Última atualização: 1/10/19

MACEDÔNIA DO NORTE
2019/20
Total
116





Primeira Divisão    

Akademija Pandev

Borec(P)

Makedonija Gjor?e Petrov

Rabotnicki

Renova

Akademija Pandev

Borec

Makedonija Gjorče Petrov

Rabotnicki

Renova

Strumica

Veles

Skopje

Skopje

Džepčište

Shkendija
(bicampeão 2019)

Shkupi

Sileks

Struga Trim-Lum(P)

Vardar

Shkendija

Shkupi

Sileks

Struga Trim-Lum

Vardar

Tetovo

Skopje

Kratovo

Struga

Skopje

         
         
Segunda Divisão      

Belasica(R)

Bregalnica Štip

Dojransko Ezero(P)

Kit-Go Pehcevo

Kožuf Gevgelija

Belasica

Bregalnica Štip

Dojransko Ezero

Kit-Go Pehcevo

Kožuf Gevgelija

Strumica

Štip

Nov Dojran

Pehcevo

Gevgelija

Osogovo(P)

Pitu Guli(P)

Plackovica

Pobeda(R)

Tikveš

Osogovo

Pitu Guli

Plackovica

Pobeda

Tikveš

Kocani

Krusevo

Radovic

Prilep

Kavadarci

Segunda Divisão Oeste    

Drita Bogovinje(P)

Gostivar

Kadino(P)

Korabi

Labunishta

Drita Bogovinje

Gostivar

Kadino

Korabi

Labunishta

Bogovinje

Rinija

Kadino

Debar

Struga

Ohrid(P)

Pelister

Skopje

Vardari Forino(P)

Vëllazërimi

Ohrid

Pelister

Skopje

Vardari Forino

Vëllazërimi 77 

Ohrid

Bitola

Skopje

Forino

Kicevo

         
         
Terceira Divisão Centro    

Bratstvo 07

Dinamo Mazhichishte(P)

Gaber Kavadarci(P)

Golemo Konjari

Ilinden BS (P)

Bratstvo 07

Dinamo Mazhichishte

Gaber Kavadarci

Golemo Konjari

Ilinden BS

Zhitoshe

Mazhichishte

Vatasha

Golemo Konjari

Basino Selo

Lokomotiva Gradsko(P)

Marena

Mladost 1930 Krivogashtani

Napredok Krusheani

Novo Crnilishte

Lokomotiva Gradsko

Marena

Mladost 1930

Napredok Krusheani

Novo Crnilishte

Gradsko

Marena

Krivogashtani

Krusheani

Crnilishte

Partizan Obrasani(R)

Prevalec

Rosoman 83

Vardar Negotino(R)

 

Partizan Obrasani

Prevalec

Rosoman 83

Vardar Negotino

 

Obrašani

Veles

Rosoman

Negotino

 
Terceira Divisão Oeste    

Arsimi

Besa Dobri Dol

Genç Kalemler(R)

Kamjani

Ljuboten

Arsimi

Besa Dobri Dol

Genç Kalemler

Kamjani

Ljuboten

Cegrane

Dobri Dol

Donla Banjica

Kamenjane

Tetovo

Napredok

Nerashti

Proleter Tumchevishte(P)

Recica

Teteks(R)

Napredok

Nerashti

Proleter Tumchevishte

Recica

Teteks

Kicevo

Nerashti

Tumchevishte

Golema Recica

Tetovo

Trabzonspor

Zazaji

     

Trabzonspor

Zazaji

     

Gostivar

Zajas

     
Terceira Divisão Sudeste    

Bregalnica Golak

Detonit Junior(R)

Dojransko Ezero

Malesh

Mladost Udovo

Bregalnica Golak

Detonit Junior

Dojransko Ezero

Malesh

Mladost Udovo

Delcevo

Radovis

Nov Dojran

Berovo

Udovo

Ovche Pole

Raklish(P)

Sloga 1934

Spartmani Gradsko Baldovci

Tiverija

Ovche Pole

Raklish

Sloga 1934

Spartmani Gradsko Baldovci

Tiverija

Sveti Nikole

Raklish

Vinica

Gradsko Baldovci

Strumica

Vasilevo

       

Vasilevo

       

Vasilevo

       
Terceira Divisão Sudoeste    

Crno Buki ZL

Debrca

Flamurtari Radolishta

Karaorman

Kravari

Crno Buki ZL

Debrca

Flamurtari Radolishta

Karaorman

Kravari

Crnobuki

Debrca

Radolishta

Struga

Kravari

Liria Zagrachani

Makedonija Vranishta

Novaci 2005

Oktisi

Prespa

Liria Zagrachani

Makedonija Vranishta

Novaci

Oktisi

Prespa

Zagrachani

Vranishta

Novaci

Oktisi

Resen

Sateska

Strela(P)

Veleshta

Vlaznimi

 

Sateska

Strela

Veleshta

Vlaznimi

 

Volino

Mogila

Veleshta

Struga

 
Terceira Divisão Norte    

Besa-Vlazrimi

Bratstvo-Vlaznimi

Cementarnica 55 (P)

Fortuna

Ilinden Skopje

Besa-Vlazrimi

Bratstvo-Vlaznimi

Cementarnica 55

Fortuna

Ilinden Skopje

Slupcane

Sredno Konjari

Skopje

Skopje

Skopje

Lokomotiva Skopje

Madzari Solidarnost(P)

Nju Jork Skopje(P)

Petrovec

Recica(P)

Lokomotiva Skopje

Madzari Solidarnost

Nju Jork Skopje

Petrovec

Recica

Skopje

Skopje

Skopje

Petrovec

Kumanovo

Rinia 98

SSK Nova

Studena Voda

Volkovo

 

Rinia 98

SSK Nova

Studena Voda

Volkovo

 

Dolno Svilare

Drachevo

Dobroshane

Volkovo

 
         
         
Outros    

11 Oktomvri

Babi Štip

Bashkimi

Dragon 2014

Goblen(R)

11 Oktomvri

Babi Štip

Bashkimi

Dragon 2014

Goblen

Prilep

Stip

Kumanovo

Skopje

Kumanovo

Gorno Lisice(R)

Korzo Prilep

Ljubanci 1974

Metalurg Skopje

Milano

Gorno Lisice

Korzo Prilep

Ljubanci 1974

Metalurg Skopje

Milano

Skopje

Prilep

Ljubanci

Skopje

Kumanovo

Miravci

Mladost Carev Dvor

Ohrid Lote

Pobeda Valandovo

Rudar Probishtip

Miravci

Mladost Carev Dvor

Ohrid Lote

Pobeda Valandovo

Rudar Probishtip

Miravci

Carev Dvor

Ohrid

Valandovo

Probistip

Rufeja

Sasa(R)

Sloga Jugomagnat

Treska

Turnovo(R)

Rufeja

Sasa

Sloga Jugomagnat

Treska

Turnovo

Miletino

Makedonska Kamenica

Skopje

Skopje

Turnovo

Vrapciste

       

Vrapciste

       

Vrapciste

       

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile