Última atualização: 15/6/22

MINAS GERAIS
2022
Total
297

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Campeonato Mineiro Feminino 2021


Módulo I      

América-MG

Atlético Mineiro
(tricampeão 2022)

Atlético São João Del-Rey
Caldense

Cruzeiro

América

Atlético Mineiro

Athletic

Caldense

Cruzeiro

Belo Horizonte

Belo Horizonte

São João Del-Rey

Poços de Caldas

Belo Horizonte

Democrata(P)
Patrocinense
Pouso Alegre
Tombense
Uberlândia

Democrata

Patrocinense

Pouso Alegre

Tombense

Uberlândia

Governador Valadares

Patrocínio

Pouso Alegre

Tombos

Uberlândia

URT
Villa Nova(P)
     

URT

Villa Nova

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Patos de Minas

Nova Lima

???

???

???

Módulo II      
Aymorés
AMDH
Boa(R)
Coimbra(R)
Democrata

Aymorés

Betim

Boa

Coimbra

Democrata-SL

Ubá

Betim

Varginha

Belo Horizonte

Sete Lagoas

Ipatinga
Nacional
Tupi
Tupynambás
Uberaba(P)

Ipatinga

Nacional

Tupi

Tupynambás

Uberaba

Ipatinga

Muriaé

Juiz de Fora

Juiz de Fora

Uberaba

União Luziense
Varginha(P)
 

União Luziense

Varginha

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santa Luzia

Varginha

???

???

???

Segunda Divisão Grupo 1    
América
Boston City
Contagem
Ideal
Juventus

América

Boston City

Contagem

Ideal

Juventus

Teófilo Otoni

Manhuaçu

Contagem

Ipatinga

Minas Novas

North
Novo Ipatinga
Valério

North

Novo Ipatinga

Valério

Universidad de Chile Universidad de Chile

Montes Claros

Ipatinga

Itabira

???

???

Segunda Divisão Grupo 2    
Atlético 3 Corações
Betis
Figueirense
Itabirito

Passos

Atlético 3 Corações

Betis

Figueirense

Itabirito

Passos

Três Corações

Ouro Branco

São João del Rei

Itabirito

Passos

Poços de Caldas
Santarritense
Villa Real
 

Poços de Caldas

Santarritense

Villa Real

  Universidad de Chile

Poços de Caldas

Santa Rita do Sapucaí

Juiz de Fora

 

???

Segunda Divisão Grupo 3    

Araxá

Coimbra
Inter de Minas
Inter
Mamoré

Araxá

Coimbra B

Inter de Minas

Inter

Mamoré

Araxá

Belo Horizonte

Itaúna

Sao Gotardo

Patos de Minas

Nacional
Paracatu
Serrano(R)
 

Nacional

Paracatu

Serranense

  Universidad de Chile

Uberaba

Paracatu

Nova Serrana

 

???

 
 
Jogando no DF      
Paracatu

Unaí Itapuã

Paracatu

Unaí Itapuã

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Paracatu

Unaí

???

???

???

Outros    
1-A      

13 de Maio EC

13 de Maio FC

15 de Novembro

Acesita

Aciaria

13 de Maio EC

13 de Maio FC

15 de Novembro

Acesita

Aciaria

Frutal

Frutal

Rio Novo

Timóteo

Ipatinga

Águas Virtuosas

Alfenense

Alves Nogueira

América

América

Águas Virtuosas

Alfenense

Alves Nogueira

América

América

Lambari

Alfenas

Sabará

Alfenas

Barbacena

América

América

América

América

América

América

América

América

América

América

Caratinga

Manhuaçu

Moema

Monte Santo de Minas

São João Del-Rey

América

América

Andaraí

Araguari (R)

Arsenal

América

América

Andaraí

Araguari

Arsenal

São José Nepomuceno

Uberlândia

Barbacena

Araguari

Frutal

Arsenal

Asas

ASE

Ateneu

Curvelo AC

Arsenal

Asas

ASE

Ateneu

Atlético Curvelo

Santa Luzia

Lagoa Santa

Juiz de Fora

Montes Claros

Curvelo

Aymorés

Aymorés

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mariana

???

???

???

???

B-C      

Bahia

Bambuiense

Bangu

Barroso

Bela Vista

Bahia

Bambuiense

Bangu

Barroso

Bela Vista

Belo Horizonte

Bambui

Santa Luzia

Barroso

Sete Lagoas

Belo Horizonte

Benfica

Betim FC

Biquense

Boa Esperança

Belo Horizonte

Benfica

Betim FC

Biquense

Boa Esperança

Nova Lima

Juíz de Fora

Betim

Bicas

Unaí

Bondespachense

Botafogo

Brumadinho

Caiçara

Calafate

Bondespachense

Botafogo

Brumadinho

Caiçara

Calafate

Bom Despacho

Sabará

Brumadinho

Araxá

Belo Horizonte

Cambuquirense

Camposgeraiense

CAP Uberlândia

Carandaí

Caratinga

Cambuquirense

Camposgeraiense

CAP Uberlândia

Carandaí

Caratinga

Cambuquira

Campos Gerais

Uberlândia

Carandaí

Caratinga

Casa de Pedra

Cassimiro de Abreu

CBC

CIT

Clube dos Cem

Casa de Pedra

Cassimiro de Abreu

CBC

CIT

Clube dos Cem

Congonhas

Montes Claros

Varginha

Araxá

Contagem

Comercial

Coqueiral

Corinto

Coromandel

Cristalino

Comercial

Coqueiral

Corinto

Coromandel

Cristalino

Campo Belo

Coqueiral

Corinto

Coromandel

Pompeu

Cruzeiro

Cruzeiro

Curvelo EC

Cruzeiro

Cruzeiro

Curvelo EC

Universidad de Chile Universidad de Chile

Bom Despacho

Jacutinga

Curvelo

???

???

D-F      
Democrata
Derminas
Dorense
ESAB
Escola de Comércio

Democrata

Derminas

Dorense

ESAB

Escola de Comércio

Divinópolis

Monte Carmelo

Dores do Indaiá

Contagem

Araguari

Esportivo
Extrema
Fabriciano
Fabrício
Fabril

Esportivo

Extrema

Fabriciano

Fabrício

Fabril

Passos

Extrema

Coronel Fabriciano

Uberaba

Lavras

FEEA
Ferro Brasileiro
Ferroviário

Ferroviária

Flamengo

FEEA

Ferro Brasileiro

Ferroviário

Ferroviária

Flamengo

Juiz de Fora

Caeté

Divinópolis

Lavras

Congonhas

Flamengo
Flamengo
Flamengo
Flamengo
Floresta

Flamengo

Flamengo

Flamengo AA

Flamengo FC

Floresta

Conselheiro Lafaiete

Varginha

Varginha

Varginha

Uberlândia

Fluminense
Fluminense
Fluminense
Formiga

Frigoarnaldo

Fluminense

Fluminense

Fluminense

Formiga

Frigoarnaldo

Araguari

Belo Horizonte

Uberlândia

Formiga

Contagem

Frutal
Funorte

Futgol

Frutal

Funorte

Futgol

Universidad de Chile Universidad de Chile

Frutal

Montes Claros

Belo Horizonte

???

???

G-I      
Granberyense
Grêmio Venda Nova
Grêmio Manhumiriense
Guarani(R)
Guarani

Granberyense

Grêmio

Grêmio Manhumiriense

Guarani

Guarani

Juiz de Fora

Venda Nova

Manhumirim

Divinópolis

Pouso Alegre

Guarani
Guarany
Guaxupé
Ibiá
Ideal

Guarani

Guarany

Guaxupé

Ibiá

Ideal

Ouro Preto

Conselheiro Lafaiete

Guaxupé

Ibiá

Recreio

Ideal
Iguaçu
Inconfidentes
Independentes
Independentes

Ideal

Iguaçu

Inconfidentes

Independente

Independente

Sete Lagoas

Ipatinga

Belo Horizonte

Além Paraíba

Muzambinho

Independente
Independentes
Industrial Mineira
Industrial
Industrial

Independente

Independente

Industrial Mineira

Industrial

Industrial

Uberaba

Vespasiano

Juiz de Fora

Betim

Pedro Leopoldo

Internacional

Ipanemense
Ipiranga
Manhuaçi
Ipiranga

Internacional

Ipanemense

Ipiranga

Ipiranga

Ipiranga

Betim

Ipanema

Araxá

Manhuaçu

Uberaba

Ipiranga
Itabirense
Itapevense
Itaú
Itaú de Minas

Ipiranga

Itabirense

Itapevense

Itaú

Itaú de Minas

Uberlândia

Itabirito

Itapeva

Itaú

Itaú

Itauna
Ituiutaba
Ituiutabana
Ituiutabano
Iturama

Itauna

Ituiutaba

Ituiutabana

Ituiutabano

Iturama

Itauna

Ituiutaba

Ituiutaba

Ituiutaba

Iturama

J-M      
Jacutinga

Jacuntinguense
Juventus
Laprata
Lavras

Jacutinga

Jacuntinguense

Juventus

Laprata

Lavras FC

Jacutinga

Jacuntinga

Divinópolis

Lagoa da Prata

Lavras

Lavras SC
Lavrense

Machado

Manchester(R)

Manchester

Lavras SC

Lavrense

Machado

Manchester

Manchester CF

Lavras

Lavras

Machado

Juiz de Fora

Juiz de Fora

Manchester Venda Nova

Maria Amália

Mariense
Mário Bouchardet
Meridional

Manchester Venda Nova

Maria Amália

Mariense

Mário Bouchardet

Meridional

Belo Horizonte

Curvelo

Maria da Fé

Visconde do Rio Branco

Conselheiro Lafaiete

Metalúrgico
Metalusina

MHM

Minas
Minas

Metalúrgico

Metalusina

MHM

Minas

Minas

João Monlevade

Barão de Cocais

Belo Horizonte

Boa Esperança

Nova Era

Minas
Minas Boca
Mineira de Eletricidade
Mineiro
Monlevade

Minas

Minas Boca

Mineira de Eletricidade

Mineiro

Monlevade

São João del Rei

Sete Lagoas

Juiz de Fora

Santos Dumont

João Monlevade

Montanhês
Montessionense

Montanhês

Montessionense

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Barroso

Monte Sião

???

???

???

N-P      
Nacional
Nacional

Nacional do Carmo

Najá

Neves

Nacional

Nacional

Nacional do Carmo

Najá

Neves

Patos de Minas

Visconde do Rio Branco

Belo Horizonte

Araxá

Belo Horizonte

Olímpica de Lavras
Olympic
Operário
Operário
Operário

Olímpica de Lavras

Olympic

Operário

Operário

Operário

Lavras

Barbacena

Alfenas

Araguari

Araxá

Operário
Operário
Osvaldo Cruz
Palmeiras de BH
Palmeirense

Operário

Operário

Osvaldo Cruz

Palmeiras de BH

Palmeirense

Cataguases

São João Nepomuceno

Governador Valadares

Belo Horizonte

Ponte Nova

Paraense
Paraguaçu
Paraisense
Paranaíba

Passense

Paraense

Paraguaçu

Paraisense

Paranaíba

Passense

Pará de Minas

Paraguaçu

São Sebastião do Paraíso

Paranaíba

Passos

Passense CS
Pastoril
SE Patrocinense(R)
Patrocínio
Pedro Leopoldo

Passense CS

Pastoril

Patrocinense SE

Patrocínio

Pedro Leopoldo

Passos

Juiz de Fora

Patrocínio

Patrocínio

Pedro Leopoldo

Pérolas

Pirapora
Ponte de Itaúna
Ponte Nova
Pontenovense

Pérolas

Pirapora

Ponte de Itaúna

Ponte Nova

Pontenovense

Belo Horizonte

Pirapora

Itaúna

Ponte Nova

Ponte Nova

Pratense
Primeiro de Maio
Primeiro de Maio

Prointer

Pratense

Primeiro de Maio

Primeiro de Maio

Prointer

Universidad de Chile

Prata

Miraí

Ponte Nova

Belo Horizonte

???

R-S      

Real

Recreio
Renascença
Retiro
Ribeiro Junqueira

Real

Recreio

Renascença

Retiro

Ribeiro Junqueira

Caeté

Belo Horizonte

Belo Horizonte

Nova Lima

Leopoldina

Rio Branco

Rio Branco
Rodoviário
Sacramentano
Sal Tropeiro

Rio Branco

Rio Branco

Rodoviário

Sacramentano

Sal Tropeiro

Andradas

Pará de Minas

Varginha

Sacramento

Uberlândia

Santarritense
Santa Cruz

Santa Isabel

Santo Antônio
São Cristóvão

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Isabel

Santo Antônio

São Cristóvão

Belo Horizonte

Santa Luzia

Santa Isabel

Teófilo Otoni

Juiz de Fora

São Lourenço
São Vicente
Sete de Setembro
Siderurgica
Smart

São Lourenço

São Vicente

Sete de Setembro

Siderurgica

Smart

São Lourenço

Patos de Minas

Belo Horizonte

Sabará

Itajubá

Social(R)
Social
Social Ferroviário
Social

Sol Nascente

Social

Social

Social Ferroviário

Social

Sol Nascente

Coronel Fabriciano

Oliveira

Santos Dumont

São João Del-Rey

São José da Lapa

Sparta
Sport
Sport
Sul Minas

Sul Mineiro

Sparta

Sport

Sport

Sul Minas

Sul Mineiro

Campo Belo

Belo Horizonte

Juiz de Fora

Pouso Alegre

Itapeva

T-Y      
Tijuco
Tiradentes
Três Pontas
Trespontano
Tricordiano(R)

Tijuco

Tiradentes

Três Pontas

Trespontano

Tricordiano

Diamantina

Tiradentes

Três Pontas

Três Pontas

Três Corações

Trio
Tupaciguara
Tupi

Tupinambás

Tupy

Trio

Tupaciguara

Tupi

Tupinambás

Tupy

Coronel Fabriciano

Tupaciguara

Patos de Minas

Belo Horizonte

Janaúba

Uberabinha
União de Araxá
União
União
União

Uberabinha

União

União

União

União

Juiz de Fora

Araxá

Itamonte

Montes Claros

Paracatu

União Itabirito
União Tijucana
Unitri
USIPA
Valadares

União Itabirito

União Tijucana

Unitri

USIPA

Valadares

Itabirito

União Tijuca

Uberlândia

Ipatinga

Governador Valadares

Varginhense
Vera Cruz
Venda Nova
Alfenense
Vespasiano

Varginhense

Vasco

Venda Nova

Vera Cruz

Vespasiano

Varginha

Tupaciguara

Venda Nova

Betim

Vespasiano

Viçosa

Viçosa EL

Vila
Villa do Carmo
Volante

Viçosa

Viçosa EL

Vila

Villa do Carmo

Volante

Viçosa

Viçosa

Formiga

Barbacena

Juiz de Fora

Yale
Ypiranga
XV Uber
Yuracan
 

Yale

Ypiranga

XV Uber

Yuracan

Universidad de Chile

Belo Horizonte

Tês Pontas

Uberlândia

Itajubá

???

 


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile