Última atualização: 2/10/17

ITÁLIA
2017/18
Total
334

 

Serie A    

Atalanta

Benevento(P)

Bologna

Cagliari

Chievo Verona

Atalanta

Benevento

Bologna

Cagliari

Chievo Verona

Bergamo

Benevento

Bologna

Cagliari

Verona
Crotone
Fiorentina

Genoa

Verona(P)

Internazionale

Crotone

Fiorentina

Genoa

Hellas Verona

Internazionale
Crotone

Florença

Genova

Verona

Milão

Juventus
(hexacampeão 2017)

Lazio

Milan

Napoli

Roma

Juventus

Lazio
Milan

Napoli

Roma

Turim

Roma
Milão

Napoles

Roma

Sampdoria

Sassuolo
SPAL(P)
Torino
Udinese

Sampdoria

Sassuolo
SPAL

Torino

Udinese

Genova

Sassuolo
Ferrara

Turim

Udine
         
         
Serie B    
Ascoli Picchio
Avellino

Bari

Brescia

Carpi
Ascoli Picchio

Avellino

Bari

Brescia

Carpi

Ascoli Piceno

Avellino

Bari

Brescia

Carpi

Cesena

Citadella

Cremonese(P)

Empoli(R)

Foggia(P)

Cesena

Citadella

Cremonese

Empoli

Foggia

Cesena

Citadella

Cremona

Empoli

Foggia

Frosinone
Novara
Palermo(R)

Parma (P)

Perugia

Frosinone

Novara
Palermo
Parma
Perugia

Frosinone

Novara
Palermo
Parma
Perugia

Pescara(R)

Pro Vercelli
Salernitana
Spezia
Unicusano Ternana

Pescara

Pro Vercelli

Salernitana

Spezia
Unicusano Ternana

Pescara

Vercelli

Salerno

La Spezia
Terni
Venezia(P)
Virtus Entella
     

Venezia

Virtus Entella

     

Veneza

Chiavari

???

???

???

         
         
Serie C Grupo A, Norte    

Alessandria

Arezzo

Arzachena (P)

Carrarese
Cuneo(P)
Alessandria

Arezzo

Arzachena

Carrarese

Cuneo
Alessandria

Arezzo

Arzachena

Carrara

Cuneo
Gavorrano(P)

Giana Erminio

Livorno
Luchese
Monza(P)

Gavorrano

Giana Erminio

Livorno

Luchese

Monza

Gavorrano

Gorgonzola

Livorno

Lucca

Monza
Olbia

Piacenza

Pisa(R)
Pistoiese

Pontedera

Olbia
Piacenza
Pisa
Pistoiese
Pontedera
Olbia
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pontedera
Prato

Pro Piacenza

Robur Siena
Viterbese
 
Prato
Pro Piacenza

Robur Siena

Viterbese
 
Prato
Piacenza

Siena

Viterbo

???

Serie C Grupo B, Centro    
Albinolefe
Fano

Bassano Virtus

FeralpiSalò
Fermana(P)
Albinolefe

Alma Juventus Fano

Bassano Virtus

FeralpiSalò

Fermana
Albino e Lefe

Fano

Bassano del Grappa

Salò

Fermo
Gubbio

Mestre (P)

Modena

Biancoscudati Padova
Pordenone

Gubbio

Mestre

Modena
Padova
Pordenone

Gubbio

Mestre

Modena
Padua
Pordenone

Ravenna (P)

Reggiana
Renate
Sambenedettese
Santarcangelo

Ravenna

Reggiana
Renate

Sambenedettese

Santarcangelo

Ravenna

Reggio Emilia
Renate

Sam Benedetto del Tronto

Santarcangelo di Romagna

Sudtirol
Teramo
Triestina

Vicenza(R)

 

Sudtirol

Teramo
Triestina

Vicenza

 

Brixen

Teramo
Trieste

Vicenza

???

Serie C Grupo C, Sul    
Akragas

Bisceglie (P)

Casertana
Catania
Catanzaro

Akragas

Bisceglie

Casertana

Catania

Catanzaro

Agrigento

Bisceglie

Caserta

Catania

Catanzaro

Cosenza

Fidelis Andria

Juve Stabia

Leccec

Matera
Cosenza
Fidelis Andria

Juve Stabia

Lecce

Matera
Cosenza
Andria

Castellammare di Stabia

Lecce

Matera
Monopoli
Paganese
Unicusano Fondi

Reggina

Rende (P)

Monopoli
Paganese

Racing Fondi

Reggina

Rende

Monopoli
Pagani

Fondi

Reggio Calabria

Rende

Sicula Leonzio (P)

Siracusa
Trapani(R)
Virtus Francavilla
 

Sicula Leonzio

Siracusa

Trapani

Virtus Francavilla

 

Lentini

Siracusa

Trapani

Francavilla Fontana

???

         
         
Serie D Grupo A    
Arconatese
Borgaro
Borgosesia
Bra
Caronnese

Arconatese

Borgaro

Borgosesia

Bra

Caronnese

Arconate

Torinese

Borgosesia

Bra

Caronno Pertusella

Casale
Castellazzo Bormida
Chieri
Como
Derthona

Casale

Castellazzo

Chieri

Como

Derthona

Casale Monferrato

Castellazzo Bormida

Chieri

Como

Tortona

Folgore Caratese
Gozzano
Inveruno
Olginatese
OltrepoVoghera

Folgore Caratese

Gozzano

Inveruno

Olginatese

OltrepoVoghera

Carate Brianza

Gozzano

Inveruno

Olginate

Stradella e Voghera

Pavia
Pro Sesto
Seregno
Varese
Varesina
Pavia

Pro Sesto

Seregno

Varese

Varesina

Pavia

Sesto San Giovanni

Seregno

Varese

Venegono

Serie D Grupo B    
Bustese
Caravaggio
Ciliverghe Mazzano
Ciserano
Crema

Bustese

Caravaggio

Ciliverghe Mazzano

Ciserano

Crema

Busto Garolfo

Caravaggio

Mazzano

Ciserano

Crema

Darfo Boario
Dro
Grumellese
Lecco
Levico

Darfo Boario

Dro

Grumellese

Lecco

Levico

Darfo Boario Terme

Dro

Grumello del Monte

Lecco

Levico Terme

Lumezzane(R)
Pergolettese 1932
Ponte San Pietro-Isola
Pro Patria
Rezzato
Lumezzane
Pergolettese 1932
Ponte San Pietro-Isola
Pro Patria
Rezzato
Lumezzane
Crema
Ponte San Pietro
Busto Arsizio
Rezzato
Scanzorosciate
Trento
Virtus Bergamo
   
Scanzorosciate
Trento
Virtus Bergamo
   
Scanzorosciate
Trento
Alzano Lombardo

???

???

Serie D Grupo C    
Abano
Adriese
Ambrosiana
ArzignanoChiampo
Belluno
Abano
Adriese
Ambrosiana
ArzignanoChiampo
Belluno
Abano Terme
Adria
Sant'ambrogio Di Valpolicella
Arzignano
Belluno
Calvi Noale
Campodarsego
Cjarlins Muzane
Clodiense
Delta Porto Tolle
Calvi Noale
Campodarsego
Cjarlins Muzane
Clodiense
Delta Rovigo
Noale
Campodarsego
Muzzana del Turgnano
Chioggia
Rovigo
Este
Legnago Salus
Liventina
Mantova
Montebelluna
Este
Legnago Salus
Liventina
Mantova
Montebelluna
Ena
Legnago
Livenz
Mantova
Montebelluna
Tamai
Union Feltre
Virtus Verona
   

Tamai

Union Feltre

Virtus Verona

   

Brugnera

Feltre

Verona

???

???

Serie D Grupo D    
Castelvetro
Colligiana

Correggese

Fiorenzuola
Forli(R)

Castelvetro

Colligiana

Correggese

Fiorenzuola

Forli

Castelvetro di Modena

Colle di Val d'Elsa

Correggio

Fiorenzuola d'Arda

Forli
Imolese
Lentigione

Mezzolara

Montevarchi
Pianese

Imolese

Lentigione

Mezzolara

Montevarchi

Pianese

Imola

Brescello

Budrio

Montevarchi

Piancastagnaio

Rimini
Romagna Centro
Sammaurese
Sangiovannese
Sasso Marconi
Rimini

Romagna Centro

Sammaurese
Sangiovannese

Sasso Marconi

Rimini

Martorano

San Mauro Pascoli
San Giovanni Valdarno

Sasso Marconi

Trestina
Tuttocuoio(R)
Vigor Carpaneto
Villabiagio
Vivi Sansepolcro

Trestina

Tuttocuoio

Vigor Carpaneto

Villabiagio

Vivi Sansepolcro

Trestina

San Miniato

Carpaneto Piacentino

Castiglione della Valle

Sansepolcro

Serie D Grupo E    
Albissola
Argentina
Finale
Ghivizzano Borgo a Mozzano
Lavagnese

Albissola

Argentina

Finale

Ghivizzano Borgo a Mozzano

Lavagnese

Albissola Marina

Arma di Taggia

Finale Ligure

Lucca

Lavagna

Ligorna

Massese

Ponsacco

Real Forte Querceta

Rignanese

Ligorna

Massese

Mobilieri Ponsacco

Real Forte Querceta

Rignanese

Genova

Massa

Ponsacco

Forte dei Marmi

Rignano sull'Arno

San Donato Tavarnelle
Savona
Scandicci
Seravezza
Sestri Levante

San Donato Tavarnelle

Savona

Scandicci

Seravezza

Sestri Levante

Tavarnelle Val di Pesa

Savona

Scandicci

Pozzi Seravezza

Sestri Levante

Sanremese

Valdinievole Montecatini

Viareggio
   

Unione Sanremo

Valdinievole Montecatini

Viareggio

   

Sanremo

Viareggio

Viareggio

???

???

Serie D Grupo F      
Avezzano
Campobasso
Castelfidardo
Fabriano Cerreto
Francavilla
Avezzano

Campobasso

Castelfidardo

Fabriano Cerreto

Francavilla

Avezzano

Campobasso

Castelfidardo

Cerreto d'Esi

Francavilla Fontana

Jesina
L' Aquila
Matelica
Monticelli
Nerostellati Pratola

Jesina

L' Aquila

Matelica

Monticelli

Nerostellati Pratola

Jesi

L' Aquila

Matelica

Ascoli Piceno

Pratola Peligna

Olympia Agnonese
Pineto
Recanatese
San Marino
San Nicolò

Olympia Agnonese

Pineto

Recanatese

San Marino

San Nicolò

Agnone

Pineto

Recanati

Serravalle (SM)

San Nicolò a Tordino

Sangiustese
Vastese
Vis Pesaro
   

Sangiustese

Vastese

Vis Pesaro

   

Monte San Giusto

Vasto

Pesaro

???

???

Serie D Grupo G      
Albalonga
Anziolavinio
Aprilia
Atletico SFF
Budoni

Albalonga

Anziolavinio

Aprilia

Atletico SFF

Budoni

Albano Laziale

Anzio

Aprilia

Fregene

Budoni

Cassino
Flaminia
Lanusei
Latina(R)
Latte Dolce

Cassino

Flaminia

Lanusei

Latina

Latte Dolce

Cassino

Civita Castellana

Lanusei

Latina

Sassari

Lupa Roma (R)

Nuorese
Nuova Monterosi
Ostia Mare
Rieti
Lupa Roma

Nuorese

Nuova Monterosi

Ostia Mare

Rieti

Roma

Nuoro

Monterosi

Ostia

Rieti

San Teodoro
Tortolì
Trastevere
   

San Teodoro

Tortolì

Trastevere

   

San Teodoro

Tortolì Zona Fra Locci

Roma

???

???

Serie D Grupo H      
Audace Cerignola
Aversa Normanna
Cavese
Francavilla
Gragnano

Audace Cerignola

Aversa Normanna

Cavese

Francavilla

Gragnano

Cerignola

Aversa

Cava de' Tirreni

Francavilla in Sinni

Gragnano

Gravina

Manfredonia

Nardò
Nerostellati Frattese
Picerno

Gravina

Manfredonia

Nardò

Nerostellati Frattese

Picerno

Gravina in Puglia

Manfredonia

Ostia

Frattamaggiore

Picerno

Pomigliano
Potenza
San Severo
Sarnese
Sporting Fulgor

Pomigliano

Potenza

San Severo

Sarnese

Sporting Fulgor

Pomigliano D'Arco

Potenza

San Severo

Sarno

Molfetta

Taranto(R)
Team Altamura
Torre Neapolis
   
Taranto

Team Altamura

Turris

   
Taranto

Altamura

Torre del Greco

???

???

Serie D Grupo I      
Acireale
Cittanovese
Ebolitana
Ercolanese
Gela Juve Terranova
Acireale

Cittanovese

Ebolitana

Ercolanese

Gela Juve Terranova

Acireale

Cittanovo

Eboli

Ercolano

Gela

Gelbison
Igea Virtus
Isola Capo Rizzuto
Messina
Nocerina

Gelbison

Igea Virtus

Isola Capo Rizzuto

Messina

Nocerina

Vallo della Lucania

Barcellona Pozzo di Gotto

Isola di Capo Rizzuto

Messina

Nocera Inferiore

Paceco
Palazzolo
Palmese
Portici
Roccella

Paceco

Palazzolo

Palmese

Portici

Roccella

Paceco

Palazzolo Acreide

Palm

Portici

Roccella Ionica

Sancataldese
Troina
Vibonese(R)
   

Sancataldese

Troina

Vibonese

   

San Cataldo

Troina

Vibo Valentia

???

???

         
         
Outros        

Alghero

Alzano

Ancona(R)

Arzanese
Atlético Roma
Alghero
Alzano
Ancona

Arzanese

Atlético Roma

Alghero
Alzano Lombardo
Ancona

Arzano

Roma

Barletta

Bellaria Igea

Biellese
Borgo a Buggiano
Brindisi
Barletta
Bellaria Igea
Biellese

Borgo a Buggiano

Brindisi

Barletta
Bellaria-Igea Marina
Biella

Buggiano

Brindisi

Canavese

Carpenedolo

Castel di Sangro
Castel Rigone
Castiglione
Canavese
Carpenedolo

Castel di Sangro

Castel Rigone

Castiglione

San Giusto Canavese
Carpenedelo

Castel di Sangro

Passignano sul Trasimeno

Castiglione delle Stiviere

Celano Olimpia
Chieti
Città di Castello
Crociati Noceto
Cuoiovaldarno

Celano Olimpia

Chieti

Città di Castello

Crociati Noceto

Cuoiovaldarno

Celano

Chieti

Città di Castello

Noceto

Santa Croce sull'Arno
Figline
Foligno
Gallipoli
Giacomense
Giulianova
Figline
Foligno
Gallipoli

Giacomense

Giulianova

Figline Valdarno
Foligno
Gallipoli

Masi Torello

Giulianova

Grosseto
HinterReggio
Ischia Isolaverde
Isola Liri
Itala San Marco

Grosseto

HinterReggio

Ischia Isolaverde

Isola Liri

Itala San Marco

Grosseto

Reggio Calabria

Ischia

Isola del Liri

Gradisca d'Isonzo

Ivrea
Legnano
Maceratese

Marcianise

Martina Franca
Ivrea
Legnano
Maceratese

Marcianise

Martina Franca
Ivrea
Legnano
Macerata

Marcianise

Martina Franca

Melfi(R)

Mezzocorona

Milazzo

Montichiari
Noicattaro

Melfi

Mezzocorona

Milazzo

Montichiari
Noicattaro

Melfi

Mezzocorona

Milazzo

Montichiari
Noicattaro
Paternó

Pizzighettone

Poggibonsi
Pomezia

Portogruaro Summaga

Paternó

Pizzighettone

Poggibonsi
Pomezia

Portogruaro Summaga

Paternó

Pizzighettone

Poggibonsi
Pomezia

Portogruaro

Pro Vasto

Racing Roma(R)

Real Vicenza
Rodengo Saiano
Rovigo
Pro Vasto
Racing Roma
Real Vicenza
Rodengo Saiano
Rovigo
Vasto
Frascati
Vicenza
Rodengo-Saiano
Rovigo
Sacilese
Salerno
Sambonifacese

Savoia

Scafatese

Sacilese

Salerno

Sambonifacese

Savoia

Scafatese

Sacile

Salerno

San Bonifacio

Torre Annunziata

Scafati

Sora

Sorrento

Sporting Bellinzago
Torres
Treviso

Sora

Sorrento

Sporting Bellinzago

Torres

Treviso

Sora

Sorrento

Bellinzago Novarese

Sassari

Treviso
Tritium
Val di Sangro
Valenzana Mado

Vallée d’Aoste

Vico Equense

Tritium

Val di Sangro

Valenzana Mado

Vallée d’Aoste

Vico Equense

Trezzo

Atessa

Valenza

Saint-Christophe

Vico Equense

Vigor Lamezia

Villacidrese
Virtus Lanciano
Vittoria
 

Vigor Lamezia

Villacidrese

Virtus Lanciano

Vittoria
 

Lamezia Terme

Villacidro

Lanciano

Vittoria

???

 

 


 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile