Última atualização: 29/6/19

HOLANDA
2019/20
Total
196


ESPECIAL: Todos os campeões


Eredivisie    

ADO Den Haag

Ajax
(campeão 2019)


AZ Alkmaar

Emmen

Feyenoord

ADO Den Haag

Ajax

AZ Alkmaar

Emmen

Feyenoord

Haia

Amsterdã

Alkmaar

Emmen
Roterdã

Fortuna Sittard

Groningen

Heerenveen

Heracles Almelo

PEC Zwolle

Fortuna Sittard

Groningen

Heerenveen

Heracles Almelo

PEC Zwolle

Sittard

Groningen

Heerenveen

Almelo

Zwolle

PSV Eindhoven

RKC Waalwijk(P)

Sparta(P)

Twente(P)

Utrecht

PSV Eindhoven

RKC Waalwijk

Sparta

Twente

Utrecht

Eindhoven

Waalwijk

Roterdã

Enschede

Utrecht

Vitesse

VVV Venlo

Willem II

   

Vitesse

VVV Venlo

Willem II

   

Arnhem

Venlo

Tilburg

Quito Quito
         
         
Eerste Divisie    

Ajax Jong

Almere City


AZ Alkmaar

Cambuur

De Graafschap(R)

Ajax Jong

Almere City

AZ Alkmaar Jong

Cambuur

De Graafschap

Amsterdã

Almere

Alkmaar

Leeuwarden

Doetinchem

Den Bosch

Dordrecht 90

Eindhoven

Excelsior(R)

Go Ahead Eagles

Den Bosch

Dordrecht 90

Eindhoven

Excelsior

Go Ahead Eagles

's-Hertogenbosch,

Dordrecht

Eindhoven

Roterdã

Deventer

Helmond Sport

MVV Maastricht

NAC(R)

NEC

PSV Jong

Helmond Sport

MVV Maastricht

NAC

NEC

PSV Jong

Helmond

Maastricht

Breda

Nijmegen

Eindhoven

Roda

Telstar

Oss

Utrecht

Volendam

Roda JC

Telstar

Top Oss

Utrecht Jong

Volendam

Kerkrade

Velsern

Oss

Utrecht

Volendam

         
         
Tweede Divisie    

Amsterdamsche

ASWH(P)

De Treffers

Excelsior Maassluis

GVVV

Amsterdamsche

ASWH

De Treffers

Excelsior Maassluis

GVVV

Amsterdã

Hendrik-Ido-Ambacht

Groesbeek

Maassluis

Veenendaal

Hardenberg

IJsselmeervogels

Katwijk
Koninklijke

Kozakken Boys

Hardenberg

IJsselmeervogels

Katwijk

Koninklijke

Kozakken Boys

Hardenberg

Spakenburg

Katwijk

Haarlem

Werkendam

Noordwijk(P)

Quick Boys(P)

Rijnsburgse Boys

Scheveningen

Spakenburg

Noordwijk

Quick Boys

Rijnsburgse Boys

Scheveningen

Spakenburg

Noordwijk
Katwjik

Rijnsburg

Scheveningen

Spakenburg

Sparta

TEC(P)

Volendam(P)
   

Sparta Jong

TEC

Volendam Jong

   

Roterdã

Tiel

Volendam

Quito Quito
         
         
Derde Divisie Rebaixados  

Almere City (R)

BVV Barendrecht(R)

Lienden (R)

VVSB Sint Bavo (R)

 

Almere City Jong

BVV Barendrecht

Lienden

VVSB Sint Bavo

 

Almere

Barendrecht

Lienden

Noordwijkerhout

 
Derde Divisie Zaterdag  

Ajax Amateurs

Dovo

DVS 33

Excelsior '31(P)

Groningen

Ajax Amateurs

Dovo

DVS 33

Excelsior '31

Groningen Jong

Amsterdã

Veenendaal

Ermelo

Rijssen

Groningen

Harkemase Boys

Hoek

Lisse

ODIN '59

ONS Sneek

Harkemase Boys

Hoek

Lisse

ODIN '59

ONS Sneek

Harkema
Hoek

Lisse

Heemskerk

Sneek

SteDoCo

Sparta Nijkerk(P)
Ter Leede(P)

VVOG

 

SteDoCo

Sparta Nijkerk

Ter Leede

VVOG

 

Hoornar

Nijkerk

Sassenheim

Harderwijk
Quito
Derde Divisie Zondag  
ADO '20

Blauw Geel '38

DEM(P)

Dongen

EVV

ADO '20

Blauw Geel '38

DEM

Dongen

EVV

Heemskerk

Veghel

Beverwijk

Dongen

Echt

Gemert(P)

SJC

Groene Ster(P)

Hercules

Hoogland(P)

Gemert

GOES

Groene Ster

Hercules

Hoogland

Gemert-Bakel

Goes

Heerlerheide

Utrecht

Hoogland

HSC '21

H.V. & C.V. Quick

OFC Oostzaan

Oss '20
UNA

HSC '21

H.V. & C.V. Quick

OFC Oostzaan

Oss '20

UNA

Haaksbergen

Haia

Oostzaan

Oss

Zeelst

Westlandia

       

Westlandia

       

Naaldwijk

Quito Quito Quito Quito
         
         
Hoofdklasse Rebaixados Zaterdag  

Achilles 29(R)

De Dijk(R)

Eemdijk(R)

SJC(R)

 

Achilles 29

De Dijk

Eemdijk

SJC

 

Groesbeek

Amsterdã

Utrecht
Noordwijk
Quito
Hoofdklasse Zaterdag A  
Achilles Veen
Capelle
Jodan Boys

Den Bosch

Rijnvogels

Achilles Veen

Capelle

Jodan Boys

Jong Den Bosch

Rijnvogels

Veen

Capelle aan den IJssel

Gouda

's-Hertogenbosch,

Katwijk
RKAV Volendam
s-Gravenzande

Feyenoord

Smitshoek

Spijkenisse

RKAV Volendam

s-Gravenzande

SC Feyenoord

Smitshoek

Spijkenisse

Volendam

s-Gravenzande

Roterdã

Barendrecht

Spijkenisse

Swift
Zwaluwen
     

Swift

Zwaluwen

     

Amsterdã

Vlaardingen

Quito   Quito
Hoofdklasse Zaterdag B  

ACV

AZSV
Berkum
Buitenpost
DUNO

ACV

AZSV

Berkum

Buitenpost

DUNO

Assen

Aalten

Zwolle

Buitenpost

Doorwerth

Flevo Boys

Genemuiden

SDC Putten
Staphorst
Urk

Flevo Boys

Genemuiden

SDC Putten

Staphorst

Urk

Emmeloord

Genemuiden

Putten

Staphorst

Urk

Hoofdklasse Promovidos Zaterdag  

Alphense Racing(P)

DHSC(P)

HZVV Hoogeveen(P)

NSC Nijkerk(P)

Rijsoord(P)

Alphense Racing

DHSC

HZVV Hoogeveen

NSC Nijkerk

Rijsoord

Alphen aan den Rijn

Ondiep

Hoogeveen

Nijkerk

Ridderkerk

Sliedrecht(P)

Sportlust '46(P)

     

Sliedrecht

Sportlust '46

     

Sliedrecht

Woerden

Quito Quito Quito
         
Hoofdklasse Rebaixados Zondag  
HBS Craeyenhout(R)
JVC Cuijk(R)
OJC Rosmalen(R)

Quick '20(R)

 

HBS Craeyenhout

JVC Cuijk

OJC Rosmalen

Quick '20

 

Haia

Cuijk

Rosmalen
Oldenzaal
Quito
Hoofdklasse Zondag A  
Alcides
AWC

Be Quick 1887

Hollandia

Hoogeveen

Alcides

AWC

Be Quick 1887

Hollandia

Hoogeveen

Meppel

Wijchen

Haren

Hoorn

Hoogeveen

MSC
Purmersteijn
RKZVC
SDO
Silvolde

Meppeler

Purmersteijn

RKZVC

SDO

Silvolde

Meppel

Purmerend

Zieuwent

Bussum

Silvolde

Hoofdklasse Zondag B  
Alphense Boys

Baronie

Halsteren
IFC
Meerssen

Alphense Boys

Baronie

Halsteren

IFC

Meerssen

Alphen aan den Rijn

Breda

Halsteren

Hendrik Ido Ambacht

Meerssen

Minor
Nuenen
RKAVV

UDI '19

Unitas

Minor

Nuenen

RKAVV

UDI '19

Unitas

Nuth

Nuenen

Leidschendam

Uden

Gorinchem

Hoofdklasse Promovidos Zondag  

EHC Hoensbroek(P)

JOS Watergraafsmeer(P)

Juliana '31(P)

LONGA '30(P)

Moerse Boys(P)

EHC Hoensbroek

JOS Watergraafsmeer

Juliana '31

LONGA '30

Moerse Boys

Hoensbroek

Amsterdã

Malden

Lichtenvoorde

Zundert

Velsen(P)

VOC(P)

VV Emmen(P)

   

Velsen

VOC

VV Emmen

   

Driehuis

Roterdã

Emmen

Quito  
         
         
         
Outros    
Achilles 1894(R)

AGOVV

Argon
Chabab

Concordia

Achilles 1894

AGOVV

Argon

Chabab

Concordia

Assen

Apeldoorn

Mijdrecht
Amsterdã

Roterdã

CSV Apeldoorn(R)
De Bataven(R)

De Meern (R)

DETO(R)

De Volewijckers

CSV Apeldoorn

De Bataven

De Meern

DETO

De Volewijckers

Apeldoorn

Gendt

Utrecht

Vriezenveen

Amsterdã
DFS(R)

Dijkse Boys

DOS

DWS

Enschede

DFS

Dijkse Boys

DOS

DWS

Enschede

Opheusden

Helmond

Utrecht

Amsterdã

Enschede

Fortuna Wormerveer(R)
Haaglandia
Haarlem

HFC EDO

Hilversum

Fortuna Wormerveer

Haaglandia

Haarlem

HFC EDO

Hilversum

Wormerveer

Rijswijk

Haarlem
Haarlem
Hilversum

Huizen

HVV Den Haag

Leonidas(R)

Limburgia

Montfoort

Huizen

HVV Den Haag

Leonidas

Limburgia

Montfoort

Huizen

Haia

Roterdã

Brunssum

Montfoort

Nootdorp(R)

Omniworld

Papendorp(R)

Racing Heemstede

RAP

Nootdorp

Omniworld

Papendorp

Racing Heemstede

RAP (VRA)

Nootdorp

Almere

Utrecht

Heemstede

Amsterdã

RBC Roosendaal

RKHVV(R)

RVVH

Schiedam


SVZW(R)

RBC Roosendaal

RKHVV

RVVH

SVV Schiedam

SVZW

Roosendaal

Huissen

Ridderkerk

Schiedam

Wierden

SWZ

Veendam
Vlissingen(R)
WHC(R)
WKE

SWZ

Veendam

Vlissingen

WHC

WKE

Sneek

Veendam

Vlissingen

Wezep

Emmen

XerxesDZB(R)
       

XerxesDZB

       

Roterdã

Quito Quito Quito Quito

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile