Última atualização: 29/6/22

FRANÇA
2022/23
Total
372

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Division 1 - Francês Feminino 2022/23

 

Ligue 1    
Ajaccio(P)

Angers

Auxerre(P)

Brest
Clermont Foot

Ajaccio

Angers

Auxerre

Brest

Clermont Foot

Ajaccio

Angers

Auxerre

Brest

Clermont Ferrand

Lens

Lille

Lorient

Lyon

Monaco

Lens

Lille

Lorient

Lyon

Monaco

Lens

Lille

Lorient

Lyon

Monte Carlo-MON

Montpellier

Nantes

Nice

Olympique Marseille

Paris Saint Germain
(campeão 2022)

Montpellier

Nantes

Nice

Olympique Marseille

PSG

Montpellier

Nantes

Nice

Marselha

Paris

Reims

Rennes

Strasbourg

Toulouse(P)

Troyes

Reims

Rennes

Strasbourg

Toulouse

Troyes

Reims

Rennes

Strasbourg

Toulouse

Troyes

         
         
         
         
         
         
Ligue 2    

Amiens

Annecy(P)

Bastia

Caen

Dijon

Amiens

Annecy

Bastia

Caen

Dijon

Amiens

Annecy

Bastia

Caen

Dijon

Grenoble

Guingamp

Laval(P)

Le Havre

Metz(R)

Grenoble

Guingamp

Laval

Le Havre

Metz

Grenoble

Guingamp

Laval

Le Havre

Metz

Nimes

Niort

Paris FC

Pau

Quevilly

Nimes

Niort

Paris FC

Pau

Quevilly-Rouen

Nimes

Niort

Paris

Pau

Le Petit-Quevilly

Rodez Aveyron

Saint Etienne (R)

Sochaux

Valenciennes
 

Rodez Aveyron

Saint Etienne

Sochaux

Valenciennes

Universidad de Chile

Rodez

Saint Etienne

Montbéliard

Valenciennes

???

         
         
         
         
         
         
Ligue National 1    

Avranches

Bordeaux(R)

Bourg-Péronnas

Chateauroux

Choletais

Avranches

Bordeaux

Bourg-Péronnas

Chateauroux

Cholet

Avranches

Bordeaux

Péronnas

Chateauroux

Cholet

Concarneau

Dunkerque(R)

Le Mans

Le Puy(P)

Martigues(P)

Concarneau

Dunkerque

Le Mans

Le Puy

Martigues

Concarneau

Dunkerque

Le Mans

Le Puy-en-Velay

Martigues

Nancy(R)

Orleans

Paris 13 Atletico(P)

Red Star 99

Sedan

Nancy

Orleans

Paris 13 Atletico

Red Star 99

Sedan

Nancy

Orleans

Paris

Saint Ouen

Sedan

Sète
Stade Briochin
Versailles(P)

Villefranche

 

Sète

Stade Briochin

Versailles

Villefranche 

Universidad de Chile

Sete

Saint-Brieuc

Versailles

Villefranche-sur-Saone 

???

         
         
         
         
         
         
Ligue National 2 Rebaixados    

Bastia-Borgo(R)

Boulogne(R)

Chambly(R)

Créteil Lusitanos(R)
 

Bastia-Borgo

Boulogne

Chambly

Créteil Lusitanos

Universidad de Chile

Bastia

Boulogne-sur-mar

Chambly

Creteil

???

Ligue National 2 Grupo A    
Blois

Caen

C'Chartres
Granville

Guingamp

Blois

Caen II

CChartres

Granville

Guingamp II

Loir-et-Cher

Caen

Chartres

Granville

Guingamp

Lorient II

Poissy

Rouen

Saint-Malo

Saint-Pryvé Saint-Hilaire

Lorient II

Poissy

Rouen

Saint-Malo

Saint-Pryvé Saint-Hilaire

Lorient

Poissy

Rouen

Saint-Malo

Saint-Pryvé-Saint-Mesmin

Vannes

Voltigeurs de Châteaubriant

     

Vannes

Voltigeurs de Châteaubriant

     

Vannes

Châteaubriant

     
Ligue National 2 Grupo B    

Auxerre

Beauvais

Belfort

Bobigny
Epinal

Auxerre II

Beauvais

Belfort

Bobigny

Epinal

Auxerre

Beauvais

Belfort

Bobigny

Épinal

Fleury-Mérogis

Haguenau
Lusitanos St-Maur

Metz

Olympique Saint-Quentin

Fleury

Haguenau

Lusitanos St-Maur

Metz II

Olympique Saint-Quentin

Bondoufle

Haguenau

Saint-Maur-des-Fossés

Metz

Saint-Quetin

Reims

Sainte-Geneviève

     

Reims II

Sainte-Geneviève

     

Reims

Sainte-Geneviève-des-Bois

     
Ligue National 2 Grupo C    

Aubagne

Etoile Frejus
GOAL
Grasse
Hyeres

Aubagne

Etoile Frejus

GOAL

Grasse

Hyeres

Aubagne

Frejus

Chasselay

Grasse

Hyeres

Jura Sud

Louhans-Cuiseaux

Lyon

Lyon La Ducherè
Marignane

Jura Sud

Louhans-Cuiseaux

Lyon II

Lyon La Ducherè

Marignane Gignac

Moirans-en-Montagne

Louhans e Cuiseaux

Lyon

Lyon

Marignane

Saint-Priest

Toulon

     

Saint-Priest

Toulon

     

Saint-Priest

Toulon

     
Ligue National 2 Grupo D    
Andrézieux

Angers

Angouleme

Bergerac Périgord

Beziers

Andrézieux

Angers II

Angouleme

Bergerac Périgord

Beziers

Andrézieux-Bouthéon

Angers

Angouleme

Bergerac

Beziers

Bourges 18

Canet Roussillon

Chamalières

Les Herbiers

Moulins Yzeure

Bourges Foot 18

Canet Roussillon

Chamalières

Les Herbiers

Moulins Yzeure

Bourges

Canet-en-Roussillon

Puy de Dôme

Les Herbiers

Yzeure

Nantes

Trelissac
     

Nantes 2

Trelissac

     

Nantes

Trelissac

     
Ligue National 2 Promovidos    
Alés(P)
Colmar(P)
Évreux(P)
Furiani-Agliani(P)

Racing Besançon (P)

Alés

Colmar

Évreux

Furiani-Agliani

Racing Besançon

Alés

Colmar

Évreux

Furiani

Racing Besançon

Racing Paris (P)

Rennes (P)

Saumur (P)

Stade Bordelais(P)
Thonon Évian (P)

Racing Paris

Rennes II

Saumur

Stade Bordelais

Thonon Évian

Paris

Rennes

Saumur

Bordeaux

Gaillard

Vierzon (P)

Wasquehal(P)

     

Vierzon

Wasquehal

     

Vierzon

Wasquehal

     
         
         
         
         
         
         
Ligue National 3 Grupo A Nouvelle-Aquitaine  

Anglet

Aviron Bayonnais

Bordeaux

Chauvigny

Chauvigny

Anglet

Aviron Bayonnais

Bordeaux II

Chatellerault

Chauvigny

Anglet

Bayonne

Bordeaux

Chatellerault

Chauvigny

Guéret (P)

Lège Cap Ferret

Libourne/Saint-Seurin

Montois(R)

Neuville

Guéret

Lège Cap Ferret

Libourne

Montois

Neuville

Guéret

Cap Ferret

Libourne

Mont-de-Masan

Neuville-de-Poitou

Niort

Pau(R)

Poitiers

Guéret (P)

 

Niort II

Pau II

Poitiers

Portes de l'Entre Deux Mers

 

Niort

Pau

Poitiers

Portes de l'Entre-Deux-Mers

 
Ligue National 3 Grupo B Pays de la Loire  

Beaucouzé (P)

Challans

Changé

La Roche-sur-Yon Vendée
ESO La Roche-sur-Yon(P)

Beaucouzé

Challans

Changé

La Roche-sur-Yon Vendée

La Roche-sur-Yon ESO

Beaucouzé

Challans

Changé

La Roche-sur-Yon

La Roche-sur-Yon

Laval

Le Mans

Pouzauges

Sablé

Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Laval II

Le Mans II

Pouzauges

Sablé

Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Laval

Le Mans

Pouzauges

Sablé-sur-Sarthe

Saint-Philbert-de-Grand-Lieu

Saint-Nazaire (P)

Vendée Fontenay

Vendée Poiré-sur-Vie

Vertou

 

Saint-Nazaire

Vendée Fontenay

Vendée Poiré-sur-Vie

Vertou

 

Saint-Nazaire

Fontenay-le-Comte

Poiré-sur-Vieu

Vertou

 
Ligue National 3 Grupo C Centre-Val de Loire  

Avoine Chinon

Bourges 18

C'Chartres

Châteauneuf-sur-Loire

Chateauroux

Avoine Chinon

Bourges Foot II

CChartres II

Châteauneuf-sur-Loire

Chateauroux II

Avoine

Bourges

Chartres

Châteauneuf-sur-Loire

Chateauroux

Montargis

Montlouis

Orleans

Ouest Tourangeau

Romorantin (R)

Montargis

Montlouis

Orleans II

Ouest Tourangeau

Romorantin

Montargis

Montlouis-sur-Loire

Orleans

Tours

Romorantin-Lanthenay

Saran

Tours(P)

     

Saran

Tours

A Confirmar

A Confirmar

 

Saran

Tours

CVL

CVL

 
Ligue National 3 Grupo D Corse-Méditerranée  
Ajaccio

Balagne(P)

Cannes

Cannet-Rocheville

Carnoux
(P)

Ajaccio B

Balagne

Cannes

Cannet-Rocheville

Carnoux

Ajaccio

L'Île-Rousse

Cannes

Cannet

Carnoux-en-Provence

Corte

Côte Bleue

EUGA Ardziv(P)

Gazélec Ajaccio

Lucciana

Corte

Côte Bleue

EUGA Ardziv

Gazélec Ajaccio

Lucciana

Corte

Carry-le-Roue

Marselha

Ajaccio

Lucciana

Monaco(R)

Nice

Olympique Marseille (R)

Rousset SVO
 

Monaco II

Nice II

Olympique Marseille B

Rousset SVO

 

Monaco

Nice

Marselha

Rousset

 
Ligue National 3 Grupo E Bourgogne-Franche-Comté  

Besançon

Cosne-Cours-sur-Loire
(P)

Dijon
Grandvillars
Gueugnon

Besançon

Cosne

Dijon II

Grandvillars

Gueugnon

Besançon

Cosne-Cours-sur-Loire

Dijon

Grandvillars

Gueugnon

Is-Selongey

Jura Dolois

Mâconnais(P)

Montceau

Morteau-Montlebon

Is-Selongey

Jura Dolois

Mâconnais

Montceau

Morteau-Montlebon

Selongey

Dole

Mâcon

Montceau -les-Mines

Morteau

Pontarlier

Quetigny(P)

Saint-Apollinaire

Sochaux

 

Pontarlier

Quetigny

Saint-Apollinaire

Sochaux II

 

Pontarlier

Quetigny

Saint-Apollinaire

Montbéliard

 
Ligue National 3 Grupo F Grand Est  

Biesheim

Mulhouse

Nancy

Prix-lès-Mézières

Racing Épernay

Biesheim

Mulhouse

Nancy II

Prix-lès-Mézières

Racing Épernay

Biesheim

Mulhouse

Nancy

Prix-lès-Mézières

Épernay

Raon-l'Etape

Sarre-Union

Schiltigheim(R)

Strasbourg

Thaon

Raon-l'Etape

Sarre-Union

Schiltigheim

Strasbourg II

Thaon

Raon-l'Etape

Sarre-Union

Schiltigheim

Strasbourg

Thaon-les-Vosges

Troyes

 

Troyes II

A Confirmar

A Confirmar

A Confirmar

 

Troyes

GE

GE

GE

 
Ligue National 3 Grupo H Occitanie  

Agde

Aigues-Mortes

Albères Argelès

Balma

Castanéenne

Agde

Aigues-Mortes

Albères Argelès

Balma

Castanéenne

Agde

Aigues-Mortes

Argelès-sur-Mer

Balma

Castanét-Tolosan

Colomiers(R)

Montpellier(R)

Narbonne

Onet-le-Château(P)

Rodez Aveyron

Colomiers

Montpellier II

Narbonne

Onet-le-Château

Rodez Aveyron II

Colomiers

Montpellier

Narbonne

Onet-le-Château

Rodez

Stade Beaucairois

Toulouse

L'Union  / Saint-Jean(P)

   

Stade Beaucairois

Toulouse II

L'Union Saint-Jean

A Confirmar

 

Beaucarie

Toulouse

L'Union / Saint-Jean

Occ

 
Ligue National 3 Grupo I Hauts-de-France  

Amiens

Amiens

Chantilly

Compiègne(P)

Entente Feignies

Amiens II

Amiens AC

Chantilly

Compiègne

Feignies

Amiens

Amiens

Chantilly

Compiègne

Feignies

Iris de Croix

Lambres-lez-Douai(P)

Lens(R)

Lille

Longueau(P)

Iris de Croix

Lambres

Lens II

Lille II

Longueau

Croix

Lambres-lez-Douai

Lens

Lille

Longueau

Maubeuge
Olympique Marcquois
Valenciennes
Vimy
 

Maubeuge

Olympique Marcquois

Valenciennes II

Vimy

 

Maubeuge

Marcq-en-Baroeul

Valenciennes

Vimy

 
Ligue National 3 Grupo J Normandie  

AG Caen

Alençon

Avranches

Cherbourg
Dieppe

AG Caen

Alençon

Avranches II

Cherbourg

Dieppe

Caen

Alençon

Avranches

Cherbourg

Dieppe

Dives Cabourg

Gonfreville(P)
Grand-Quevilly(P)

Le Havre

Oissel

Dives Cabourg

Gonfreville

Grand-Quevilly

Le Havre II

Oissel

Dives-sur-Mer

Gonfreville-l'Orcher

Grand-Quevilly

Le Havre

Oissel

Quevilly

Saint-Lô

Vire

 

Quevilly-Rouen II

Saint-Lô

Vire

A Confimar

 

Le Petit-Quevilly

Saint-Lô

Vire

Norm

 
Ligue National 3 Grupo K Bretagne  
Brest

Cesson (P)

Dinan-Léhon

Doloise(P)

Fougères

Brest II

Cesson

Dinan-Léhon

Doloise

Fougères

Brest

Cesson

Dinan e Léhon

Doloise

Fougères

Lannion

Montagnarde (P)

Saint-Colomban Locminé

Saint-Pierre Milizac
Stade Briochin

Lannion

Montagnarde

Saint-Colomban Locminé

Saint-Pierre Milizac

Stade Briochin II

Lannion

Inzinzac-Lochrist

Locminé

Milizac-Guipronvel

Saint-Brieuc

Plabennec(R)
Stade Pontivyen
TA Rennes
Vitré(R)
 

Stade Plabennec

Stade Pontivyen

TA Rennes

Vitré

 

Plabennec

Pontivy

Rennes

Vitré

 
Ligue National 3 Grupo L Paris Île-de-France  

Aubervilliers

Blanc-Mesnil
Brétigny

L'Entente SSG(R)

Ivry

Aubervilliers

Blanc-Mesnil

Brétigny

Entente SSG

Ivry

Aubervilliers

Le Blanc-Mesnil

Brétigny-sur-Orge

Paris

Ivry-sur-Seine

Jeanne d'Arc

Le Mée  (P)

Les Mureaux
Les Ulis
Linas-Montlhéry

Jeanne d'Arc

Le Mée

Les Mureaux

Les Ulis

Linas-Montlhéry

Drancy

Le Mée

Les Mureaux

Les Ulis

Linas/Montlhéry

Montrouge(P)

Paris FC

Paris Saint Germain

Vitry(P)

 

Montrouge

Paris FC II

PSG II

Vitry

 

Montrouge

Paris

Paris

Vitry-sur-Seine

 
Ligue National 3 Grupo M Auvergne-Rhône-Alpes  
Ain Sud

Aix(P)

Bourgoin-Jallieu
Chambéry
Clermont Foot

Ain Sud

Aix

Bourgoin-Jallieu

Chambéry

Clermont II

Saint-Maurice-de-Beynost

Aix-les-Bains

Bourgoin-Jallieu

Chambéry

Clermont Ferrand

Domérat(P)

Feurs(P)

Hauts Lyonnais
Limonest
Montluçon

Domérat

Feurs

Hauts Lyonnais

Limonest

Montluçon

Domérat

Feurs

Pomeys

Limonest

Montluçon

Rumilly-Vallières(R)

Saint Ettienne

Sporting Lyon
Vaulx
 

Rumilly-Vallières

Saint Ettienne 2

Sporting Lyon II

Vaulx

 

Rumilly

Saint Ettienne

Lyon

Vaulx-en-Velin

 
         
         
         
         
         
         
         
         
Outros    
Departamento Auvergne-Rhône-Alpes    
Aurillac(R)

Lyon

Moulins(R)
Saint-Flour
Thiers

Aurillac

Lyon FC

Moulins

Saint-Flour

Thiers

Aurillac

Lyon

Moulins

Saint-Flour

Thiers

Valence
Velay(R)

Yzeure FF

   

Valence

Velay

Yzeure FF

   

Valence

Velay

Yzeure

   
         
Departamento Bourgogne-Franche-Comté    
Paron(R)

Roche-Novillars

Sens

Valdahon-Vercel(R)

 

Paron

Roche-Novillars

Sens

Valdahon-Vercel

 

Paron

Novillars

Sens

Valdahon

 
         
Departamento Bretagne    
Ergué-Gabéric
Guichen
Guipry-Messac(R)
Plouzané(R)
Pontivy(R)

Ergué-Gabéric

Guichen

Guipry-Messac

Plouzané

Pontivy

Ergué-Gabéric

Guichen

Guipry-Messac

Plouzané

Pontivy

Trégunc(R)
       

Trégunc

       

Trégunc

       
         
Departamento Centre-Val de Loire    
Amilly(R)
Déols(R)

Dreux

Saint-Cyr-sur-Loire

Saint-Jean-le-Blanc(R)

Amilly

Déols

Dreux

Saint-Cyr-sur-Loire

Saint-Jean-le-Blanc

Amilly

Déols

Dreux Dreux

Saint-Cyr-sur-Loire

Saint-Jean-le-Blanc

         
Departamento Grand Est    

Amnéville(R)

ASPV Strasbourg

FCM Troyenne

Illkirch-Graffenstaden(R)

Sarreguemines

Amnéville

ASPV Strasbourg

FCM Troyenne

Illkirch-Graffenstaden

Sarreguemines

Amnéville

Strasbourg

Saint-André-les-Vergers

Illkirch

Sarreguemines

Saint-Louis Neuweg(R)

Vendenheim
     

St-Louis Neuweg

Vendenheim

     

Saint-Louis

Vendenheim

     
         
Departamento Hauts-de-France    

Arras

Calais

Étroeungt

Grande-Synthe
Le Portel

Arras

Calais

Étroeungt

Grande-Synthe

Le Portel

Arras

Calais

Étroeungt

Grande-Synthe

Le Portel

Le Touquet(R)

Olympique Lillois

Roubaix-Tourcoing

Roye-Noyon

Saint-Omer(R)

Le Touquet

Olympique Lillois

Roubaix-Tourcoing

Roye-Noyon

Saint-Omer

Le Touquet-Paris-Plage

Lille

Roubaix

Roye

Saint-Omer

         
Departamento Normandie    

Bayeux(R)

Pacy Ménilles

Pacy Vallée-d'Eure

Romilly Pont Saint Pierre(R)

 

Bayeux

Pacy Ménilles

Pacy Vallée-d'Eure

Romilly Pont Saint Pierre

 

Bayeux

Ménilles

Pacy Sur Eure

Romilly-sur-Seine

 
         
Departamento Nouvelle-Aquitaine    

Bassin d'Arcachon

Bressuire (R)

Cognac(R)

Limoges

Mérignac Arlac

Bassin d'Arcachon

Bressuire

Cognac

Limoges

Mérignac Arlac

Arcachon

Bressuire

Cognac

Limoges

Mérignac

Soyaux-Charente
Tartas Saint-Yaguen(R)
     

Soyaux-Charente

Tartas Saint-Yaguen

     

Soyaux

Tartas/Saint-Yaguen

     
         
Departamento Occitanie    
Albi

Auch

Blagnac(R)

Fabrègues(R)

Luzenac

Albi

Auch

Blagnac

Fabrègues

Luzenac

Albi

Auch

Blagnac

Fabrègues

Luzenac

Montauban

Muret(R)

Paulhan-Pézenas
Tarbes

Toulouse Rodéo

Montauban

Muret

Paulhan-Pézenas

Tarbes

Toulouse Rodéo

Montauban

Muret

Paulhan/Pézenas

Tarbes

Muret

         
Departamento Paris Île-de-France    

Alfortville

Boulogne-Billancourt

Issy

Mantois 78(R)

Meaux Academy(R)

Alfortville

Boulogne-Billancourt

Issy

Mantois 78

Meaux Academy

Val de Marne

Boulogne-Billancourt

Issy-les-Moulineaux

Mantes-la-Jolie

Meaux

Noisy-le-Grand
Saint-Leu

Saint-Ouen-l'Aumône

Torcy
VGA Saint-Maur

Noisy-le-Grand

Saint-Leu

Saint-Ouen-l'Aumône

Torcy

VGA Saint-Maur

Noisy-le-Grand

Saint-Leu-la-Forêt

Saint-Ouen-l'Aumône

Torcy Val Maubuée

Saint-Maur-des-Fossés

Villemomble

Viry-Chatillon
     

Villemomble

Viry-Chatillon

     

Villemomble

Viry-Chatillon

     
         
Departamento Pays de la Loire    
Carquefou

La Châtaigneraie(R)

La Flèche

Luçon

Sautronnaise(R)

Carquefou

La Châtaigneraie

La Flèche

Luçon

Sautron

Carquefou

La Châtaigneraie

La Flèche

Luçon

Sautron

         
         
Departamento Provence-Alpes-Côte d'Azur    
Arles

Athlético Marseille(R)

Cassis Carnoux
Endoume Catalans(R)
Gap

Arles

Athlético Marseille

Cassis Carnoux

Endoume Catalans

Gap

Arles

Marselha

Cassis

Marselha

Gap Hautes-Alpes

Gémenos

Istres(R)
Le Pontet

Mandelieu(R)

Saint-Jean Beaulieu (R)

Gémenos

Istres

Le Pontet

Mandelieu

Saint-Jean Beaulieu

Gémenos

Istres

Avignon

Mandelieu

Saint-Jean-Cap-Ferrat

Uzès Pont du Gard

       

Uzès Pont du Gard

       

Uzès

       

 

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile