Última atualização: 23/11/18

MINAS GERAIS
2019
Total
98

 

Módulo I      

América-MG

Atlético Mineiro

Boa
Caldense

Cruzeiro
(campeão 2018)

América

Atlético Mineiro

Boa

Caldense

Cruzeiro

Belo Horizonte

Belo Horizonte

Varginha

Poços de Caldas

Belo Horizonte

Guarani(P)
Patrocinense
Tombense
Tupi
Tupynambás(P)

Guarani

Patrocinense

Tombense

Tupi

Tupynambás

Divinópolis

Patrocínio

Tombos

Juiz de Fora

Juiz de Fora

URT
Villa Nova
     

URT

Villa Nova

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Patos de Minas

Nova Lima

???

???

???

Módulo II      
América
Atlético São João Del-Rey (P)
CAP Uberlandia
Coimbra(P)
Democrata(R)

América

Athletic

CAP Uberlandia

Coimbra

Democrata

Teófilo Otoni

São João Del-Rey

Uberlândia

Belo Horizonte

Governador Valadares

Democrata
Ipatinga
Nacional
Serrano
Tricordiano

Democrata-SL

Ipatinga

Nacional

Serranense

Tricordiano

Sete Lagoas

Ipatinga

Muriaé

Nova Serrana

Três Corações

Uberaba
Uberlândia(R)
     

Uberaba

Uberlândia

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uberaba

Uberlândia

???

???

???

Segunda Divisão      

Araxá

Betis
Boston City
Mamoré(R)
Minas Boca

Araxá

Betis

Boston City

Mamoré

Minas Boca

Araxá

Ouro Branco

Manhuaçu

Patos de Minas

Sete Lagoas

Montes Claros

Passos


Ponte NovaValadares
Pouso Alegre
SE Patrocinense

Montes Claros

Passos

Ponte Nova/Valadares

Pouso Alegre

SE Patrocinense

Montes Claros

Passos

Ponte Nova/Governador Valadares

Pouso Alegre

Patrocínio

Social(R)
União Luziense
Valério
   
Social

União Luziense

Valério

Universidad de Chile Universidad de Chile

Coronel Fabriciano

Santa Luzia

Itabira

???

???

Outros    
Aciaria
Alfenense
AMDH
América

Araguari

Aciaria

Alfenense

AMDH

América

Araguari

Ipatinga

Alfenas

Betim

Alfenas

Araguari

Arsenal
Ateneu
Atlético 3 Corações
Betim
Betim FC

Arsenal

Ateneu

Atlético 3 Corações

Betim

Betim FC

Santa Luzia

Montes Claros

Três Corações

Betim

Betim

Contagem
Esportivo
Extrema
Fabriciano
Fabril

Contagem

Esportivo

Extrema

Fabriciano

Fabril

Contagem

Passos

Extrema

Coronel Fabriciano

Lavras

Figueirense
Flamengo
Fluminense
Formiga(R)
Funorte

Figueirense

Flamengo

Fluminense

Formiga

Funorte

São João del Rei

Varginha

Araguari

Formiga

Montes Claros

Guarani
Guaxupé
Ideal
Ideal
Independente

Guarani

Guaxupé

Ideal

Ideal-SL

Independente

Pouso Alegre

Guaxupé

Ipatinga

Sete Lagoas

Uberaba

Inter(R)
Inter de Minas(R)

Itaúna

Ituiutaba
Ituiutabana

Inter

Inter de Minas

Itaúna

Ituiutaba

Ituiutabana

Sao Gotardo

Uberlândia

Itaúna

Ituiutaba

Ituiutaba

Ituiutabano
Jacutinga
Juventus
Lavras
Manhuaçi

Ituiutabano

Jacutinga

Juventus

Lavras

Manhuaçi

Ituiutaba

Jacutinga

Minas Novas

Lavras

Palhoça

Minas
Monlevade
Nacional
Nacional
Novo Ipatinga

Minas

Monlevade

Nacional

Nacional

Novo Ipatinga

Boa Esperança

João Monlevade

Patos de Minas

Uberaba

Ipatinga

Paraisense

Passense

Pirapora
Poços de Caldas(R)
Ribeiro Junqueira

Paraisense

Passense

Pirapora

Poços de Caldas

Ribeiro Junqueira

São Sebastião do Paraíso

Passos

Pirapora

Poços de Caldas

Leopoldina

Rio Branco

Santarritense
Santarritense
Sete de Setembro
Siderurgica

Rio Branco

Santa Cruz

Santarritense

Sete de Setembro

Siderurgica

Andradas

Belo Horizonte

Santa Rita do Sapucaí

Belo Horizonte

Sabará

Social
Sport
Sul Minas

Sul Mineiro

Trio

Social

Sport

Sul Minas

Sul Mineiro

Trio

São João Del-Rey

Juiz de Fora

Pouso Alegre

Pouso Alegre

Coronel Fabriciano

União de Araxá
Unitri
Venda Nova
Varginha
XV Uber

União de Araxá

Unitri

Venda Nova

Varginha

XV Uber

Araxá

Uberlândia

Venda Nova

Varginha

Uberlândia

 


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile