Última atualização: 3/7/19

GOIÁS
2019
Total
83

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primeira Divisão Grupo A    

Anapolina

Aparecidense

CRAC(P)

Goianésia(P)

Goiás

Anapolina

Aparecidense

CRAC

Goianésia

Goiás

  Anápolis

Aparecida de Goiânia

Catalão

Goianésia

Goiânia

Itumbiara

Itumbiara

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Itumbiara

???

???

???

???

Primeira Divisão Grupo B    

Atletico Goianiense
(campeão 2019)

Goiânia (P)

Gremio Anápolis

Iporá

Novo Horizonte(P)

Atletico Goianiense

Goiânia

Gremio Anápolis

Iporá
Novo Horizonte

Goiânia

Goiânia

 Anápolis

Iporá

Ipameri

Vila Nova

Vila Nova
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Goiânia

???

???

???

???

Segunda Divisão Grupo A    
América
Aparecida(P)
Jaraguá
Rio Verde(R)

América  

Aparecida

Jaraguá

Rio Verde

Universidad de Chile

Morrinhos

Aparecida de Goiânia

Jaraguá

Rio Verde

???

Segunda Divisão Grupo B    

Anápolis(R)

Jataiense

Morrinhos(P)

Trindade

Anápolis

Jataiense

Morrinhos

Trindade

Universidad de Chile

Anápolis

Jataí

Morrinhos

Trindade

???

Segunda Divisão Grupo A    

Atlético Rioverdense

Mineiros

Rioverdense

Santa Helena(R)

Umuarama

Atlético Rioverdense

Mineiros

Rioverdense

Santa Helena

Umuarama

Rio Verde

Mineiros

Rio Verde

Santa Helena de Goiás

Iporá

Segunda Divisão Grupo B    

Evangélica(R)

Goiatuba

 Pires do Rio

Raça

Evangélica

Goiatuba EC

 Pires do Rio

Raça

Universidad de Chile

 Parauna

Goiatuba

 Pires do Rio

Goiânia

???

Segunda Divisão Grupo C    

Inhumas

Monte Cristo

Tupy

União Inhumas

Inhumas

Monte Cristo

Tupy

União Inhumas

Universidad de Chile

Inhumas

Goiânia

Jussara

Inhumas

???

Outros    

AA Goiatuba

ABECAT

Alexaniense

Aliança

Bom Jesus

AA Goiatuba

ABECAT

Alexaniense  

Aliança

Bom Jesus

Goiatuba

Ouvidor

Alexânia

Goiânia

Bom Jesus de Goiás

Botafogo
Caldas
Caldas Novas

Campinas

Campineira

Botafogo

Caldas

Caldas Novas

Campinas

Campineira

  Buriti Alegre

  Caldas Novas

  Caldas Novas

Goiânia

Goiânia

Canedense

Ceres
CRE Tocantins
Cristalina

Cristalinense

Canedense

Ceres

CRE Tocantins

Cristalina

Cristalinense

  Senador Canedo

 Ceres

Minaçu

Cristalina

Cristalina

Desportivo Real

Formosa

Goiatuba AA

Gremio Anapolino
Gremio Buritialegrense

Desportivo Real

Formosa

Goiatuba AA

Gremio Anapolino

Gremio Buritialegrense

Senador Canedo

Formosa

Goiatuba

 Anápolis

  Buriti Alegre

Independente

Ipiranga

Itaberaí

Itapuranga
Itauçu

Independente

Ipiranga

Itaberaí

Itapuranga

Itauçu

Goiás Velho

Anápolis

Itaberai

Itapuranga

  Itauçu

Jardim América
Jataí
Luziânia

Manchester

Minaçu
Jardim América
Jataí
Luziânia

 Manchester

Minaçu

Goiânia

Jataí

Luziânia

Anápolis

Minaçu

Mutunópolis

Nacional

Nerópolis

Olimpio

Operária

Mutunópolis

 Nacional

Nerópolis

Olimpio

 Operária

Mutunópolis

Itumbiara

Nerópolis

  Caldas Novas

  ?? ??

Operário

Piracanjuba

Pontalinense

Quirinópolis

 Real Clube

Operário

Piracanjuba

  Pontalinense

Quirinópolis

 Real Clube

Jataí

Piracanjuba

Pontalina

Quirinópolis

Itumbiara

  Rio Quente

Santa Rita

 São Francisco

  São Luís

União Belavistense

  Rio Quente

Santa Rita

 São Francisco

  São Luís

União Belavistense

Caldas Novas

Goiânia

Anápolis

São Luis de Montes Belos

Bela Vista

União Goiânia

União Itaberaí

Universo/Jaó

Uruaçu

Valparaíso

União Goiânia

União Itaberaí

Universo/Jaó

Uruaçu

Valparaíso

Cidade de Goiás

Itaberaí

Goiânia

Uruaçu

  Valparaíso de Goiás

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile

Escudos atualizados com o apoio de Alessandro Arantes, Goiânia/GO