
66 Santos Seychelles
67 Deledda Somália
68 Hoga Somália
69 Marine Club Somália
70 Morris Supplies Somália
71 Wagad Mogadishu Somália
72 Lomé 1 Togo
73 Coffee United Uganda
74 Uganda Commercial Bank Uganda
75 Small Simba Zanzibar
76 Bulawayo Rovers Zimbabue
77 Bulawayo Sables Zimbabue
78 Chibuku Shumba Zimbabue
79 Metal Box Zimbabue
80 Salisbury Sables Zimbabue
Ásia
1 Beijing Youth B China
2 Central Sports Institute China
3 Chinese A. A. Hong Kong
4 City FC Hong Kong
5 ITI Bank-Bars Mongólia
6 Bidya Byama Nepal
7 Sunakhari Nepal
8 Kant Oil Quirguistão
9 Pettah United Sri Lanka
   
Concacaf
1 Supa Stars Antigua e Barbuda
2 Independiente Curaçao
3 Juliana Curaçao
4 Transvaal Curaçao
5 Seven Seas Rock City Grenada
6 Nuuk FC Groenlândia
7 Arsenal Haiti
8 Mont Joly Ilhas Cayman
9 St. George's Ilhas Cayman
10 Yama Sun Oil Ilhas Cayman
11 Rovers Ilhas Virgens Americanas
12 Waitikubuli Ilhas Virgens Americanas
13 Renaissance Martinica
14 Ferrocarril Nicarágua
15 La Nica Nicarágua
16 Canaries Santa Lucia
17 Universal Mufflers Samba São Vicente e Granadinas
18 ASL Sports Trinidad e Tobago
19 Cost Right Turks & Caicos
20 Digi Turks & Caicos
21 Masters Turks & Caicos
22 Provopool Turks & Caicos
   
Europa
1 Athletic Gibraltar
2 Commander of the Yard Gibraltar
3 Jubilee Gibraltar
4 Cirioni Vaticano
Oceania
1 Central Realas Ilhas Salomão
2 Wild Wild West  Samoa Americana
3 Fasi & Afi  Tonga
4 Folaha Tonga
5 Ha'ateiho Tonga
6 Hala Hopohopo Tonga
7 Halafuoleva Tonga
8 Halahazi Tonga
9 Havelu Tonga
10 Hihifo Gents  Tonga
11 Isileli Kapeta Tonga
12 Lavengatonga Tonga
13 Longoteme Tonga
14 Popua Tonga
15 Vahe-Loto Tonga
16 Warlords Tonga
17 Young Stars Tonga
Outros
1 Amicale Bélgica - Basquete
2 Lier Bélgica - Basquete
3 Antioquia-Sprite Colômbia - Basquete
4 Caldas Bancafetero Aces Colômbia - Basquete
5 Cali Sport - JGB Colômbia - Basquete
6 Valle-Sensus  Colômbia - Basquete
7 ASSI Milano Itália - Basquete
8 Indios de Canóvanas Porto Rico - Basquete
9 Náutico San Juan Porto Rico - Basquete
10 Cardenales de Portuguesa Venezuela - Basquete
11 Halcones de Caracas Venezuela - Basquete
12 Legisladores de Carabobo Venezuela - Basquete
13 Panteras de Lara Venezuela - Basquete
Brasil - Femininos
1 Euroexport (Salvador) Bahia
2 Ponto Frio (Goiânia) Goiás
3 UE São José (SJ dos Pinhais) Paraná
4 Porto Nacional Tocantins
5 Tecnorte (Palmas) Tocantins
Campeões Estaduais (Brasil) Históricos
1 A.A. Acreana Acre
2 Duque de Caxias Acre
3 Ypiranga Acre
4 CA Parahybano Paraíba
5 Parahyba FC Paraíba
6 Parahyba Sport Paraíba
7 Parahyba United Paraíba
8 Belga Piaui
9 Paisandú (Teresina) Piaui
10 Piauhy Piaui
11 Viação Excelsior Rio de Janeiro


 

 

 

 

voltar - Home Universidad de Chile