Última atualização: 9/11/19

GRÉCIA
2019/20
Total
289

ESPECIAL: Todos os campeões


Superleague    

AEK

Aris Thessaloniki

Asteras Tripolis

Atromitos

Lamia

AEK

Aris Thessaloniki
Asteras Tripolis

Atromitos

Lamia

Atenas

Tessalonica

Tripoli

Atenas

Lamia

Larissa

Ofi Creta

Olympiakos

Panathinaikos

Panetolikos

Larissa

Ofi Creta

Olympiakos

Panathinaikos

Panetolikos

Larissa

Heraklion

Pireus

Atenas

Agrinio

Panionios

PAOK Salonica
(campeão 2019)

Volos(P)

Xanthi

 

Panionios

PAOK Salonica

Volos

Xanthi

 

Atenas

Tessalonica

Kitros

Xanthi

???

         
         
Superleague 2      

Apollon Larissa

Apollon Kalamarias

Apollon Smyrni(R)

Kissamikos

Doxa Dramas

Apollon Larissa

Apollon Pontou

Apollon Smyrni

Chania Kissamikos

Doxa Dramas

Larissa

Tessalonica

Atenas

Kissamos

Drama

Ergotelis

Karaiskakis

Kerkyra

Levadiakos(R)

Panachaiki

Ergotelis

Karaiskakis

Kerkyra

Levadiakos

Panachaiki

Heraklion

Arta

Corfu

Levadia

Patras

PAS Giannina (R)

Platanias

     

PAS Giannina

Platanias

     

Ioannina

Platanias

???

???

???

         
         
Football League      

Diagoras(P)

Egaleo(P)

Ialiysos(P)

Ionikos (P)

Enosi Panaspropyrgiakou(P)

Diagoras

Egaleo

Ialiysos

Ionikos

Enosi Panaspropyrgiakou

Rodes

Atenas

Ialysos

Pireus

Aspropyrgos

Kalamata(P)

Kavala(P)

Niki Volos(P)

OF Ierapetra	(P)

Olympiakos Volos(P)

Kalamata

Kavala

Niki Volos

OF Ierapetra

Olympiakos Volos

Kalamata

Kavala

Nea Ionia

Ierapetra

Volos

Thesprotos (P)

Triglia Rafina(P)

Trikala(R)

Veria(P)

 
Thesprotos

Triglia Rafina

Trikala

Veria

 

Igoumenitsa

Rafina

Trikala

Veria

???

         
         
Gamma Ethniki Grupo 1      

Aetos Orfani

Antheias-Aristinou(P)

Apollon Paralimnio

Aris Avato

Doxa Kato Kamila(P)

Aetos Orfani

Antheias-Aristinou

Apollon Paralimnio
Aris Avato

Doxa Kato Kamila

Orfani

Pireus

Paralimnio

Avato

Kato Kamila

Doxa Theologos(P)

Iraklis Zygou(P)

Keravnos Perni

Kilkisiakos(P)

Nestos Chrisoupolis

Doxa Theologos

Iraklis Zygou

Keravnos Perni

Kilkisiakos

Nestos Chrisoupolis

Theologos

Zygou

Kavala

Kilkis

Chrisoupolis

Orfeas Xanthi

Pandramaikos(P)

Panserraikos

   

Orfeas

Pandramaikos

Panserraikos

   

Xanthi

Drama

Serres

???

 
Gamma Ethniki Grupo 2      

Agrotikos Asteras

Almopos

Aris Palaiochori

Astrapi Mesopotamia(P)

Edessaikos

Agrotikos Asteras

Almopos

Aris Palaiochori

Astrapi Mesopotamia

Edessaikos

Tessalonica

Aridaea

Palaiochori

Mesopotamia

Edessa

Florina(P)

Giannitsa

Megas Alexandros Karperi(P)

Makedonikos

Nea Kallikrateia	(P)

Florina

Giannitsa

Megas Alexandros

Makedonikos

Nea Kallikrateia

Florina

Giannitsa

Trikala

Neapolis

Kallikrateia

Niki Agkathia

Seirina(P)

Thermaikos

Thyella Sarakinoi(P)

 

Niki Agkathia

Seirina

Thermaikos

Thyella Sarakinoi

 

Agkathia

Grevena

Thermi

Sarakinoi

???

Gamma Ethniki Grupo 3      

Almyros

Atalanti(P)

Atromitos Palamas(P)

Diagoras Stefanovik(P)

Atromitos Palamas(P)

Almyros

Atalanti

Atromitos Palamas

Diagoras Stefanovik

Dias Diou

Almyros

Atalanti

Palamas

Stefanovik

Dias Diou

Digenis Neochori(P)

Iraklis Larissa(P)

Karitsa(P)

Meteora

Oikonomos

Digenis Neochori

Iraklis Larissa

Karitsa

Meteora

Oikonomos
Oichalia

Larissa

Karitsa

Kalambaka

Tsaritsani

Pierikos

Potamia(P)

Sellana

Thiseas Agria

 

Pierikos

Potamia

Sellana

Thiseas Agria

 

Katerini

Megalo Chorio

Sellana

Agria

???

Gamma Ethniki Grupo 4      

Acheron Kanallaki

Anagennisi Arta(P)

Anatoli(P)

Apollon Efpalio	(P)

Asteras Itea

Acheron Kanallaki

Anagennisi Arta

Anatoli

Apollon Efpalio

Asteras Itea

Kanallaki

Arta

Ioannina

Efpalio

Itea

Karagiannia(P)

Lefkimmi

Makedonikos

Messolonghi(P)

Nafpaktiakos Asteras

Karagiannia

Lefkimmi

Makedonikos

Messolonghi

Nafpaktiakos Asteras

Karagiannia

Lefkimmi

Foufas

Messolonghi

Naupactus

Preveza(P)

Souli

Thinaliakos(P)

Tilikratis

 

Preveza

Souli Paramythia

Thinaliakos

Tilikratis

 

Preveza

Paramythia

Acharavi

Lefkada

???

Gamma Ethniki Grupo 5      

Agioi Anargyroi

Agios Ierotheos

Akratitos(P)

Ano Mera(P)

Ermis Korydallos(P)

Agioi Anargyroi

Agios Ierotheos

Akratitos

Ano Mera

Ermis Korydallos

Agioi Anargyroi

Peristeri

Ano Liosia

Mykonos

Korydallos

Ethnikos

Fostiras(P)

Ilissiakos

Kalithea

Katastari

Ethnikos

Fostiras

Ilissiakos

Kalithea

Katastari Zakynthos

Pireus

Tavros

Atenas

Atenas

Katastari

Kifisia(P)

Moschato(P)

Panthiraikos

Thyella Kamari

 

Kifisia

Moschato

Panthiraikos

Thyella Kamari

 
Kifisia

Moschato

Santorini

Kamari

 
Gamma Ethniki Grupo 6      

Acharnaikos

AEK Tripoli(P)

Aiolikos

Aititos Spata(R)

Pellana

Acharnaikos

AEK Tripoli

Aiolikos

Aititos Spata

Ipato

Atenas

Tripoli

Mytilene

Spata

Ypatou

Kithairon(P)

Korinthos(P)

Marko(P)

Nea Artaki(P)

Palliniakos

Kithairon

Korinthos 2006

Marko

Nea Artaki

Palliniakos

Kaparelli

Corinto

Markopoulo

Nea Artaki

Atenas

Panarkadikos

Rodos(P)

Thyella Rafina

   

Panarkadikos

Rodos

Thyella Rafina

   
Tripoli

Rodes

Rafina

   
Gamma Ethniki Grupo 7      

Asteras Vlachioti

Diagoras Vrachnaiika

Diavolitsi(P)

Enosi Ermionidas

Nafplio 2017(P)

Asteras Vlachioti

Diagoras Vrachnaiika

Diavolitsi

Enosi Ermionidas

Nafplio 2017

Vlachioti

Vrachnaiika

Diavolitsi

Kranidi

Nafplio

Olympiakos Zacharo	(P)

Panargiakos

Pangytheatikos(P)

Paniliakos

PAO Varda

Olympiakos Zacharo

Panargiakos

Pangytheatikos

Paniliakos

PAO Varda

Zacharo

Argos

Gytheio

Pyrgos
Varda

Pellana

Thyella Patras(P)

Tsilivi(P)

Zakynthos(P)

 

Pellana

Thyella Patras

Tsilivi

Zakynthos

 

Pellana

Patras

Planos

Zakynthos

 
Gamma Ethniki Grupo 8      

AEEK INKA

Agios Nikolaos(P)

Atsalenios

Episkopi

Giouchtas

AEEK INKA

Agios Nikolaos

Atsalenios

Episkopi

Giouchtas

Chania

Agios Nikolaos

Heraklion

Rethymno

Archanes

Irodotos(R)

Panakrotiriakos(P)

Poros(P)

Rethymniakos(P)

 

Irodotos

Panakrotiriakos

Poros

Rethymniakos

 

Heraklion

Akrotiri

Heraklion

Rethymno

 
         
         
Outros        

Achaiki

Achilleas Farsalon

Achilleas Neokaisareias(R)

AE Neapolis(R)

AEP Iraklis

Achaiki

Achilleas Farsalon

Achilleas Neokaisareias

AE Neapolis

AEP Iraklis

Kato Achaia

Farsala

Neokaisareia

Neapolis

Tessalonica

Aetos Skydra

Agia Paraskevi

Aiginiakos(R)

Aias Salaminas

Akadimia Platamona

Aetos Skydra

Agia Paraskevi

Aiginiakos

Aias Salaminas

Akadimia Platamona

Skydra

Atenas

Aiginio

Perama

Platamona

Alexandros Kilkis(R)

Alimos

Ampeliakos Salamis(R)

Amvrakia

Anagennisi Epanomi

Alexandros Kilkis

Alimos

Ampeliakos Salamis

Amvrakia

Anagennisi Epanomi

Kilkis

Alimos

Salamis

Arta

Epanomi

Anagennisi Giannitsa

Anagennisi Ierapetra

Anagennisi Karditsa(R)

AO Kymi

Loutraki

Anagennisi Giannitsa

Anagennisi Ierapetra

Anagennisi Karditsa

AO Kymi
AO Loutraki
Giannitsa

Ierapetra

Karditsa

Kymi

Loutraki

AO Nea Ionia

APO Amvrysseas(R)

APOK Velouchi

Apollon Arnaia

Apollon Eretria(R)

AO Nea Ionia

APO Amvrysseas

APOK Velouchi

Apollon Arnaia

Apollon Eretria

Atenas

Distormo

Karpenisi

Arnaia

Eretria

Apollon Krya Vrysi

Apollon Makrychori(R)

Aris Akropotamos

Aspida Xanthi (R)

Asteras Amaliada(R)

Apollon Krya Vrysi

Apollon Makrychori

Aris Akropotamos

Aspida Xanthi

Asteras Amaliada

Krya Vrysi

Makrychori

Akropotamos

Xanthi

Amaliada

Asteras Magoula

Asteras Parapotamos

Asteras Petriti

Kryanos Asteras Vari

Athinaikos

Asteras Magoula

Asteras Parapotamos

Asteras Petriti

Asteras Vari

Athinaikos

Magoula

Parapotamos

Petriti

Vari
Atenas

Atromitos Piraeus(R)

Byzantio

Chania

Charavgiakos(R)

Chalkida(R)

Atromitos Piraeus

Byzantio

Chania

Charavgiakos

Chalkida

Kaminia

Kokkinochoma

Chania

Nea Charavgi

Chalikida

Didymoteicho

Diagoras Agias Paraskevi

Dotieas Agia
(

Doxa Kranoula

Doxa Megalopolis

Didymoteicho

Diagoras Agias Paraskevi

Dotieas Agia

Doxa Kranoula

Doxa Megalopolis

Didymoteicho

Agias Paraskevi

Agia

Kranoula

Megalopolis

Doxa Nea Manolada

Didymoteicho

Doxa Proskinites

Eikosimia(R)

Elpides Karditsas

Doxa Nea Manolada

Doxa Neo Sidirochori
Doxa Proskinites

Eikosimia

Elpides Karditsas

Nea Manolada

Neo Sidirochori

Proskinites

Eikosimia

Karditsas

Elpis Skoutari

Enosi Lerna(R)

Eordaikos

Ermis Amyntaio(R)

Ermis Kiveri

Elpis Skoutari

Enosi Lerna

Eordaikos

Ermis Amyntaio

Ermis Kiveri

Skoutari

Lerna

Ptolemaida

Amyntaio

Kiveri

Ermis Zonyana

Ethnikos Alexandroupolis(R)

Ethnikos Asteras

Ethnikos Filippiada

Ethnikos Neo Agioneri

Ermis Zonyana
Ethnikos Alexandroupolis

Ethnikos Asteras

Ethnikos Filippiada

Ethnikos Neo Agioneri

Kiveri

Alexandroupolis

Atenas

Filippiada

Neo Agioneri

Ethnikos Sidirokastro(R)

Evros Soufli

Farkadona

Acheron Kanallaki(R)

Foivos Kremasti(R)

Ethnikos Sidirokastro

Evros Soufli

Farkadona

Floriada

Foivos Kremasti

Sidirokastro

Soufli

Farkadona

Floriada

Kremasti

Fokikos(R)

Glyfadas

Acheron Kanallaki(R)

Ilioupoli

Iraklio

Fokikos

Glyfadas

Grevena Aerata

Ilioupoli

Iraklio

Amfissa

Atenas

Grevena

Ilioupoli

Iraklio

Iraklis(R)

Iraklis

Iraklis Psachna

Istiaia

Kalambaki(R)

Iraklis

Iraklis Ampelokipi

Iraklis Psachna

Istiaia

Kalambaki

Tessalonica

Ampelokipi

Psachna

Istiaia

Kalambaki

Kalloni

Kampaniakos

Kanaris Nenita

Kardia

Kassiopi

Kalloni

Kampaniakos

Kanaris Nenita

Kardia

Kassiopi

Kalloni

Chalastra

Nenita

Kardia

Kassiopi

Kastoria

Keratsini(R)

Keravnos

Skoufas Kombouti

Korinthos(R)

Kastoria

Keratsini

Keravnos

Kombouti

Korinthos

Kastoria

Pireus

Keratea

Kombouti

Corinto

Kozani

Kronos Argyrades

Krousonas

Langadas(R)

Lefkadia

Kozani

Kronos Argyrades

Krousonas

Langadas

Lefkadia

Kozani

Argyrades

Krousonas

Tessalonica

Lefkadia

Leonidio

Levante

Makedonikos(R)

Makrochori

Mandraikos(R)

Leonidio

Levante

Makedonikos

Makrochori

Mandraikos

Leonidio

Zakynthos

Siatista

Makrochori

Mandra

Mavroi Aetoi Eleftherochori

Megas Alexandros

Megas Alexandros Karperi(R)

Megas Alexandros Karperi

Megas Alexandros Xiropotamos

Mavroi Aetoi

Megas Alexandros

Megas Alexandros

Megas Alexandros

Megas Alexandros

Eleftherochori

Irakleia

Kalithea

Karperi

Xiropotamos

Meliteas Melitis(R)

Mylopotamos

Naoussa

Panamvrakakikos Amfilochia

Niki Tragano(R)

Meliteas Melitis

Mylopotamos

Naoussa

Neos Amfilochos

Niki Tragano

Florina

Mylopotamos

Naoussa

Amfilochia

Tragano

Odysseas Anagennisi

Odysseas Kordelio

Olympiakos Chersonissos

Olympiacos Kymina(R)

Opountios

Odysseas Anagennisi

Odysseas Kordelio

Olympiakos Chersonissos

Olympiacos Kymina

Opountios

Anagennisi

Tessalonica

Chersonissos

Kymina

Martino

Orfeas Eleftheroupolis

Palaiochora(R)

Pallixouriakos

Pamisos Messini(R)

Panegialios(R)

Orfeas Eleftheroupolis

Palaiochora

Pallixouriakos

Pamisos Messini

Panegialios

Kavala

Palaiochora

Lixouri

Messini

Aigio

Panelefsiniakos

Panlefkadios

Panthrakikos

PAO Koufalion(R)

PAO Rouf

Panelefsiniakos

Panlefkadios

Panthrakikos

PAO Koufalion

PAO Rouf

Eleusina

Lefkada

Komotini

Koufalion

Atenas

PAOK Kosmio(R)

Keratsini

Philippos Alexandreia

Pontion Vatolakkos

Poseidon Neoi Poroi

PAOK Kosmio

Pelops Kiato

Philippos Alexandreia

Pontion Vatolakkos

Poseidon Neoi Poroi

Kosmio

Kiato

Alexandreia

Vatolakkos

Neoi Poroi

Proodeftiki(R)

Pyrasos

Pyrsos Grevena

Rigas Feraios

Rouvas

Proodeftiki

Pyrasos
Pyrsos Grevena
Rigas Feraios

Rouvas

Nikaia

Nea Anchialos

Grevena

Velestino

Gergeri

Serres

Sparti(R)

Stylida(R)

Tamyniakos

Thiva

Serres

Sparta

Stylida

Tamyniakos

Thiva

Serres

Sparta

Stylida

Aliveri

Thiva

Thrasivoulos

	Thriamvos Serviana(R)

Thyella Filotas

Tsiklitiras

Tyrnavos

Thrasivoulos

Thriamvos Serviana

Thyella Filotas

Tsiklitiras

Tyrnavos

Fyli

Serviana

Filotas

Pylos

Tyrnavos

Vataniakos

Vyzas

Zakynthiakos

Zevgolateio

 

Vataniakos

Vyzas

Zakynthiakos

Zevgolateio

 

Vatan

Megara

Zakynthos

Zevgolateio

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile