Última atualização: 6/2/19

FINLÂNDIA
2019
Total
99

 

Veikkausliiga    

HIFK (P)

HJK
(bicampeão 2018)

Honka

IFK Mariehamn

Ilves

HIFK

HJK

Honka

IFK Mariehamn

Ilves

Helsinque

Helsinque

Espoo

Mariehamn

Tampere

Inter Turku

KPV(P)

KuPS

Lahti

RoPS

Inter Turku

KPV

KuPS

Lahti

RoPS

Turku

Kokkola

Kuopio

Lahti

Rovaniemi

SJK

VPS Vaasa

     

SJK

VPS Vaasa

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Seinäjoki

Vaasa

???

???

???

         
         
Ykkönen    

EIF

Haka

Jaro Pietarsaari

Kajaani

KooTeePee

EIF

Haka

Jaro Pietarsaari

Kajaani

KTP

Ekenas

Valkeakoski

Jakobstad

Kajaani

Kotka

MyPa(P)

MuSa(P)

Oulu AC

TPS(R)

TPV Tampere (P)

MyPa

MuSa

Oulu AC

TPS

TPV Tampere

Anjalankoski

Pori

Oulu

Turku

Tampere

         
         
Kakkönen Grupo A    

JäPS

JIPPO

Kiffen 08

Klubi-04(R)

Mikkelin

JäPS

JIPPO

Kiffen 08

Klubi-04

Mikkelin

Järvenpää

Joensuu

Helsinque

Helsinque

Kissat

MP

NJS Nurmijärvi

PEPO Lappeenranta

Reipas(P)

Kouvola Sudet(P)

MP

NJS Nurmijärvi

PEPO Lappeenranta

Reipas

Sudet

Mikkelli

Nurmijärvi

Lappeenranta

Lahti

Kouvoia

Viikingit

VJS (P)

     

Viikingit

VJS

     

Helsinque

Vantaa

     
Kakkönen Grupo B    

EPS (P)

Espoo

Gnistan

Grankulla

Honka

EPS

Espoo

Gnistan

Grankulla IFK

Honka Ak

Espoo

Espoo

Espoo

Espoo

Espoo

Ilves(P)

Jazz

KaaPo

KäPa

Pallo-Iirot(P)

Ilves II

Jazz

KaaPo

KäPa

Pallo-Iirot

Tampere

Pori

Kaarina

Helsinque

Rauma

SalPa

Tampere United

     

SalPa

Tampere United

     

Salo

Tampere

     
Kakkönen Grupo C    

GBK

Hercules

Jakobstads

Jyvaskyla JK(R)

KuFu-98

GBK

Hercules

Jakobstads

Jyvaskyla JK

KuFu-98

Kokkola

Oulu

Jakobstad

Jyvaskyla

Kuopio

OLS Oulu

PK-37

Kemi Kings(R)

RoPS(P)

SJK

OLS Oulu

PK-37

PS Kemi Kings

RoPS II

SJK Ak

Oulu

Iisalmi

Kemi

Rovaniemi

Seinäjoki

Vaajakoski

VPS Vaasa (P)

     

Vaajakoski

VPS II

     

Jyväskylä

Vaasa

     
         
         
Outros    

Aaland

Åbo IFK

Alliansi

Atlantis

BK-46(R)

Aaland

Åbo IFK

Alliansi

Atlantis

BK-46

Aaland

Turku

Vantaa

Helsinque

Karjaa

ESC Raseborg

EsPa

Futura

Hämeenlinna

Hämeenlinna (R)

ESC Raseborg

EsPa

Futura

Hämeenlinna

HJS

Raseborg

Espoo

Porvoo

Hämeenlinna

Hämeenlinna

Ilves-Kissat

Jokerit

Jyväskylä Blackbird


Jakobstads(R)

Kiisto

Ilves-Kissat

Jokerit

Jyväskylä Blackbird

KajHa

Kiisto

Tampere

Helsinque

Jyvaskyla

Kajaani

Vaasa

Kontu

Kultsu

Kuusysi Lahti

Legirus Inter

LPS(R)

Kontu

Kultsu

Kuusysi Lahti

Legirus Inter

LPS

Helsinque

Joutseno

Lahti

Vantaa

Helsinque

MPS

Myllypuro

Närpes Kraft(R)

Nups

OPS Oulu

MPS

Myllypuro

Närpes Kraft

NuPs

OPS Oulu

Helsinque

Helsinque

Närpes

Nummela

Oulu

OTP Oulu

Oulu

Peimari United

PK-35

PKKU(R)

OTP Oulu

Oulu FC

Peimari United

PK-35

PKKU

Oulu

Oulu

Sauvo

Vantaa

Tuusula

PoPa

Rauma

RoPo

Santa Claus

SOVO

PoPa

Rauma

RoPo

Santa Claus

SOVO

Pori

Rauma

Rovaniemi

Rovaniemi

Somero

Sporting Kristina

TP 47(R)

VIFK Vaasa(R)

Villiketut

Virkia

Sporting Kristina

TP 47

VIFK Vaasa

Villiketut

Virkia

Kristinestad

Tornio

Vaasa

Jyväskylä

Virkiä

YPA
       
YPA
       

Ylivieska

       

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile