Última atualização: 7/1/20

MÉXICO
2019/20
Total
349


ESPECIAL: Todos os campeões


Liga MX    

America

Atlas

Atletico San Luis(P)

Chivas

Cruz Azul

America

Atlas

Atletico San Luis

Chivas

Cruz Azul

Cidade do México

Guadalajara

San Luis Potosi

Guadalajara

Cidade do México

Juarez(P)
León

Monarcas Morelia

Monterrey
(Apertura 2019)

Necaxa

Juarez

León

Monarcas Morelia

Monterrey

Necaxa

Ciudad Juarez

León

Morelia

Monterrey
Aguascalientes

Pachuca

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Pachuca

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Pachuca

Puebla

Queretaro

Cidade do México

Torreón

Tigres UANL
(Clausura 2019)

Tijuana

Toluca

   

Tigres UANL

Tijuana

Toluca

   

San Nicolas

Tijuana

Toluca

???

???

         
         
Ascenso MX    
Alebrijes

Atlante

Cafetaleros
Celaya
Cimarrones

Alebrijes

Atlante

Cafetaleros

Celaya

Cimarrones de Sonora

Oaxaca

Cancun

Tuxtla

Celaya

Hermosillo

Correcaminos

Dorados Sinaloa

Leones Negros UDG

Mineros Zacatecas

Tampico Madero

Correcaminos UAT

Dorados Sinaloa

Leones Negros UDG

Mineros Zacatecas

Tampico Madero

Ciudad Victoria

Culiacan

Guadalajara

Zacatecas

Tampico

Venados

Zacatepec

     

Venados

Zacatepec

     

Mérida

Zacatepec

???

???

???

         
         
Liga e Ascenso MX Desfiliados 2020    
Loros de la Universidad(R)
UAE México(R)

Veracruz(R)

   

Loros de la Universidad

UAE México

Veracruz

   

Colima

Cidade do México

Veracruz

???

???

         
         
Segunda Divisão Série A Grupo 1  
Alacranes

Atlético Bahia

Reynosa

Cimarrones
Coras Tepic

Alacranes

Atlético Bahía

Atlético Reynosa

Cimarrones II

Coras Nayarit

Durango

Bahia de Banders

Reynosa

Hermosillo

Tepic

Correcaminos
Gavilanes de Matamoros
Leones Negros UDG
Mineros de Fresnillo
Murciélagos

Correcaminos II

Gavilanes de Matamoros

Leones Negros II

Mineros de Fresnillo

Murciélagos

Ciudad Victoria

Matamoros

Guadalajara

Fresnillo

Los Mochis

Atléico Saltillo

 Tecos
Tepatitlán
UA Chihuahua
UA Zacatecas

Saltillo

Tecos

Tepatitlán

UACH

UA Zacatecas

Saltillo

Guadalajara

Tepatitlán de Morelos

Chihuahua

Zacatecas

Segunda Divisão Série A Grupo 2  

Albinegros Orizaba

Atletico San Luis

Deportivo CAFESSA
Cafetaleros
Tlaxcala

Albinegros Orizaba

Atletico San Luis B

CAFESSA Jalisco

Cafetaleros B

Coyotes de Tlaxcala

Orizaba

San Luis Potosi

Tonalá

Tuxtla

Tlaxcala

Cruz Azul Hidalgo

Inter Playa del Carmen

Irapuato
Marina (P)
Pioneros de Cancún

Cruz Azul Hidalgo

Inter Playa del Carmen

Irapuato

Marina

Pioneros de Cancún

Hidalgo

Playa del Carmen

Irapuato

Marina

Cancún

Pumas UNAM Premier

Reboceros La Piedad

Sporting Canamy

Yalmakan

 

Pumas UNAM Premier

Reboceros La Piedad

Sporting Canamy

Yalmakan

 

Cidade do México

La Piedad

Cidade do México

Puerto Morelos

???

         
         
Segunda Divisão Série B    

Aguacateros Uruapan

Atlético San Francisco

Calor San Pedro
Chapulineros
Ciervos

Aguacateros Uruapan

Atlético San Francisco

Calor San Pedro

Chapulineros

Ciervos

Uruapan

San Francisco del Rincón

Durango

Oaxaca

Chalco

Cuautla

Deportivo CAFESSA

Deportivo Dongu

Dorados Sinaloa

Lobos Marinos

Cuautla

Deportivo CAFESSA

Deportivo Dongu

Dorados B

Lobos Marinos

Cuautla

Tonalá

Mérida

Culiacan

La Paz

Mineros Zacatecas

Deportivo Nuevo Chimalhuacán

Real Canamy

Deportivo Zitácuaro

 

Mineros B

Nuevo Chimalhuacán

Real Canamy

Zitácuaro

 

Zacatecas

Chimalhuacán

Tlayacapan

Zitácuaro

???

         
         
Liga TDP Grupo 1    

Atlante

 Campeche
Venados
CEFOR Mérida
Chetumal

Atlante B

 Campeche

Cantera Venados

CEFOR Mérida

Chetumal

Cancun

Campeche

Mérida

Maxcanú

Chetumal

Corsarios
Cozumel Tres Toños
Delfines Márquez
Deportiva Venados
Felinos 48

Corsarios

Cozumel Tres Toños

Delfines Márquez

Deportiva Venados

Felinos 48

Campeche

San Miguel de Cozumel

Campeche

Tamanché

Reforma

Inter Playa del Carmen

Monarcas Zacapu
Mur
Pejelagartos de Tabasco
Pioneros de Cancún

Inter Playa B

Monarcas Zacapu

Mur

Pejelagartos de Tabasco

Pioneros B

Playa del Carmen

Villahermosa

Motul

Villahermosa

Cancún

Liga TDP Grupo 2    

Albinegros Orizaba

Alpha
Atlético Boca del Río
Club Santos Córdoba
Colegio Once México

Albinegros B

Alpha

Atlético Boca del Río

Club Santos Córdoba

Colegio Once México

Orizaba

Puebla

Boca del Río

Fortín de las Flores

Cordoba

Delfines UGM
Guerreros Pericúes
Lobos Chapultepec
Los Ángeles
Papanes de Papantla

Delfines UGM

Guerreros Pericúes

Lobos Chapultepec

Los Ángeles

Papanes de Papantla

Nogales

San Andrés Cholula

Puebla

Puebla

Papantla

Poza Rica
Reales de Puebla
SEP Puebla
Tehuacán de la Franja
Toros Xalapa

Poza Rica

Reales de Puebla

SEP Puebla

Tehuacán

Toros Xalapa

Poza Rica

Chachapa

Puebla

Tehuacán

Xalapa

Tuxpan
Universidad del Golfo de México
Zaragoza
   

Tuxpan

Universidad del Golfo de México

Zaragoza

   

Tuxpam

Orizaba

Puebla

???

???

Liga TDP Grupo 3    
Alebrijes
Atlético Isla
Atlético Ixtepec
Cafetaleros
Cefor Chiapas

Alebrijes B

Atlético Isla

Atlético Ixtepec

Cafetaleros C

Cefor Chiapas

Oaxaca

Isla

Ciudad Ixtepec

Motozintla

Tuxtla Gutiérrez

Chapulineros
Chileros XL
Conejos Tuxtepec

Cruz Azul

Porteños

Chapulineros B

Chileros XL

Conejos Tuxtepec

Cruz Azul Lagunas

Porteños

Oaxaca

Xalapa

Tuxtepec

Lagunas

Salina Cruz

Sozca
Universidad Sureste
     

Sozca

Universidad Sureste

     

Lerdo de Tejada

Comitán

???

???

???

Liga TDP Grupo 4    

Alamos

Ángeles de la Ciudad
Atlético Aragón
Atlético Estado de México
Aztecas AMF

Alamos

Ángeles de la Ciudad

Atlético Aragón

Atlético Estado de México

Aztecas AMF

Cidade do México

Iztacalco

Gustavo A. Madero

Huehuetoca

Iztapalapa

Chilangos
Club Carsaf
Cuervos Blancos
Escuela de Alto Rendimiento
Leopardos

Chilangos

Club Carsaf

Cuervos Blancos

Escuela de Alto Rendimiento

Leopardos

Benito Juárez

Gustavo A. Madero

Cuautitlán

Interlomas

Iztapalapa

Marina
Novillos Neza
Politécnico
Promodep Central
R-Reyes

Marina B

Novillos Neza

Politécnico

Promodep Central

R-Reyes

Marina

Iztacalco

 Venustiano Carranza

Cuautitlán

Miguel Hidalgo

Sangre de Campeón
Valle de Xico

Yalmakan

   

Sangre de Campeón

Valle de Xico

Yalmakan B

   

Tultitlán

Valle de Chalco Solidaridad

Puerto Morelos

???

???

Liga TDP Grupo 5    
Apaseo El Alto
Azucareros de Tezonapa
Azul Oceanía
Cuervos Silver
Deportivo Leones

Apaseo El Alto

Azucareros Tezonapa

Azul Oceanía

Cuervos Silver

Deportivo Leones

Villa Guerrero

Melchor Ocampo

Venustiano Carranza

Xochimilco

Metepec

Deportivo Metepec
Deportivo Vallesano
Estudiantes
Fuerza Mazahua
Halcones de Rayón

Deportivo Metepec

Deportivo Vallesano

Estudiantes

Fuerza Mazahua

Halcones de Rayón

Metepec

Valle de Bravo

El Oro

Tenancingo

Santa María Rayón

Halcones Zúñiga

Pumas UNAM

Reboceros de Tenancingo
Tejupilco
UAE México

Halcones Zúñiga

Pumas UNAM C

Reboceros de Tenancingo

Tejupilco

UAE México B

Nicolás Romero

Cidade do México

Tenancingo

Tejupilco

Cidade do México

Liga TDP Grupo 6    
Academia Cuextlán
Águilas de la UAGro
Athletic Cuernavaca
Chilpancingo
Guerreros Puebla

Academia Cuextlán

Águilas de la UAGro

Athletic Cuernavaca

Chilpancingo

Guerreros Puebla

Xochimilco

Acapulco

Cuernavaca

Chilpancingo

Puebla

Iguana
Jardón JFS
Leones Amecameca

Puebla

Selva Cañera

Iguana

Jardón JFS

Leones Amecameca

Puebla B

Selva Cañera

Zihuatanejo

Yautepec

Amecameca

Puebla

Jojutla

Zacatepec

       

Zacatepec B

       

Zacatepec

???

???

???

???

Liga TDP Grupo 7    
Águilas de Teotihuacán
Atlético Tlaxiaca
CEFOR Chaco Giménez
CEFOR Cuauhtémoc Blanco
Ciervos

Águilas de Teotihuacán

Atlético Tlaxiaca

CEFOR Chaco Giménez

CEFOR Cuauhtémoc Blanco

Ciervos B

San Martín de las Pirámides

San Agustín Tlaxiaca

Tulancingo

Huauchinango

Chalco

Cuemanco
Faraones de Texcoco
Halcones Negros
Hidalguense
Independiente Mexiquense

Cuemanco

Faraones

Halcones Negros

Hidalguense

Independiente Mexiquense

Iztacalco

Texcoco

Texcoco

Pachuca

Huehuetoca

Matamoros
Sk Street
Texcoco

Pachuca

Texcoco

Matamoros

Sk Street

Texcoco

Tuzos Pachuca

Unión Acolman

Tultitlán

Tulancingo

Papalotla

Pachuca

Tepexpan

Universidad del Futbol
       

Universidad del Futbol

       

San Agustin Tlaxiaca

???

???

???

???

Liga TDP Grupo 8    
Celaya
Cocodrilos
Delfines de Abasolo
Deportivo Yurécuaro
Fundadores de Querétaro

Celaya B

Cocodrilos

Delfines de Abasolo

Deportivo Yurécuaro

Fundadores de Querétaro

Celaya

Lázaro Cárdenas

Abasolo

Yurécuaro

Querétaro

 Lobos ITECA
Real Querétaro

Reboceros La Piedad

Sahuayo(R)

Salamanca

 Lobos ITECA

Real Querétaro

Reboceros La Piedad B

Sahuayo

Salamanca

Querétaro

Huimilpan

La Piedad

Sahuayo

Salamanca

Soberano Zamora
Soria
 Tiburones Freseros
Tigres Blancos Gestalt
Titanes Querétaro

Soberano Zamora

Soria

 Tiburones Freseros

Tigres Blancos Gestalt

Titanes Querétaro

Zamora

Cortazar

Pénjamo

Morelia

Querétaro

Zorros de Cadereyta
       

Zorros de Cadereyta

       

Cadereyta de Montes

???

???

???

???

Liga TDP Grupo 9    
Alacranes
Atlético Leonés

Atletico San Luis

Durazneros de Jerez
Empresarios del Rincón

Alacranes B

Atlético Leonés

Atletico San Luis C

Durazneros de Jerez

Empresarios del Rincón

Durango

León

San Luis Potosi

Jerez

Purísima del Rincón

Mineros de Fresnillo

Mineros Zacatecas

San Pancho
Somnus
UA Zacatecas

Mineros de Fresnillo B

Mineros C

San Pancho

Somnus

UA Zacatecas

Fresnillo

Zacatecas

San Francisco del Rincón

Lagos de Moreno

Zacatecas

Liga TDP Grupo 10    

Acatlán

Atlético Manzanillo
Ayense
Catedráticos Elite
Chapala

Acatlán

Atlético Manzanillo

Ayense

Catedráticos Elite

Chapala

Acatlán de Juárez

Manzanillo

Ayotlán

Etzatlán

Chapala

Deportivo CAFESSA
Deportivo Salcido
Diablos Tesistán

Chivas

Gallos Viejos

Deportivo CAFESSA B

Deportivo Salcido

Diablos Tesistán

Escuela Chivas

Gallos Viejos

Tonalá

Ocotlán

Zapopan

Guadalajara

Zapopan

Gallos Viejos
Leones Negros UDG
Loros de la Universidad(P)
Mulos del CD Oro
Nacional Palmac

Gorilas de Juanacatlán

Leones Negros C

Loros B

Mulos del CD Oro

Nacional Palmac

Juanacatlán

Guadalajara

Colima

Zapopan

Zapopan

Picudos
Real Ánimas de Sayula
Deportivo Tapatio
Tepatitlán
Tornados Tlaquepaque

Picudos

Real Ánimas

Tapatio

Tepatitlán B

Tornados Tlaquepaque

Manzanillo

Sayula

Guadalajara

Tepatitlán de Morelos

Tonalá

Liga TDP Grupo 11    
Agaveros
Águilas UAS

Atlas

Atlético Bahia

Deportivo CAFESSA

Agaveros

Águilas UAS

Atlas B

Atlético Bahía B

Cafessa Tonalá

Tlajomulco de Zúñiga

Culiacán

Guadalajara

Bahia de Banders

Tonalá

Caja Oblatos
CEFUT
Deportivo Cimagol
Deportivo Tala

Dorados Sinaloa

Caja Oblatos

CEFUT

Deportivo Cimagol

Deportivo Tala

Dorados C

Guadalajara

Jocotepec

Tlaquepaque

Tala

Culiacan

Chivas

Mazorqueros de Zapotlán
Puerto Vallarta
Sufacen
 Tecos

 Guadalajara C

Mazorqueros Zapotlán

Puerto Vallarta

Sufacen

Tecos B

Guadalajara

Ciudad Guzmán

Puerto Vallarta

Tepic

Guadalajara

Venados Atemajac
Xalisco
     

Venados Atemajac

Xalisco

     

Atemajac de Brizuela

Xalisco

???

???

???

Liga TDP Grupo 12    
Atlético Altamira
Bravos
Correcaminos
FCD Bulls
Frontera

Atlético Altamira

Bravos

Correcaminos C

FCD Bulls

Frontera

Altamira

Nuevo Laredo

Ciudad Victoria

Santiago

Río Bravo

Gavilanes de Matamoros
Jabatos de Nuevo León
Orgullo Surtam
Real Acuña
Regio Soccer

Gavilanes de Matamoros

Jabatos de Nuevo León

Orgullo Surtam

Real Acuña

Regio Soccer

Matamoros

Guadalupe

Tampico

Ciudad Acuñ

Monterrey

Atléico Saltillo

San Nicolás

Tigres UANL

Troyanos UDEM
 

Saltillo B

San Nicolás

Tigres SD

Troyanos UDEM

 

Saltillo

San Nicolas

San Nicolas

 San Pedro Garza García

???

Liga TDP Grupo 13    
CEPROFFA
Cimarrones

Cobras

Guaymas
Huatabampo

CEPROFFA

Cimarrones C

Cobras

Guaymas

Huatabampo

Ciudad Juarez

Hermosillo

Ciudad Juarez

Heroica Guaymas

Huatabampo

La Tribu
Tijuana
     

La Tribu

Xolos de Hermosillo

     

Ciudad Juarez

Hermosillo

???

???

???

Liga TDP Grupo 14 Expansão  
40 Grados MXL
Atlético Juniors
Cachanillas
Gladiadores
Internacional

40 Grados MXL

Atlético Juniors

Cachanillas

Gladiadores

Internacional

Mexicali

Tijuana

Mexicali

Tijuana

Tijuana

London
Minarete
Rosarito
   

London

Minarete

Rosarito

   

Tijuana

Tijuana

Playas de Rosarito

???

???

         
         
Outros    

Aguilas Reales

Alacranes Rojos de Apatzingan
Asturias
Atlante Tabasco
Atlético Chiapas

Aguilas Reales

Alacranes Rojos de Apatzingan

Asturias

Atlante Tabasco

Atlético Chiapas

Zacatecas

Apatzingan

Cidade do México

Villahermosa

Tuxtla Gutierrez

Atlético Coatzacoalcos
Atlético Español
Atletico Lagunero
Atlético San Juan
Atlético Veracruz

Atlético Coatzacoalcos

Atlético Español

Atletico Lagunero

Atlético San Juan

Atlético Veracruz

Coatzacoalcos

Cidade do México

Gomez Palacio

San Juan Del Rio

Veracruz

Ballenas Galeana

Búhos

San Miguel

Cocodrilos de Tabasco(R)

Colibríes

Ballenas Galeana

Búhos

Caudillos San Miguel

Cocodrilos de Tabasco

Colibríes de Malinalco

Xochitepec, Morelos

Hermosillo

San Miguel de Allende

Villahermos

Malinalco

Colibries
Constructores de Gómez Palacio(R)

Cuatetes

Cuautitlán
Cuervos de Ensenada

Colibries

Constructores de Gómez Palacio

Cuatetes

Cuautitlán

Cuervos de Ensenada

Morelos

Gómez Palacio

Acapulco

Cuautitlan de Romero Rubio

Ensenada, Baja

Cuervos Negros

Delfines del Carmen

Delfines de Los Cabos
Deportivo De Los Altos

Deportivo Lozaro

Cuervos Negros

Delfines del Carmen

Delfines de Los Cabos

Deportivo De Los Altos

Deportivo Lozaro

Zapopan

Ciudad del Carmen

Cabo San Lucas

Yahualica de los Altos

Yautepec

San Juan
Dorados de Los Mochis
Ebano
ECA Norte
Estudiantes Altamira

Deportivo San Juan

Dorados de Los Mochis

Ebano

ECA Norte

Estudiantes Altamira

San Juan de los Lagos

Los Mochis

Ebano

Oaxtepec

Altamira

Excelsior

Gallos Blancos

Guerreros Acapulco
Guerreros
Athletic Cuernavaca

Excelsior

Gallos Blancos

Guerreros Acapulco

Guerreros

Halcones Morelos

Escobedo

Queretaro

Acapulco

Hermosillo

Cuernavaca

Huracanes de Cozumel

Indios

Indios

Inter de Acapulco

Chiapas

Huracanes de Cozumel

Indios

Indios

Inter de Acapulco

Jaguares Chiapas

Cozumel

Chihuahua

Ciudad Juarez

Acapulco

Tuxtla

Llaneros de Guadalupe

Lobos BUAP(R)
Marte
Mérida

Neza

Llaneros de Guadalupe

Lobos BUAP

Marte

Mérida

Neza

Guadalupe Victoria

Puebla

Cidade do México

Mérida

Nezahualcóyotl

Obregon
Ocelotes de la UNACH(R)

Reynosa(R)

Patriotas

Petroleros

Obregon

Ocelotes de la UNACH

Pacific

Patriotas

Petroleros

Ciudad Obregon

Tapachula

Los Mochis

Cordoba

Veracruz

Potosino
Real Colima
Real Cuautitlán

Real  España

Real Saltillo

Potosino

Real Colima

Real Cuautitlán

Real España

Real Saltillo

San Luis Potosi

Colima

Cuautitlan de Romero Rubio

Cidade do México

Saltillo

Real Zamora(R)

San Luis

Santos Soledad

Satélites

Tecamachalco

Real Zamora

San Luis

Santos Soledad

Satélites

Tecamachalco

Zamora

San Luis Potosi

San Luis Potosi

Tulancingo

Huixquilucan

Tecomán

Tigrillos de Chetumal

Titanes

Titanes

Toros Neza

Tecomán

Tigrillos de Chetumal

Titanes

Titanes

Toros Neza

Tecomán

Chetumal

Saltillo

Tulancingo

Nezahualcóyotl

Toros Zacatecas

Tuxtla(R)

UA Ciudad Juarez

UA Tamaulipas

Unión de Curtidores

Toros Zacatecas

Tuxtla

UA Ciudad Juarez

UA Tamaulipas

Unión de Curtidores

Zacatecas

Tuxtla Gutierrez

Ciudad Juarez

Victoria

León

Universitario Hidalguense

Valle Verde
Vaqueros

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan

Universitario Hidalguense

Valle Verde

Vaqueros

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan

Pachuca

Jiquipilas

Tepic

Guadalajara

Tonala

Zorros de Reynosa
       

Zorros de Reynosa

       

Reynosa

???

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile