Última atualização: 20/11/19

LUXEMBURGO
2019/20
Total
65


ESPECIAL: Todos os campeões


National    

Muhlenbach Lusitanos(P)

Differdange

Etzella Ettelbruck

F91 Dudelange
(tetracampeão 2019)

Fola Esch

Blue Boys Muhlenbach

Differdange 03

Etzella Ettelbruck

F91 Dudelange

Fola Esch

Muhlenbach

Differdange

Ettelbruck

Dudelange

Esch-sur-Alzette

Hostert

Jeunesse D'esch

Mondorf

Progrès Niedercorn

Racing Union

Hostert

Jeunesse Esch

Mondorf

Progrès Niedercorn

Racing Union

Hostert

Esch-sur-Alzette

Mondorf-les-Bains

Niedercorn

Luxemburgo

Rodange(P)

Titus Petange

Una Strassen

Victoria Rosport

 

Rodange

Titus Petange

Una Strassen

Victoria Rosport

Universidad de Chile

Rodange

Petange

Strassen

Rosport

???

         
         
Division of Honour    

Alisontia Steinsel(P)

Blo-Wäiss(P)

Esch

Hamm Benfica(R)

Jeunesse Canach

Alisontia Steinsel

Blo-Wäiss

Esch

Hamm Benfica

Jeunesse Canach

Steinsel

Medernach

Esch-sur-Alzette

Luxemburgo

Canach

Jeunesse Junglinster

Käerjeng 97

Mamer 32

Mondercange(P)

Rumelange(R)

Jeunesse Junglinster

Käerjeng 97

Mamer 32

Mondercange

Rumelange

Junglinster

Bascharage

Mamer

Mondercange

Rumelange

Swift Hesperange


Union Mertert Wasserbillig

Wiltz

Yellow Boys(P)

 

Swift Hesperange

Union Mertert Wasserbillig

Wiltz

Yellow Boys

Universidad de Chile

Hesperange

Mertert

Wiltz

Weiler-la-Tour

???

         
         
Primeira Divisão Grupo 1    

Alliance Äischdall

Atert Bissen(R)

Berdorf Consdorf

Erpeldange(R)

Feulen

Alliance Äischdall

Atert Bissen

Berdorf Consdorf

Erpeldange 72

Feulen

Hobscheid

Bissen

Consdorf

Erpeldange

Nidderfeelen

Hosingen

Jeunesse Schieren

Kehlen

Lorentzweiler

Marisca Mersch

Hosingen

Jeunesse Schieren

Kehlen

Lorentzweiler

Marisca Mersch

Hosingen

Schieren

Kehlen

Lorentzweiler

Mersch

Minerva Lintgen

Sporting Mertzig

Norden

Young Boys

 

Minerva Lintgen

Sporting Mertzig

Norden

Young Boys

Universidad de Chile

Lintgen

Mertzig

Norden

Diekirch

???

Primeira Divisão Grupo 2    

Avenir Beggen

Berdenia Berbourg

Bettembourg

Grevenmacher

Koeppchen Wormeldange(R)

Avenir Beggen

Berdenia Berbourg

Bettembourg

Grevenmacher

Koeppchen Wormeldange

Luxemburgo

Berbourg

Bettembourg

Grevenmacher

Wuermer

Red Black Egalité

Résidence Walferdange

Sandweiler(R)

Sanem

Schifflange

Red Black Egalité

Résidence Walferdange

Sandweiler

Sanem

Schifflange

Luxemburgo

Helsem

Sandweiler

Sanem

Schëffleng

Sporting Steinfort

Syra Mensdorf

Union 05

Union RB

 

Sporting Steinfort

Syra Mensdorf

Union 05

Union RB

Universidad de Chile

Steinfort

Mensdorf

Kayl-Tétange

Remich

???

         
         
Outros    

Aris Bonnevoie

Green Boys

Hollerich Bonnevoie

National Schifflange

Obercorn

Aris Bonnevoie

Green Boys

Hollerich Bonnevoie

National Schifflange

Obercorn

Luxemburgo

Harlange

Luxemburgo

Schifflange

Uewerkuer

Petange

Red Boys Differdange

Spora

Stade Dudelange

 

Petange

Red Boys Differdange

Spora

Stade Dudelange

Universidad de Chile

Petange

Differdange

Luxemburgo

Dudelange

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile