Última atualização: 21/1/24

MALÁSIA
2024/25
Total
72

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primeiro Nivel    
Super League    

Johor Darul Takzim
(decacampeão 2023)

Kedah Darul Aman

Kelantan United

Kuala Lumpur

Kuching

Johor Darul Takzim

Kedah Darul Aman

Kelantan United

Kuala Lumpur City

Kuching City

Johor Bahru

Kedah

Kota Bharu

Kuala Lumpur

Kuching

Negeri Sembilan

PDRM

Penang

Perak

Sabah

Negeri Sembilan

PDRM

Penang

Perak

Sabah

Serembam

Selayang

Batu Kawang

Ipoh

Sabah, Borneo

Selangor

Sri Pahang

Terengganu

   

Selangor

Sri Pahang

Terengganu

   

Shah Alam

Kuantan

Kuala Terengganu

???

???

         
         
         
         

Kelantan

       

Kelantan

       

Kota Bharu

     

???

Segundo Nivel    
M3      

Armed Forces

Bukit Tambun

Harini

Immigration

Kuala Lumpur Rovers

Armed Forces

Bukit Tambun

Harini

Immigration

Kuala Lumpur Rovers

Kuala Lumpur

Bukit Tambun

Selangor

Kuala Lumpur

Kuala Lumpur

University Malaya

Manjung City

Melaka United

Perlis United

PIB

Malaysian University

Manjung City

Melaka

Perlis United

PIB

Kuala Lumpur

Manjung

Malacca

Tambun Tulang

Kuala Lumpur

KSR SAINS

Sarawak United

UiTM United

YP Maintenance

 

SAINS

Sarawak United

UiTM United

YP Maintenance

 

Sains

Shah Alam

Kuala Lumpur

Kuantan

???

         
         
         
         
         
         
Outros    

ATM Malay

BRM(R)

Cyberlynx

DRB Hicom

Felcra

ATM Malay

BRM

Cyberlynx

DRB Hicom

Felcra

Petaling Jaya

Kuala Kangsar

Shah Alam

Selayang

Setapak

Felda United

Harimau Muda

Ikram Muda

Johor Bahru

Kijang Rangers(R)

Felda United

Harimau Muda

Ikram Muda

Johor Bahru

Kijang Rangers

Kuala Lumpur

Kuala Lumpur

Selangor

Iskandar Bueri

Pasir Mas

Kinabalu Jaguars

Klasiko

Kuala Kangsar

Kuala Muda Naza

Kuala Terengganu Rovers

Kinabalu Jaguars

Klasiko

Kuala Kangsar

Kuala Muda Naza

Kuala Terengganu Rovers

Kota Kinabalu

Shab Alam

Kuala Kangsar

Kuala Muda

Kuala Terengganu

Kuantan

Langkawi City

Langkawi City

Melawati

MNY

Kuantan

Langkawi

Langkawi City

Melawati

MNY

Pahang

Langkawi

Langkawi

Taman Melawati

Ipoh

Ultimate(R)

Perlis Northern Lions

Panahan Asmara

PBAPP

Penjara

Naga UKS

Northern Lions

Panahan Asmara

PBAPP

Penjara

Kuala Lumpur

Perlis

Maki Puji Sayand

Penang

Kajan

Perlis

Petaling Jaya City

Protap

Putrajaya

PLUS

Perlis

Petaling Jaya City

Protap

Putrajaya

PLUS

Perlis

Petaling Jaya

Kuala Lumpur

Putrajaya

Kuala Lumpur

Real Chukai

Respect

SAMB

Sarawak

Semarak

Real Chukai

Respect

SAMB

Sarawak

Semarak

Chukai

Ipoh

Malacca

Kuching

Pulapol Semarak

Sime Darby

Singapore Lions XII

Terengganu City

Thai Selangor

Tok Janggut Warriors

Sime Darby

Singapore Lions XII

Terengganu City

Thai Selangor

Tok Janggut Warriors

Selayang

Kuala Lumpur

Kuala Terengganu

Cyberjaya

Pasir Puteh

Tun Razak

T-Team

UKM

UPB-MyTeam

 

Tun Razak

T-Team

UKM

UPB-MyTeam

 

Kuala Lumpur

Kuala Terengganu

Bangi

Petaling Jaya

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile