Última atualização: 8/1/20

JAPÃO
2020
Total
90

 

ESPECIAL: Todos os campeões


J-League    

Cerezo Osaka

Consadole Sapporo

FC Tokyo

Gamba Osaka

Kashima Antlers

Cerezo Osaka

Consadole Sapporo

FC Tokyo

Gamba Osaka

Kashima Antlers

Osaka

Sapporo

Tóquio

Osaka

Kashima

Kashiwa Reysol (P)

Kawasaki Frontale

Nagoya Grampus

Oita Trinita
Sagan Tosu

Kashiwa Reysol

Kawasaki Frontale

Nagoya Grampus

Oita Trinita

Sagan Tosu

Kashiwa

Kawasaki

Nagoya

Oita

Tosu

Sanfrecce Hiroshima

Shimizu S-Pulse

Shonan Bellmare

Urawa Red Diamonds

Vegalta Sendai
Sanfrecce Hiroshima

Shimizu S-Pulse

Shonan Bellmare

Urawa Red Diamonds

Vegalta Sendai

Hiroshima

Shimizu

Hiratsuka

Saitama

Sendai

Vissel Kobe

Yokohama F. Marinos
(campeão 2019)

Yokohama FC (P)
   

Vissel Kobe

Yokohama F. Marinos

Yokohama FC

   

Kobe

Yokohama

Yokohama

???

???

         
         
J-League 2    
Albirex Niigata

Avispa Fukuoka

Ehime

Fagiano Okayama

Giravanz Kitakyushu (P)

Albirex Niigata

Avispa Fukuoka

Ehime

Fagiano Okayama

Giravanz Kitakyushu

Niigata

Fukuoka

Matsuyama

Okayama

Kitakyushu

JEF United

Jubilo Iwata (R)

Kyoto Sanga FC

Machida Zelvia
Matsumoto Yamaga(R)

JEF United

Jubilo Iwata

Kyoto Sanga FC

Machida Zelvia

Matsumoto Yamaga

Ichihara

Iwata

Kyoto

Machida

Matsumoto

Mito Hollyhock
Montedio Yamagata
Omiya Ardija

Renofa Yamaguchi

Ryukyu

Mito Hollyhock

Montedio Yamagata

Omiya Ardija

Renofa Yamaguchi

Ryukyu

Mito

Yamagata

Saitama

Yamaguchi

Okinawa

Thespakusatsu Gunma(P)
Tochigi
Tokushima Vortis(P)

Tokyo Verdy

V-Varen Nagasaki

Thespakusatsu Gunma

Tochigi

Tokushima Vortis

Tokyo Verdy

V-Varen Nagasaki

Kusatsu

Utsunomiya

Tokushima

Tóquio

Nagasaki

Ventforet Kofu
Zweigen Kanazawa
     

Ventforet Kofu

Zweigen Kanazawa
     

Kofu

Kanazawa

???

???

???

         
         
J-League 3    

Azul Claro Numazu

Blaublitz Akita

Cerezo Osaka

FC Tokyo U-23

Fujieda MYFC

Azul Claro Numazu

Blaublitz Akita

Cerezo Osaka U-23

FC Tokyo U-23

Fujieda MYFC

Numazu

Nikaho

Osaka

Tóquio

Fujieda

Fukushima United

Gainare Tottori

Gamba Osaka

Gifu(R)
Imabari(P)
Fukushima United

Gainare Tottori

Gamba Osaka U-23

Gifu

Imabari

Fukushima

Yonago

Osaka

Gifu

Imabari

Grulla Morioka

Kagoshima United(R)

Kamatamare Sanuki

Kataller Toyama

Nagano Parceiro

Iwate Grulla Morioka

Kagoshima United

Kamatamare Sanuki

Kataller Toyama

Nagano Parceiro

Morioka

Kagoshima

Takamatsu

Toyama

Nagano

Roasso Kumamoto

Sagamihara

Vanraure Hachinohe

Yokohama SCC

 

Roasso Kumamoto

Sagamihara

Vanraure Hachinohe

Yokohama SCC

 

Kumamoto

Sagamihara

Hachinohe

Yokohama

???

         
         
Japan FL    
MIO Biwako

Honda

Honda Lock

Iwaki(P)
Kochi United(P)

Biwako

Honda

Honda Lock

Iwaki

Kochi United

Kusatsu

Hamamatsu

Miyazaki

Iwaki

Kochi

Maruyasu Okasaki

Matsue City

Nara

Osaka

ReinMeer Aomori

Maruyasu Okasaki

Matsue City

Nara

Osaka

ReinMeer Aomori

Okasaki

Matsue

Nara

Osaka

Aomori

Sony Sendai

Suzuka Rampole

Tegevajaro Miyazaki
Tokyo Musashino
Veertien
Sony Sendai

Suzuka Unlimited

Tegevajaro Miyazaki
Tokyo Musashino

Veertien

Tagajo

Suzuka

Miyazaki

Musashiono

Mie

Verspah Oita

       

Verspah Oita

       

Oita

???

???

???

???

         
         
Outros    

Alos Hokuriku

Arte Takasaki

Briobecca Urayasu

Cobaltore Onagawa

Kariya

Alos Hokuriku

Arte Takasaki

Briobecca Urayasu

Cobaltore Onagawa

Kariya

Toyama

Takasaki

Urayasu

Onagawa

Kariya

Mitsubishi Mizushima

Ryutsu Keizai Dragons(R)

Sagawa Shiga

SP Kyoto
Tochigi Uva

Mitsubishi Mizushima

Ryutsu Keizai Dragons

Sagawa Shiga

SP Kyoto
Tochigi Uva

Kurashiki

Ry?gasaki

Moriyama

Kyoto

Tochigi

Verdy Kawasaki

YKK

Yokohama Flugels

Yokohama Marinos

 

Verdy Kawasaki

YKK

Yokohama Flugels

Yokohama Marinos

 

Kawasaki

Kurobe

Yokohama

Yokohama

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile