Última atualização: 1/12/21

MÉXICO
2021/22
Total
465


ESPECIAL: Todos os campeões


 
Liga MX    

America

Atlas

Atletico San Luis

Chivas

Cruz Azul
(Clausura 2021)

America

Atlas

Atletico San Luis

Chivas

Cruz Azul

Cidade do México-CDMX

Guadalajara-Jal.

San Luis Potosi-S.L.P.

Guadalajara-Jal.

Cidade do México-CDMX

Juarez
León
(Apertura 2020)

Mazatlán

Monterrey

Necaxa

Juarez

León

Mazatlán

Monterrey

Necaxa

Ciudad Juarez-Chih.

León-Gto.

Mazatlán-Sin.

Monterrey-N.L.
Aguascalientes-Ags.

Pachuca

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Pachuca

Puebla

Queretaro

Pumas UNAM

Santos Laguna

Pachuca-Hgo.

Puebla de Zaragoza-Pue.

Queretaro-Qro.

Cidade do México-CDMX

Torreón-Coah.

Tigres UANL
(Clausura 2019)

Tijuana

Toluca

   

Tigres UANL

Tijuana

Toluca

   

San Nicolas-N.L.

Tijuana-B.C.

Toluca-Méx.

???

???

         
         
         
         
Expansión MX    
Alebrijes

Atlante

Atlético Morelia

Cancún

Celaya

Alebrijes

Atlante

Atlético Morelia

Cancún

Celaya

Oaxaca-Oax.

Cidade do México-CDMX

Morelia-Mich.

Cancun-Q.R.

Celaya-Gto.

Cimarrones
Correcaminos

Dorados Sinaloa

Leones Negros UDG

Mineros Zacatecas

Cimarrones de Sonora

Correcaminos UAT

Dorados Sinaloa

Leones Negros UDG

Mineros Zacatecas

Hermosillo-Son.

Ciudad Victoria-Tamps.

Culiacan-Sin.

Guadalajara-Jal.

Zacatecas-Zac.

Pumas UNAM Premier

Monterrey

Tampico Madero
Deportivo Tapatio
Tepatitlán

Pumas Tabasco

Raya2

Tampico Madero

Tapatio

Tepatitlán

Cidade do México-CDMX

Monterrey-N.L.

Tampico-Tamps.

Guadalajara-Jal.

Tepatitlán de Morelos-Jal.

Tlaxcala
Venados
     

Tlaxcala

Venados

     

Tlaxcala-Tiax.

Mérida-Yuc.

???

???

???

         
         
         
         
Liga Balompié    
Acapulco
Acaxees

Atlético Capitalino

Atlético Jalisco

Atlético Veracruz

Acapulco

Acaxees

Atlético Capitalino

Atlético Jalisco

Atlético Veracruz

Acapulco-Gro.

Durango-Dgo.

Cidade do México-CDMX

Guadalajara-Jal.

Veracruz-Ver.

Chapulineros

Furia Roja

Industriales de Naucalpan

Jaguares de Jalisco
Leones Dorados

Chapulineros

Furia Roja

Industriales de Naucalpan

Jaguares de Jalisco

Leones Dorados

Oaxaca-Oax.

Jesus Maria-Jal.

Naucalpan-Méx.

Zapopan-Jal.

Cidade do México-CDMX

Lobos Zacatepec

Los Cabos
Morelos

Neza

Real San José

Lobos Zacatepec

Los Cabos

Morelos

Neza

Real San José

Zacatepec-Mor.

Los Cabos-B.C.

Xochitepec-Mor.

Nezahualcóyotl-Mex.

San José de Gracia-Mich.

Veracruzano Tiburón
       

Veracruzano Tiburón

       

Veracruz-Ver.

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Divisão Liga Premier Grupo 1  
Alacranes
Catedráticos Elite
Cimarrones
Real Colima
Coras Tepic

Alacranes

Catedráticos Elite

Cimarrones II

Colima

Coras

Durango-Dgo.

Ameca-Jal.

Hermosillo-Son.

Colima-Col.

Tepic-Nay.

Correcaminos
Gavilanes de Matamoros
Leones Negros UDG
Mazorqueros de Zapotlán
Mineros de Fresnillo

Correcaminos II

Gavilanes de Matamoros

Leones Negros II

Mazorqueros Zapotlán

Mineros de Fresnillo

Ciudad Victoria-Tamps.

Matamoros-Tamps.

Zapopan-Jal.

Ciudad Guzmán-Jal.

Fresnillo-Zac.

Atléico Saltillo

 Tecos
 Tritones Vallarta
UA Zacatecas
 

Saltillo

Tecos

Tritones Vallarta

UA Zacatecas

 

Saltillo-Coah.

Zapopan-Jal.

Puerto Vallarta-Jal.

Zacatecas-Zac.

 
Segunda Divisão Liga Premier Grupo 2  
Cafetaleros

Deportivo Dongu

Escorpiones

Inter Playa del Carmen

Inter de Querétaro

Cafetaleros

Deportivo Dongu

Escorpiones

Inter Playa del Carmen

Inter de Querétaro

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Cuautitlán-Mex.

Cuernavaca-Mor.

Playa del Carmen-Q.R.

Queretaro-Qro.

Irapuato

Leviatán

Lobos ULMX
Marina
Montañeses

Irapuato

Leviatán

Lobos ULMX

Marina

Montañeses

Irapuato-Gto.

Nezahualcóyotl-Mex.

Celaya-Gto.

Marina-CDMX

Orizaba-Ver.

Reboceros La Piedad

Sporting Canamy

Yalmakan

Halcones de Zapopan
 

Reboceros La Piedad

Sporting Canamy

Yalmakan

Zap

 

La Piedad-Mich.

Cidade do México-CDMX

Iztpalapa-CDMX

Zapopan-Jal.

 
         
         
         
         
Segunda Divisão Serie B    

Aguacateros Uruapan

Alebrijes
Ángeles Morelos

Pachuca

Calor San Pedro

Aguacateros Uruapan

Alebrijes II

Ángeles Morelos

Aragón

Calor San Pedro

Uruapan-Mich.

Oaxaca-Oax.

Xochitepec-Mor..

Cidade do México-CDMX

Monclova-Coah.

Chalco

Cuautla

Guerreros de Xico

Huracanes Izcalli

Lobos Huerta

Chalco

Cuautla

Guerreros de Xico

Huracanes Izcalli

Lobos Huerta

Chalco-Mex.

Cuautla-Mor.

Xico-Mex.

Cuautitlán Izcalli-Mex.

Cuautitlán Izcalli-Mex.

         
         
         
         
Liga TDP Grupo 1    
 Campeche
Venados
Chetumal
Corsarios
Deportiva Venados

 Campeche

Cantera Venados

Chetumal

Corsarios

Deportiva Venados

Campeche-Camp.

Mérida-Yuc.

Chetumal-Q.R.

Campeche-Camp.

Tamanché-Yuc.

Inter Playa del Carmen

Mayas Hunucmá
Pejelagartos de Tabasco
Pioneros de Cancún
Progreso

Inter Playa B

Mayas Hunucmá

Pejelagartos de Tabasco

Pioneros B

Progreso

Playa del Carmen-Q.R.

Hunucmá-Yuc.

Villahermosa-Tab.

Cancun-Q.R.

Progreso-Yuc.

Tulum
Yucatán
     

Tulum

Yucatán CD

     

Tulum-Q.R.

Valladolid-Yuc.

???

???

???

Liga TDP Grupo 2    
Alebrijes
Antequera
Atlético Altamira
Atlético Ixtepec
Cefor Chiapas

Alebrijes B

Antequera

Atlético Altamira

Atlético Ixtepec

Cefor Chiapas

Oaxaca-Oax.

Oaxaca-Oax.

Palenque-Chis.

Ciudad Ixtepec-Oax.

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Cruz Azul

Deportivo UNICACH
Dragones de Oaxaca
Lechuzas UPGCH
Milenarios de Oaxaca

Cruz Azul Lagunas

Deportivo UNICACH

Dragones de Oaxaca

Lechuzas UPGCH

Milenarios de Oaxaca

Lagunas-Oax.

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Santa Maria del Tule-Oax.

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Oaxaca-Oax.

Universidad Sureste
       

Universidad Sureste

       

Comitán-Chis.

 

???

???

???

Liga TDP Grupo 3    
Club Santos Córdoba
Delfines UGM
Guerreros Puebla
Guerreros Tlaxcala
Licántropos

Caballeros de Córdoba

Delfines UGM

Guerreros Puebla

Guerreros Tlaxcala

Licántropos

Cordoba-Ver.

Nogales

Puebla de Zaragoza-Pue.

Santa Ana Chiautempan-Tiax.

Puebla de Zaragoza-Pue.

Lobos Chapultepec
Los Ángeles
Papanes de Papantla
Poza Rica
Reales de Puebla

Lobos Puebla

Los Ángeles

Papanes de Papantla

Poza Rica

Reales de Puebla

Puebla de Zaragoza-Pue.

Puebla de Zaragoza-Pue.

Papantla-Ver.

Poza Rica-Ver.

Chachapa-Pue.

Sozca
Sultanes de Tamazunchale
Tantoyuca
Tehuacán de la Franja
Toros Xalapa

Sozca

Sultanes de Tamazunchale

Tantoyuca

Tehuacán

Toros Huatusco

Lerdo de Tejada-Ver.

Tamazunchale -S.L.P.

Tantoyuca-Ver.

Tehuacán-Pue.

Xalapa-Ver.

Liga TDP Grupo 4    

Alamos

Pachuca

Aztecas AMF
Chilangos
Club Carsaf

Alamos

Atlético Aragón

Aztecas AMF

Chilangos

Club Carsaf

Cidade do México-CDMX

Cidade do México-CDMX

Gustavo A. Madero -CDMX

Benito Juárez-CDMX

Gustavo A. Madero -CDMX

Cuervos Blancos
Cuervos Silver
Escorpiones
Halcones de Rayón
Marina

Cuervos Blancos

Cuervos Silver

Escorpiones B

Halcones de Rayón

Marina B

Cuautitlán-Mex.

Xochimilco-CDMX

Cuernavaca-Mor.

Santa María Rayón-Mex.

Xochimilco-CDMX

Muxes
Novillos Neza
Azul Oceanía
Politécnico
R-Reyes

Muxes

Novillos Neza

Oceanía

Politécnico

R-Reyes

  Venustiano Carranza-CDMX

Iztacalco-CDMX

  Venustiano Carranza-CDMX

  Venustiano Carranza-CDMX

Miguel Hidalgo-CDMX

Valle de Xico
       

Valle de Xico

       

Valle de Chalco-Mex.

 

???

???

???

Liga TDP Grupo 5    
Ángeles de la Ciudad
Colegio Once México

Deportivo Dongu

Ecatepec

Guerreros DD

Ángeles de la Ciudad

Colegio Once México

Deportivo Dongu B

Ecatepec

Guerreros DD

Iztacalco-CDMX

Milpa Alta-CDMX.

Cuautitlán-Mex.

San Cristobal Ecatepec-Mex.

Xochimilco-CDMX.

Héroes de Zaci

Independiente Mexiquense
León Izcalli
Loyalty

Leviatán

Héroes de Zaci

Independiente Mexiquense

León Izcalli

Loyalty

Mayas Leviatán

Acambaro-Gto.

Huehuetoca-Mex.

Cuautitlán Izcalli-Mex.

Naucalpan-Mex.

Iztacalco-Mex.

Mexiquense

Morelos

Promodep Central
San Jose del Arenal
Sangre de Campeón

Mexiquense

Morelos

Promodep Central

San Jose del Arenal

Sangre de Campeón

  Venustiano Carranza-CDMX

San Cristobal Ecatepec-Mex.

Xochimilco-Mex.

Iztacalco-CDMX

Tultitlán-Mex.

Unión

       

Unión

       

Melchor Ocampo-Mex.

 

???

???

???

Liga TDP Grupo 6    
Chalco
Deportivo Metepec
Deportivo Talpa
El Árbol Santa Fe
Estudiantes

Chalco B

Deportivo Metepec

Deportivo Talpa

El Árbol Santa Fe

Estudiantes

Chalco-Mex.

Metepec-Mex.

Cuautitlán Izcalli-Mex.

Metepec-Mex.

El Oro-Mex.

Fuerza Mazahua
MACA
Aguacateros Uruapan
Proyecto México Soccer
Sime Soccer

Fuerza Mazahua

MACA

Originales Aguacateros

Proyecto México Soccer

Sime Soccer

Tenancingo-Mex.

Metepec-Mex.

Metepec-Mex.

Tenango del Valle-Mex.

San Antonio La Isla-Mex.

Toluca

Villa Flor
     

Toluca Deportivo

Villa Flor

     

Toluca-Méx.

Villa Guerrero-Mex.

???

???

???

Liga TDP Grupo 7    

Académicos Jojutla

Camaleones
Chilpancingo
FormaFut Integral
Juarez

Académicos Jojutla

Camaleones

Chilpancingo

FormaFut Integral

Juarez B

Jojutla-Mor.

Acapulco-Gro.

Chilpancingo-Gro.

Ixtapaluca-Mex.

Ciudad Juarez-Chih.

Iguala
Iguana
Leones

Santiago Tulantepec

Selva Cañera

Iguala

Iguanas

Leones

Santiago Tulantepec

Selva Cañera

Iguala-Gro.

Zihuatanejo-Gro.

Chalco-Mex.

Tezoyuca-Mor.

Jojutla-Mor.

Tigres Yautepec
Tlapa
Yautepec
   

Tigres Yautepec

Tlapa

Yautepec

   

Yautepec-Mor.

Tlapa-Gro.

Yautepec-Mor.

   
Liga TDP Grupo 8    
Atlético Boca del Río

Atlético Huejutla

Atlético Pachuca

Atlético Toltecas

Bombarderos de Tecámac

Atlético Boca del Río

Atlético Huejutla

Atlético Pachuca

Atlético Toltecas

Bombarderos de Tecámac

Singuilucan - Hgo.

Huejutla-Hgo.

Pachuca-Hgo.

Tula-Hgo.

Tecámac-Mex.

CEFOR Chaco Giménez
Faraones de Texcoco
Guerreros Aztecas
Guerreros de la Plata
Halcones Negros

CEFOR Chaco Giménez

Faraones

Guerreros Aztecas

Guerreros de la Plata

Halcones Negros

Tulancingo-Hgo.

Texcoco-Mex.

San Martín de las Pirámides-Mex.

Pachuca-Hgo.

Texcoco-Mex.

Halcones Zúñiga
Hidalguense
Marnap
Matamoros
Sk Street

Halcones Zúñiga

Hidalguense

Marnap

Matamoros

Sk Street

Nicolás Romero-Mex.

Pachuca-Hgo.

Ixmiquilpan-Hgo.

Tultitlán-Mex.

Tulancingo-Hgo.

Pachuca

       

Tuzos Pachuca

       

Pachuca-Hgo.

???

???

???

???

Liga TDP Grupo 9    
Atlético Queréndaro
Cañada CTM
Celaya
Estudiantes de Querétaro
Fundadores de Querétaro

Atlético Queréndaro

Cañada CTM

Celaya B

Estudiantes de Querétaro

Fundadores de Querétaro

San José Iturbide-Gto.

Queretaro-Qro.

Celaya-Gto.

Queretaro-Qro.

Queretaro-Qro.

Inter de Querétaro

La Piedad
Linces Celaya
 Lobos ITECA
Mineros Zacatecas

Inter de Querétao B

La Piedad

Linces Celaya

 Lobos ITECA

Mineros Querétaro

Queretaro-Qro.

Queretaro-Qro.

Celaya-Gto.

Queretaro-Qro.

Colón-Qro.

Petroleros SJR

Queretaro

Strikers International
Tequisquiapan
Titanes Querétaro

Petroleros SJR

Queretaro 3D

Strikers International

Tequisquiapan

Titanes Querétaro

Bernal-Qro.

Queretaro-Qro.

Comonfort-Gto.

Tequisquiapan-Qro.

Queretaro-Qro.

Liga TDP Grupo 10    
Aguacateros de Peribán
Atlético Chavinda
Atlético Valladolid

Degollado

Delfines de Abasolo

Aguacateros de Peribán

Atlético Chavinda

Atlético Valladolid

Degollado

Delfines de Abasolo

Peribán-Mich.

Chavinda-Mich.

Morelia-Mich.

La Piedad-Mich.

Abasolo-Gto.

Deportivo Yurécuaro
Furia Azul
H2O Purépechas
Jaral del Progreso
Michoacán

Deportivo Yurécuaro

Furia Azul

H2O Purépechas

Jaral del Progreso

Michoacán

Yurécuaro-Mich.

Patzcuaro-Mich.

Morelia-Mich.

Cueramaro-Mich.

Patzcuaro-Mich.

Soberano Zamora
       

Soberano Zamora

       

Zamora-Mich.

       
Liga TDP Grupo 11    
Alacranes
Atlético ECCA
Atlético Leonés
Cachorros de León
Empresarios del Rincón

Alacranes B

Atlético ECCA

Atlético Leonés

Cachorros de León

Empresarios del Rincón

Durango-Dgo.

León-Gto.

León-Gto.

León-Gto.

Purísima del Rincón-Gto.

Durazneros de Jerez
León Izcalli

Mineros Zacatecas

Pabellón
UA Zacatecas

Jerez

León GEN

Mineros GEN

Pabellón

UA Zacatecas B

Jerez-Zac.

Lagos de Moreno -Jal.

Zacatecas-Zac.

Pabellón Arteaga-Ags.

Zacatecas-Zac.

Zapateros de León
       

Zapateros de León

       

León-Gto.

       
Liga TDP Grupo 12    

Acatlán

Agaveros
Alteños Acatic
Aves Blancas
Ayense

Acatlán

Agaveros

Alteños Acatic

Aves Blancas

Ayense

Acatlán de Juaréz-Jal.

Tlajomulco de Zúñiga-Jal.

Tepatitlán de Morelos-Jal.

Tepatitlán de Morelos-Jal.

Ayotlán-Jal.

Gallos Viejos
Mulos del CD Oro
Nacional Palmac

Salamanca

Deportivo Tapatio

Gorilas de Juanacatlán

Mulos del CD Oro

Nacional Palmac

Salamanca

Tapatio

Juanacatlán-Jal.

Zapopan-Jal.

Guadalajara-Jal.

Salamanca-Gto.

Guadalajara-Jal.

 Tepatitlán B
Tornados Tlaquepaque
     

Tepatitlán TDP

Tornados Tlaquepaque

     

Tepatitlán de Morelos-Jal.

Tlaquepaque-Jal.

     
Liga TDP Grupo 13    
Caja Oblatos
Catedráticos Elite
Deportivo Cihuatlán
Deportivo Cimagol
Eibar Escuela México

Caja Oblatos

Catedráticos Elite 2

Deportivo Cihuatlán

Deportivo Cimagol

Eibar Escuela

Guadalajara-Jal.

Ameca-Jal.

Cihuatlán-Jal.

Tlaquepaque-Jal.

Jocotepec -Jal.

Gallos Viejos
Leones Negros UDG
Mazorqueros de Zapotlán
Real Ánimas de Sayula
River Plate Escuela

Gallos Viejos

Leones Negros C

Mazorqueros B

Real Ánimas

River Plate Escuela

Zapopan-Jal.

Zapopan-Jal.

Ciudad Guzmán-Jal.

Sayula-Jal.

Tlajomulco de Zúñiga-Jal.

 Tecos
       

Tecos B

       

Zapopan-Jal.

       
Liga TDP Grupo 14    
Atlético Nayarit
Camaroneros de Escuinapa
 Tecos
Coras Tepic
Deportivo Tala

Atlético Nayarit

Camaroneros de Escuinapa

CEFO-ALR

Coras TDP

Deportivo Tala

Ruiz-Nay.

San Martin Hidalgo-Jal.

Ameca-Jal.

Tepic-Nay.

Tala -Jal.

Diablos Tesistán

Dorados Sinaloa

Fénix CFAR
Legado del Centenario
Puerto Vallarta

Diablos Tesistán

Dorados C

Fénix CFAR

Legado del Centenario

Puerto Vallarta

Zapopan-Jal.

Navolato-Sin.

Ahualulco de Mercado-Jal.

Ixtlahuacán de los Membrillos-Jal.

Puerto Vallarta-Jal.

Tigres de Alica
Xalisco
     

Tigres de Alica

Xalisco

     

Xalisco-Nay.

Xalisco-Nay.

???

???

???

Liga TDP Grupo 15    
Bravos
Cadereyta
Correcaminos
FCD Bulls
Gallos Nuevo León

Bravos

Cadereyta

Correcaminos TDP

FCD Bulls

FCD Bulls

Nuevo Laredo -Tamps.

Cadereyta-N.L.

Ciudad Victoria-Tamps.

Santiago-N.L.

San Nicolás de los Garza-N.L.

Gavilanes de Matamoros

Guerreros Reynosa

Atléico Saltillo

Irritilas
Orgullo Surtam

Gavilanes TDP

Guerreros Reynosa

Halcones de Saltillo

Irritilas

Orgullo Surtam

Matamoros-Tamps.

Reynosa-Tamps.

Saltillo-Coah.

San Pedro-Coah

Tampico-Tamps.

Império Real San Cosme
Regio Soccer

Atléico Saltillo

San Nicolás
Soria

Real San Cosme

Regio Soccer

Saltillo B

San Nicolás

Soria

Monterrey-N.L.

Monterrey-N.L.

Saltillo-Coah.

San Nicolas-N.L.

Cortazar-Gto.

Liga TDP Grupo 16    

Bsports Chihuahua
Búhos
Cachanillas
CEPROFFA
Cimarrones

Bsports Chihuahua

Búhos Unison

Cachanillas

CEPROFFA

Cimarrones C

Chihuahua-Chih.

Hermosillo-Son.

Mexicali -B.C.

Ciudad Juarez-Chih.

Hermosillo-Son.

Cobras

Etchojoa
Guaymas
Huatabampo
La Tribu

Cobras

Etchojoa

Guaymas

Huatabampo

La Tribu

Ciudad Juarez-Chih.

Etchojoa-Son.

Guaymas-Son.

Navojoa-Son.

Ciudad Juarez-Chih.

Tijuana
       

Xolos de Hermosillo

       

Hermosillo-Son.

???

???

???

???

Liga TDP Grupo 17    
40 Grados MXL
Gladiadores
London
Rosarito
 

40 Grados MXL

Gladiadores

London

Rosarito

 

Tijuana-B.C.

Tijuana-B.C.

Tijuana-B.C.

Playas de Rosarito-B.C.

???

         
         
         
         
         
         
         
         
Outros        
Baja Califórnia        
Atlético Ensenada
Atlético Juniors
Cuervos de Ensenada
Delfines de Los Cabos
Dragones

Atlético Ensenada

Atlético Juniors

Cuervos de Ensenada

Delfines de Los Cabos

Dragones

Ensenada-B.C.

Tijuana-B.C.

Ensenada-B.C.

Cabo San Lucas-B.C.

Tijuana-B.C.

Internacional
Minarete
     

Internacional

Minarete

     

Tijuana-B.C.

Tijuana-B.C.

???

???

???

         
Baja Califórnia Sur        

Lobos Marinos

       

Lobos Marinos

       

La Paz-B.C.S.

???

???

???

???

         
Campeche        

Delfines del Carmen

Delfines Márquez
     

Delfines del Carmen

Delfines Márquez

     

Ciudad del Carmen-Camp.

Campeche-Camp.

???

???

???

         
Chiapas        
Atlético Chiapas
Cafetaleros
Felinos 48

Chiapas

Ocelotes de la UNACH

Atlético Chiapas

Cafetaleros

Felinos 48

Jaguares Chiapas

Ocelotes de la UNACH

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Reforma-Chis.

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Tapachula-Chis.

Tuxtla

Valle Verde
     

Tuxtla

Valle Verde

     

Tuxtla Gutierrez-Chis.

Jiquipilas-Chis.

???

???

???

         
Chihuahua        

Indios

Indios

UA Ciudad Juarez
UA Chihuahua
 

Indios

Indios

UA Ciudad Juarez

UACH

 

Chihuaua-Chih.

Ciudad Juarez-Chih.

Ciudad Juarez-Chih.

Chihuaua-Chih.

???

         
Cidade do México        
Academia Cuextlán
Asturias
Atlético Español
Leopardos
Marte

Academia Cuextlán

Asturias

Atlético Español

Leopardos

Marte

Xochimilco-CDMX

Cidade do México-CDMX

Cidade do México-CDMX

Iztapalapa-CDMX

Cidade do México-CDMX

Real  España

UAE México
     

Real España

UAE México

     

Cidade do México-CDMX

Cidade do México-CDMX

???

???

???

         
Coahuila        
Real Acuña

Real Saltillo

Titanes

   

Real Acuña

Real Saltillo

Titanes

   

Ciudad Acuña-Coah.

Saltillo-Coah.

Saltillo-Coah.

???

???

         
Colima        

Atlético Tecomán

Loros de la Universidad
Real Colima
   

Atlético Tecomán

Loros de la Universidad

Pegaso Colima

   

Tecomán-Col.

Colima-Col.

Colima-Col.

???

???

         
Durango        
Atletico Lagunero
Constructores de Gómez Palacio

Llaneros de Guadalupe

   

Atletico Lagunero

Constructores de Gómez Palacio

Llaneros de Guadalupe

   

Gomez Palacio-Dgo.

Gomez Palacio-Dgo.

Durango-Dgo.

???

???

         
Guanajuato        

Atlético San Francisco

San Miguel

San Pancho
 Tiburones Freseros

Unión de Curtidores

Atlético San Francisco

Caudillos San Miguel

San Pancho

 Tiburones Freseros

Unión de Curtidores

San Francisco del Rincón-Gto.

San Miguel de Allende-Gto.

San Francisco del Rincón-Gto.

Pénjamo-Gto.

León-Gto.

         
Guerrero        
Águilas de la UAGro

Cuatetes

Guerreros Acapulco

Inter de Acapulco

 

Águilas de la UAGro

Cuatetes

Guerreros Acapulco

Inter de Acapulco

 

Acapulco-Gro.

Acapulco-Gro.

Acapulco-Gro.

Acapulco-Gro.

???

         
Hidalgo        
Atlético Tlaxiaca

Cruz Azul Hidalgo

Satélites

Tigres Tezontepec

Titanes

Atlético Tlaxiaca

Cruz Azul Hidalgo

Satélites

Tigres Tezontepec

Titanes

San Agustín Tlaxiaca-Hgo.

Ciudad Cooperativa-Hgo.

Tulancingo-Hgo.

Tezontepec-Hgo.

Tulancingo-Hgo.

Universidad del Futbol

Universitario Hidalguense

     

Universidad del Futbol

Universitario Hidalguense

     

San Agustín Tlaxiaca-Hgo.

Pachuca-Hgo.

???

???

???

         
Jalisco        
Alcaldes de Lagos
CEFUT
Chapala
Cuervos Negros
Deportivo CAFESSA

Alcaldes de Lagos

CEFUT

Chapala

Cuervos Negros

Deportivo CAFESSA

Tlaquepaque-Jal.

Zapopan-Jal.

Chapala-Jal.

Zapopan-Jal.

Tiajomulco-Jal.

Deportivo De Los Altos
Deportivo Salcido
San Juan
Picudos
Somnus

Deportivo De Los Altos

Deportivo Salcido

Deportivo San Juan

Picudos

Somnus

Yahualica-Jal.

Ocotlán-Jal.

San Juan de los Lagos-Jal.

Zapopan-Jal.

Lagos de Moreno-Jal.

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan
Venados Atemajac
   

Vaqueros Ameca

Vaqueros Ixtlan

Venados Atemajac

   

Guadalajara-Jal.

Tonala-Jal.

Atemajac de Brizuela-Jal.

???

???

         
México        
Águilas de Teotihuacán
Apaseo El Alto
Atlético Chalquense
Atlético Estado de México
Azucareros de Tezonapa

Águilas de Teotihuacán

Apaseo El Alto

Atlético Chalquense

Atlético Estado de México

Azucareros Tezonapa

San Martín de las Pirámides-Mex.

Villa Guerrero-Mex.

Chalco-Mex.

Huehuetoca-Mex.

Melchor Ocampo-Mex.

Cantera CDMX

Colibríes Malinalco

Cuautitlán
Cuemanco
Deportivo Leones

Cantera CDMX

Colibríes de Malinalco

Cuautitlán

Cuemanco

Deportivo Leones

Huehuetoca-Mex.

Malinalco-Mex.

Cuautitlán-Mex.

Iztacalco-Mex.

Zinacantepec-Mex.

Deportivo Vallesano
Escuela de Alto Rendimiento
Leones Amecameca

Deportivo Nuevo Chimalhuacán

Real Cuautitlán

Deportivo Vallesano

Escuela de Alto Rendimiento

Leones Amecameca

Nuevo Chimalhuacán

Real Cuautitlán

Valle de Bravo-Mex.

Huixquilcan-Mex.

Amecameca-Mex.

Chimalhuacán-Mex.

Cuautitlán-Mex.

Reboceros de Tenancingo
Tecamachalco
Tejupilco

Toros Neza

Texcoco

Reboceros de Tenancingo

Tecamachalco

Tejupilco

Toros Neza

Unión Acolman

Tenancingo-Mex.

Huixquilucan-Mex.

Tejupilco-Mex.

Nezahualcóyotl-Mex.

Tepexpan-Mex.

         
Michoácan        
Alacranes Rojos de Apatzingan
Cocodrilos

Monarcas Morelia

Monarcas Zacapu

Sahuayo

Alacranes Rojos de Apatzingan

Cocodrilos

Monarcas Morelia

Monarcas Zacapu

Sahuayo

Apatzingan-Mich.

Lázaro Cárdenas-Mich.

Morelia-Mich.

Zacapu-Mich.

Sahuayo-Mich.

Tigres Blancos Gestalt

Deportivo Zitácuaro

     

Tigres Blancos Gestalt

Zitácuaro

     

Morelia-Mich.

Zitácuaro-Mich.

???

???

???

         
Morelos        
Athletic Cuernavaca

Ballenas Galeana

Caudillos de Morelos
Cefort Toros
Colibries

Athletic Cuernavaca

Ballenas Galeana

Caudillos de Morelos

Cefort Toros

Colibries

Cuernavaca-Mor.

Xochitepec-Mor.

Xochitepec-Mor.

Tezoyuca-Mor.

Cuernavaca-Mor.

Deportivo Lozaro

ECA Norte
Athletic Cuernavaca
Jardón JFS

Real Canamy

Deportivo Lozaro

ECA Norte

Halcones Morelos

Jardón JFS

Real Canamy

Yautepec-Mor.

Oaxtepec-Mor.

Cuernavaca-Mor.

Yautepec-Mor.

Oaxtepec-Mor.

Zacatepec

       

Zacatepec

       

Zacatepec-Mor.

???

???

???

???

         
Nayarit        

Atlético Bahia(R)

Sufacen
Vaqueros
   

Atlético Bahía

Sufacen

Vaqueros

   

Bahia de Banderas-Nay.

Tepic-Nay.

Tepic-Nay.

???

???

         
Nuevo León        
Excelsior
Jabatos de Nuevo León
Troyanos UDEM
   

Excelsior

Jabatos de Nuevo León

Troyanos UDEM

   

Escobedo-N.L.

Allende-N.L.

 San Pedro Garza García-N.L.

???

???

         
Oaxaca        
Conejos Tuxtepec
Porteños
     

Conejos Tuxtepec

Porteños

     

Tuxtepec-Oax.

Salina Cruz-Oax.

???

???

???

         
Puebla        
Alpha
CEFOR Cuauhtémoc Blanco
Guerreros Pericúes
Lobos BUAP
SEP Puebla

Alpha

CEFOR Cuauhtémoc Blanco

Guerreros Pericúes

Lobos BUAP

SEP Puebla

Puebla de Zaragoza-Pue.

Huauchinango-Pue.

San Andrés Cholula-Pue.

Puebla de Zaragoza-Pue.

Puebla de Zaragoza-Pue.

Zaragoza
       

Zaragoza

       

Puebla de Zaragoza-Pue.

???

???

???

???

         
Querétaro        
Atlético IDEL
Atlético San Juan
Fuerza Naranja

Gallos Blancos

Real Querétaro

Atlético IDEL

Atlético San Juan

Fuerza Naranja

Gallos Blancos

Real Querétaro

Queretaro-Qro.

San Juan Del Rio-Qro.

Queretaro-Qro.

Queretaro-Qro.

Huimilpan-Qro.

Zorros de Cadereyta
       

Zorros de Cadereyta

       

Cadereyta de Montes-Qro.

???

???

???

???

         
Quintana Roo        
Cozumel Tres Toños
Huracanes de Cozumel
Pioneros de Cancún

Tigrillos de Chetumal

 

Cozumel Tres Toños

Huracanes de Cozumel

Pioneros de Cancún

Tigrillos de Chetumal

 

San Miguel de Cozumel-Q.R.

San Miguel de Cozumel-Q.R.

Cancun-Q.R.

Chetumal-Q.R.

???

         
San Luís Potosi        
Ebano
Potosino

San Luis

Santos Soledad

Texcoco

Ebano

Potosino

San Luis

Santos Soledad

Texcoco

Ebano-S.L.P.

San Luis Potosi-S.L.P.

San Luis Potosi-S.L.P.

San Luis Potosi-S.L.P.

Ciudad Valles-S.L.P.

         
Sinaloa        
Águilas UAS
Murciélagos

Reynosa

   

Águilas UAS

Murciélagos

Pacific

   

Culiacan-Sin.

Los Mochis-Sin.

Los Mochis-Sin.

???

???

         
Sonora        
Guerreros
Obregon
     

Guerreros

Obregon

     

Hermosillo-Son.

Ciudad Obregon-Son.

???

???

???

         
Tabasco        
Atlante Tabasco

Chocos de Tabasco

Cocodrilos de Tabasco

   

Atlante Tabasco

Chocos de Tabasco

Cocodrilos de Tabasco

   

Villahermosa-Tab.

Villahermos-Tab.

Villahermos-Tab.

???

???

         
Tamaulipas        

Reynosa

Estudiantes Altamira
Frontera

UA Tamaulipas

Zorros de Reynosa

Atlético Reynosa

Estudiantes Altamira

Frontera

UA Tamaulipas

Zorros de Reynosa

Reynosa-Tamps.

Altamira-Tamps.

Río Bravo-Tamps.

Ciudad Victoria-Tamps.

Reynosa-Tamps.

         
Veracruz        

Albinegros Orizaba

Atlético Coatzacoalcos
Atlético Isla
Chileros XL

Cremonesse Xalapa

Albinegros Orizaba

Atlético Coatzacoalcos

Atlético Isla

Chileros XL

Cremonesse Xalapa

Orizaba-Ver.

Coatzacoalcos-Ver.

Isla-Ver.

Xalapa-Ver.

Xalapa-Ver.

Patriotas

Petroleros
Tuxpan
Universidad del Golfo de México

Veracruz(R)

Patriotas

Petroleros

Tuxpan

Universidad del Golfo de México

Veracruz

Cordoba-Ver.

Veracruz-Ver.

Tuxpam-Ver.

Orizaba-Ver.

Veracruz-Ver.

         
Yucatán        
CEFOR Mérida
Faisanes
Mur
Mérida
 

CEFOR Mérida

Faisanes

Mur

Mérida

 

Maxcanú-Yuc.

Mérida-Yuc.

Motul-Yuc.

Mérida-Yuc.

???

         
Zacatecas        

Aguilas Reales

Durazneros de Jerez
Toros Zacatecas
   

Aguilas Reales

Durazneros de Jerez

Toros Zacatecas

   

Zacatecas-Zac.

Jerez-Zac.

Zacatecas-Zac.

???

???

lllllllllllllllllllllllll

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile