Última atualização: 15/5/19

GOIÁS
2019
Total
82

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primeira Divisão Grupo A    

Anapolina

Aparecidense

CRAC(P)

Goianésia(P)

Goiás

Anapolina

Aparecidense

CRAC

Goianésia

Goiás

  Anápolis

Aparecida de Goiânia

Catalão

Goianésia

Goiânia

Itumbiara

Itumbiara

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Itumbiara

???

???

???

???

Primeira Divisão Grupo B    

Atletico Goianiense
(campeão 2019)

Goiânia (P)

Gremio Anápolis

Iporá

Novo Horizonte(P)

Atletico Goianiense

Goiânia

Gremio Anápolis

Iporá
Novo Horizonte

Goiânia

Goiânia

 Anápolis

Iporá

Ipameri

Vila Nova

Vila Nova
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Goiânia

???

???

???

???

Segunda Divisão Grupo A    
América
Aparecida(P)
Jaraguá
Rio Verde(R)

América  

Aparecida

Jaraguá

Rio Verde

Universidad de Chile

Morrinhos

Aparecida de Goiânia

Jaraguá

Rio Verde

???

Segunda Divisão Grupo B    

Anápolis(R)

Jataiense

Morrinhos(P)

Trindade

Anápolis

Jataiense

Morrinhos

Trindade

Universidad de Chile

Anápolis

Jataí

Morrinhos

Trindade

???

Terceira Divisão 2018    

Evangélica(R)

Inhumas

Itauçu

Mineiros

Monte Cristo

Evangélica

Inhumas

Itauçu

Mineiros

Monte Cristo

 Parauna

Inhumas

  Itauçu

Mineiros

Goiânia

 Pires do Rio

Raça

Rioverdense

Santa Helena(R)

 Pires do Rio

Raça

Rioverdense

Santa Helena
Universidad de Chile

 Pires do Rio

Goiânia

Rio Verde

Santa Helena de Goiás

???

Outros    

AA Goiatuba

ABECAT

Alexaniense

Aliança

Atlético Rioverdense

AA Goiatuba

ABECAT

Alexaniense  

Aliança

Atlético Rioverdense

Goiatuba

Ouvidor

Alexânia

Goiânia

Rio Verde

Bom Jesus

Botafogo
Caldas
Caldas Novas

Campinas

Bom Jesus

Botafogo

Caldas

Caldas Novas

Campinas

Bom Jesus de Goiás

  Buriti Alegre

  Caldas Novas

  Caldas Novas

Goiânia

Campineira

Canedense

Ceres
CRE Tocantins
Cristalina

Campineira

Canedense

Ceres

CRE Tocantins

Cristalina

Goiânia

  Senador Canedo

 Ceres

Minaçu

Cristalina

Cristalinense

Desportivo Real

Formosa

Goiatuba AA

Goiatuba

Cristalinense

Desportivo Real

Formosa

Goiatuba AA

Goiatuba EC

Cristalina

Senador Canedo

Formosa

Goiatuba

Goiatuba

Gremio Anapolino
Gremio Buritialegrense

Independente

Ipiranga

Itaberaí

Gremio Anapolino

Gremio Buritialegrense

Independente

Ipiranga

Itaberaí

 Anápolis

  Buriti Alegre

Goiás Velho

Anápolis

Itaberai

Itapuranga
Jardim América
Jataí
Luziânia

Manchester

Itapuranga

Jardim América
Jataí
Luziânia

 Manchester

Itapuranga

Goiânia

Jataí

Luziânia

Anápolis

Minaçu
Mutunópolis

Nacional

Nerópolis

Olimpio
Minaçu
Mutunópolis

 Nacional

Nerópolis

Olimpio

Minaçu

Mutunópolis

Itumbiara

Nerópolis

  Caldas Novas

Operária

Operário

Piracanjuba

Pontalinense

Quirinópolis

 Operária

Operário

Piracanjuba

  Pontalinense

Quirinópolis

  ?? ??

Jataí

Piracanjuba

Pontalina

Quirinópolis

 Real Clube

  Rio Quente

Santa Rita

 São Francisco

  São Luís

 Real Clube

  Rio Quente

Santa Rita

 São Francisco

  São Luís

Itumbiara

Caldas Novas

Goiânia

Anápolis

São Luis de Montes Belos

Tupy

Umuarama

União Belavistense

União Goiânia

União Itaberaí

Tupy

Umuarama

União Belavistense

União Goiânia

União Itaberaí

Jussara

Iporá

Bela Vista

Cidade de Goiás

Itaberaí

Universo/Jaó

Uruaçu

Valparaíso

Universo/Jaó

Uruaçu

Valparaíso

Universidad de Chile Universidad de Chile

Goiânia

Uruaçu

  Valparaíso de Goiás

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile

Escudos atualizados com o apoio de Alessandro Arantes, Goiânia/GO