Última atualização: 27/6/21

FINLÂNDIA
2021
Total
203

 



Veikkausliiga    

Haka

HIFK

HJK
(campeão 2020)

Honka

IFK Mariehamn

Haka

HIFK

HJK

Honka

IFK Mariehamn

Valkeakoski

Helsinque

Helsinque

Espoo

Mariehamn

Ilves

Inter Turku

KooTeePee(P)

KuPS

Lahti

Ilves

Inter Turku

KTP

KuPS

Lahti

Tampere

Turku

Kotka

Kuopio

Lahti

Oulu AC(P)

SJK

     

Oulu AC

SJK

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Oulu

Seinäjoki

???

???

???

         
         
         
         
Ykkönen    

EIF

Gnistan

Jaro Pietarsaari

JIPPO(P)

Klubi-04(P)

EIF

Gnistan

Jaro Pietarsaari

JIPPO

Klubi-04

Ekenas

Espoo

Jakobstad

Joensuu

Helsinque

KPV

MP

MuSa

PK-35(P)

RoPS(R)

KPV

MP

MuSa

PK-35

RoPS

Kokkola

Mikkelli

Pori

Vantaa

Rovaniemi

TPS(R)

VPS Vaasa

     

TPS

VPS Vaasa

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Turku

Vaasa

???

???

???

         
         
         
         
Kakkönen Grupo A    

Atlantis

JäPS

KäPa(P)

Kiffen 08

KuFu-98

Atlantis

JäPS

KäPa

Kiffen 08

KuFu-98

Helsinque

Järvenpää

Helsinque

Helsinque

Kuopio

Mikkelin

MyPa(R)

NJS Nurmijärvi

PeKa(P)

PEPO Lappeenranta

Mikkelin

MyPa

NJS Nurmijärvi

PeKa

PEPO Lappeenranta

Kissat

Anjalankoski

Nurmijärvi

Kotka

Lappeenranta

PKKU

Reipas

     

PKKU

Reipas

Universidad de Chile Universidad de Chile  

Tuusula

Lahti

???

???

 
Kakkönen Grupo B    

EPS

Grankulla

Hämeenlinna

Honka

Ilves

EPS

Grankulla IFK

HJS

Honka Ak

Ilves II

Espoo

Espoo

Hämeenlinna

Espoo

Tampere

Ilves-Kissat(P)

Jazz

KaaPo

PIF

SalPa

Ilves-Kissat

Jazz

KaaPo

PIF

SalPa

Tampere

Pori

Kaarina

Parainen

Salo

TPV Tampere

VJS(P)

     

TPV Tampere

VJS

     

Tampere

Vantaa

     
Kakkönen Grupo C    

GBK

Hercules

Jakobstads

Jyvaskyla JK

Kemi City

GBK

Hercules

Jakobstads

Jyvaskyla JK

Kemi City

Kokkola

Oulu

Jakobstad

Jyvaskyla

Kemi

Närpes Kraft(P)

OLS Oulu

OTP Oulu(P)

RoPS

SJK(R)

Närpes Kraft

OLS Oulu

OTP Oulu

RoPS II

SJK Ak

Närpes

Oulu

Oulu

Rovaniemi

Seinäjoki

Vaajakoski

VIFK Vaasa

     

Vaajakoski

VIFK Vaasa

    Universidad de Chile

Jyväskylä

Vaasa

   

???

         
         
         
         
         
         
Kolmonen Ita Grupo AC  

Barca

Barca

Jyvaskyla JK(P)

Jyväskylä Blackbird

Kings Kuopio

Barca

JPS

Jyvaskyla JK

Jyväskylä Blackbird

Kings Kuopio

Kuopio

Jyvaskyla

Jyvaskyla

Jyvaskyla

Kuopio

Komeetat

LehPa

PAVE

PK-37

Riverball

Komeetat

LehPa

PAVE

PK-37

Riverball

Jyvaskyla

Lehmo

Iisalmi

Iisalmi

Joensuu

SaPa Pieksämäki(P)

Warkaus

     

SaPa

Warkaus

    Universidad de Chile

Pieksämäki

Varkaus

   

???

Kolmonen Ita Grupo B  

HaPK

IPS Edustus

KJP(P)

Kultsu(R)

KyPa

HaPK

IPS Edustus

KJP

Kultsu

KyPa

Hamina

Imatra

Kouvola

Joutseno

Kotka

LaPa

Liry

Ri-Pa

KJP(P)

SavU

LaPa

Liry

Ri-Pa

RPS Lions

SavU

Lappeenranta

Lappeenranta

Ristilina

Ruokolahti

Mikkeli

STPS

Union Plaani

     

STPS

Union Plaani

    Universidad de Chile

Savonlinna

Heinola

   

???

         
Kolmonen Länsi Grupo A  

Aaland

Åbo IFK

Inter Turku

JYTY Turku(P)

Aaland

Aaland

Åbo IFK

Inter Turku II

JYTY Turku

MaPS

Aaland

Turku

Turku

Turku

Masku

Pallo-Iirot(R)

Peimari United

TPK

TPK

TPS

Pallo-Iirot

Peimari United

ToVe

TPK

TPS II

Rauma

Sauvo

Pori

Turku

Turku

TPK

Wilpas

     

VG-62

Wilpas

    Universidad de Chile

Naantali

Salo

   

???

Kolmonen Länsi Grupo B  

ACE

Haka(P)

IkU(P)

JanPa

Loiske

ACE

Haka Juniorit

IkU

JanPa

Loiske

Tampere

Valkeakoski

Ikaakinen

Janakkala

Lempaala

NoPS

PJK(P)

PP-70(P)

Tervakosken Pato

TP-T

NoPS

PJK

PP-70

TKT

TP-T

Nokia

Pirkkala

Tampere

Tampere

Tampere

Tampere United

Tervakosken Pato

     

Tampere United

Tervakosken Pato

    Universidad de Chile

Tampere

Tervakoski

   

???

Kolmonen Länsi Grupo C  

KaIK

Kiisto(R)

Korsnas

KPV

Myran(P)

KaIK

Kiisto

Korsnas

KPV Akatemia

Myran

Kasko

Vaasa

Korsnas

Kokkola

Teerijarvi

Norvalla

Nykarleby

SIF

Sporting Kristina

Virkia(P)

Norvalla

Nykarleby

SIF

Sporting Kristina

Virkia

Vora

Nykarleby

Sundom

Kristinestad

Lapua

VPS Vaasa

VPV

     

VPS II

VPV

     

Vaasa

Vaasa

     
         
Kolmonen Etela Grupo A  

EBK(P)

EIF

EPS(P)

EsPa

Espoo(R)

EBK

EIF II

EPS II

EsPa

Espoo

Espoo

Ekenas

Espoo

Espoo

Espoo

Espoon Tikka

Kirkkonummi

Latino Español

Nups

SexyPöxyt

Espoon Tikka

Kirkkonummi

Latino Español

NuPs

SexyPöxyt

Espoo

Kirkkonummi

Helsinque

Nummela

Espoo

ToTe

Toolon Taisto

     

ToTe

Toolon Taisto

     

Helsinque

Helsinque

     
Kolmonen Etela Grupo B  

Espoo

Finnkurd

HIFK(P)

HPS

KoiPS

Espoo II

Finnkurd

HIFK II

HPS

KoiPS

Espoo

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Koivukylä

LPS

MPS/Atletico Malmi

PPJ(P)

PuiU

PuiU

LPS

MPS/Atletico Malmi

PPJ

PuiU

SAPA III

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

Helsinque

TiPS

Viikingit(R)

     

TiPS

Viikingit

     

Vantaa

Helsinque

     
Kolmonen Etela Grupo C  

Atlantis

Futura

Kapina(P)

Kontu

Kuusysi Lahti

Atlantis II

Futura

Kapina

Kontu

Kuusysi Lahti

Helsinque

Porvoo

Mantsala

Helsinque

Lahti

MPS/Atletico Malmi

NJS Nurmijärvi

PKKU

Ponnistajat

RiPS

MPS II

NJS II

PKKU II

Ponnistajat

RiPS

Helsinque

Nurmijärvi

Tuusula

Helsinque

Riihimaki

TuPS

Valtti

     

TuPS

Valtti

     

Tuusula

Helsinque

     
         
Kolmonen Pohjois    

HauPa


Jakobstads

OPS Oulu(P)

OsPa(P)

Raahe(P)

HauPa

KajHa

OPS Oulu

OsPa

Raahe

Haukipudas

Kajaani

Oulu

Oulu

Raahe

Rovaniemi United

RoPo

Tervarit-J(P)

TP 47
 

Rovaniemi United

RoPo

Tervarit-J

TP 47
 

Rovaniemi

Rovaniemi

Oulu

Tornio

 
         
         
         
         
         
         
         
Outros    

Aaland

Alliansi

BK-46(R)

ESC Raseborg

EuPa(R)

Aland United

Alliansi

BK-46

ESC Raseborg

EuPa

Lemland

Vantaa

Karjaa

Raseborg

Eura

FJK(R)

Hämeenlinna

HerTo(R)

HT

Jokerit

FJK

Hämeenlinna

HerTo

HT

Jokerit

Forssa

Hämeenlinna

Helsinque

Helsinque

Helsinque

JoKi(R)

Jomala

Kajaani(R)

Keltik(R)

Legirus Inter

JoKi

Jomala

Kajaani

Keltik

Legirus Inter

Tuusula

Aaland

Kajaani

Joensuu

Vantaa

Moon

Myllypuro

Nastolan Nopsa(R)

OTP Oulu(R)

Oulu

Moon

Myllypuro

Nastolan Nopsa

OuHu

Oulu FC

Raahe

Helsinque

Nastolan

Oulainen

Oulu

Aaland(R)

POHU(R)

PoPa

PS-44(R)

PUS

PaiHa

POHU

PoPa

PS-44

PUS (Aalto U)

Paimio

Nummela

Pori

Valkeakoski

Helsinque

Rauma

Saaripotku(R)

Santa Claus

SiU

SoPa(R)

Rauma

Saaripotku

Santa Claus

SiU

SoPa

Rauma

Kokkola

Rovaniemi

Rautjarvi

Sodankyla

SOVO

Kouvola Sudet(R)

ToU(R)

TP

Unitas

SOVO

Sudet

ToU

TP

Unitas

Somero

Kouvoia

Toivala

Turku

Helsinque

Villiketut

Wolves(R)

YPA
   

Villiketut

Wolves

YPA
   

Jyväskylä

Paimio

Ylivieska

   

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile