Última atualização: 2/11/20

FINLÂNDIA
2020
Total
186

 



Veikkausliiga    

Haka(P)

HIFK

HJK
(campeão 2020)

Honka

IFK Mariehamn

Haka

HIFK

HJK

Honka

IFK Mariehamn

Valkeakoski

Helsinque

Helsinque

Espoo

Mariehamn

Ilves

Inter Turku

KuPS

Lahti

RoPS

Ilves

Inter Turku

KuPS

Lahti

RoPS

Tampere

Turku

Kuopio

Lahti

Rovaniemi

SJK

TPS(P)

     

SJK

TPS

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Seinäjoki

Turku

???

???

???

         
         
Ykkönen    

EIF

Gnistan(P)

Jaro Pietarsaari

Kajaani

KPV(R)

EIF

Gnistan

Jaro Pietarsaari

Kajaani

KPV

Ekenas

Espoo

Jakobstad

Kajaani

Kokkola

KooTeePee

MP(P)

MuSa

MyPa

Oulu AC

KTP

MP

MuSa

MyPa

Oulu AC

Kotka

Mikkelli

Pori

Anjalankoski

Oulu

SJK(P)

VPS Vaasa (R)

     

SJK Ak

VPS Vaasa

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Seinäjoki

Vaasa

???

???

???

         
         
Kakkönen Grupo A    

EPS

Honka

JäPS

Kiffen 08

Kultsu(P)

EPS

Honka Ak

JäPS

Kiffen 08

Kultsu

Espoo

Espoo

Järvenpää

Helsinque

Joutseno

Mikkelin

NJS Nurmijärvi

PEPO Lappeenranta

PK-35(P)

PKKU(P)

Mikkelin

NJS Nurmijärvi

PEPO Lappeenranta

PK-35

PKKU

Kissat

Nurmijärvi

Lappeenranta

Vantaa

Tuusula

Reipas

Viikingit

     

Reipas

Viikingit

     

Lahti

Helsinque

     
Kakkönen Grupo B    

Atlantis(P)

Espoo

Grankulla

Hämeenlinna (P)

Ilves

Atlantis

Espoo

Grankulla IFK

HJS

Ilves II

Helsinque

Espoo

Espoo

Hämeenlinna

Tampere

Jazz

KaaPo

Klubi-04

Pallo-Iirot

PIF(P)

Jazz

KaaPo

Klubi-04

Pallo-Iirot

PIF

Pori

Kaarina

Helsinque

Rauma

Parainen

SalPa

TPV Tampere (R)

     

SalPa

TPV Tampere

     

Salo

Tampere

     
Kakkönen Grupo C    

GBK

Hercules

Jakobstads

JIPPO

Jyvaskyla JK(P)

GBK

Hercules

Jakobstads

JIPPO

Jyvaskyla JK

Kokkola

Oulu

Jakobstad

Joensuu

Jyvaskyla

Kemi City(P)

Kiisto(P)

KuFu-98

OLS Oulu

RoPS

Kemi City

Kiisto

KuFu-98

OLS Oulu

RoPS II

Kemi

Vaasa

Kuopio

Oulu

Rovaniemi

Vaajakoski

VIFK Vaasa

     

Vaajakoski

VIFK Vaasa

     

Jyväskylä

Vaasa

     
         
         
Kolmonen Länsi-Suomen (Oeste)    

Aaland

Åbo IFK

EuPa

Inter Turku

Jomala

Aaland

Åbo IFK

EuPa

Inter Turku II

Jomala

Aaland

Turku

Eura

Turku

Aaland

Aaland

Aaland

Peimari United

TPK

TPK

MaPS

PaiHa

Peimari United

ToVe

TPK

Masku

Paimio

Sauvo

Pori

Turku

TPS

TPK

Wilpas

Wolves

 

TPS II

VG-62

Wilpas

Wolves

 

Turku

Naantali

Salo

Paimio

 
Kolmonen Tampere    

ACE

FJK

Ilves-Kissat

JanPa

Loiske

ACE

FJK

Ilves-Kissat

JanPa

Loiske

Tampere

Forssa

Tampere

Janakkala

Lempaala

NoPS

PS-44

Tampere United (R)

Tervakosken Pato

Tervakosken Pato

NoPS

PS-44

Tampere United

Tervakosken Pato

TKT

Nokia

Valkeakoski

Tampere

Tervakoski

Tampere

TP-T

TPV Tampere

     

TP-T

TPV II

     

Tampere

Tampere

     
Kolmonen Etela (Sul) A    

Atlantis

BK-46

EIF

EsPa

Espoo

Atlantis II

BK-46

EIF II

EsPa

Espoo

Helsinque

Karjaa

Ekenas

Espoo

Espoo

Espoon Tikka

HPS

Kirkkonummi

KäPa(R)

Nups

Espoon Tikka

HPS

Kirkkonummi

KäPa

NuPs

Espoo

Helsinque

Kirkkonummi

Helsinque

Nummela

POHU

SexyPöxyt

     

POHU

SexyPöxyt

     

Nummela

Espoo

     
Kolmonen Etela (Sul) B    

Finnkurd

HerTo

Kontu

Latino Español

LPS

Finnkurd

HerTo

Kontu

Latino Español

LPS

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

MPS/Atletico Malmi

Ponnistajat

PuiU

PuiU

Toolon Taisto

MPS/Atletico Malmi

Ponnistajat

PuiU

SAPA III

Toolon Taisto

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

ToTe

Valtti

     

ToTe

Valtti

     

Helsinque

Helsinque

     
Kolmonen Etela (Sul) C    

Futura

JäPS

JoKi

KoiPS

Kuusysi Lahti

Futura

JäPS II

JoKi

KoiPS

Kuusysi Lahti

Porvoo

Järvenpää

Tuusula

Koivukylä

Lahti

Nastolan Nopsa

NJS Nurmijärvi

PKKU

RiPS

TiPS

Nastolan Nopsa

NJS II

PKKU II

RiPS

TiPS

Nastolan

Nurmijärvi

Tuusula

Riihimaki

Vantaa

TuPS

VJS(R)

     

TuPS

VJS

     

Tuusula

Vantaa

     
Kolmonen Ita (Leste)    

Barca

Barca

Jyväskylä Blackbird

Keltik

Kings Kuopio

Barca

JPS

Jyväskylä Blackbird

Keltik

Kings Kuopio

Kuopio

Jyvaskyla

Jyvaskyla

Joensuu

Kuopio

Komeetat

LehPa

PAVE

PK-37(R)

Riverball

Komeetat

LehPa

PAVE

PK-37

Riverball

Jyvaskyla

Lehmo

Iisalmi

Iisalmi

Joensuu

ToU

Warkaus

     

ToU

Warkaus

     

Toivala

Varkaus

     
Kolmonen Kaakkois-Suomen    

HaPK

IPS Edustus

KyPa

LaPa

Liry

HaPK

IPS Edustus

KyPa

LaPa

Liry

Hamina

Imatra

Kotka

Lappeenranta

Lappeenranta

PeKa

Ri-Pa

SavU

SiU

STPS

PeKa

Ri-Pa

SavU

SiU

STPS

Kotka

Ristilina

Mikkeli

Rautjarvi

Savonlinna

Kouvola Sudet(R)

Union Plaani

     

Sudet

Union Plaani

     

Kouvoia

Heinola

     
Kolmonen Keski Pohjanna Vaasa    

KaIK

Korsnas

KPV

Närpes Kraft

Norvalla

KaIK

Korsnas

KPV Akatemia

Närpes Kraft

Norvalla

Kasko

Korsnas

Kokkola

Närpes

Vora

Nykarleby

Saaripotku

SIF

Sporting Kristina

VPS Vaasa

Nykarleby

Saaripotku

SIF

Sporting Kristina

VPS II

Nykarleby

Kokkola

Sundom

Kristinestad

Vaasa

VPV

       

VPV

       

Vaasa

       
Kolmonen Pohjois-Suomen    

HauPa


Jakobstads(R)

OTP Oulu

OTP Oulu

Oulu AC

HauPa

KajHa

OTP Oulu

OuHu

Oulu Akatemia

Haukipudas

Kajaani

Oulu

Oulainen

Oulu

Rovaniemi United

RoPo

SoPa

TP 47
 

Rovaniemi United

RoPo

SoPa

TP 47
 

Rovaniemi

Rovaniemi

Sodankyla

Tornio

 
         
         
Outros    

Alliansi

ESC Raseborg

Hämeenlinna

HT

Jokerit

Alliansi

ESC Raseborg

Hämeenlinna

HT

Jokerit

Vantaa

Raseborg

Hämeenlinna

Helsinque

Helsinque

Legirus Inter

Moon

Myllypuro

OPS Oulu

Oulu

Legirus Inter

Moon

Myllypuro

OPS Oulu

Oulu FC

Vantaa

Raahe

Helsinque

Oulu

Oulu

PoPa

PUS

Rauma

Santa Claus

SOVO

PoPa

PUS (Aalto U)

Rauma

Santa Claus

SOVO

Pori

Helsinque

Rauma

Rovaniemi

Somero

TP

Unitas

Villiketut

Virkia

YPA

TP

Unitas

Villiketut

Virkia

YPA

Turku

Helsinque

Jyväskylä

Virkiä

Ylivieska

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile