Última atualização: 31/7/21

ALEMANHA
2021/22
Total
471

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Bundesliga    

Arminia Bielefeld

Augsburg

Bayer Leverkusen

Bayern de Munique
(eneacampeão 2021)

Bochum (P)

Arminia Bielefeld

Augsburg

Bayer Leverkusen

Bayern Munchen

Bochum

Bielefeld

Augsburg

Leverkusen

Munique

Bochum

Borussia Dortmund

Borussia M'Gladbach

Eintracht Frankfurt

Freiburg

Greuther Fürth(P)

Borussia Dortmund

Borussia M'Gladbach

Eintracht Frankfurt

Freiburg

Greuther Fürth

Dortmund

M'Gladbach

Frankfurt

Freiburg

Furth

Hertha Berlin

Hoffenheim

Koln

Mainz

RB Leipzig

Hertha Berlim

Hoffenheim

Koln

Mainz

RB Leipzig

Berlim

Hoffenheim

Colônia

Mainz

Leipzig

Stuttgart

Union Berlin

Wolfsburg

   

Stuttgart

Union Berlin

Wolfsburg

   

Stuttgart

Berlim

Wolfsburg

???

???

         
         
         
         
Bundesliga 2    

Darmstadt 98

Dynamo Dresden(P)
Erzgebirge Aue

Fortuna Dusseldorf

Hamburgo

Darmstadt 98

Dynamo Dresden

Erzgebirge Aue

Fortuna Dusseldorf

Hamburgo

Darmstadt

Dresden

Aue

Dusseldorf

Hamburgo

Hannover 96

Hansa Rostock (P)

Heidenheim 1846

Holstein Kiel
Ingolstadt(P)

Hannover 96

Hansa Rostock

Heidenheim 1846

Holstein Kiel

Ingolstadt 04

Hannover

Rostock

Heidenheim

Kiel

Ingolstadt
Jahn Regensburg
Kahlsruhe

Nuremberg

Paderborn 07

Saint Pauli

Jahn Regensburg

Karlsruhe

Nuremberg

Paderborn 07

Saint Pauli

Regensburg

Kalsruhe

Nuremberg

Paderborn

Hamburgo
Sandhausen

Schalke 04 (R)

Werder Bremen (R)

   
Sandhausen

Schalke 04

Werder Bremen

   
Sandhausen

Gelsenkirchen

Bremen

???

???

         
         
         
         
Liga 3    

Borussia Dortmund II(P)

Duisburg

Eintracht Braunschweig(R)

Freiburg(P)

Hallescher

Borussia Dortmund II

Duisburg

Eintracht Braunschweig

Freiburg II

Hallescher

Dortmund

Duisburg

Braunschweig

Freiburg

Halle

Havelse(P)

Kaiserslautern

Magdeburg
Meppen

Munique 1860

Havelse

Kaiserslautern

Magdeburg

Meppen

Munique 1860

Garbsen

Kaiserslautern

Magdeburg

Meppen

Munique

Osnabruck(R)
Saarbrucken
Türkgücü München
Verl

Viktoria 1889

Osnabrück

Saarbrucken

Türkgücü München

Verl

Viktoria 1889

Osnabrück

Saarbrucken

Munique

Verl

Berlim

Viktoria Koln

Waldhof Mannheim

Wehen Wiesbaden

Würzburger Kickers(R)

Zwickau

Viktoria Koln

Waldhof Mannheim

Wehen Wiesbaden

Würzburger Kickers

Zwickau

Colônia

Mannheim

Taunusstein

Würzburg

Zwickau

         
         
         
         
Regionalliga Nord Norte  
Altona 93

Drochtersen/Assel

Eintracht Norderstedt

Hamburgo II

Heider

Altona 93

Drochtersen/Assel

Eintracht Norderstedt

Hamburgo II

Heider

Hamburgo

Drochtersen

Braunschweig

Hamburgo

Heide

Holstein Kiel

Lübeck(R)

Phönix Lübeck

Saint Pauli II
Teutonia 05 Ottensen

Holstein Kiel II

Lübeck

Phönix Lübeck

Saint Pauli II
Teutonia 05 Ottensen

Kiel

Lübeck

Lübeck

Hamburgo
Ottensen

Weiche

       

Weiche

       

Weiche

???

???

???

???

Regionalliga Nord Sul  

Atlas Delmenhorst

Hannover 96

Hannoverscher

Hildesheim

Jeddeloh

Atlas Delmenhorst

Hannover 96 II

Hannoverscher

Hildesheim

Jeddeloh

Delmenhorst

Hannover

Hannover

Hildesheim

Ammerland

Lüneburger Hansa

Oberneuland
Schwarz-Weiß Rehden

Oldenburg

Werder Bremen II

Lüneburger Hansa

Oberneuland
Schwarz-Weiß Rehden
VfB Oldenburg

Werder Bremen II

Lüneburg

Bremen
Rehden
Oldenburg

Bremen

Regionalliga Nordost  
Altglienicke

Auerbach

Babelsberg
Berliner AK
BFC Dynamo

Altglienicke

Auerbach

Babelsberg

Berliner AK

BFC Dynamo

Berlim

Auerbach

Potsdam-Babelsberg

Berlim

Berlim

Carl Zeiss Jena

Chemie Leipzig

Chemnitzer

Eilenburg(P)

Energie Cottbus

Carl Zeiss Jena

Chemie Leipzig

Chemnitzer

Eilenburg

Energie Cottbus

Jena

Leipzig

Chemnitz

Eilenburg

Energie Cottbus

Germania Halberstadt

Hertha Berlin

Lichtenberg

Lokomotiv Leipzig

Luckenwalde

Germania Halberstadt

Hertha Berlin II

Lichtenberg

Lokomotive Leipzig

Luckenwalde

Halberstadt

Berlim

Lichtenberg

Leipzig

Luckenwalde

Meuselwitz

Optik Rathenow

Tasmania Berlin(P)

Tennis Borussia

Union Fürstenwalde

Meuselwitz

Optik Rathenow

Tasmania Berlin

Tennis Borussia

Union Fürstenwalde

Meuselwitz

Rathenow

Berlim

Berlim

Fürstenwalde

Regionalliga West  
Alemannia Aachen
Bonner

Borussia M'Gladbach II

Fortuna Dusseldorf II

Fortuna Köln

Alemannia Aachen

Bonner

Borussia M'Gladbach II

Fortuna Dusseldorf II

Fortuna Köln

Aachen

Bonn

M'Gladbach

Dusseldorf

Colônia

Homberg

KFC Uerdingen (R)

Koln II

Lippstadt 08
Preussen Münster

Homberg

KFC Uerdingen

Koln II

Lippstadt 08

Preussen Münster

Homberg

Uerdingen

Colônia

Lippstadt

Münster

Rödinghausen
Rot-Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Oberhausen

Schalke 04

Rödinghausen

Rot-Weiss Ahlen

Rot-Weiss Essen

Rot-Weiss Oberhausen

Schalke 04 II

Kreis Herford

Ahlen

Essen

Oberhausen

Gelsenkirchen

Sportfreunde Lotte

Straelen
Wegberg-Beeck
Wiedenbrück

Wuppertaler

Sportfreunde Lotte

Straelen

Wegberg-Beeck

Wiedenbrück

Wuppertaler SV

Lotte

Straelen

Wegberg

Rheda-Wiedenbrück

Wuppertal

Regionalliga Sudwest  
Aalen
Astoria Walldorf
Bahlinger
Balingen

Elversberg

Aalen

Astoria Walldorf

Bahlinger

Balingen

Elversberg

Aalen

Walldorf

Bahlingen

Balingen

Spiesen-Elversberg

FSV Frankfurt

Giessen

Hessen Kassel

Hoffenheim II
Homburg

FSV Frankfurt

Giessen

Hessen Kassel

Hoffenheim II

Homburg

Frankfurt

Giessen

Kassel

Hoffenheim

Homburg

Kickers Offenbach
Mainz II
Pirmasens
Rot-Weiss Koblenz
Schott Mainz

Kickers Offenbach

Mainz II

Pirmasens

Rot-Weiss Koblenz

Schott Mainz

Offenbach am Main

Mainz

Pirmasens

Koblenz

Mainz

Sonnenhof Grossaspach
Steinbach

Stuttgart

Ulm

 

Sonnenhof Grossaspach

Steinbach

Stuttgart II

Ulm

 

Aspach

Haiger Steinbach

Stuttgart

Ulm

???

Regionalliga Bayern  

1860 Rosenheim

Aubstadt
Augsburg II

Bayern II(R)

Bayreuth

1860 Rosenheim

Aubstadt

Augsburg II

Bayern II

Bayreuth

Rosenheim

Aubstadt

Augsburg

Munique

Bayreuth

Buchbach

Eichstätt

Eltersdorf(P)

Greuther Fürth
Heimstetten

Buchbach

Eichstätt

Eltersdorf

Greuther Fürth II

Heimstetten

Buchbach

Eichstätt

Erlangen

Furth

Kirchheim

Illertissen
Memmingen

Nuremberg II

Pipinsried(P)
Rain am Lech

Illertissen

Memmingen

Nuremberg II

Pipinsried

Rain am Lech

Illertissen

Memmingen

Nuremberg

Pipinsried

Rain am Lech
Schalding-Heining
Schweinfurt 05

Unterhaching(R)

Viktoria Aschaffenburg

Wacker Burghausen

Schalding-Heining

Schweinfurt 05

Unterhaching

Viktoria Aschaffenburg

Wacker Burghausen

Passau

Schweinfurt

Unterhaching

Aschaffenburg

Burghausen

         
         
         
         
         
Oberliga Baden-Wurttemberg  
Astoria Walldorf
Backnang
Bissingen
Bruchsal
Freiberg
Astoria Walldorf II
Backnang

Bissingen

Bruchsal

Freiberg

Walldorf
Backnang

Bissingen

Bruchsal

Freiberg am Neckar

Freiburger

Göppinger
Ilshofen
Linx
Lorrach-Brombach

Freiburger

Göppinger

Ilshofen

Linx

Lorrach-Brombach

Freiburg

Göppinger

Ilshofen

Linx

Lorrach
Neckarsulmer
Nöttingen
Oberachern
Pforzheim
Ravensburg

Neckarsulmer

Nöttingen

Oberachern

Pforzheim

Ravensburg

Neckarsulm

Remchingen

Oberachern

Pforzheim

Ravensburg

Reutlingen
Rielasingen-Arlen
Linx

Stuttgarter Kickers

Villingen
Reutlingen

Rielasingen-Arlen

SF Dorfmerkingen

Stuttgarter Kickers

Villingen

Reuttligen

Worblingen

Dorfmerkingen

Stuttgart

Schwenningen

Oberliga Bayern Norte  

Abtswind

Ammerthal

Ansbach 09

Bayern Hof

Cham

Abtswind

Ammerthal

Ansbach 09

Bayern Hof

Cham

Abtswind

Ammerthal

Ansbach 09

Hof

Cham

Don Bosco

Eintracht Bamberg

Erlangen

Feucht(P)

Gebenbach

Don Bosco

Eintracht Bamberg

Erlangen

Feucht

Gebenbach

Bamberg

Bamberg

Erlangen

Feucht

Gebenbach

TSV Grossbardorf

Karlburg

Neumarkt(P)

Sand

Seligenporten

Grossbardorf

Karlburg

Neumarkt

Sand

Seligenporten

Grossbardorf

Karlburg

Neumarkt

Sand

Pyrbaum

Vatan Aschaffenburg(P)

Vilzing

Würzburger

   

Vatan Aschaffenburg

Vilzing

Würzburger

   

Aschaffenburg

Vilzing

Würzburg

???

???

Oberliga

Bayern Sul

 

1874 Kottern

1880 Wasserburg

Dachau 1865

Deisenhofen

Donaustauf

1874 Kottern

1880 Wasserburg

Dachau 1865

Deisenhofen

Donaustauf

Kempten-Kottern

Wasserburg

Dachau

Munique

Donaustauf

Garching(R)

Gundelfingen (P)

Hallbergmoos (P)

Hankofen-Hailing

Ingolstadt II
Garching

Gundelfingen

Hallbergmoos

Hankofen-Hailing

Ingolstadt II
Garching

Gundelfingen an der Donau

Hallbergmoos

Leiblfing

Ingolstadt
Ismaning
Jahn Regensburg

Kirchanschöring

Landsberg

Munique 1860

Ismaning

Jahn Regensburg II

Kirchanschöring

Landsberg

Munique 1860 II

Ismaning

Regensburg

Kirchanschöring

Landsberg am lech

Munique

Pullach

Schwaben Augsburg

Schwabmünchen

Türkspor Augsburg

 

Pullach

Schwaben Augsburg

Schwabmünchen

Türkspor Augsburg

 

Pullach im Isartal

Augsburg

Schwabmünchen

Munique Augsburg

 
Oberliga

Bremen

 

Schwaben Augsburg

Blumenthaler

Borgfeld

Bremer

Bremer Neustadt

Aumund-Vegesack

Blumenthaler

Borgfeld

Bremer

Bremer Neustadt

Bremen

Blumenthal

Borgfeld

Bremen

Neustadt

Brinkumer

Geestemünde

Habenhauser

Hastedt

Hemelingen

Brinkumer

Geestemünde

Habenhauser

Hastedt

Hemelingen

Brinkumer

Geestemünde

Habenhauser

Hastedt

Hemelingen

Komet Arsten

Leher Turnerschaft

OSC Bremerhaven

Schwachhausen

Bremerhaven

Komet Arsten

Leher Turnerschaft

OSC Bremerhaven

Schwachhausen

SFL Bremerhaven

Bremen

Bremerhaven

Bremerhaven

Schwachhausen

Bremerhaven

Union 60 Bremen


Vatan Bremen

Werder Bremen

   

Union 60 Bremen

Vatan Bremen

Werder Bremen III

   

Bremen

Bremen

Bremen

   
Oberliga

Hamburg

Grupo Leste

Barmbek-Uhlenhorst
Bramfelder
Curslack-Neuengamme
Dassendorf
Hamm United
Barmbek-Uhlenhorst
Bramfelder
Curslack-Neuengamme
Dassendorf
Hamm United
Hamburgo
Hamburgo
Hamburgo
Dassendorf
Hamburgo
Lohbrügge
Meiendorfer
Paloma
Sasel
Wandsbeker Concordia
Lohbrügge
Meiendorfer
Paloma
Sasel
Wandsbeker Concordia
Bergedorf
Meiendorf
Hamburgo
Sasel
Hamburgo
Oberliga

Hamburg

Grupo Oeste

Buchholz 08

Hamburgo

HEBC Hamburg
Niendorfer
Osdorf
Buchholz 08

Hamburgo III

HEBC Hamburg
Niendorfer
Osdorf
Buchholz

Hamburgo

Hamburgo
Hamburgo
Bremen
Rugenbergen
Süderelbe
Union Tornesch

Victoria Hamburg

 
Rugenbergen
Süderelbe
Union Tornesch

Victoria Hamburg

 
Bönningstedt
Hamburgo
Hammonia

Hamburgo

 
Oberliga

Hessen

Grupo A

1926 Fernwald

Barockstadt Fulda-Lehnerz

Baunatal

Bayern Alzenau(R)

Buchonia Flieden

1926 Fernwald

Barockstadt Fulda-Lehnerz

Baunatal

Bayern Alzenau

Buchonia Flieden

Fernwald

Fulda

Baunatal

Alzenau

Flieden

Eintracht Stadtallendorf(R)

Erlensee

Hanau 93

Hunfelder

Neuhof

Eintracht Stadtallendorf

Erlensee

Hanau 93

Hunfelder

Neuhof

Stadtallendorf

Erlensee

Hanau

Hunfeld

Neuhof

Steinbach

       

Steinbach

       

Steinbach

???

???

???

???

Oberliga

Hessen

Grupo B

Bad Vilbel

Eddersheim

Ginsheim

Homburg

Rot-Weiss Hadamar

Bad Vilbel

Eddersheim

Ginsheim

Hessen Dreieich

Rot-Weiss Hadamar

Bad Vilbel

Hattersheim am Main

Gross-Gerau

Dreieich

Hadamar

Rot-Weiss Walldorf

Türk Gücü Friedberg

TuS Dietkirchen

Viktoria Griesheim

Waldgirmes

Rot-Weiss Walldorf

Türk Gücü Friedberg

TuS Dietkirchen

Viktoria Griesheim

Waldgirmes

Walldorf

Hessen

Dietkirchen

Griesheim

Waldgirmes

Zeilsheim

       

Zeilsheim

       

Zeilsheim

???

???

???

???

Oberliga Mittelrhein  

Alfter

Bergisch Gladbach (R)

Blau-Weiss Friesdorf

Borussia Freialdenhoven

Breinig

Alfter

Bergisch Gladbach

Blau-Weiss Friesdorf

Borussia Freialdenhoven

Breinig

Alfter

Bergisch Gladbach

Friesdorf

Freialdenhoven

Breinig

Deutz 05

Düren

Eilendorf

Fortuna Köln

Frechen 20

Deutz 05

Düren

Eilendorf

Fortuna Köln II

Frechen 20

Deutz

Düren

Eilendorf

Colônia

Frechen

Hennef 05

Hürth

Pesch

Siegburger

Vichttal

Hennef 05

Hürth

Pesch

Siegburger

Vichttal

Rhein-Sieg-Kreis

Hürth

Colônia

Siegburg

Stolberg

Viktoria Arnoldsweiler

Viktoria Glesch-Paffendorf

Wesseling-Urfeld

   

Viktoria Arnoldsweiler

Viktoria Glesch-Paffendorf

Wesseling-Urfeld

   

Arnoldsweiler

Rhein-Erft-Kreis

Wesseling

 

???

Oberliga

Niederrhein

 

Baumberg

Bocholt

Cronenberger

Düsseldorf-West

FSV Duisburg

Baumberg

Bocholt

Cronenberger

Düsseldorf-West

FSV Duisburg

Baumberg

Bocholt

Wuppertal-Cronenberg

Düsseldorf

Duisburg

Hilden

Jahn Hiesfeld

Kleve

Kray

Meerbusch

Hilden

Jahn Hiesfeld

Kleve

Kray

Meerbusch

Hilden

Dinslaken

Kleve

Kray

Meerbusch

Mönchengladbach

Monheim

Niederwenigern

Ratingen Germania

SC Velbert

Mönchengladbach

Monheim

Niederwenigern

Ratingen Germania

SC Velbert

Mönchengladbach

Monheim am Rhein

Niederwenigern

Ratingen

Velbert

Schonnebeck

Schwarz-Weiss Essen

Velbert

Sterkrade-Nord

Teutonia St. Tönis

Schonnebeck

Schwarz-Weiss Essen

SSVg Velbert

Sterkrade-Nord

Teutonia St. Tönis

Schonnebeck

Essen

Verlbert

Oberhausen-Sterkrade

Tönisvorst

TuRU Düsseldorf

TVD Velbert

Union Nettetal

   

TuRU Düsseldorf

TVD Velbert

Union Nettetal

   

Düsseldorf

Velbert

Nettetal

   
Oberliga

Niedersachsen

Grupo A  

Arminia Hannover

Eintracht Northeim

FT Braunschweig

Germania Egestorf

Gifhorn

Arminia Hannover

Eintracht Northeim

FT Braunschweig

Germania Egestorf

Gifhorn

Hannover

Northeim

Braunschweig

Barsinghausen

Gifhorn

Göttingen 07

Lupo Martini Wolfsburg

Ramlingen/Ehlershausen

Tündern

Wolfenbüttel

Göttingen 07

Lupo Martini Wolfsburg

Ramlingen / Ehlershausen

Tündern

Wolfenbüttel

Göttingen

Wolfsburg

Burgdorf

Tündern

Wolfenbüttel

Oberliga

Niedersachsen

Grupo B  

Bersenbrück

Blau-Weiss Lohne

Eintracht Celle

Hagen/Uthlede

Heeslinger

Bersenbrück

Blau-Weiss Lohne

Eintracht Celle

Hagen/Uthlede

Heeslinger

Bersenbrück

Lohne

Celle

Hagen im Bremischen

Heeslinger

Kickers Emden

Rotenburger

Spelle-Venhaus

Uphusen

VfL Oldenburg

Kickers Emden

Rotenburger

Spelle-Venhaus

Uphusen

VfL Oldenburg
Emden

Rotenburg

Spelle

Achim

Oldenburg
Oberliga Nordost Norte  
Blau-Weiß 1890

Brandenburger Süd 05

Eintracht Mahlsdorf (P)

Eintracht Stahnsdorf

Greifswalder

Blau-Weiß 1890

Brandenburger Süd

Eintracht Mahlsdorf

Eintracht Stahnsdorf

Greifswalder

Berlim

Brandenburg an der Havel

Mahlsdorf

Stahnsdorf

Greifswalder

Hansa Rostock

Hertha 06

Hertha Zehlendorf

Lok Stendal

Ludwigsfelder

Hansa Rostock II

Hertha 06

Hertha Zehlendorf

Lok Stendal

Ludwigsfelder

Rostock

Berlim

Berlim

Stendal

Ludwigsfelder

Mecklenburg Schwerin(P)
Neuruppin(P)
Neustrelitz

Pampow

Rostocker

Mecklenburg Schwerin
Neuruppin
Neustrelitz

Pampow

Rostocker

Schwerin
Neuruppin
Neustrelitz

Pampow

Rostock

Staaken

Stern 1900

Torgelower

Victoria Seelow

 

Staaken

Stern 1900

Torgelower SV Greif

Victoria Seelow

 

Berlim

Berlin-Steglitz

Torgelow

Seelow

???

Oberliga Nordost Sul  

 An der Fahner Höhe

Arnstadt(P)
Bischofswerda (R)

Blau-Weiss Zorbau

Budissa Bautzen(P)

An der Fahner Höhe

Arnstadt
Bischofswerda

Blau-Weiss Zorbau

Budissa Bautzen

Dachwig

Arnstadt
Bischofswerde

Zorbau

Bautzen
Carl Zeiss Jena

Einheit Rudolstadt

Einheit Wernigerode(P)

Grimma

Halle 1896

Carl Zeiss Jena II

Einheit Rudolstadt

Einheit Wernigerode

Grimma

Halle 1896

Jena

Rudolstadt

Wernigerode

Grimma

Halle

Inter Leipzig

Krieschow

Martinroda

Merseburg

Oberlausitz

Inter Leipzig

Krieschow

Martinroda

Merseburg

Oberlausitz

Leipzig

Krieschow

Thüringen

Merseburg

Neugersdorf

Plauen
Rot-Weiss Erfurt

Union Sandersdorf

Wacker Nordhausen

 

Plauen

Rot-Weiss Erfurt

Union Sandersdorf

Wacker Nordhausen

 

Plauen

Erfurt

Sandersdorf

Nordhausen

???

Oberliga

Rheinland-Pfalz/Saar

Norte

2000 Mülheim-Kärlich

Alemannia Waldalgesheim

Eintracht Trier

Eisbachtaler

Emmelshausen

2000 Mülheim-Kärlich

Alemannia Waldalgesheim

Eintracht Trier

Eisbachtaler

Emmelshausen

Mülheim-Kärlich

Waldalgesheim

Trier

Eisbachtaler

Emmelshausen

Engers 07

Gonsenheim

Hassia Bingen

Kaiserslautern

Karbach

Engers 07

Gonsenheim

Hassia Bingen

Kaiserslautern II

Karbach

Engers

Gonsenheim

Bingen am Rhein

Kaiserslautern

Karbach

Koblenz

Salmrohr

     

Koblenz

Salmrohr

     

Koblenz

Salmtal

   

???

Oberliga

Rheinland-Pfalz/Saar

Sul

Arminia Ludwigshafen

Diefflen

Dudenhofen

Elversberg

Eppelborn

Arminia Ludwigshafen

Diefflen

Dudenhofen

Elversberg II

Eppelborn

Ludwigshafen am Rhein

Diefflen

Dudenhofen

Spiesen-Elversberg

Eppelborn

Hertha Wiesbach

Mechtersheim

Pfeddersheim

Röchling Völklingen

Speyer 09

Hertha Wiesbach

Mechtersheim

Pfeddersheim

Röchling Völklingen

Speyer 09

Wiesbach

Mechtersheim

Pfeddersheim

Völklingen

Speyer

Viktoria Jägersburg

Wormatia Worms

     

Viktoria Jägersburg

Wormatia Worms

     

Jägersburg

Worms

 

???

???

Oberliga

Schleswig-Holstein

Grupo A

Altenholz

Bordesholm

Eckernförder

Flensburg

Frisia 03

Altenholz

Bordesholm

Eckernförder

Flensburg

Frisia 03

Altenholz

Bordesholm

Eckernförde

Flensburg

Risum-Lindholm

Inter Türkspor

Kronshagen

Weiche

   

Inter Türkspor

Kronshagen

Weiche II

   

Kiel

Kronshagen

Weiche

???

???

Oberliga

Schleswig-Holstein

Grupo B

Dornbreite Lübeck

Eichede
Eutin 08

Lübeck

Oldenburger

Dornbreite Lübeck

Eichede

Eutin 08

Lübeck II

Oldenburger

Lübeck

Eichede

Eutin

Lübeck

Oldenburg

Pansdorf

Preussen Reinfeld

Todesfelde

Union Neumünster

 

Pansdorf

Preussen Reinfeld

Todesfelde

Union Neumünster

 

Pansdorf

Reinfeld

Todesfelde

Neumünster

???

Oberliga

Westfalen

 

ASC 09 Dortmund

Eintracht Rheine

Ennepetal

TuS Erndtebrück
Finnentrop/Bamenohl

ASC 09 Dortmund

Eintracht Rheine

Ennepetal

Erndtebrück

Finnentrop/Bamenohl

Dortmund

Rheine

Ennepetal

Erndtebrück

Finnentrop

Gütersloh

Haltern

Hammer

Holzwickeder

Kaan-Marienborn

Gütersloh

Haltern

Hammer

Holzwickeder

Kaan-Marienborn

Gütersloh

Haltern

Hamm

Holzwickede

Kaan-Marienborn

Meinerzhagen

Paderborn 07

Preussen Münster

Schermbeck

Sportfreunde Siegen

Meinerzhagen

Paderborn II

Preussen Münster II

Schermbeck

Sportfreunde Siegen

Meinerzhagen

Paderborn

Münster

Schermbeck

Siegen

Sprockhövel
Victoria Clarholz
Vreden
Wattenscheid

Westfalia Herne

Sprockhövel

Victoria Clarholz
Vreden
Wattenscheid

Westfalia Herne

Sprockhövel

Herzebrock-Clarholz
Vreden
Wattenscheid

Herne

Westfalia Rhynern
       

Westfalia Rhynern

       

Hamm

???

???

???

???

         
         
         
         
         
         
Outros    
Estado Baden-Württemberg    
Karlsruhe
Mannheim
Neckarelz

Pfullendorf

Spielberg
Karlsruher FV
Mannheim

Neckarelz

Pfullendorf

Spielberg

Karlsruhe
Mannheim

Neckarelz

Pfullendorf

Spielberg

         
Estado Baixa Saxônia    

Cloppenburg

Goslarer

Wilhelmshaven

   

Cloppenburg

Goslarer

Wilhelmshaven

   

Cloppenburg

Goslar

Wilhelmshaven

???

???

         
Estado Bavaria    

1861 Nördlingen

Amberg

Frohnlach

Schönberg
Unterföhring

1861 Nördlingen

Amberg

Frohnlach

Schönberg

Unterföhring

Nördlingen

Amberg

Frohnlach

Schönberg

Unterföhring

Viktoria Kahl

Weiden
     

Viktoria Kahl

Weiden

     

Kahl

Weiden

???

???

???

         
Estado Berlim    
Türkiyemspor Berlin
       

Türkiyemspor Berlin

       
Berlim

???

???

???

???

         
Estado Brandemburgo    

Strausberg(R)

Turbine Potsdam
     

Strausberg

Turbine Potsdam

     

Strausberg

Potsdam

???

???

???

         
Estado Eslésvico-Holsácia    

Husumer(R)

Kropp

Neumünster

Schilksee

 

Husumer

Kropp

Neumünster

Schilksee

 

Husum

Kropp

Neumünster

Schilksee

???

         
Estado Hesse    

Eschborn

FFC Frankfurt

Teutonia Watzenborn
   

Eschborn

FFC Frankfurt

Teutonia Watzenborn

   

Eschborn

Frankfurt

Watzenborn-Steinberg

???

???

         
Estado Renânia do Norte-Vestfália    

FCR Duisburg

Herkenrath
Huls
   

FCR Duisburg

Herkenrath

Huls

   

Duisburg

Bergisch Gladbach

Marl

???

???

         
Estado Renânia Palatinado    
Idar-Oberstein

Oggersheim

Zweibrücken
   

Idar-Oberstein

Oggersheim

Zweibrücken
   

Idar-Oberstein

Ludwigshafen

Zweibrücken

???

???

         
Estado Sarre    
Borussia 1905 Neunkirchen
Saar 05 Saarbrücken
     
Borussia 1905 Neunkirchen

Saar 05 Saarbrücken

     
Neunkirchen

Saarbrucken

???

???

???

         
Estado Saxonia    
Dresdner

Hohenstein-Ernstthal

Sachsen Leipzig
   
Dresdner

Hohenstein-Ernstthal

Sachsen Leipzig

   
Dresden

Hohenstein-Ernstthal

Leipzig

???

???

         
Estado Saxonia Anhalt    

Askania Bernburg

       

Askania Bernburg

       

Bernburg

???

???

???

 
         
Estado Turingia    

Gera

       

Gera

       

Gera

???

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile